Погода: 18 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • Сегодня исполнилось бы 8 лет моему мальчишке-котишке, он так рано ушёл от нас, так мало был с нами! Я :cray-1: Вот смотрю сейчас на его первую фотографмю, когда я принесла его домой в возрасте тридцати четырёх дней, он умещался у меня на ладошке- господи,какие испуганно-удивлённые глазёнки! Ех, как мне его не хватает!
    Вспоминаю его дачные прогулки, охоту на кузнечиков, стрекозок, бабочек и мушек... А как он прятался в травке, а потом "нападал" на меня... Как помогал "копать" ямки под цветы, как отдыхал в тенёчке кверху пушистым пузиком, как сидел на окошке, "блюдя" свою территорию. И, как, после приезда с дачи, мы "заболели" и нам поставили "страшный" диагноз-депрессия, которая исчезла сразу после возвращения на родную землю.:yes.gif:
    Он был моим хвостиком, помощником, лекарем, моим дитёнком...Ех, как же мне плохо без него! :cray-1:

  • А моему Челси даже четырех еще не исполнилось, когда неделю назад отчаянно сказал свое последнее Мяв на прощанье и ушел. :cray-1:

  • Девочки, но они были с нами.
    Они скрашивали наши будни и праздники. Они помогали нам, в самых разных ситуациях. Они приходили на помощь, когда было плохо, радовали, когда все шло замечательно. Они просто -- БЫЛИ рядом.
    И они нас любили. Невзирая ни на что. Ждали... Встречали... Порой смотрели таким взглядом, будто в душу заглянуть пытаются: "У тебя все нормально? Давай тебе помогу. М-рр-ррррр!"
    Не знаю, сколько еще кошек будет в моей жизни (а будут всегда, в этом уверена). Но -- каждая оставит свой след.
    Когда некоторым знакомым рассказываю, что мои кошаки творят (прыгают по шкафам, лазят по столам, обгладывают цветы, спят на кровати и т.д.) и слышу в ответ: "Я такое не люблю, быстро бы приструнил(а)" -- откровенно не понимаю: как так? Ведь это ж -- члены семьи, все равно что дети, пусть порой шкодные, но -- любимые.
    ...Я своих помню. И -- люблю... (надеюсь, рыжий-пушистый не ревнует...)
    Одному было 1,5 года, всего-то. Другому почти 11...

    Всем до свидания.

  • :cray-1: :Жизнь продолжается, но так тяжело на сердце от того, что я уже не увижу и не поглажу своего мальчёнку Н-И-К-О-Г-Д-А :cray-1:

  • Я тоже до сих пор поверить не могу, что своего котюлю буду видеть только на фото :хммм:. Пару дней назад у меня появилась киса, конечно совсем не такая, но мне с ней хорошо, мне даже кажется что мой Мотька к нам в гости инногда заходит, и говорит ей как нужно себя вести, она по поведению становиться на него похожа...

  • Ужасно несправедливо, что они уходят так рано...

    Спот. Граф де Спот. Дворянин. Прожил 5 лет. Тогда никто из нас не знал о кастрации/стерилизации, гулял часто сам... задавило машиной....

    Тим. Колли. Без документов. Прожил 2 года. В магазине травили крыс, отрава попала в лужу, из которой он попил...

    Джесси. Колли. Без документов. Прожила 7 лет. Один раз неожиданно для всех повязалась на пустыре, где все нуляли с собаками - не успели даже среагировать. Родила 11 щенят, из них 6-ро - мертвых. Остальные умерли в течение 2-х дней. Умерла от рака - кроме мозга, были поражены все органы...

    Путя. Дворянка. Прожила 12 лет. Ослепла. перенесла 2 инсульта в течение недели. Отказали почки, пришлось усыпить...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Muza5-15 ,
    недавно Вас вспоминала, думала взяли Вы котьку или нет. Расскажите про малышку в Болтушке
    :улыб:

  • "Помогла" сама я своему детенышу сократить и так недолгую кошачью жизнь, вот что непростительно, горько и обидно... Когда пришел с улицы, возраст-то точно не знала, примерно месяцев в восемь понесла на кастрацию....Оказывается, как мне в ветклинике врач недавно объяснила, НЕЛЬЗя было этого делать, кот еще не сформировался, уретра осталась очень тоненькой, отсюда и проблемы с почками, вероятно, пошли. Застой мочеиспускания, воспалительные процессы и т.д.
    Почему не все веты про эти тонкости кастрации знают? Или не хотят знать?

  • Это сомнительное утверждение вашего вета... Потому как давно и успешно уже делают кастрацию в значительно более раннем возрасте...
    У Вашего котика вряд ли МКБ была вызвана именно кастрацией - скорее - предрасположенность на генетическом уровне... или застудился...или... да много еще разных "или" может быть....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Не казните себя, ведь. обращаясь к ветам, мы надеемся на ИХ помощь нашим питомцам и доверяем им, всегда надеясь на лучшее.

  • Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
    Словно снег слезами в ладонь растаял
    Я ищу тебя по бескрайнему городу
    И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

    Опустевший дом приглашает к отдыху
    Тишина отдается в стенах мурлыканьем
    Я вожу руками по воздуху
    И глаза вижу - солнца бликами

    И сгущается воздух в ладонях шерсткою
    мокрый носик руки касается
    В каждом шорохе тебя чувствую
    Представляю и получается

    Растянулся во весь рост, невидимый
    Лапкой с ниточкой вновь играется
    И я снова тихонько «кискаю»
    Не от ветра же нить качается!

    А глаза его все следят за мной
    Кот мурлыкает и печалится
    Ведь он рядом, он здесь, со мной
    Только с ним никто не играется…

    Ходит хвостиком по следам моим
    Все высматривает себя – нового
    Чтобы мне не разминуться с ним
    Кем вернется в мой дом снова он?

    Я узнаю в миг, зацелую с охами
    Заласкаю. О Боже, как я скучала!
    Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
    Мы с тобой опять все начнем сначала.

    Снова будут руки с царапками
    Я усну под твое мурчание
    Ты обнимешь мой пальчик лапками…
    Так закончится отчаяние…

  • Ну, вот опять глаза мокрые :cray-1: Только наш Барсик не умел мурлыкать.

  • Спасибо......, но :cray-1:

  • Одиннадцать лет назад умерла моя овчарка. Я тосковала 9 лет, никак не могла решиться взять нового щенка. Уже 2 года со мной Баська-Барбара, но и ее я иногда называю именем той моей собаки...

    El saber no ocupa lugar

  • Я пока не могу решиться взять себе нового питомца :dnknow:. Не могу... И без него тяжко :cray-1:. Так тяжко, что вечером после работы иногда даже домой не хочется возвращаться, а ждут два пёски. :agree: Но котейку не вернуть :cray-1:

  • Взять нового - это серьезное решение. Но так намного легче станет Вам. Да, этот новый будет совершенно другим, абсолютно другим во всем. Но Вы его тоже полюбите обязательно! И он Вас! В этом и спасение...

  • Просто Вы Его еще не встретили- того, кем вернется Ваш... Но встретите обязательно! Он может быть совсем не похож, иметь даже другой характер, но Вы поймете- это ОН!!! Главное- бедьте внимательны, не пропустите...

  • Спасибо всем за добрые слова. Взять нового питомца- решение действительно серьёзное, ведь мы за них в ответе.
    Когда умер наш первый котик Жуля в возрасте 13 лет, вся семья очень переживала и плакала и буквально через полтора месяца у нас появился маленький беззащитный комочек-и это на то время было спасением, стало легче, он стал нашим всеобщим домашним любимчиком. Сейчас у дочки есть чудесная кошечка- живут отдельно, а Котька был для меня дитёнком, по которому я скучаю безумно... :cray-1:

  • Обязательно возьмите котенка, чем раньше - тем лучше. Человек Вы ответственный судя по всему. Только не берите первого попавшегося - только такого - от которого у Вас "екнет" что-то внутри. Он поможет Вам справиться с горем.
    Я жалею, что не послушала друзей и не взяла сразу щенка. Теперь знаю - все 9 лет без собаки - потерянное время: время , когда ты мог подарить свою любовь другой собаке и не сделал этого.
    Ездила в электричках, а хозяйские собаки (вызывая ревность и неудовольствие хозяев), клали мне голову на колени и вздыхали - жалели.
    Откуда они знали?

    El saber no ocupa lugar

  • Они знают куда больше, чем мы думаем! А еще... Как-то на форуме Аорга в подобной теме был выложен текст под названием "Завещание кошки". Очень жаль, что он у меня не сохранился- комп ломался, многое было утеряно. Но суть такая- умирая, кошка завещает все свое хозяйство- теплый дом, полную миску, добрые руки хозяев- другой, у которой всего этого нет. И просит хозяев не жалеть- она хорошо прожила жизнь, а теперь хочет, чтоб и другим так же повезло. И чтоб хозяева нашли в этой другой утешение. Ведь когда даришь любовь- в ответ получаешь больше, чем отдаешь- по крайней мере, что касается животных... Это, конечно очень вольный пересказ- так я поняла и запомнила...

  • (Маргарет Троутон)

    Завещание кошки.

    Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
    Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
    Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
    мое чудесное жилище,
    мою мисочку,
    мою уютную кроватку,
    мою мягкую подушечку,
    мои игрушки
    и мои любимые колени,
    и ласковые гладящие руки,
    и милый голос,
    и место, которое я занимала в твоем сердце,
    и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
    Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
    Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
    Завещаю это тебе.
    :cray-1:

  • Ой, Тань, спасибо! Сохранила... Согласитесь, очень впечатляет... И очень правильно. Каждый раз реву.

  • Прочитала вчера все и разревелась, долго не могла успокоиться. Нашей кошки Анфисы не стало в 2005 году, была в весьма преклонном возрасте - 17,5 лет. Стали отказывать все органы, ослепла последний месяц. Лечили, хотели продлить жизнь хоть еще немного...Усыпить рука не поднялась, хотя может быть для кошки было бы лучше... не знаю. Когда Анфиса уже практически не передвигалась, она, собрав последние силы, подошла ко мне, громко (как никогда) в последний раз помурлыкала у меня на груди, потом ушла на свою постельку и больше не поднималась и не ела. :cray-1:
    Через год с небольшим были морально готовы взять котенка Аську. Совсем другой характер, разбойница :безум: , неласковая какая-то, с младенчества сразу признала только моего мужа, заступалась за него , когда я смела повысить на ее любимого хозяина голос. И к Аське как-то нет у меня особого трепета, хотя и люблю ее, и оберегаю. Как-то не сложилось...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У меня есть кот, который на умершего Барсика (на аватарке) иногда делал попытки напасть - он вообще нелюдим какой-то. Ну уж какого подобрала.
    После смерти Барсика я стала замечать, что больше всего на руки беру этого кота, он хоть и в негативном воспоминание связывает меня с Барсюшкой. И такое бывает.
    Опять расплакалась. :cray-1: И так каждый раз,каждый день, когда вспоминаю его, хоть мне родные и говорят, чтобы я вспоминала его живого, потешного - как трогал меня мягкой лапкой, выпрашивая вкусненькое при готовке на кухне, или другие случаи.
    А в головы лезут воспоминания каким он был беспомощным последние два до смерти. :cray-1:

  • Знаете, каждый кис- особенный. Не нужно в новом искать черты прежнего- не найдете! У нас старая Мура была очень ориентирована на человека, даже от ребенка- несмышленыша сносила все- ну, или когда совсем доставали- уходила на шкаф. А новая Мура- внешне совсем другая!-она весьма иная и по характеру. Совершенно своевольная, на руки не идет ни к кому почти- кроме моей дочки, которой старая Мура позволяла просто ВСЕ!!!; и все же- в чем-то неуловимом- это ОНА! Так почуствовала ее хозяйка, а это ведь это- самое важное! И киса- дома, в любви и ласке... Когда придет черед одной из моих кис- боюсь, это время не за горами, хоть мы и делаем все, чтоб его отодвинуть- место в нашем доме займет очередной подобрашкин- домусик, уж я-то знаю!!!

  • Прочитала всё и снова плачу. Сегодня 40 дней как нет моего Барсика. 17 лет с нами прожил.. Не могу никак привыкнуть к мысли, что его больше нет. :cray-1:

  • В ответ на: Прочитала всё и снова плачу.
    Я плакала вчера. И еще раньше... сколько раз, заглядывая в тему.
    Вспоминались (невольно) -- и родные кошаки, и двоюродные... да и "ничейные", которых доводилось когда-либо кормить, лечить...

    Всем до свидания.

  • А мне после "Завещания кошки" вспомнилось "Завещание" Брассанса - был такой французский бард - поэт. Умирая мужчина оставляет дом, добрую и красивую жену кому-нибудь другому , свою любимую трубку и табак, разрешает носить ему свою пижаму и тапочки. Но предупреждает - если он посмеет обидеть его кошек - он вернется привидением и сурово накажет его.

    El saber no ocupa lugar

  • Резюме из "Завещания Брассанса" - незамужние женщины выбирайте подобных мужчин, любящих животных, в частности кошек.:хехе:

  • Еще б не аллергиков:хммм:У меня молодой человек любит, но у него аллергия вплоть до задыхания немедленного от всего живого и растущего :not_i:
    А по теме-я кота то завела после смерти своего котеночка, но как то не так(
    Тот был другой, я все время и везде о нем думала..
    Остальные-просто любимые питомцы :secret:

    Исправлено пользователем Kirochka (27.02.10 15:40)

  • Сочуствую! Сейчас все больше аллергиков- боюсь, и у меня аллергия, но пока удается купировать медикаментозно- от кисок не откажусь!!! Но мне уже и не 20 лет, увы... А что котенок был другой- естественно. У кажлой кошки- свой нрав, с этим нельзя не считаться. И заводить нового питомца в надежде увидеть в нем копию ушедшего- утопия! Важно быть готовым принять и полюбить нового питомца- со всеми причудами нрава и особенностями здоровья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: