Погода: 10 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

статья на НГС про двух собак напавших на малыша

  • для этого и ставятся, я так понимаю, уколы от столбняка и бешенства.

    Это же ребенок еще, до 18 лет от столбняка не надо, если в детстве планово привили. Так что тут только от бешенства...хотя тоже можно не ставить, были бы собаки бешеные-некому ставить было бы, ребенок бы не выжил, и уж тем более не отделался бы парой синяков.Поэтому сейчас малышу, ИМХО, больше нужны не прививки, а хороший психолог.

  • Психолог тут нужен не только малышу, но и маме...
    Я ни в коей мере не оправдываю хозяек собак... но что то мне подсказывает, что именно реакция мамы была неадекватной... Одно можно сказать наверняка - у собак - точно не было никаких признаков агрессии ...
    Но владельцам всех собак - хотелось бы, чтобы они относились к прогулкам более ответственно. Длинный поводок - помог бы избежать этого случая, как мне кажется...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Увидев собак мама взяла ребенка на руки и отошла в сторону. В чем неадекватность?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Не неадекватность мамы, а...она очень неправильно себя повела. Это не в коем случае не снимает ответственности с владельзев собак, виноваты только они. Но... Цитата из блога:
    "Они начали отбирать у меня ребенка, ухватив его за ножки. Я кричала: «Заберите собак!» Потому что хозяев рядом не было. Пока они добежали до нас, собаки все это время таскали моего ребенка по земле, как тряпичную куклу. Я пыталась закрыть сыну хотя бы лицо.Ребенок кричал, плакал. У меня была истерика. ". Смысл закрывать ребенку лицо? Если собаки захотят укусить, мама их этим не остановит. Просто мама от ужаса потеряла любой рассудок. По-хорошему-хороший удар ногой или палкой по собаке+орать любые запрещающие команды (фу, стой, нельзя и т.д.)-какую-то собаки точно должны знать.
    Но понятно, что легко рассуждать, спокойно сидя за компьютерами. Женщина, далекая от собаководства, напичканная образами "бойцовых собак" от СМИ, перепугавшаяся за ребенка и не знающая, жив он или уже загрызли (ибо с собаками по жизни не общалась вообще)... Требовать от нее в такой ситуации четких и правильных действий и обвинять в "не том" поведении-жестоко. Да, не выдержали нервы. И что? Она не обязана быть готовой защищать ребенка от собак, захотевших поиграть. Это вообще-то обязанность хозяина:следить за собакой. И вина лежит только на безответственных хозяевах, а не на "истерящей мамаше".

  • в этом же блоге, но чуть раньше, 29 апреля запись:
    и вот теперь он быстро бегает и прыгает, любит бегать за собаками во дворе и кричать: "Бака-бака!", пропуская первые 2 буквы...
    мама, очевидно, этому только умилялась, пока ничего не случилось....

  • Да, только не думаю, чтобы произошедшее послужило для нее уроком. Вернее, уроком послужит, но малость не тем. Учитывая, что у мамы, видимо, очень слабая нервная система, уже вижу картину года эдак через два: по улице бежит ребенок. Сзади-мама. Навстречу-небольшая собака в наморднике, на поводке и при хозяине, внешним видом даже отдаленно не напоминающая "бойцовую". Реакция мамы:крик на истерике "отойди от нее быстро, укусит!". Это утрированно, конечно, но сейчас ребенку важно снова налаживать отношения с собаками, понять, что есть собаки злые и добрые, и с добрыми можно играть, если разрешит хозяин, а к злым лезть не надо и т.д. Но не думаю, чтобы его мама стала этим заниматься, скорее наоборот, будет изо всех сил предохранять ребенка от любого общения с собаками. В итоге вырастет человек, который либо собак боится (что скорее всего), либо ненавидит, а может быть и то, и другое, ибо взаимосвязано. Жаль ребенка. Шарахаться по жизни от любой собаки-удовольствие еще то.

  • В общем непонятно было, зачем вобще этот топик заводился. LEV_58, если есть желание - ответьте в личку.
    Тема закрыта, так как пошли домысли, предположения и пространственные рассуждения, тянущие на п.7 Основных правил.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (10.10.10 14:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: