Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Возможно ли в государственной вет. службе просто купить всё необходимое и поставить прививку собачке самим, но при этом, чтобы поставили отметку в вет. паспорте? Соглашаются ли они на такое или это проблематично?

  • Комплексную вакцину они вроде дают, моя знакомая брала. От бешенства - ни в коем разе. А почему там не хотите?
    Я свою псинку не прививала, она у нас малотранспортабельная, а теперь вот старая, начинаю бояться. Хотя ветеринар говорил, что старые собаки болеют всякой инфекционной пакостью (кроме бешенства и ... этого... как кго... клещи разносят... пироплазмоза? или лептоспироза?) реже, чем молодые. Может, слышали что об этом от собачников?

  • Комплексная вакцина включает вроде же и от бешенства? А не дают ту, которая только от бешенства?
    У меня собака на каникулах и не могу я ее привезти. Вот и нужно просто купить и поставить отметку.
    Интеритом, чумой как правило щенки болеют (чаще всего до 6-ти месячного возраста).

  • Комплексная - она от всего на свете. Лучше бы поставить. Вот насчет отметки в парпорте не знаю, как договоритесь.

  • А где вообще можно собаку от бешенства привить, чтобы не тащить ее через весь город?

  • А нигде. Одно время в ЖЭУ прививали, собиралось видимо-невидимо кошек и собак. Представляете? Уж мы своей только глаза не завязывали, очередь пережидали в стороне, а потом, крича: "Кошек уберите!" - пробирались через толпу. Цирка не надо.

  • Да, я сама пыталась в такой очереди стоять. Но некогда было. За 2.5 часа так и не прошла, а потом не имела возможности продолжить это приятное занятие. Вот теперь и озабочена, где собачку привить можно

  • Увы, только в ветлечебнице. Или купить там же комплексную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: