Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

как взрослую кошку приучить к лотку?

  • Взяли1,5 годовалую кошку, купили новый лоток, но она ходит на диван. Дома есть 1,5 годовалый кастрированный кот, с ним она подружилась. Кошка сейчас в стадии охоты кота. Это раз. И психологически она ещё не освоилась, ходить по квартире боится. Живет в отдельной комнате, там же и лоток. Это два. Кошка в новом доме неделю.
    Как приучить к лотку?

  • Кошка в охоте, котик, хоть и кастрат, выступает как провокатор, ходить куда попало пока не стерилизуете она скорее всего будет . Как вариант пока в клетку с лотком посадить. Фитекс/фоспасим и феливей в розетку. может немножко успокоится

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Там, где она жила она же ходила в лоток без всякой стерилизации.
    Мне кажется, она не сообразит, что в новый лоток ходить надо, он же не пахнет ничем.

  • насыпьте песок в лоток, я так кошку приучала,которая вообще понятия не имела о лотке. В идеале ей нужно поставить лоток от вашего кота,что бы там запах был,а своему новый поставьте,ну и наполнитель,если она в него ходила,если без наполнителя,то песочек,потом потихоньку будете уменьшать его количество и сможет ходить в пустой лоток

  • Так там и искусителя не было, у меня кошь в охоте и на собаку падала и на его комбез :безум: и к остальным котам приставала , ходила и в лоток и на постель , если двери забывали закрыть. После стерилизации все нормализовалось.
    А наполнитель конечно ее в мешочек нужно было взять, для опознавания. Теперь только бумажные полотенца ее делишками промакивать и в лоточек класть. Ну и выше посоветовали аборигену новый лоточек ( то же немного использованного можно его положить ) а ей его лоточек выдать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да лучше приучать засыпать в лоток земли или песка, потом по немногу уменьшать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: