Погода: 12 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Немцы или ретриверы? Кому отдать предпочтение

  • В ответ на: кстати, в википедии
    простите мне мое занудство, но Международная кинологическая федерация (FCI) для меня более авторитетный источник информации, нежели свободная энциклопедия вики.
    FCI ничего неизвестно о списке бойцовых пород.
    если судить по использованию собак 100-200 лет назад, все молоссы попадают под определение "бойцовых".

  • У меня как раз «бойцовская» стаффка и вот кого я никогда не заведу так это немца. У нас на выгуле была супер-пупер породистая немка, рабочих кровей, выигрывала один за одним соревнования по дрессуре. Я однажды на свою прикрикнула чтобы не смела с земли поднимать, так эта немка на меня с рычанием начала кидаться, мячик при ней попросили не кидать, он не любит замахов руками. Если по душам разговориться с владельцами немцев, они все рано или поздно рассказывают как был «не сильно, даже царапины не осталось, только брюки порвал и т.п» укушен сосед который громко выругался, пьяный прохожий, гость полезший к собаке и т.д.
    Я даже не могу себе представить какой серьезной должна быть ситуация чтобы моя собака ПОСМЕЛА покуситься на человека, как охранник она полный ноль, но зато я не напрягаюсь, что она натворит чего-нибудь. Соседи по подъезду завели немку, они не просто гуляют с собакой, они уже 1.5 года пашут, я за ними из окна наблюдаю, причем собака каждый раз кидается на Дусю с диким лаем, пугая прохожих, которые почему-то сразу обращают внимание на нашу породу и желают чтобы нас запретили поскорей, хотя моя собака идет молча.

  • Именно этого и жду от свей собаки. Компаньон, дружелюбность, сообразительность, душа компании. Рада, что меня поддержали. И еще об индивидуальности особей независимо от породы: Здесь уже писали о стафах как о бойцовых, злобных собака... у родственников был стаф. Нашу первую встречу никогда не забуду. Я была со своей дочерью, тогда еще малышкой со смешными хвостиками. Открылась калитка в заборе и на нас ринулась огромная масса с грозным очень страшным лаем. Было жутко, казалось, что через мгновение мы будем "порваны как старые фуфайки". Мы не знали тогда, что эта очаровательная, залюбленная нами впоследствии собака неравнодушна к девчачьим резиночкам для волос, на нас она ринулась чтобы выразить свой восторг и молниеносно стащить резинки (а мы подозревали, что она любитель человеческих скальпов). Её поведение напоминает слегка выпившего подростка-верзилу - добродушного, но не отдающего отчета в собственной силе и последствиях своих телодвижений. Очень мощная, сильная собака. Конечно она, что называется "себе на уме", послушания добиться сложно, но мы её страшно любили. Когда в семье родился ребенок она к нему относилась очень трепетно. Как это часто бывает, человеческий детеныш не всегда вел себя как джентельмен по отношению к собаке, она терпела от него все - скачки верхом, размахивание палкой перед носом, а иногда и по нему. Не терпела одного, когда на ребенка повышали голос.

  • Девушки, я пишу свое мнение, личное, субъективное, обусловленное и т.п. что "бойцовым" (кавычки!) собакам я не хочу быть хозяином:улыб:
    Никого не агитирую, ничего не пропагандирую:улыб:
    Просто к слову пришлось, когда стала писать о немцах "служебных" и ретиверах "компаньонах".
    Это же все кавычки.:улыб:
    Все собаки хороши при должном воспитании:улыб:

  • Поддерживаю

  • "Можно и из пуделя злобного и страшного сделать"
    Недавно приключилась с нами история с таким злобным и страшным. Шли по дачному поселку, за одним из заборов некто начал бесноваться, густым басом нас облаивать - очень по-взрослому, думали штакетник не выдержит такого натиска... Кто бы вы думали нас осчастливил вниманием - пудель-блондин, куда там немцу до такого накала страсти.

  • В ответ на: Конечно она, что называется "себе на уме", послушания добиться сложно,
    Да всё зависит от человека. Мой стафф очень умный, знает и ВЫПОЛНЯЕТ все команды, послушания добиться от стаффа сложнее конечно, чем от немца. Вот у нас в подъезде живет ретривер - дурак дураком, да он веселый, да он безобидный, но глупый, глупый, носится без поводка и по площадкам детским и по детям, хозяина не слушает, да и не слышит, наверное. Команду рядом вообще не воспринимает.
    Вам надо купить две книги по этим породам, их люди не с улицы пишут. Там детально расписан характер, стандарты поведения и т.д. Прежде чем завести стаффа мы изучали литературу.
    У моего дедушки было 3 овчарки -2 немецких и восточно-европейская. Они выбирают себе одного любимого хозяина. Командам легко обучаемы, у них это в крови и они спокойнее чем ретриверы.
    Странно что Вы остановились на этих двух породах, они ведь разные совсем, и в первую очередь внешне.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Только прошу Вас, не берите "а-ля лаб", хорошо посмотрите на мамку, папку, на щеников, на заводчика и тд. потому как насмотрелась я на ...это... одного видели... трус, он дах собак боялся, благо хозы не кинули его а пошли на дреску, и агрессивных тож видали не раз. А знакомая взяла за денежки... ммм... "вязку не плановую" так оно не выросло ... дворняжка... :безум: А я ведь предупреждала. Так что не торопитесь, удачи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: