Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как можно перевезти кота из города в город (способы)

  • Друзья, помогите советом.
    Нужно перевезти кота из Новосибирска в Воронеж.
    Прививки и паспорт имеются.
    Если договариваться с проводником-трое суток в переноске((
    ...может у кого есть опыт...поделитесь, пожалуйста! :umnik:

  • Опыта личного нет, но заводчики находят оказии самолетом в салоне отправлять . если на машине быстрее . чем на поезде, то еще на дроме посмотрите поспрашивайте. В соцсетях есть темы попутчики и пр. Но понятно дело, что выпускать погулять в дороге животное нельзя-очень много животных выскакивает из машин при открытых окнах и стоянках

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лучше самолетом, поездом только с сопровождающим. Впрочем и самолетом тоже. Поддерживаю, лучше с оказией. Но думаю что все равно придется оплачивать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Благодарю всех за ответы! Оплату я предусматривают, просто хочется большей конкретики (кто уже переправлял) если самолетом-как искать сопровождение, давать какие то успоительные,возят в багажном отсеке или в салоне?!.В принципе все понятно....А деталях не очень)

  • Мы щенка отправляли недавно самолётом,без сопровождающего. Спрашиваете на стойке регистрации в аэропорту тётеньку,она посылает к человеку (зависит от авиакампании и авиаперевозчика) - вышел парень,позвонил стюардессе которая занимается такими перевозками,щенка упаковали в переноску (в самолёте пообещали выпустить,но кошку думаю лучше не надо) цена вопроса 5000 рублей. Да - щенок 9 кг - ехал в салоне!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Vikyla (11.08.16 11:20)

  • Только в салоне . И успокоительным поят. да, дня за 3-4 . Феливый спрей, фоспасим.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я вот сколько летала...ни разу не видела в салоне самолета (да и в поезде тоже)никаких животных...ни маленьких-ни больших, ни в переносках-ни в клетках....отсюда и вопрос...неужели с багажом

  • В поезде видела мелкого собакена- но только с хозяйкой. И- до ужесточения правил. Тойчика, что-ли- везли в плацкарте, без переноски даже!- и на боковушке... ПРОВОДНИЦА НЕ ДОЛГО СОПРОТИВЛЯЛАСЬ- НО ЧЕМ ТАМ ДЕЛО РАЗРЕШИЛОСЬ, ДЕНЬГАМИ ИЛИ (прошу прощения за капслок) просто уговорами- не знаю. В сопровождении перевезти не так сложно, при наличии вет. документов...

  • Поищите на сайте авиакомпаний требования к размерам переносок для салона. Если уж наша заводчица щенков не мелких переправляла не один раз самолетом. так кошек тем более и не багажом конечно. И тут еще темы поисковиком посмотрите много было

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Довелось некоторое время назад лететь с котенком, путешествовавшим аж из Бруклина (далее путь из Новосибирска в Барнаул ему на машине предстоял). Девушка (которая его везла) была именно в роли оказии (которой заплатили за помощь в перевозке). Стюардессы вокруг котенка плясали, конечно: то соску с молоком, то кашку (котан маленький совсем был; чего уж там наговорили и какие документы были, но по моим прикидкам не старше 2 месяцев).
    Когда поделилась со знакомой, работавшей именно в той самой авиакомпании (которой летела), был ответ: запрещено вот так перевозить. Именно в салоне, и таких вот маленьких (т.е. явно еще без прививок). И добавлено собственное мнение моей визави: вероятно, стюардессам просто доплатили. На мой вопрос ответила: да, такое бывает, экипаж провозит нередко (ежели только возможных жалоб не боятся).

    Подпись неразборчива

  • Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ласковый котик Малыш ищет семью

  • просто кладезь полезной информации. Спасибо! Буду изучать

  • Вот как я везла кошку: web-страница
    Чтобы так сделать, нужно найти человека, который согласится взять животное в свой багаж.

  • Спасибо огромное за рассказ.....да уж и приключение у Вас получилось).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: