Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
  • Уже вернулась) Купила 2 кг, думаю, на пару недель хватит.
    Пока сидела в Евровете, все говорили, что похож Бенька на риджбека, а не на таксу:смущ:А я надеюсь на рост ниже 40см. И многих людей встретила с форума...Одна девушка даже поинтересовалась "тот ли это щенок таксы".
    Вот все спросила у Е.Е., а уши нам так и забыла посмотреть. Зато услышала как Бенька умеет кричать на всю больницу! :спок:
    Сказала, что набирает хорошо. Весит 2900гр. Шерсть стала заметно лучше, порозовели лапки и язычок. Только железы почитстила (сказала, что из-за них на попе ездил) и кровь взяла на биохимию. В среду узнаю, можно ли ставить прививку.
    Про кормление: ничего не давать, кроме гастро-интестинала, на натуралку нельзя переводиться нам вообще, а о дальнейшем кормлении спрошу в среду. Вкусняшки тоже пока не разрешила. А я уже давала ему 2 кусочка сушеного легкого и косточку сухожильную:смущ:Изменений в кале и прочего не увидела. Но все же, воздержусь пока, раз врач рекомендует такую диету.

  • В ответ на: Пока сидела в Евровете, все говорили, что похож Бенька на риджбека, а не на таксу.
    Вот-вот, моя Линда ещё больше на риджбека похожа :biggrin: А Бенька мне больше джек-рассела напоминает.
    Лен, а вот она сказала в корме не ограничивать: это как? Я вот дома сегодня, кормлю чаще и больше, всё равно сметает всё, раздулась уже, как винни-пух :безум: И каки мягче стали, я боюсь как бы расстройства желудка не было :хммм:Может, кто из форумчан подскажет:смущ:

  • На развес продают, скорее всего, из больших упаковок, поэтому дешевле получается.

  • Ага, у нас совсем мягкие колбаски и кучки.
    Я тоже не понимаю как не ограничивать. Это типа поставила пакет-кушай, сколько влезет :dnknow: Родители говорят, что щенятки меры не знают. Так облопается совсем. Я кормлю больше стакана и все)
    Забыла рассказать! Мы на руках решили Беньку нести до больницы, в сумку залезать не хотел категорически. Шлейку с поводком нацепила и понесла до остановки. Но уже ближе к дороге очень разволновался и как миленький залез в сумку :appl: Обратно тоже ехал в сумке. В транспорте ныл немного, потом уснул. Зря я так волновалась, как обычно.

  • Наш очередной отчет: Ходили сегодня в Евровет. Взвесились- 3600кг. Врач очень удивилась, что набрал 700г за неделю и попросила перевесить:смущ:Я так понимаю, что Беньчик точно будет средней собакой.
    Все так же пить и кушать будем еще месяц, так как жкт очень "посажен". По анализу кала: нужно каждый месяц в течении полугода глистогониться. Анализ крови на биохимию хороший. Только для повышения гемоглабина капельки прописали. И ушные капли на всякий случай. Е.Е. сказала, что чешит ушки и шею он из-за шишки от уколов. Она у Бенькие большая, рассосаться должна через месяц, пока йодную сеточку делаю.
    А так веселый, игривый, активный(ттт). Вечерами, когда все дома бегает вокруг диванов, за игрушками по всей квартире, сбивая все и всех на своем пути.
    Завтра хотим ехать на прививку на Ленина. Подскажите, там ведь можно вакцину просить самим? А то Е.Е. нам очень не советовала ехать туда, потому как могут поставить не то, что нам нужно. Запомнила из ее рекомендаций название только одного препарата "Нобивак":смущ:
    И еще, правильно я понимаю, что на левом берегу городская та, что на Титова? Меня уже с этим запутали. И примут ли нас на правом берегу?

  • Лен, какие вы молодцы с Беней :смущ:А мы вот даже повторно глистогониться всё никак не соберёмся :хммм:То, я таблетку забывала на работе постоянно, а теперь у Линды понос третьий день. Сажу её на голодовку часов на 12-16, не помогает :хммм:Столько фоток у нас, все никак не выложу. В общем, раздолбайство моё во всей красе развернулось :смущ:

  • Вас примут в любой клинике города.
    Наличие вакцины в клинике можно узнать по телефону.
    На Титова есть две клиники, государственная та, которая на Титова 121.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ничего себе вы! А нам Е.Е. сказала, что нужно скорее ставить, чтобы малыш был социально адаптирован. Там же через 3 недели ревакцинация, а потом через 2 недели можно гулять, т.е. получается, через 5 недель, в конце июля. Ты не тяни с глистогонкой, а то так до осени досидит, потом вообще на улицу не приучится :dnknow: Линда еще и боится выходить, на сколько помню? Я то Беньку до ветеринарки в общественном транспорте везу, он уже осматривает этот мир, хоть и из сумки :biggrin:
    А по поводу поноса с Е.Е. не говорила? Может из-за глистов?

    В ветеринарку на Титова 121 точно не поеду, нам там "убили" 2-х животных. Не знала, что это государственная... Я туда больше ни ногой! Все мне на Ленина советуют. Попробую завтра довезти его до правого берега :безум:

  • Извините за вопрос: а что такого в кале нашли, что нужно глистогониться аж каждый месяц? :eek:

  • ну я их помнится двоих в сумке возила, и они совсем не боялись, тоже "мир осматривали" :biggrin: да, надо не тянуть, только вот думаю одной таблетки (то, что у меня есть) нам уже маловатто,она ж на 2 кг... завтра пойду докуплю и дам, благо понос прекратился... а был он скорее всего из-за того, что чуть не досмотришь и она корм ворует, то у кошки, то у котят :безум:

  • Bagira_09, не знаю. Но у нас после второй дегельминтизации были глисты. Очевидно, они в кале обнаружены, поэтому и глистогонить так :dnknow:

    По поводу таблетки, думаю, нет разницы, так как там от 1 до 5кг (мне так Е.Е. написала). Не думаю, что Линда больше 5 кг весит:миг:Нам прописали Досалид 300мг в таблетках. Кажется, такой же был?
    Да, уже привились мы комплексно Нобивак+бешенство. Бенька сначала скулил, что я его в сумке несу-в ветеринарку значит. А там дядечка такой веселый был! Быстро нам все поставил, Бенька даже пикнуть не успел :biggrin: Теперь повторный укол через 21-28 дней. Скорее бы на улку ходить. Там так все интересно! всю дорогу головой вертел. И посмотрел на такую страшную вещь - метро! Впечатлений у него масса, поэтому чуточку погрыз обои:хммм:и спать)

  • да? это мне в нашей ветеринарке сказали, что она до 2х кг :dnknow: ну тогда я сегодня дам,и не буду заморачиваться. а в среду позвоню Е.Е., спрошу, как нам дальше. надо фотки выложить, у нас их куча, но всё лень :смущ:

  • Да, давай, очень хочется посмотреть как барышня выросла)
    Вот я даже не знаю про глистогонное это...Может сначала позвонить надо было? Она завтра на Каменской, кажется. И еще, как я потом прочитала, нужно через 4-5 часов после глистогонки давать что-то типа энтеросгеля (не помню как ряд этих препаратов называется), чтобы интоксикации и поноса не было. Я даже не знала, зато на будущее пригодится.
    Вопросик к тем, кто возил или возит на Ленина 18. Как зовут этого дяденьку-врача? Я что-то не спросила, а потом знакомые мне сказали, что он самый нормальный из тех врачей. И шутит, и рассказать может, и на вопросы ответит. Во второй раз на прививку к нему хочу подгадать:смущ:

  • Ой, ну че-попало вот Вам сказали :улыб:На Ленина все врачи замечательные. Касаемо дегельментизации - мы коту давали после глистогонного энтерос-гель, чтобы снять интоксикацию.
    Почему переспросила про каждый месяц - неужели там настолько много глистов? Это ведь яд, и если каждый месяц... я, конечно, не врач, но не перебор ли?

  • :dnknow: Мне кажется, Елена Евгениевна хороший врач, дурного не посоветует. У нас, как понимаю, прием и анализы по этому поводу каждый месяц будут, там разберемся.

    Ну уж как сказали. Знакомые хорошие, смысла дезинформировать нет. Да и мне понравился этот ветеринар. Очень милый и веселый.
    Я еще раздумываю о ОКД или что-то в этом роде. Мальчишка умный, хочется, чтобы и воспитанный был.

  • В ответ на: дяденьку-врача....И шутит...
    Ну если только по этому критерию выбирать, то пожалуй да, дяденька самый веселый :ха-ха!:
    А так действительно, там все врачи внимательные и грамотные. :live:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Для меня как-то важнее, что "и рассказать может, и на вопросы ответить", хотя то, что врач доброжелателен, является не малым плюсом. Сколько раньше ходила в гос ветеринарку у нас в Ленинском районе, там врачи грубые, никогда ничего не расскажут, лечение не назначат адекватного, так как определяют диагноз на глаз, единственное, лишь бы деньги заплатили за какие-либо услуги и лекарства. Поэтому сейчас стараюсь попасть к хорошему врачу. Естественно, что профессионализм очень важен, потому я и доверяю нашему лечащему терапевту Дмитриевой Е.Е. в Евровете. А в ту ветеринарку пошли только из-за прививки.

  • Сделала сегодня пару фото моей любимой мордочки. Попа слегка округлилась, ребрышки скрылись, ушки висят как могут. На фото назад отвел ухи-лопоухи, так как не понимал что происходит (телефон, лакомство показывают, а не дают).
    А шкодит страшно! Обои уже отдирает. Хочу купить ему мячик, в который лакомство прятать можно. А то совсем не может найти чем заняться.

  • Да мы не настаиваем на клинике на Ленина :улыб:Просто очень удивил комментарий, что кроме мужчины там нет хороших врачей. Потому что там все врачи действительно очень грамотные и замечательно относятся к бездомным животным.
    А так - каждый выбирает где ему больше нравится :улыб:

  • сегодня наконец-то поставили Линдуше первую прививку( эурикан с бешенством):улыб:огромное спасибо Анечке (Snowann) за помощь машинкой, очень нас выручила :respect: теперь через 3 недели на ревакцинацию и через 10 дней можно гулять :смущ:
    вчера видела хозяев Сюзанны (Виты): гуляют вовсю, в основном на даче, кормят натуралкой, говорят, что очень большая стала... посоветовала им купить витаминки собе, раз уж на натуралке, но, судя по тому что за корм мне только вчера отдали, придётся подарить :dnknow:
    Лен, как там Бен? кажи фотки, оч.интересно глянуть, как он вырос :wub1.gif: я на неделе тоже устрою фотосессию и результаты выложу :миг:
    как там Челси, интересно... ну а про Розу я спрошу у Татьяны, она часто в мейл-агенте бывает :yes.gif:

  • Молодцы, Марина! :friends:
    А мы сегодня ездили вторую прививку ставить) Попали к строгой тетеньке-доктору. Так поставила прививку, что Бенька даже не сообразил. Теперь через 10 дней гулять пойдем в новом ошейнике. Вырос прилично. Не взвешивала еще, так как с температурой неделю валялась, в евровет поездку пропустила. Но, по моим ощущениям, уже больше 5,5 кг:смущ:По росту на пару см вырос, стал примерно 25-26см в холке.
    Сам научился забираться на диван, только на родительский) Мой повыше, поэтому никак не запрыгнет. Шалит страшно! Грызет и рвет все, что на зуб попадется.
    Когда я ухожу, "плачет", тоскует, потом немного успокаивается и спит, пока я не вернусь.
    А самое любимое наше дело-грызть картошку под столом! Прям вытаскивает из карзинки сырую картофилину и сгрызает половину клубня. С чесноком так не прошло...он оказался не очень вкусным и пах странно :biggrin:
    И чуточку мордашки нашей(не боимся, ушки не стоят) :wub1.gif:

    • Ушки:D

    • Эх, всю картошку отобрали!

    • А я сегодня симпотяжечка)

  • А вот и моя модель размера плюс :biggrin: (6,7 кг уже).
    Думаю мы будем большими :tease:
    Девочки как приучить собаку к улице, вроде все дела делает на улице, приходит и дома доделывает, и ведь нифига не понимает что надо проситься. Буду благодарна за практические советы

  • картошка это у них семейное похоже. Челси с таким наслаждением ее достает и грызет, кажется что нет для нее вкуснее чем картошка. На даче научилась вырывать редиску и есть ее :tease:, а также ягоды срывает (клубнику и с куста смородину есть)))))

  • ой, она у тебя самая таксоидная :live: а ушки сами так лежат? не клеили? я собиралась клеить, чтобы были домиком, как у мопса, например...но потом увидела, что это бесполезно, они совсем в бок завернулись:хммм:а мы весим 6200 :улыб:

  • Не Марина, она просто на фото получается похожа на таксу, а в жизни такса и рядом не стояла. Ушки у нас сами так стоят, ничего не делали. Ноги зато длинющие. Она когда маленькая была то что-то таксоидное было, а потом у таксы начали расти ноги))))).
    Кошка и собака - лучшие друзья у нас, друг без друга вообще никак. Челси кошку обожает, даже разрешает есть из миски своей и вытаскивать еду из пасти. Она вообще очень добрая, людей любит, кидается на всех чтобы облизать. Приходится гулять только на поводке, чтобы не дай Бог наш Крюгер никого не поцарапал и не испугал.

  • Ага, уши это правда красота! Но они меньше, чем у нашего, мне кажется. Сегодня всю дорогу только про уши от прохожих и слышала! Что они у Беньчика большие.
    Мы клеили своему, превый день после отклеивания лежали как надо, потом опять назад легли. Говорят, что нужно так до года клеить :безум: А я вот смотрю и думаю, как бы они не встали...

  • ну если встанут, то прикольно будет))))
    Челси когда на даче носится - уши летают отдельно по-моему) :wub1.gif:

  • Да, это точно, у нас уши живут какой-то своей жизнью :biggrin:
    А Вы в ошейнике от клещей бегаете? И вообще, можно уже брать его? А то нам приучаться на улицу скоро, а я что-то совсем забыла о безопасности.

  • а мы решили перебдеть по полной. Муж обработал всю дачу и соседские участки какой-то штукой от клещей. Ошейник я купила Килтикс, но когда купила прочитала, что только от 6-ти месяцев можно его носить. Поэтому мы капли Фронтлайн используем. Плюс осмотр в четыре глаза постоянный
    Тьфу тьфу тьфу пока проносит.

  • Я тоже про капли слышала. И еще шампунь надо будет у Е.Е.спросить, когда на осмотр поедем. Совсем все забываю. Уже список составлять надо как для малыша:смущ:
    И мы пока повременим с речками-лесами всякими. К осени на дачу разок скатаемся, чтобы хоть посмотрел на просторы)

  • Для Челси дача это целое событие, она оттуда даже уезжать не хочет, где еще она так может побегать...
    Поэтому если на даче лесов нет, то свозили бы, обработав каплями.
    Про шампунь не знаю, спросите, пожалуйста, напишите мне что за шампунь потом

  • у нашей тоже ноги "от ушей", и тоже всех облизать готова, и когти - та же беда... в общем, сёстры ведь:улыб:надо будет обязательно потом встретиться:миг:

  • А что за беда с когтями?

  • да прынает она постоянно, соответственно корябает кожу :хммм:были в Евровете, постригли коготки, но всё равно царапает :dnknow:

  • надо пилочкой подпилить, лаком покрыть:улыб:
    Она же деваська, маникюр нужен.

    С Мусенью все ок

  • Беняшка тоже царапает. Но мы его отучаем прыгать, поэтому меньше стало разрушений.
    По традиции, вопросик: нужно капли от клещей или что-то еще для обычных прогулок во дворе?
    А у нас радость! Ушки правильно легли) Только иногда в разные стороны, но хоть не как раньше было. Вот бесился на кровати сегодня.

  • по поводу обычных прогулок - мы Челси накапали на холку Фронтлайн - он действует месяц. Поэтому проблема решена.
    А так бы я точно что-нить применяла от клещей, т.к. и в городе они везде

  • Марина, конечно надо встретится!!!
    Вы как сможете на улицу ходить - звоните)))

  • Поспрашиваю капли в ветеринарке, а то нам ошейник в одной посоветовали (он для щенят с 2-х месяцев), а Бенька чесаться стал:хммм:Обрезала по нему, но может кому отдать? Мы всего два дня носили, выбрасывать жалко.
    А у нас зубки нижние выпали! Целых 2 штуки. На новые меняются) Беняшка немного скучный стал из-за этого. Постоянно хочет, чтобы его ласкали и тискали.
    Ну и еще фото.

    • Помедленнее, я ведь записываю!

  • Мы тоже можем отдать ошейник кому-нить (Килтикс), т.к. постоянно чещемся

  • А у Линды выпали 2 верхних и 2 нижних, и уже новые выросли :улыб:Только вот вялой я её не припомню, всегда как электровеник :безум:

  • Бенька тоже бегает уже. Может что вчера нашло :dnknow:
    Сегодня дошла, капли купила. Дентикс, что ли. Мне одна знакомая сказала, что они своей собе Барс покупают. Но что-то очень дешевые капли, я даже не знаю чего там за 45 рублей намешать можно. Хотя собак у них много было, ни одна клещей или блох не цепляла. А на ошейник у них такая же реакция.
    Я тут теперь свех собачников знакомых опрашиваю при первой аозможности и по любому вопросу :biggrin:

  • Девочки защищайте собак, мы позавчера с Челси сняли клеща и у нас пироплазмоз, уже второй день капаемся. Тьфу тьфу все вовремя успели, но она меня напугала - температура, моча с кровью. Вот где подцепила... хотя все меры предосторожности соблюдали :шок:

  • Ужас какой! Да, к сожалению, это большая проблема. Вот и все меры предосторожности были соблюдены. Просто кошмар:хммм:Да и лечение очень дорогое, на сколько слышала. Выздоравливайте поскорее!

  • Бедная малышка! Мы тоже в этом году пириком переболели, без последствий, слава богу. Выздоравливайте!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Мы выздоровели :heart:
    носимся как и прежде :knix:

  • Поздравляю! Главное, чтобы никаких осложнений не было.
    А мы нормально по улице пройти не можем. На нас все внимание обращают и породу спрашивают. Все (и родные, и соседи, и прохожие, и на другом форуме) думают, что Беняшка у нас породистый :biggrin: Мама говорит, что он просто солидно и холено выглядет. Вот и даже перед магазином нельзя будет одного оставить - уведут парня, галзом моргнуть не успею!
    А Беняшка сам ощетинивается от страха, при том, что особо шерсти нет. Да еще и на хвосте волоски встают в одном месте, клочком маленьким. Но, надеюсь, быстро к улице привыкнет.

    А Марина что-то не хочет нам Линду показывать, хотя фотки обещала :1:

  • В ответ на: Мама говорит, что он просто солидно и холено выглядет...
    Подругина дочь года три назад отобрала щенка-заморыша у ребятишек возле школы - забавлялись они с ребенком нехорошо. Подруга уговорила соседа песку взять. Девочки! Какой же это шикарный и ухоженный кобель сейчас! Мощный, здоровый,уверенный в себе, гордый, а какой красииивый!!! :respect: :respect: :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • Хочу, очень хочу показать и похвастаться, но то одно, то другое, а последние дни вообще с температурой 38,5 валяюсь. Теперь только на следующей неделе, т.к остаток этой уже расписан , буквально по минутам. Даже вот поболеть спокойно не дают :безум: Линда пользуется моментом: возлегает на диване днём и ночью, я уже замучилась её гонять. Пробуем перейти на обычный РК с гастроэнтестинала, т.к. при последней закупке недельной нормы, последнего в продаже не оказалось :хммм:Ну вот 3ий день уже едим, ттт пока :dnknow: Уши у Линды так и лежат ровно по бокам, думаю, так и остануться. А ещё у нас новость: через недельку к нам приедет подружка :смущ:Собачка Юлка из зообарахолки будет жить у нас до пристройства, то-то весело им вдвоём будет :biggrin:

  • а тебе будет еще веселее!:улыб:2 шилопопых щеника!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: