Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, инструкторов (их контакты) по дрессировке собак.
    Также интересно Ваше мнение о рекомендуемом инструкторе.

    PS: территориально живем возле ЦУМа, так что желательно (но не обязательно!) найти инструктора на правом берегу.
    Мы пока маленькие, но пока найдём хорошего инструктора уже и возраст подойдёт... :):):)

    Заранее спасибо!

    Женщина - это сила красоты. Мужчина - красота силы.

    Исправлено пользователем MaRussiya54 (17.06.15 08:27)

  • Возможно я не нашла, но такая тема была уже, тогда просто поделитесь ссылкой...

    Женщина - это сила красоты. Мужчина - красота силы.

  • Как раз собираюсь на следующей неделе к Юрию Петровичу (89138929062), его тут хвалят. Гипсовая, 8. Грит занятия вт, чт в 8 вечера и сб, вскр в 10 утра. Для меня время и место очень удобное, поэтому со следующей недели начинаю ходить. Присоединяйтесь, подружим наших щенуль:улыб:

    Исправлено пользователем Лапушkа (17.06.15 08:37)

  • Клуб Мэджестик. Советская 51. Вам рядом.Но советую именно Пшеничную Елену!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Друзья, многие из нас сталкивались с проблемой дрессировки и воспитания собак. Какую выбрать методику? Как подобрать школу или кинологический центр? Сколько должны стоить такого рода услуги? Какие сертификаты и лицензии должны иметь квалифицированные специалисты/школы? Где найти лучшего тренера? Как сделать собаку послушной и счастливой?
    Все это насущные вопросы и не легкая дилемма, с которой столкнулись и мы. Пожалуйста, поделитесь рекомендациями, отзывами и советами! Будем рады любому Вашему участию! Какой опыт получили Вы? :help.gif:

  • Если смотреть на ваши вопросы =это соцопрос что ли ?
    Если нет-можете идти в СПАС и не заморачиваться :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Недавно мы считали проблему дрессировки нашей собаки решенной, но произошла беда. Прошу прощения за такой длинный рассказ, но иначе не описать всю нашу боль:
    В минувшее воскресенье, 15 мая, состоялось первое занятие группы 2016 в центре "Барс" под руководством Анатолия Котенко Почти полгода мы ждали этого события. И вот, наконец, случилось. Горькое разочарование, возмущение, обида и непонимание. Вот такие сложные чувства переполняют нас, владельцев молодой собаки Ульмы, 9-ти месяцев от роду породы ротвейлер. На площадке во время занятий произошел инцидент. Точнее, нападение Пит Буля на нашу собаку. Именно вероломное нападение с целью загрызть. Иначе я не могу назвать поведение этого кобеля. Это не была обычная потасовка. Все это видели и другого мнения быть не может. И только благодаря моему мужу, хозяину Ульмы, его отважным и единственно правильным действиям, удалось ослабить хватку кобеля буля и спасти мою собаку. Хозяин буля ничего сделать не мог, впрочем как и находящиеся рядом инструкторы во главе с руководителем. У меня возникает вопрос: Почему кобель буля оказался без поводка, ни одну собаку не спускали с поводка, даже самую безобидную. Почему владельцы такой собаки отстегнули поводок и ослабили контроль? Мишенью для этого буля могла стать любая другая собака, меньшая по размеру и младшая по возрасту. Мишенью мог стать любой человек из присутствующих. Почему организаторы школы не заботятся о безопасности животных? Ведь из разговора с инструктором Аленой стало понятно, что все сотрудники наслышаны о немотивированной агрессии и злобе этого кабеля. Что именно с этой проблемой обратились в школу его владельцы. Но разве справедливо и гуманно подвергать риску других участников обучения? Ведь это школа послушания, а не бойцовский клуб. Я считаю, что неправомерно было со стороны организаторов допускать такую собаку в коллективное обучение. Организаторы обязаны предусмотреть возможные инциденты и способы их разрешения. А для экстраординарных ситуаций, подобно нашей, должны быть и методы соответствующие. И сотрудники школы вместе с руководителем должны владеть этими методами. Но увы… Поведение сотрудников показало обратное. Более того, случившийся инцидент не был никак прокомментирован. Руководитель Котенко предпочел отмолчаться и продолжить занятие в штатном порядке. Вместо того, чтоб детально разобрать ситуацию и сделать надлежащие организационные выводы для всех. И снова увы… Возможно в этом и заключается бесконфликтная методика? Только мы и наша собака получили огромный конфликт. Мы привели на занятие здоровую, психически уравновешенную, ласковую собаку. У хозяина с собакой были прекрасные доверительные отношения. Собака замечательно общалась с 4хлетним внуком. А сейчас мы имеем другую собаку. Наша ласковая Ульма перестала доверять хозяину, несмотря на то, что он спас ее. У нее выстроилась ассоциация боли, страха и насилия. И она связала ее с хозяином, который оказался рядом в тот неприятный момент. Собака стала боятся хозяина, стала огрызаться, когда он хочет поиграть с ней. А ведь раньше она его обожала. Большая тревога за внука, который очень хорошо общался с собакой, но сейчас я боюсь за него. В результате бесконфликтной методики мы получили конфликт с собакой. Мы пока не знаем как разрешить этот конфликт. Сможет ли собака стать прежней. Котенко самоустранился от решения данного вопроса. Нет у него интереса к судьбе нашей собаки. Не сделал попытку наладить с нами контакт. Более того, удалил мое письмо с форума своего сайта. Что ж, хозяин-барин! Вопрос гласности пусть останется на его совести. Лучше промолчать, удалить, сделать вид, что ничего не произошло. Только я это воспринимаю как полную дискредитацию всей вашей системы, господин Котенко. Чтоб воспитывать животных, самому надо быть человеком.

    Напомню, речь идет о небезызвестной школе Барс и её руководителе Котенко. Я понимаю, что это довольно известный человек среди дрессировщиков, но разве известность и авторитет освобождает от ответственности? Ни извинений, ни советов... игнор и хамство по телефону...всё.

  • Подскажите какое-нибудь приличное место в Академе, куда можно походить на занятия в ринге? А также есть ли у нас хорошо зарекомендовавшие себя хендлеры и тренеры по аджилити?

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • Посоветуйте кинолога. Только, пожалуйста, по личному опыту. И если можно, расскажите вкратце - долго ли занимались, индивидуально-в группе, какими методами, какой курс прошли, и что это дало)
    буду крайне благодарна :смущ:

    Исправлено пользователем Sawfish (13.09.16 12:28)

  • Занимаемся у Шушенькова Константина Владимировича на Гипсовой. Сначала просто пришли на коррекцию, пес (боксер) был совершенно неуправляемый. Проблему управляемости решили за 5 занятий, но так увлеклись, что занимаемся уже второй год, поскольку занятия приносят радость и удовольствие. ОКД сдали на первую степень, сейчас участвуем в соревнованиях, готовимся заниматься защитой - это так интересно!!! Тренер однозначно любит собак и свое дело, рекомендую. Честно, приходишь на тренировку и не хочется уходить. Методы используются гуманные (поверьте, есть с чем и с кем сравнивать). Будут нужны контакты - в личку.

  • да, контакты нужны, скиньте пожалуйста)
    а в каком возрасте был Ваш питомец, когда начали заниматься?

  • Начали заниматься в 1 год 10 мес. Первое занятие - бесплатно. Кидаю телефон, можете сказать, что от Веры с Тайфуном:улыб:
    Наши первые медальки

  • спасибо большое :улыб:
    а не могли бы Вы более подробно описать, к чему пришли с помощью дрессировки?
    вот мне в моих надеждах и фантазиях представляется следующее: собака не просто знает команды, а комфортно сосуществует в семье, причем это значит : не убегает от хозяина в любой ситуации, не портит дома вещи, постоянно находится рядом, дома или на прогулке, без лишнего беспокойства, без метаний в разные стороны, не проявляет агрессию к другим собакам или людям без очевидной причины (нападения на хозяина или на неё саму), собаку не нужно изолировать что бы заняться своими делами, можно спокойно отпускать с поводка в безлюдном месте, на природе-отдыхе. Вот что то типа того)
    У Вас примерно такой результат есть?
    Почему спрашиваю, сталкиваюсь с тем что в понимании многих дрессировка - это когда собака заучила команды и выполняет их, пока хозяин рядом, а когда хозяин занят своими делами, собака сидит в изоляции - на привязи, в будке, вольере, в определенной комнате в квартире и т.д) Хочется такого избежать) Но не знаю пока каким это методом надо воспитывать)

  • Могу сказать даже с гордостью - моего пса сейчас на Затулинке некоторые собаководы назывют "профессором":улыб: Даже местные бабульки ставят в пример своим хвостатым дружкам. Не все еще идеально, на все требуется время и терпение, но поводок не рвет, спкойно ходит рядом и без него, полностью адекватен к людям и животным, спокойно остается дома один. Естественно, выполняет все рабочие команды. Однако, каждая собака - индивидуальна. Именно поэтому мне нравится заниматься у Кости, он тоже так считает, что каждая собака это - личность, и подход к ней должен быть свой.

  • Здорово, тоже хочется таких результатов)))
    Позвонили договорились, спасибо за информацию =)

  • С удовольствием встречусь с Вами на площадке!
    Если кому интересно - могу рассказать, как правильно сделать лакомство для тренировки:улыб:!

  • О, мне уже рассказал Константин) Из легкого, да? )) интереееесно, никогда бы не догадалась)))
    расскажите, думаю многим пригодится)
    а лучше бы фото) вот мне представляется, что это нечто мокрое в итоге))) и куда это складывать? )) и руки наверное потом все перемазанные будут)))

  • Легкое (кусочек) лучше отварить слегка, сырое Вы замучитесь резать, да и храниться будет меньше.
    Разрезать на кусочки примерно 1х1 см, жилки лучше убрать, затем кусочки запечь на 160 градусах минут 10 -15, я запекаю в микроволновке на конвенционной выпечке. У меня не то что пес за такое лакомство готов на цыпочках ходить, даже коты тихонько, пока остывает, кусочки приворовывают. Кусочки не должны быть пересушены, потому что во время тренировки собакин должен кусочек просто проглотить, а не жевать, как сухой корм.
    Потом все это кулинарное чудо можно смело положить в карман (если нет сумочки для лакомств), все там будет сухо, уверяю.

  • а вот меня терзают сомнения про эти лакомства) скажем, собака научилась выполнять команду за лакомство..а что она делает потом, когда у Вас собой лакомства нет? все равно слушается или уже не очень? :смущ:

  • Я сейчас работаю практически без лакомства. На соревнованиях так вообще о нем не может быть и речи. Просто постепенно увеличивается время между "кнутом" и "пряником" (Кнут, а нашем случае, - это требование исполнить команду :улыб:). Постепенно корм уйдет.

  • как здорово! покажите фото барбоса.

  • есть под рукой только фотомордочка и маленькая картинка с соревнований..

  • ууу, щекастенький :wub1.gif:

  • Можно и мне номерок?

  • И мне ,пожалуйста, номер)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: