Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Приветствую. Хочу узнать ваше мнение. Подруга очень любит кошек и хочет взять себе котёнка. Живёт она с сестрой на съёмной квартире (хозяйка не против животных). Проблема в том, что подруга работает на двух работах и дома бывает мало, в основном поспать. Сестра работает 2х2 с утра до позднего вечера. Может имеет смысл взять двух котят, чтобы им скучно не было одним дома?

  • В сьемную квартиру вообще не нужно брать... Сегодня хозяева ЗА , а через время ПРОТИВ. Куда их?? Новую квартиру сьемную - трудно будет найти, с условием проживания котов..... Или например, нынешняя хозяйка захочет квартиру продать.. Придется искать новую! ... а найти будет трудно с "хозяйством то"...

    Если хочется живность - берите на передержку(котят в частности) - и не навсегда, и всем хорошо... Поможете мнооогим животным..а когда будет своя квартира..тогда да....(пишу так , потому что когда то завела кошку, в сьемной квартире, по разрешению хозяйки, а через год квартиру продали, а мне ооочень было тяжело найти квартиру с кошкой......)

    А вот в свою квартиру - конечно лучше двух котяток сразу))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Согласна с Галиной, в съемную квартиру брать лучше кошек на передержку.

  • <п.7> Даже ,если брать кошку на постоянно,ею надо заниматься,иначе они всю квартиру разнесут и тогда хозяйка факт будет против живности в своей квартире. Ну и правильно вам пишут насчет съемной квартиры,одна хозяйка не против кошки,а другая будет против, и будет стоять у вас выбор или хорошая квартира ,которая вас устраивает,но без кошки,либо с кошкой ,но не там где нужно. Ни место квартиры ,ни цена,ни качество квартиры не будет вам подходить. <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (06.01.17 15:05)

  • не могу промолчать насчет съемного жилья. все зависит от человека, а не от его условий проживания. для кого то трудности при поиске квартиры с животным будут иметь значение, для кого то - нет.
    у меня сейчас три кошки и не мелкая собака, своего жилья в этом городе нет, и пока даже не думаем его заиметь, так как оседать в этом городе навсегда, скорее всего, не будем. И никак это не влияет на животных, потому что для нас они такие же члены семьи, как и все. И если мне, например, скажут, дескать с ребенком в квартиру не пустим, я же не побегу сплавлять куда нибудь ребенка, и так же мне немыслимо отказаться от своих животных из за каких то жилищных условий. Пусть я буду платить дороже, или жить дальше, ездить дольше, и прочее прочее, но мне нужны эти составляющие моей семьи, и для меня важнее во сто крат - с кем я живу, нежели где. Ну вообще даже не стоит такого вопроса, и не приходит в голову, дескать а могли бы жить лучше, если без них. Тогда можно думать, что и дети - это сложности лишние, а затрат сколько! Да и вообще в одиночку то жить проще)
    Но конечно, стоит учитывать это, и понять для себя - готов ли будет человек согласиться на худшие условия проживания, ради животного.
    И тоже согласна с мудрой мыслью насчет передержки. В качестве проверки себя - сможешь ли, захочешь ли.
    По поводу два или один - не знаю, тут уже другой вопрос - им может вдвоем и веселее будет, но и ухода потребуется в два раза больше, особенно в котеночьем возрасте. Элементарно, пока вас нет дома - лоток заполнится в два раза быстрее, в два раза больше его разнесут по квартире, в два раза больше напакостят и по приходу с работы вместо поспать - больше убирать) Если к этому готовы, то почему нет))
    А еще заметила, что кошки, растущие в компании себе подобных, как то меньше ориентированы на человека, у них там свой мир, и отдачи меньше, честно говоря)

  • у меня 2 кошки и тоже на съемном жилье, одну привезли из другого региона, вторую взяли уже здесь, никаких проблем со съемом квартиры нет. Но кошек надо воспитывать, у них есть характер, они также обижаются и пакостничают, если не уделять им должного внимания, то потом сами не рады будете.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Вы ,конечно же. правы,но как то детей на улице не оставляют, съезжая со съемных квартир, а кошек сплошь и рядом. Если посмотреть реально, то мне кажется каждая вторая кошка . попадающая на улицу со съемных квартир . а то и больше.И потом есть большая разница. когда в съемную квартиру берет человек семейный лет 30 и больше, или когда берет 18-20 летний, только что начавший жить отдельно, вчера снявший квартиру, еще толком не поживший самостоятельно. Про студентов вообще молчу. В сентябре приехали, в октябре завели кошку. в декабре им надо куда то ехать на каникулы и начинаются проблемы. У нас одни студенты 3 раза оставляли кота на передержку на время отъезда, в последний раз так и не забрали.Но это благоприятный исход для кота. он остался на передержке,а когда они ехали на поезд и не успевали завезти кота.то просто сказали, что сейчас оставят его на улице. Хорошо ,дежурный согласился подержать кота до приезда хозяйки передержки, причем кот был даже не в переноске. Это кстати был второй раз оставления кота на каникулына новый год, после майских праздников хозяйки растворились.

  • Пример гуляет в ВК. Пост о кошках на съемном жилье....

    Люди ищут куда отдать кошек, а не куда с кошками съехать.....хозяйка выставила.....

    Одумайтесь! Не берите в сьемную квартиру животных!...что бы Вам не обещали квартиросдатчики...сегодня они положительный - а завтра у них что нить стряслось.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (08.02.17 10:17)

  • ни к чему не призываю, но сама имела многолетний опыт съема жилья с кошками. сначала с одной (мы с ней даже чуток поснимали комнату у бабушки), потом с двумя, потом с тремя сменили три квартиры (не из-за кошек).
    я к тому, что хозяева нормально сдавали. всего я снимала 8 квартир и всегда были кошки.
    но, большой вопрос финансовой более-менее свободы. если, вдруг, живность что-то попортит - готовы будете возместить? если хозяева попросят съехать - готовы будете снять дороже?
    честно, сознательно бы я так не рисковала, но иногда не мы выбираем кошек - кошки выбирают нас :хехе:

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Не будет ей скучно, она просто будет спать все время пока дома никого нет. У нас кошка так и делает.

  • 20 лет, живу с кошками в съемном жилье.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня две были кошки жен. пола. Им явно было делать нечего и они все время спали. И очень иногда дрались)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: