Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • У меня 4 кошака. Пылесошу ежедневно (причем из розетки пылесос не выдергиваю вообще - несколько раз в день точечно собираю сбившуюся кучками шерсть). Но мелкие волосинки-ворсинки, мне кажется, не удаляются вообще.
    Задумалась о воздухоочистителе. Кто-нибудь пользуется? Каков эффект? Есть ли смысл ставить еще один пылесборник или оно действительно будет удалять пыль и мелкие волоски?

  • Мне кажется, что это от самого девайса зависит, будет ли он действительно удалять пыль и мелкие ворсинки.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Именно потому мне и интересно мнение тех, кто пользуется девайсом.
    Выбор широчайший, разброс цен - от 1500 до 30000 р. (разумеется, есть и дороже, но они вне зоны моего интереса).
    Хотелось бы почитать о личном опыте форумчан.

  • Как то я работала в компании, и с нами поделился директор, что купил он такую штуку, пылищу собирает очень активно, в общем, вся пыль какая есть в доме, оказывается в этой штуке. Но, помню он говорил, что штука эта у него недешёвая. Животных у него не было, тут сказать не могу по поводу собираемости шерстинок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оля, у нас такой есть. Если говорить простым языком, в этом агрегате, много, много кассет, емкость с водой, пыль собирается в кассеты, вода поднимается через кассеты, пыль оседает в кассетах. Как то так :смущ: покупали давно в районе 10 тр.
    Пользуемся в основном в период отопительного сезона, агрегат повышает влажность, дышится мне лучше (последнее время для меня это очень важно) кошки не трещат от ламината. А вот про мелкие ворсинки - волосинки я ничего сказать не могу, потому что я не каждый день пылесошу, они у меня есть.
    В общем точно могу сказать, что с воздухоочистителем в отопительный сезон, нам живется проще.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, а можно точное название модели? Просто их ну ооочень много, отличаются в том числе и методом очистки (ну то есть принципом работы, типом фильтра/-ов).

    Исправлено пользователем elvalia (28.10.15 14:10)

  • Оль, дома посмотрю, напишу. У меня всем этим муж занимается, поэтому я даже приблизительно не помню название .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ок, спасибо:улыб:
    а, еще: он бесшумный у вас или издает звуки при работе? включен постоянно или периодически включаете?

    Исправлено пользователем elvalia (28.10.15 14:11)

  • Оля, у нас вот такой , или примерно такой, я не нашла модель на своем, просто нашла картинку на сайте, по вижу похожи.
    Включаем когда дома, на ночь выключаем, но работает он тихо, если его установить в зале вообще бы было не слышно. Но он с подсветкой, поэтому от него светло.
    А еще на нем почему то любит сидеть Бонд, как включаем, так Бонд сидит сверху , включает ионизатор и вентилятор. А когда ему хочется охладится, то он ложится кверху пузом к аппарату и освежается.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.10.15 18:21)

  • спасибо!
    кошаки, по-моему, любят сидеть на всем, что пушистую жопку греет :biggrin:

  • Пользую мойку воздуха Venta. Штука не сильно бюджетная (брали лет 7 назад за 10 тыр). Пыль собирает неплохо, шерсти в выливаемой воде не замечал. Увлажняет тоже неплохо. При работе слышно только шуршание вентилятора. Как бонус, это шуршание неплохо глушит трындеж соседей по ночам:миг:

  • а сколько у вас животных?
    мойка воздуха, насколько я понимаю, это же в большей степени увлажнение?

  • Прямо сейчас у нас остались два животных: кошка и её двухмесячный котенок. Кошка с июля, а пользоваться жужжалкой (наше название агрегата для внутреннего пользования) мы начали вместе с отопительным сезоном.
    Конкретно эта мойка позиционируется как увлажнитель+очиститель. Принцип работы такой: емкость с водой, в ней вращается полупогруженый ребристый барабан, на него дует вентилятор. Пыль, попадая на влажный барабан, прилипает и оседает в воде. Одновременно при обдуве барабана влажный воздух выходит наружу.
    Воду меняю через сутки, пыли в ней на глаз довольно прилично. Не как в пылесосе (у нас с водяным фильтром, так что сравнить есть с чем:миг:), но тем не менее.

  • жаль, нам совсем не нужно увлажнение. а сколько ни читаю - все хвалят именно агрегаты с такой функцией.

  • Могу предположить, почему. Просто тут вода используется как водяной фильтр, отсюда эффект увлажнения. В любом другом варианте понадобится более мощный двигатель, отсюда плавно вытекает бОльший шум и потребление энергии, что для дома не есть хорошо.
    Хотя, если есть возможность порукоблудствовать, лично я бы попробовал запилить нечто вроде вот такого:
    Только поменьше. А на вход вкорячил автомобильный салонный фильтр.

  • а если электростатика? они вроде как вообще почти бесшумные?
    у нас в доме с вентиляцией беда, влажности от ванны хватает. дополнительная вода в воздухе точно не нужна ((

  • К сожалению, про них ничего сказать не могу - не сталкивался.

  • Оля, посмотришь у меня , если доедешь . Но шерсть туда не особо попадает :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • интриганка :biggrin:

    если шерсть не попадает - мне такого не нать.

  • Гы... ну если на пол поставишь, то и там шерсть будет ), а так только пылесос :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • если б шерсть была только на полу - я бы и не парилась:миг:

  • У меня маленький очиститель-ионизатор Aircomfort Aircomfort XJ-2100 на стенку ставить можно а в прошлом году хорошо мониторила и купили DELONGHI AC75, только обратно отнесли, что-то я размерчик не расчитала его :безум: , некуда приткнуть на пол оказалось, а на стенку не влазил , почитай :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня никогда не было такого девайса, но почитав эту тему - резко захотелось приобрести!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: