Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
  • Девочки, я тут в шоке. Прочитав состав на пачке корма, решила неизвестные слова в поисковик забить. Ну ладно мясо там дегидратированное, ну гидролизат белков, но когда я дошла до "пропилгаллат", у меня глаза выпали на клавиатуру!



    "Пропилгаллат – еще один консервант, которого следует избегать. Он используется для предохранения жиров и растительных масел от порчи, часто в сочетании с ВНА и ВНТ. Эта добавка порой встречается в мясных продуктах, кубиках куриного бульона и в жевательной резинке. Прямых доказательств, что пропилгаллат вызывает рак, нет, однако опыты, проведенные на животных, позволяют предположить, что он может иметь с ним связь, а, значит, и к этой добавке следует относиться с осторожностью."
    Далее упаковку даже не читала. Мы тоже проводим опыты на животных:хммм:

  • Лен, так тебя что больше расстроило: что там вредные составляющие или что опыты на животных ставят? А что в НИИТО есть отделение, где на животных изучают операции и всякие лекарства, ничего? Что именно они там делают, не скажу, но что такое отделение есть ручаюсь, когда-то работала в самом НИИТО, так что знаю точно. Да и золовка у меня там до сих пор. Ну а как без этого. А в войну собаки ползли вперёд и взрывались на минах. И ещё куча примеров есть, когда животные ценой жизни помогают человеку. :dnknow:

  • Меня расстроило, что я провожу опыты на Беньке. Естественно, что в составе вредные вещества. Я ж за натуральные компаненты и все такое.
    Я знаю, что ставят опыты на животных. Это часть жизни. Но у меня не мышка подопытная, а любимый друг. Не очень хочется сталкнуться с раком или болезнью почек.:хммм:

  • а скиньте название корма в личку:улыб:

  • Далее нашла про БГА. Девочки, это вообще давать не стоит! БГА может вызывать аллергические реакции кожных покровов, нарушает функции печени и почек(вот животные и страдают моче-каменными болезнями), отрицательно влияет на слизистые.

    Allissk@ ,это РК Гастро Интестинал - ветеринарная диета.

    Еще прочла, что обязательно должно быть в составе на первом месте мясо. И точно прописано какого животного. А тут рис, кукуруза и прочая клетчатка. Получается, что я покупаю кашу за 400р/кг!

  • Лен, чего такое БГА? Я теперь покупаю нечто по 280р/кг (имеется ввиду РК на разновес, название не помню) Ну вот на натуралку я не готова ни под каким соусом. Я себе-то пока ещё не готовлю, а ради собаки к плите встану? Правда недолго мне холостяковать осталось, но всё равно сушка удобней :dnknow:

    Исправлено пользователем aprilinka (02.08.11 18:27)

  • Опять же, читала. Варить не надо. Мясо нарезается и обдается кипятком, творог мешается с кефиром, овощи сырые. Максимум кашки сварить или субпродукты. Но не думаю, что это занимает больше 30 мин.
    E320 Бутилгидроксиниазол (БГА) — Получают из нефти. Антиоксидант, консервант. "Запрещен к использованию в детском питании. Некоторые исследования свидетельствуют, что он вызывает образование раковых опухолей у крыс. Может оказывать вредное воздействие на: почки, печень, щитовидную железу, желудок, репродуктивную функцию. Потенциальные эффекты: крапивница, сонливость, сенная лихорадка, головная боль, свистящее дыхание, утомляемость, астма, гормональные нарушения."
    Я лучше потрачу 15-30 минут в день, чем потом недели на операции и лечнние :dnknow:
    А ведь кто-то кормит сестренок наших натуралкой? Поделитесь как там и что?

  • Ну вот, Беняшка уже осваивается на улице полным ходом. А вот вчера произошел неприятный случай. Я в микро-шоке была. У нас соседка по лестничной клетке, прямо сказать, конфликтная женщина. Постоянно задевает, ругается, кричит или даже матерится на нашу бабушку 81-го года по любому поводу, или даже если та просто на улицу выходит, проходя мимо.
    Я давно знаю и на собственном опыте, что животные чувствуют людей. Но вот такого не ожидала.
    Вчера Бенька дома тихо лежал на моем диване, потом рычать стал на наш коридор и входную дверь. Как оказалось, за дверью эта соседка была. А минут через 20-30 мы гулять решили выйти, только дверь открыла, а она спускается с газетой, так Беняшка как давай кидаться, рычать и лаять на весь подъезд! Я таким его первый раз видела (только на улице на выпившего мужчину немного рычал). А с остальными соседями нейтрально или доброжелательно, даже с женщиной, которая ему укол ставила.
    Как-то можно повлиять на Беньчика, чтобы он нейтрально начал относиться к ней? А то мало ли что этой мадам в голову взбредет! А живем совсем близко.

    А еще Беняшка далматин замедленного действия! Поясню, у щенков далматина пятна появляются в щенячьем возрасте, а рождаются они белыми, если нет врожденных пятен. Тка вот, у Бенички сначала начали пятнышки на мордашке проступать, а тут и живот потемнел буквально за неделю :eek: Фото для сравнения в нашей любимой позе для сна.

    • Почти розовенький

    • Темнеет

    • А я зайка!

  • Повлиять - рывком поводка отбрасывать в сторону, как только начнет швыряться на эту тетку, одновременно с этим строгим голосом "Нельзя!" (я в таких случаях гаркала на всю улицу "Тихо!!!" - работало). Пес чувствует ваши эмоции, чувствует, что вы злы на этого человека, поэтому и швыряется. Это не значит, что нельзя его осаживать, но поймите: нужно устранять причину, а не следствие. Просто сами успокаивайтесь, когда будете идти мимо этой тетки, пес перенимает ваше настроение, будете спокойны вы - будет спокоен и он.
    У меня была такая ситуация с приютским Умником (его фото у меня на аве). Он начинал реально швыряться на всех, на кого я злилась. Не знаю, как он чувствовал мои эмоции - но чувствовал. Поэтому успокаивайтесь сами плюс решительно и резко одергивайте пса. Удачи вам!
    P.S.: а тетке этой голову мало оторвать :зло: ...
    P.P.S.: и начинайте с пескиным заниматься, чтобы с земли ничего не подбирал - мало ли (т-т-т)...

  • Ага, я так и делаю. Даже если просто навязчиво ко всем прохожим по дороге начинает подбегать и нюхать. Не сказала бы, что зла, я редко встречаю эту женщину и не реагирую на нее...Мне делить нечего, плохого ничего лично мне никто не делал. Да и злиться на кого-либо не в моей привычке. Люди разные бывают, подхожу к данному факту философски. Бенька даже и не видел никогда ранее соседки, а начал через дверь прям рычать :dnknow:
    Я стараюсь, чтобы он не подбирал, каждый раз рывком и "нельзя" или прямо из пасти вытаскиваю, так ведь парень нос не отрывает от земли! Как нам сказали, мальчишки часто так делают. Все вынюхивает ходит. Говорят, что с возрастом пройти должно.
    Надеюсь, что все будет хорошо)

  • Это не мальчишки, это все таксы так делают:хехе:. От этого не удастся отучить, да и вряд ли надо. С возрастом это не пройдет.
    Рычит на соседку - либо чувствует вашу к ней неприязнь, либо ее к вам (его хозяйке) неприязнь, не суть важно. Ничего необычного в его неприязни к этой соседке нет:хехе:.

  • Ну ясно дело...Да вот сколько смотрю на местных такс, ведь не все нюхают. А нам как магнитом тянет к земле! Притяжение сильное, однако)
    Мы ходили сегодня в ветеринарку, отнесли на кальпоскопический анализ (если правильно вспомнила). Взвесились кое-как, очень долго залезать всеми лапами не хотел. Итого, Беняшка 7кг800г :biggrin: То-то я чувствую, попа тяжелая стала.

  • Местные таксы от разведенцев, квартирные в энном поколении, с безобразным отбором по кровям (проще говоря, вязали не лучших, а черти что с черти чем "для здоровья собашке", вот он результат - декоративная такса :шок: ). Ну а у вас, видимо, более хорошие крови по матери:хехе:.

  • Ходили за результатами анализов на Горскую. Сказали, что все в норме...Вот только нашли переваренные мышечные волокна. Врач сказал, что мясо где-то Беняшка наелся. И обронил фразу: "Значит, где-то подобрал. Ведь в корме мяса точно нет!"
    Глистов никаких не нашли. И врач очень удивился, когда я сказала, что нам нужно каждый месяц глистогонить Бена.
    Добываем выписку по анализам из евровета и со спокойной совестью переводимся на натуралку :nom: (я надеюсь)

  • Так, вот я что-то сейчас совсем не понимаю прикола. Ездила за выписками анализов в Евровет. Дали не совсем то ( я ж забыла, что надо брать еще те, что на Майка), и почти все на кровь. Но отдали тот анализ, который уже я носила. Нам Е.Е. говорила, что глисты по результатам есть, надо глистогонить каждый месяц, соответственно, приемы где-то с такой же периодичностью. Смотрю сейчас результаты...Гельминты, яйца гельминтов, личинки гельминтов-прочерк! На сколько видела, если что-то имеется, то ставят плюс, а не прочерк. Лечить от того, чего нет? :dnknow:

  • Сегодня Беняшка гулял с Джиной. Поймать этих активных ребят было почти не реально! А Джина такая смешная и чудная девчушка :wub1.gif: Ей тоже 4 месяца. Дома с двумя кошками уживается, так и повадки переняла. Передними лапами по мордашке Беняку нашлепала, а задними отпихивалась :biggrin:
    Джину нашли на К.Маркса истощенной крохой (скорее всего, коробочники эти *** выбросили :зло: ). А теперь она упитанна и выглядет смешно, как овчарка на таксячьих лапках.
    Детки так здорово побегали и потренировались выполнять команды. Мы с Анной (хозяйка Джины) очень рады, что случайно встретили друг друга. Теперь опытом содержания и техниками дрессировки обмениваемся.

    • У ног хозяйки не страшно)

    • Догоняшки :D

    • Ну дай поцелую!

  • Лен, прикольные фотки :live: Когда Бен бежит, кажется, будто у него ухи стоят и хвост прутиком :biggrin:
    А у Линды одно ухо легло как у таксы :eek: Вот уж чего я не ожидала, мы ведь и не клеили ухи. Я думала, так и будут по сторонам лежать, ну, ещё побаивалась, что они встанут. Теперь как оба лягут как надо, сфотаю и выложу. О, я же давно фотки обещала. Надо покопаться в архиве, что там есть у нас поприличнее :смущ:

  • :help.gif: Девочки! У нас что-то непонятное! Вчера нам привезли на пробу корм (за что большое спасибо Наталье (Lnata). Вечером сразу же покормила Беняшку. все так же размочила, как и раньше. Но там большие гранулы. Для размера медиум. Он, дурында, глотал их как и гастро интестинал (а там мелкие).
    Ночью начал харкать (звук такой, как нормальное человеческое отхаркивание). Утром и днем кормила так же. Опять харкается пириодически, иногда икает, но редко. А теперь еще и чихает! Уже пора бежать в ветеринарку? Это от корма так (из-за размера большого)? Или типа простуды? Чего делать?

  • Либо правда из-за корма (может быть, давится большими гранулами - но откуда тогда чихание :dnknow: ?), либо что-то типа вольерного кашля.
    Попробуйте перейти на старый корм, посмотрите, прекратится эта ерунда или нет. И ветеринар, конечно, в любом случае не помешает.
    Здоровья Бенечке!:хехе:

  • Оу...старый был вет.диетой. Мы и так давно его покупали. Уже пора было перейти на другой. У мини маленькие гранулы. Его попробовать? Я думаю, потолочь слегка этот, что сейчас, чтобы кусочки меньше были.
    Извиняюсь, что такое вольерный кашель?:смущ:

  • В ответ на: Извиняюсь, что такое вольерный кашель?:смущ:
    Заразная относительно легкая болячка, для жизни не опасная:хехе:. Ан масс проходит само, хотя, естественно, ветеринар никогда не помешает.
    Но это может быть не только вольерный кашель, поэтому - действительно, лучше показаться вету.

  • Ага...спасибо) Мы завтра хотели идти. Да вот теперь смотрю, вроде и на кашель похоже это харкание. Короче, завтра с утречка побежим, перестрахуемся. Сегодня понаблюдаю еще.
    P.S.Знаю, что не всегда показатель, но нос холодный, влажный, Беняшка побегать и поиграть хочет, активность не упала (ттт).

  • Лен, ты уточни у врача: нужно ли ещё корм размачивать? Ведь мы это делали для того, чтобы маленьким щенкам было легче есть, ну и для того, чтобы не поранить желудок, в котором и так было кровотечение. Но с тех пор прошло 3 месяца :dnknow:

  • да божечки мои...Лен, ну вы чего там ..пугаете так...:хммм:

  • Марина, вроде надо щеникам мочить...на сайте РК, по крайней мере, так прописано :dnknow:
    Я вечерком потолкла ему корм, залили и дала как обычно, все схрумкал, не харкал потом. Всю ночь спокойно спал. Утром тоже потолкла, все ок. Сама перепугалась до жути! Он ведь стал "пылесосить" на улице. Я ж смотрю за ним во все глаза, но мало ли, думала, что сожрать чего успел.
    А вот чихание продолжается...это не связанные вещи были, наверное :dry: После похода к врачу распишу что и как у нас)

  • Марина, вроде надо щеникам мочить...на сайте РК, по крайней мере, так прописано :dnknow:
    Я вечерком потолкла ему корм, залили и дала как обычно, все схрумкал, не харкал потом. Всю ночь спокойно спал. Утром тоже потолкла, все ок. Сама перепугалась до жути! Он ведь стал "пылесосить" на улице. Я ж смотрю за ним во все глаза, но мало ли, думала, что сожрать чего успел.
    А вот чихание продолжается...это не связанные вещи были, наверное :dry: После похода к врачу распишу что и как у нас)

  • Сходили в ветеринарку. Как-то неутешительно пока. Сказали, либо аллергия на корм, либо инфекция. Это действительно кашель был. Корм на гастро интестинал обратно менять надо, с него перейти на натуралку. Поставили супрастин и отпустили до вечера наблюдать. Если кашель продолжится, тогда вечерком пойдем далее лечить. Сейчас по дороге домой опять сходил с кровью:хммм:
    По поводу анализов. Сказали, раз последующие без глистов и т.п., тогда 1 раз в 3 месяца глистогонить. И непонятно было по типу анемии (что она есть-факт). В расписанных показателях врач не увидела того, что указывает на такой диагноз :dnknow: Но сказала, что витамины можно давать далее и еще для суставов взять. А пока за кормом побегу.

  • Сходили в ветеринарку. Как-то неутешительно пока. Сказали, либо аллергия на корм, либо инфекция. Это действительно кашель был. Корм на гастро интестинал обратно менять надо, с него перейти на натуралку. Поставили супрастин и отпустили до вечера наблюдать. Если кашель продолжится, тогда вечерком пойдем далее лечить. Сейчас по дороге домой опять сходил с кровью:хммм:
    По поводу анализов. Сказали, раз последующие без глистов и т.п., тогда 1 раз в 3 месяца глистогонить. И непонятно было по типу анемии (что она есть-факт). В расписанных показателях врач не увидела того, что указывает на такой диагноз :dnknow: Но сказала, что витамины можно давать далее и еще для суставов взять. А пока за кормом побегу.

  • Хи...я по два раза-по два раза не повторяю-не повторяю :biggrin:
    Итак, продолжаю репортаж из горячей точки. Температура у Беняшки 38.8. Сегодня утром опять кашлянул. Врач говорит, что раз лимфоузлы увеличины, кашель не прекратился, тогда это инфекция (как оказалось, сейчас всплеск). Накололи попу Беняшке антибиотиками и еще чем-то. Итого, будем 5 дней ходить на уколы.
    И чуточку о веселом. Сейчас собиралась идти с ним, одевалась, карточки-выписки собирала, а он в коридоре за ошейник и поводок дергал. Подхожу к сумке, смотрю, Беняшка сидит, проделся в петлю из поводка и хвостом виляет! Вид такой, что "ну пошли скорее, капуша! видишь, я уже собрался!" :biggrin:
    P.S. фотик,как на зло, показал разряженную батарею(

  • вот и у меня фотик разрядился, обе батареи, а куда зарядку засунула - не найду :хммм:Лен, спасибо за косточки для соб, я им отдать забыла, так они сами себе добыли :зло: Довольные обе хрумкали :улыб:

  • Да не за что :)Только мало, я думаю)))

    Ходили на уколы. Еще и иммуномодулирующий (или что-то типа того) поставили. В итоге, уже 3 штуки. И отправили в Евровет на ЭКГ. Шумов в сердце она не слышит, но у Беняшки после пробежки и игр отдышка небольшая и потом иногда кашель. Надо проверить сердце на всякий случай.:хммм:

  • Лена, здоровья Бенечке! Пусть быстрее поправляется.

    Нора и Ункас передают ему привет.
    Переживаем за вас.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Спасибо) Беняшка очень соскучился по Норочке и Ункасу. Бегать и прыгать хочет, а не пускаю. Так он теперь дома "концерты закатывает", а на прогулках не хочет слушать меня.
    Завтра все же поедем в евровет к Е.Е. нашей любимой. Пусть своим опытным глазом посмотрит, может что еще наобследуют...

  • Спасибо) Беняшка очень соскучился по Норочке и Ункасу. Бегать и прыгать хочет, а не пускаю. Так он теперь дома "концерты закатывает", а на прогулках не хочет слушать меня.
    Завтра все же поедем в евровет к Е.Е. нашей любимой. Пусть своим опытным глазом посмотрит, может что еще наобследуют...

  • Очередной отчет. Бенджамин чихает только утром, почему-то...Кашель прошел совсем. Завтра еще один укол антибиотика, надеюсь, последний. А то малыш уже прочувствовал, что раз в ветеринарку приходим, значит больно будет. Сегодня уперся около входа в кабинет всеми четырьмя лапами. Но попу все же накололи:хммм:От чего лапка заболела, даже наступал со стоном небольшим. Что можно сделать, чтобы облегчить такие болючие уколы?
    А еще нам дали добро на переход к натуралке! Так Беняшка с безумным удовольствием захомячил творог :nom:

  • Я своей после болючих уколов прикладывала к попе грелочку детскую, чтоб лекарство быстрее рассосалось! А насчет уколов - Беня - Майк всегда был нытик, орал громче девок! Бедные щенявки, их уколами почти с рождения запугали...:хммм:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Да, он такой. Хотя сейчас уже лучше реагирует на уколы. А менее болезненные и прививки в холку вообще не заметил.
    Грелку попробую найти. Нам еще советовали в ветеринарке немного растирать попу и ножки.

    А с натуралкой веселее. Решила сегодня дать погрызть овощи. Ну и вспомнила, что мне говорили дать морковку или огурец целиком (типа добыча, зубы почистить, десна размять и т.д.). Очистила ему маленькую морковину. Ой, это ж цирк целый! Сначала не хотел даже смотреть на нее, а пытался морковку у попугаев достать. Потом я ею поиграла, он хватать начал. Отобрал у меня и под кровать прятаться. Лег там и только хруст доносился. Да еще с такой мордашкой героически-доволной вылез :ха-ха!:
    P.S. Даю ему творог и гречку (пока решила с этой крупы начать). Уже 4-й день. Сегодня думаю попробовать рис дать или мясо. Какашки нормальные, твердые "колбаски" (ттт).

  • Лена, какая у тебя замечательная аватарка!

    С выздоровлением!!!

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Спасибо) Мы стараемся.

    Вот только когда можно с собами гулять? А то ужасно соскучился по прогулкам вечерним:смущ:
    З.Ы. Только что отобрала картошку! Упер под кровать и сгрыз половину. Бедной собаке мяса не докладывают!

  • Про витаминки не забудьте, раз на натуралку перешли. Посоветуйтесь с доктором, какой лучше комплекс купить.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Ага, эт я помню)Нам и так Хелавит прописывали. Ветеринар сказала, что можно и дальше его давать. И еще для суставов пропить курс, а потом присмотрим на зиму что-нибудь другое.
    Вот еще вопрос такой интересный. На вет. форуме писали, что при переходе на натуралку после энтероколита нужно прибиотики давать. Нам местные ветеринары ничего не сказали об этом. Так я думаю, что все же стоит для нормализации микрофлоры в кишечнике давать какие-либо прибиотики, помимо кефира.
    В свое время была проблема с ЖКТ у одной из моих волнистиков. Антибиотик месяца на 3 глушили симптомы, далее все возобновлялось. Потом посоветовали давать Ветом 1.1. Больше полутора лет никаких проблем с ЖКТ не имеет (ттт). Может у кого был опыт в этом деле? У ветеринара спрошу, само собой.

  • Я давала Ветом овчару подобранному, там с ЖКТ были очень серьезные проблемы, но я еще и другие лекарства давала, не знаю, что помогло. Сестра моя Ветом постоянно покупает, у нее хозяйство - куры, козы и кролики, всех поит Ветомом.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Девочки, а помните ещё одну щенку тогда забирали? Шейлу? Вот эту...

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Если помните, то ответьте мне, плиз - ЭТО КТООООООО?????????? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • "такса" :ха-ха!:
    главное, что любят ее :respect: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Если помните, то ответьте мне, плиз - ЭТО КТООООООО?????????? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Она конечно и сначала не очень на таксу походила :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • По моей наводке эту Шейлу забрали

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (29.08.11 13:50)

  • :ха-ха!: Здорово! Нагрешила мамашка с несколькими папками :biggrin: И правда,все красивые получились и любимые, а это главное.

  • не, эта была не из нашего помёта, просто забрали в тот же день из того же заведения... а чего? вполне похожая собачуха выросла, вот то, что у моей "таксы" выросли лапы, как у левретки, вот это фортель. Но я всё равно её люблю, пусть она хоть с риджбека вымахает (чур меня, чур). И эту забавную малышку любят, а это супер.
    Вот Сюзи чего-то отдать собрались вроде. :хммм:Пока только слышала через десятые руки, что и мама и папа уже не знают, как от неё избавится, дочку видела на днях, ничего на эту тему не сказала :dnknow:
    А моя в больничку угодила, бедный ребёнок. Очаровала там всех :wub1.gif: Послезавтра поеду к ней, надеюсь, можно будет домой забрать :смущ:

  • Марина, что там у Вас случилось? Серьезное?

    Нда...вот так и не знаешь как дальше судьба сложится. Надеюсь, Сюзи будет счастлива!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: