Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Двухдневные щенки без матери! Как выкормить?

  • У нас три щенка стаффордширского терьера остались без матери. Им всего 2 дня. Мы не знаем что делать. Посоветуйте чем их кормить, как создать тепло. Что делать? Возможно ли их выкормить?

    Исправлено пользователем Рыжинка (15.10.08 10:29)

  • Возможно конечно. В зоолавках есть сухое сучье молоко, им пользовать по инструкции. Щенкам надо устроить инкубатор, налить горячую воду в пластиковые бутылки, обернуть в несколько слоев тряпочами положить в гнездо. Это прежде всего. еще на до мокроый ваткой массировать вокруг анального отверстия переодически. Сейчас надеюсь еще народ подтянеться и более развернуто посоветует. Ну, и ссылочки сейчас поищу. И советую зарегиться на Pesiq.ru и k-9.ru и еще там задать этот вопрост.
    И еще поищите суку со щенками - самый лучший выход приемная мамка.
    Не опускайте руки, это трудно, но возможно таких малышейвыкормить и вырастить.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот еще - стафеныш, но он старше - 2 недели и веточка совсем короткая
    http://forum.doberman.info/index.php?action=printpage;topic=1834.0

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо. Сейчас буду регистрироваться и читать. А эти сухие собачьи смеси, наверно, дорого стоят?

  • Честно говоря - не знаю.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да недорого они стоят, может чуть дороже обычных детских, а надо не так много. Мне не щенков, а котят доводилось выкармливать, там главное было приноровиться пипетку использовать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а если бутилочку с соской купить? Мы пробовали шприцом, но мне кажется от слишком твердый

  • Смесь покупайте, там всё написано, шприцом нормально тоже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сам покупал смесь в ветеринарке Виаприм за Горизонтом (Богаткова 266/3), лучше смесь где-нить в клинике и купить, сразу проконсультироваться, можно ещё на сельхозинституте в клинике мелких домашних животных (никитина 155) и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тут подумала, у нас же ест раздел "Помощь жиовтным" разместите там объявленеи по поиску приемной мамы. И еще на академ.орге тоже http://forum.academ.org/index.php?showforum=53

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Недавно видела в ветаптеке Энималз на Трикотажной сучье молоко в пакетиках и к ним в приложении - маленькая бутылочка и сосочка! Очень удобно, если не найдете приемную маму - можно воспользоваться!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да, я звонил в одну ветклинику. но по финансовым причинам не могу купить. 4 пакетика вместе с бутылочкой стоят 640 рублей.даже не знаю как быть

  • у меня в квартире очень холодно. мы в коробке на дно положили грелку и бутылку с водой. но учитывая, что мы мерзнем, что говорить о щенках

  • В ответ на: да, я звонил в одну ветклинику. но по финансовым причинам не могу купить. 4 пакетика вместе с бутылочкой стоят 640 рублей.даже не знаю как быть
    Простите, Вы вязку планировали? Ну неужели нельзя занять денег у знакомых, взять кредит в конце концов?
    Содержание, а особенно подготовка к беременности, родам собаки - это затратное дело и нужно быть ко всему готовым.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Поддерживаю! :agree:
    Если щенки породные - они будут стоить денег, можно занять их и отдать после продажи малышей, месяца через 1,5-2.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Обратитесь к породникам, спросите кормящую суку http://forum.academ.org/index.php?showtopic=270014&st=480&start=480 , да и вообще в общем разделе киньте просьбу о помощи, может есть у кого щенные собаки.

  • Моя старшая - выкормыш. Заводчица потом говорила, что давала ей Энервайт. Не сказать, что это идеальный вариант, решила вам сказать для информации, хотя он тоже не дешевый :ухмылка:

  • что с щенятами? как кормите, греете?

  • выкармивали двухнедельного щенка со шприца, кормили смесями...Конечно с двухдневными это не сравнить:хммм:надеюсь у вас все получится:улыб:

    :heart:

  • Греем грелкой и бутылкой с водой. Кормим детской молочной смесью. Остался только один щенок, остальные 3 погибли, так как были простужены. Мы с подругой взялись выкормить хотя бы этого. Этот один щенок очень активный, подвижный. Сосет из бутылочки с соской с аппетитом. Но еда не усваивается, так как в кале крупинки, хотя он темно-желтого цвета. Тут высказывались по поводу поиска приемной матери - результата ноль, и звонили и объявление давали. Щенок - помесь, поэтому привилегий для него нет, тем более советы от заводчиков. Брать на выкормку не хотят. Мы работаем днем. Поэтому мы с ним только по выходным и по ночам, днем за ним следит соседка.

  • Ну хотя бы так. Удачи Вам и огромного терпения!!! Всё образуется и дитенок выживет!!!

  • Скажите, а это нормально, что щенок часто писается? Мы массируем животик ему, после еды теплым ватным диском помогаем ему испорожниться. Но он писается даже когда просто лежит в коробке и когда его берешь, он тоже может написать

  • Может несовсем в тему, а с мамой то, что стало?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • умерла она.

  • Неужели породники отказали в помощи? :хммм:Ведь щенка то один остался.

  • думаю, причина в этом:

    В ответ на: Щенок - помесь, поэтому привилегий для него нет, тем более советы от заводчиков.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мда, ну помесь и помесь, но половинка стаффа то есть. Жалко малышню.

  • Да мне то все равно...
    заводчикам видимо нет.. раз отказались:хммм:
    конечно жалко щенулю, он то ни в чем не виноват....

    топикстартер, держите нас в курсе дела... мы переживаем...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мы выкармливали шестерых без матери. кормить: сливки в пол-литровых пакетах производства верх-ирмень на стакан сливок- один сырой куринный желток взбить и перемешать. Это лучше и дешевле чем сухое сучье молоко. на него нет аллергиии и растройств разных. кормить каждые 2 часа. перед кормежкой взять салфетку и гладить по животику каждого щенка пока не пописает-покакает. маленькие они сами это делать не умеют. ориетировочно щенок должен съедать за раз от20 до 50 грамм. соску на бутылку детскую с маленькой дырочкой- чтобы насасывались. потом дырочку увеличите.

  • Да, по животику гладим. и массируем. писает и какает стабильно. спокойный, активный, не кричит, только постанывает иногда, наверно когда что-то беспокоит. сейчас щенку 9 дней. растет, но не знаю нормально ли набирает в весе. попробую покупать эти сливки. хотя мы кормим детской молочной смесью. да, щенки ни в чем не виноваты, но как-то внезапно остались одни и будем дальше его выкармливать.

    Исправлено пользователем Alexandrit (22.10.08 08:56)

  • В ответ на: попробую покупать эти сливки. хотя мы кормим детской молочной смесью.
    подождите покупать! пусть выскажутся остальные по поводу сливок. сдается мне, что далеко это не лучший вариант для малыша, оставшегося без мамы, смесь ИМХО лучше по сбалансированности и безопасности в плане заразы и расстройств кишечника. куриное яйцо - тяжелая пища для малявки.

  • Да купите вы уже спецсмесь для щенков. Тем более, что один остался. Теперь он уж наверное ваш! Молоко сейчас делают из черти чего.

  • Щенок открыл глазки....

  • скажите, а щенков с какого возраста можно кормить сухим кормом? и можно ли вообще ?

  • Мне кажется когда зубы вылезут, тогда можно хорошо размоченным специальным детским кормом подкармливать.

  • я имею в виду собачий. собачьим можно с какого возраста?

  • Я тоже имею в виду собачий. Когда зубы полезут. Может недель с трех-четырех. Сначала совсем понемногу, буквально с одной горошины и смотреть как какать будет. Только корм надо найти для совсем маленьких щенков.

  • Может ли мне кто-нибудь сказать сколько раз нужно кормить щенка? Как правильно!!! Ему сейчас 3 недели, мы кормим его через каждые 3 часа и днем и ночью. Когда можно уже чуть реже кормить и когда можно будет сократить кол-во кормёжек, например, ночью??? И еще, щенок очень часто писается!!!! Это нормально???? писается в коробку и когда берешь его на руки, примерно через каждые 2,5 часа.

  • ДА, забыл!!!!! Щенок открыл глаза, но он ничего не видит, он вообще не реагирует ни на что!!!! Может он слепой????

  • Срочно отвезите щенка ветврачу,там и рекомендации по питанию получите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ого! думаете все так серьёзно?

  • Простите, Бога ради, если вас обижу, читаю вашу историю с самого начала - вы прежде чем взять собаку, а потом вязать ее хотя бы элементарные полудетские книжки почитали? Я не заводчик и не имею огромного опыта содержания собак, но ваши вопросы похожи на вопросы человека, который вааще собаку первый раз в глаза видит. Вам уже 3 недели толкуют - свозите к ветеринару, купите смесь - у вас на все один ответ - а это серьезно? Купите книжку для начала, там есть ответы на элементарные вопросы - что серьезно, а что нет. ПО всем другим делам есть ветеринары. Простите еще раз, но просто нет уже сил читать, как вы "выхаживаете" бедного щена.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • я думаю, если в ближайшее время вы с ветами не проконсультируетесь, последствия станут необратимыми, если уже не стали... :шок:

  • я смотрю вам легко рассуждать. вазять я никого не буду. я не заводчик, и становиться им не собираюсь. к тому же где вы видели, чтобы вязали помесь? Книжки у меня есть, в принципе я догадываюсь как их пишут. В одном написано одно, в другой совсем иначе. Общие правила я соблюдаю. Я когда-то воспитывал щенка, правда, четырёхмесячного, но из щенка выросла прекрасная собака. Этот щенок попал в руки случайно, но по-вашему, конечно же, лучше бы он замерз и умер, как его остальные братья/сестры.И раз я не мог купить сучью смесь, значит какого черта я завел щенка. Просто так таскать щенка по ветеринаркам, глупо и ненужно, проблема встала только сейчас! и именно сейчас я буду ее решать. До этого времени щенок отлично питался и рос, и сейчас он отлично питается и растет! Да, он недавно открыл глаза. но все щенки, когда открывают глаза различают только свет и темноту, да силуэты. И очень может быть, что я просто ошибаюсь, что он не видит, но я решил спросить совета у вас - у посетителей на форуме! Да и зря я это сделал! Я итак решил везти его в ветеринарку, надо было просто везти, и не спрашивать совета. Я понял, спасибо.

  • не горячитесь, просто непонятна несколько история появления у вас щенков изначально.
    имхо, ненормально, что он не реагирует на свет, но с другой стороны Вы как это определили? При ярком освещении зрачки должны сужаться, т.е. если он не вертит головой и не реагирует на изменение освещения, посмотрите реагируют ли глаза, т.е. зрачки. Про учащеное мочеиспускание, ну вообще для малышей нормально часто ходить по-маленькому, просто при наличии мамы она за ними успевает убирать. Но в любом случае задать эти вопросы все-таки нужно ветеринару и получить более квалифицированные ответы, потому как ситуация у Вас мягко говоря неординарная и велика вероятность какими-то неверными действиями серьезно подорвать здоровье малышу. Ну действительно, он слишком хрупкий, плюс не получив нужную порцию иммунитета с материнским молоком...

  • Извините, не понятна ваша агрессия - вам половина форумчан пытается объяснить, что нужно к вету, а вы углядываете в этом нападки на вас. Лишь смутно представляю, что такое выкормить 2-х дневного щенка, поэтому преклоняюсь перед объемом проделанной вами работы, просто пытаюсь вам сказать, что форум, в вашем случае, не самый лучший выход и хотя бы одна поездка к ветеринару снимет кучу ваших вопросов и поможет вам же спать спокойнее. Удачи вам и щену :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У него глаза по цвету похожи на темно синие. Я не видел, чтобы зрачки сужались, так как глаза одного цвета, но на свет он вроде реагирует, не реагирует на нас/наши движения

  • может он еще слишком мал?
    если реагирует на свет, значит что-то он видит..
    в любом случае, конечно надо к врачу...

    вам никто не желает зла, просто все очень переживают и за вас, и за малявочку...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • рано ему ещё на вас реагировать.... минимум через неделю начнет....А к ветеренару действительно обязательно надо съездить!

    :heart:

  • сегодня ему 20 дней

  • я уже договорился, завтра везу в клинику

  • История появления щенка у меня такая. У меня на этаже живет парень один, сосед, блин. У них собака стафф девочка была, погибла при рождении щенят. Он с друзьями коробку с щенками вынесли на лестничную клетку и бросили. Щенки сутки были одни в холоде и на сквозняке, так как я живу на 9 этаже, а у нас круглый год открыт выход на крышу! Моя подруга вместе с соседкой, взяли коробку с щенками к себе, мы по очереди кормили их, грели грелкой, бутылкой с водой, коробку обвязали одеялом. На следующее утро умер один щенок, а когда я пришел вечером еще 2 умерло. Вот этого одного, который выжил я вообще решил просто взять и попытаться спасти!

    Про этого парня соседа я узнал от соседей, я недавно живу в этом городе, поэтому соседей вообще никого не знал.

  • ну вы просто молодец, что решили помочь щеночкам, не пойму вашего соседа, как так можно сделать :хммм:не люди какие то :зло:

    :heart:

  • если он реагирует на свет, то уже он не слепой, на движения ему пока рано реагировать, это несколько иное, чем зрение. по поводу мочеиспускания подумала я и все-таки советую проконсультироваться у ветов именно в плане этого вопроса, потому как это может быть и нормой, так и может быть признаком начинающихся проблем с почками или цистита, последнее особенно вероятно в свете того, что совсем мелкие щенята провели сутки на холоде. Мало того, опять же из-за возможного переохлаждения я бы на легкие внимание обратила, воспаление схватить таким крохам на холоде - раз плюнуть, тем более видимо более слбые братья/сестры не выдержали... А вообще хочется пожать Вам руку за то, что не прошли мимо, ведь действительно взяться выкармливать такую мелочь - это очень и очень непростая задача. Судя по всему этот малыш достаточно крепким оказался не смотря на все и он очень хочет жить. Поэтому желаю и Вам и ему удачи.
    А вот соседям вашим очень многое хочется сказать, мало того, что левой вязкой собственную собу загубили, так еще и живых малышей просто выкинули... Слов нет! :зло:

  • господи, какой кошмар.....

    ну как так можно, ну что за нелюди....:хммм:
    утопить рука не поднялась, зато выкинуть, обречь на смерть, по сути - пожалуйста.....

    вы - молодец!
    щенулечка обязательно должен вырости в самую лучшую и преданную собаку на свете!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • самое интересное, что этот щенок был самым маленьким среди всех остальных. Я тоже подумал, что он может быть застужен. Завтра все выяснится.

  • А вообще он раньше так не писался, а когда стал подрастать и кушать побольше стал писаться

  • ну, по идее логично, есть-то он стал больше, почки стали работать - вот и результат - заметные лужицы.
    Как назвали малыша-то?

  • у меня есть версия, что он все-таки успел приложится к груди матери до того, как она умерла и тем самым получить элементарный иммунитет... и еще спросите насчет питания, потому как у него возможен дисбактериоз от искусственного вскармливания. Какой-нибудь аналог бифидобактерий пропоить возможно, чтобы у него проблем с пищеварением потом не было. В общем, вы подробно запишите все, что Вам доктор порекомендует и выложите сюда. Думаю собачники после внесения какой-то определенности живее втянутся в тему. Отсутствие реакции на форуме скорее связано с отсутствием подобного опыта и боязнью своими советами навредить малышу. Я вот тоже пишу и сама думаю, как бы своим дилетанским мнением чего-нибудь лишнего не присоветовать.

  • :flowers: Вы,фактически, проходите школу молодого "папы", поверьте, когда у вас будут свои дети,принцип ухода за малышней первых месяцев жизни точно такой же. Так жму руку :agree:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ну конечно лужи увеличиваются, растет же ребенок :), меня больше настораживает то, что Вы пишете, что эти лужицы каждые 1,5-2 часа...

  • раз на раз не приходится, но очень часто за полчаса до кормежки

  • Да, запишу. и потом выложу

  • По поводу имени..... если честно непонятно какого пола щенок. Мне кажется, что мальчик, а подруга доказывает, что девочка. Мне раньше казалось, что это у котят трудно определить. Простите чайника, но повторюсь, что такого маленького мне не приходилось еще растить.

  • Нам щенка стафа привезли 3-х месячного в холод, дома то же холодно было.Опыта по собакам -0.Писался то же очень часто (2 паласа просто "плавали") недели через 2 к вету отвели -цистит.Вещь неприятная и по сути неизлечимая.Зимой мой собакевич даже в комбезе мерзнет ,чуть пописает и домой.Обострения до сих пор бывают в сезон,когда снег тает .
    Не обижайтесь на "выволочку" ,мы же тут переживаем вместе с Вами, но с Форума "не видно", а для малыша каждый день дорог (в плане лечения и развития).
    А так -большое Вам спасибо за маляву.В голове не укладывается ,как щенят можно выставить за дверь?Если только у соседа от горя за смерть матери крыша не съехала.

    Вы уж, как съездите к вету ,отпишитесь ,плз.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тут подумал по поводу пола щенка. Если это мальчик, то наверно еще рано появляться яичкам

  • В ответ на: По поводу имени..... если честно непонятно какого пола щенок. Мне кажется, что мальчик, а подруга доказывает, что девочка.
    у собачат все просто: если на животе пониже пупка торчит писюн, а до попы еще достаточное расстояние - пацан. Если писька сразу под попой (когда щенок "стоит") - девчонка.

  • В ответ на: Я тут подумал по поводу пола щенка. Если это мальчик, то наверно еще рано появляться яичкам
    совершенно верно!
    в любом случае, доктор скажет. :yes.gif:

    Исправлено пользователем elvalia (01.11.08 11:28)

  • В ответ на: Я тут подумал по поводу пола щенка. Если это мальчик, то наверно еще рано появляться яичкам
    По идее,что-то же должно быть полоопределяющее ,может все-таки девка?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я сейчас зрительно представляю его. Да, похоже это девочка

  • Ссылку какую-то нашла ,читайте http://www.labrador2.ru/fiziologia/fiziol_pol.php

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за ссылку, все больше убеждаюсь, что это девочка

  • Вы молодчина. Низкий Вам поклон. :respect: Вряд ли тут у кого-то есть опыт выкармливания столь маленького щеночка. Дай Бог девчушке сил выкарабкаться. Расскажете нам потом, что врач сказал? Когда подрастет до 2-х месяцев, я лично готова оказать помощь в пристройстве, размещать объявления и клеить их. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо). Но моя подруга уже никому щенка не отдаст)

  • В ответ на: Спасибо). Но моя подруга уже никому щенка не отдаст)
    Я ее понимаю,мне то же муж "свинью" подложил ,вернее маленького такого стаффика.Купилась с потрохами,особенно после того как малыш , глядя на кошек , на колени с пола погладиться залазил.
    А теперь "малыш" 40 кг спит на диване, на моей подушке ,а мы так ,с краю . :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ого! такой большой и на диване)

  • Замечательная новость! Помогу чем смогу. В какую клинику собираетесь везти малышку? Обязательно везите в сумке, побольше туда теплого напихайте, а на одно положите впитывающую детскую пеленку (в обычных аптеках такие продают, самые маленькие 60х60 - ее одну можно на 4 части разрезать, для такой-то крохи.) А под пеленочку - клеенку или пленку п/э. Только укутайте хорошенько, чтобы не простыла в дороге.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не хотел бы везти ее далеко, чтобы не морозить. Я позвонил в Омегу, она недалеко от нас находится. Я выбрал плохую клинику?

  • Про Омегу я, увы, ничего не слышала. Хорошие клиники, о которых знаю - Сириус, Евровет, Энималз, при НИИТО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вы территориально где находитесь - чтобы легче советовать Вам клинику... Какие же вы с подругой молодчинки :respect: Пусть у песы - все будет хорошо :flowers:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Alexandrit: :respect: :respect: :respect: :роза: :роза: :роза:

  • Омега территориально находится в районе Б.Хмельницкого. Что-то про сию клинику отзывов маловато. Есть отделение клиники "На Фрунзе" (теперь она БЭСТ), находится оно на Каунасской 2/Северной 6, это за горбольницей. Тоже недалеко. Клиника очень хорошая, рекомендую, обращалась туда не раз, по разным поводам:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • если вы собираетесь в Омегу, вы живете на 4-5-6 м/р, в районе Учительской, либо в Пашино?

    Омега есть еще на Объединения.
    Клиника работает давно, но ни плохого, ни хорошего сказать о них не могу...
    может лучше "на фрунзе"?
    у вас есть а/м?

    если нет, можно попробовать договориться на пнд и съездить "на фрунзе"..
    только это будет праздничный день, есть вероятность, что прием будет стоить побольше.
    хотя точно не знаю.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Есть опыт бывания в Омеге. Нехорошее впечатление, если честно, не советую. Никто там ничего объяснять не будет! Хоть щипцами из них тяни! Хотя наверное смотря какой врач, но мне попадалась там только одна девушка, всегда. К Вам тогда относительно близко находится клиника Энималз, ее могу посоветовать. Если будете туда записываться, спросите фамилию врача. Приятный врач по фамилии Курьян. Девушка там тоже вроде приятное впечатление как врач производит, но есть там врач мужчина (фамилию не помню к сожалению), тот абсолютно безразличный, грубый и ничего объяснять также не будет. в общем советую позвонить в Энималз на Трикотажной 52/1.

  • Как у щенули дела?
    :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • приветствую всех! Ездили мы в клинику... я выбрал Омегу, что на Объединения, так как мы живем в поселке Северный... впечатление отвратительное! Как только мы зашли к нам буквально подбежала ветеринар со словами:" Если вы не записывались, то во время приема, я буду прерываться на клиентов, которые записывались". Что самое интересное за время приема не было ни одного клиента вообще, кроме нас. Сложилось впечатление, что это дохлая клиника, где настолько мало клиентов, что прием по записи самый золотой! Но это полбеды. Честно говоря я от вас, посетителей форума, узнал больше чем от ветеринара!!! Единственное, что она сделала: 1) сказала, что за глазами понаблюдаем неделю, если что будет капать. 2) взяла кусок шерсти на предмет поиска грибка, на всяк случай. и все!!! Я заплатил и мы ушли. Она задала кучу вопросов, мы на все из ответили, но ни слова про правильное кормление, про уход, ну и про прочее. Про то, что щенок писается сказала: ну это же щенок. Короче, я пожалел, что туда пошел, но мне так не хотелось ее морозить. Машины у меня нет. Я решил, что после того, как Омега даст результаты анализов шерсти, больше туда ни ногой. Тем более прививки делать.


    у щенка все хорошо. В глазах появился зрачок), мутность проходит. Растет. Уже потихоньку ходит, правда на тряпке(мы на пол постелили пододдеяльник старый), а на полу лапы разъезжаются.....пол такой....даже кот, когда бегает скользит...
    Стала внимание требовать. Когда проснется и после еды, садиться, голову наверх(она в коробке спит у нас) и давай пищать. К ней подходишь, она пытается выбраться из коробки. А когда вытаскиваешь ее пищать перестает. Ползает, нюхает, изучает.

  • Шикарно сходили :bad:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дело в том, что я в эту клинику трижды звонил, женщина с которой я разговаривал, дала полную информацию, показалась мне приветливой, и сказала, что народу мало, приходите и сразу вас примем.

  • Вот вот! Мне по телефону тоже приветливо отвечали и говорили "привозите анализ" кошечки, а когда я приезала, врач (проходя мимо) сказала, что никаких анализов они не берут и вообще все нормально с кошкой (ерунда, что кал с кровью) и нефиг тут паниковать. А насчет народа это точно, никто к ним не ходит. Да и кто пойдет, объяснить толком врач не может чем одна вакцина от другой отличается (ответ нее один, одна стоит 200, другая 300 руб., так какую вам ставить?). А еще она абсолютно не осмотрев котенка поставила прививку, подошла к нему уже со шприцом, уколола и опять за стол села. В общем, лучше туда не ходить!

    А малышке - расти большой и здоровой!

  • Мутность роговицы глаза и голубоватый оттенок - это нормально для 2-3 недельного щенка! Где-то к месяцу и 1-2 нед. это пройдет, и глазки прояснеют. Тогда и начнет четко вас видеть. А щенку-сосунку глазки-то и не особо нужны. Он мамку по запаху и ощущению тепла находит:улыб:
    Про клинику, эх, вам же не советовали в Омегу, зачем поехали? :dnknow: А приехали бы в нормальную клинику - вам столько интересного и полезного рассказали...
    Поидее вам надо бы взять общий анализ крови. Если щен писается из-за воспаления, то по крови это будет видно - кол-во лейкоцитов будет увеличено. В Омеге вам даже этого не предложили:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я прочитал, что не стоит ехать в клинику Омегу, уже после того как съездил. Не было возможности на праздничных выходных выйти в Интернет.

  • Пока еще не сильно холодно - съездите в НОРМАЛЬНУЮ клинику. Для этого приготовьте сумку, в нее пеленку впитывающую, а щену укутайте со всех сторон чем-нибудь шерстяным и теплым. Периодически посматривайте, чтобы она не вылезла из одеялка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мое предложение по поводу нормальной клиники в силе.
    у меня есть машина.
    но могу только на выходных:улыб:
    если будет желание- пишите в личку.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да есть все. и сумка, и пеленка, и теплые вещи. Постараюсь в конце недели, начале следующей, съездить.

  • да, кстати
    могу в пятницу - после 17-00
    но по моему вы упорно не видите моих постов:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вижу, уже ответил). Но я работаю до 19, а моя подруга до 18, если ехать в будни, надо все распланировать как следует.

  • :agree:
    ответила вам в личку:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Как повезете - не забудьте положить в сумку к щене ГРЕЛКУ! Ее (грелку) нужно будет замотать в полотенце. Тогда можно не бояться что девчонка замерзнет. Сделать это рекомендуется даже если вас на машине повезут.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • а я не вижу личного сообщения......

  • Езжайте в новую "Нафрунзу" которая на Каунасской! Врачи там те же, но вот помещение и оборудование - ух и нахвастались они! 300 квадратов площадь клиники, да оборудование все новое, и стационар на 6 мордочек, и даже кабинет грумминга %-)
    Вот, почитайте .
    А вот расписание работы врачей.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • отправила еще раз!:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ИМХО,конечно,но с такой малявкой,я однозначно поехала бы в "Энималз",к Козлову. Тем более,что эта клиника по дороге и ближе,чем на Фрунзе. Поэтому,если ТС надумает туда,просто заранее нужно позвонить и записаться прямо на прием к нему.:смущ: Хоть врач и с регалиями и большой популярностью, но общается всегда душевно со всеми.:миг:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ННП

    Александр - личное сообщение- конвертик рядом с "оглавление":улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Спасибо, нашел). на форуме НГС раньше не бывал)

  • Можно и к Козлову, имела дело и с теми и с теми - понравилось, за исключением того, что в Энималз стоимость всех услуг раза в полтора выше чем "На Фрунзе", имхо нужно предупреждать об этом, вдруг у человека с деньгами плохо или он не посчитает такую цену за услуги адекватной? С меня например в Энималз за стерилизацию кошки без всяких осложнений, т.е. плановую взяли 4500 руб. Я не жалею, но это я...
    А по поводу "На Фрунзе" я же писала - это ДРУГОЕ отделение, находится оно за Горбольницей на Каунасской. И ваще "На Фрунзе" теперь называется "Бэст". Фрунзенское отделение тоже осталось.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • а я ни на кого не променяю клинику на Фабричной и врача Александру Викторовну... :роза:
    и мои котьки тоже:улыб:

  • В ответ на: Езжайте в новую "Нафрунзу" которая на Каунасской! Врачи там те же, но вот помещение и оборудование - ух и нахвастались они! 300 квадратов площадь клиники, да оборудование все новое, и стационар на 6 мордочек, и даже кабинет грумминга %-)
    Вот, почитайте .
    А вот расписание работы врачей.
    Эх, где был этот стационар(а мне сказали, что там дежурить ночью некому) когда у меня щены загибались. :cray-1:

  • Я должен перед вами извиниться. Поскольку ввел вас в заблуждение, сам того не зная. Я как журналист по образованию, в принципе, наверное,должен был проверить полученную информацию. Но! Проверить особо не у кого было. Дело вот в чем. Наш щенок, наша малышка, которую, не скрою, мы с подругой полюбили, так как почти не высыпаемся и хотим, чтобы она жила, хотим воспитать, вырастить, оказывается не ПОМЕСЬ АМСТАФФА, и даже не английского. Все по порядку.
    Когда мы взяли коробку с щенками нами была получена информация, что их мама амстафф, и она умерла при их рождении. Информация, что она умерла - сходится.
    Но! Сегодня мы узнали, что наша малышка, может быть, и помесь, но СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ!!! Не знаю кому верить, а кому нет, но на стаффа она теперь не похожа. Думается мне, что никто из соседей толком не знал, что это была за порода. В нашем подъезде мало собачников, зато много алкашей!!!, которые едят бездомных собак(я кстати писал об этом на форуме!!!) и до которых нет никому дела!, тем более старшим по подъездам, которые ходят и смакуют эту тему, но ничего не делают.
    В общем, я не написал эту информацию утром, так как мы с подругой ее перевариваем. О том, что наш щенок среднеазиатских кровей мы узнали, от ветеринара. Ей, конечно, учитывая то, как они нас приняли в клинике, особо с трудом верится. Но я полазил в Интернете и посмотрел фотки щенков.
    Если бы можно было тут выложить фотки нашей малышки. Эх... Я бы вам показал, мне интересно, что вы скажите. Мы в растерянности, так как среднеазиатская овчарка, даже если помесь, это большая собака!!! Я читал, что она агрессивна к других животным. Да по поводу дрессировки такой овчарки такое написано...Даже не знаю, как она будет жить в маленькой однокомнатной квартире..

  • Ой, вот только спокойнее, алабайчики это ведь прелесть, у нас тут многие держат их в квартирах, да гуляют в наморниках собачки и на поводках, но не все, есть два кобелька, они вполне адекватны к собакам и людям, одному кобелю 5 лет, другому полтора. У подруги сука азиата, хорошая девка. Очень умные собаки, а инструктора по дрессе у нас есть, азики вполне понятливы и поддаются дрессе. Насчет квартиры, ну и ладно что однушка, да крупная собака, но ведь любимая собака, живут же у других такие собаки. У меня в однушке три ротвейлера жило, щас два осталось. И вообще надо посмотерть чего еще подрастет:смущ:, может там и не помесь азика.:улыб:

  • Дык, разместите фото, мы полюбуемся, а то что есть намек на СО, это не означает что собака-убийца, как воспитаете:улыб:мы вчера столкнулись с шарпеем- вот это агрессивная собака :eek: (т.е. хоз-н бестолковый)

  • а тут можно разместить?

  • Можно, конечно. Когда пишете ответ - под формой ответа есть место, где нужно поставить крыжик - "Предварительно просмотреть сообщение и/или прикрепить файл2". Файл должен быть не тяжелее 150 кВ. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пару фоток щенка

  • Вторая

  • Какая прелесть Ваша щенуля.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • боже мой, какая лапа... :respect:
    и судя по всему, довольно крупная..
    я не спец, но версия про азиата, судя по ее размерам, имеет место быть...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Хехе...да, по шерстке - уже точно не чистокровный стаф:улыб:А вот по окрасу - подходит под обе породы :dnknow: Если есть у вас безмен или кухонные весы - взвесьте малявку и выложите рез-т на форум вместе с точным (насколько возможно) указанием возраста. Тогда можно будет хотя бы прикинуть ее будущий рост. Стаф и алабай сильно по этому параметру отличаются.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • милый щеночек и такой крупненький, богатырь прямо:yes.gif:

    :heart:

  • ну судя по всему все-таки девчонка:смущ:и да... крупненькая судя по сравнению с ладонью... Но до чего ж хорошенькая!!! :wub1.gif:

  • Какая лапатуська.
    Насчет злобы собачачий, это все от вас зависит, но вас она будет просто обожать, вы для нее МАМА :flowers:. У меня дома колли с боксером, друзья говорят повесьте табличку на ограду "Осторожно злая собака - залижет до смерти", хотя эти две породы тоже не отличаются добротой сильной. Просто курс дресуры, и все
    удачи вам. и здоровья вашей крохе

  • КАКАЯ ЛЯЛЯ :wub1.gif:, Боже мой!!!!

  • насчет характера - все зависит исключительно от воспитания и того, что в собаку хочет вложить хозяин и насколько правильно он это вкладывает. На мой взгляд и из пуделя можно сделать машину для убийства, а из ротвейлера (которых ну лично я всегда считала бойцовскими собаками) получаются вполне такие милые 70кг-мовые лизуны

  • Нужно ли рассказывать про "бойцовскую породу " (это же умудрились так назвать) стаффа ,который 8 лет живет с кошками ,готов продать мать за блинчики и сыр и не дай бог кошке или коту залезть под диван -будет скулить до тех пор ,пока я кошака оттуда не вытащу.Но .. мы его и не растравливали .

    Практически все зависит от Вас.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 2 ноября ее взвесили. Она весила - 840 грамм. И ей был 21 день

  • В ответ на: 2 ноября ее взвесили. Она весила - 840 грамм. И ей был 21 день
    Нашего стаффа привезли где-то 3,5 месяца было может чуть меньше ,весил 10кг щеночек ,сейчас в 8 лет 40 кг

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну я вот не знаю нормальный это вес или нет...

  • В ответ на: ну я вот не знаю нормальный это вес или нет...
    Нормальность щеночка оценивают не по весу а по упитанности, тем более если вы не знаете каких кровей собачка. Имхо в 3 нед для алабая вес маловат. Алабайчонок при рождении столько весит. Это говорит о том, что ваша собачка возможно будет не столь крупная. По шерсти: не стаф, но и не алабай однозначно. У алабайчиков шерсть хоть и не длинная, зато оччень густая и от обилия плотного подшерстка стоит бобриком как у пушной норки. У вас этого близко нет. Мое приблизительное имхо - собакчка может быть помесью стафа с какой-нть дворнягой покрупнее и с обычной шерстью. Или не покрупнее, потому что вес скорее в пользу стафа. Так что не стоит вам бояться что соба вымахает со слона ростом:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: ну я вот не знаю нормальный это вес или нет...
    Может Вам попробовать темку на академ.орг продублировать с фотами .Заголовок сделайте что-нибудь про "определить породу щеночку" ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • или хотя бы послушать несколько мнений насчет "примерный прогноз роста/веса собы", хотя мое имхо - ко мнению Масси можно вполне и смело прислушаться в этом вопросе:улыб:

  • Тут по поводу шерсти, оценивать очень опасно, т.к. ребенок недополучим витаминок и всего остального с маминым молоком.

  • Хорошо. Загляну на академ.орг

  • Я тоже склоняюсь к тому, что она у нас мелковата. Хотя аппетит у нее хороший, и думаю, наедается

  • В ответ на: Тут по поводу шерсти, оценивать очень опасно, т.к. ребенок недополучим витаминок и всего остального с маминым молоком.
    Я оценивала не качество шерсти, а ее СТРУКТУРУ. Разница надеюсь понятна.
    А вообще конечно в таком возрасте что-то точно определить невозможно. Надеюсь автор не покинет наш форум, и мы через годик все таки увидим чем дело закончилось:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вес у щенка некрупной собаки. Даже если за три недели он увеличится в 5 раз, то это будет вес щенка чау. Или почти вес эрделя. Какой опыт есть, про тех и говорю.
    А определять сейчас на кого будет похож щен во взрослом виде, дело неблагодарное. Надо дождаться хотя бы месяцев трех-четырех. Тогда по росту и внешнему виду щенка уже можно будет сориентироваться что из нее будет дальше. Вы молодцы, выкармливать с двухдневного возраста щенка дорогого стоит! :flowers:

  • нпп

    ребят, а какая разница то? амбуль, алабам, овчарка, пудель....

    это жизнь спасенная

    щен, просто малапуська-бутуська-лапуська! :heart:

    и независимо есть порода, нет породы, думаю, что она в самых надежных руках.
    вы просто МОЛОДЦЫ!!! :роза:

    я пыталась выкормить недельного котенка, я знаю, ЧТО это :шок:
    вам памятник нужно!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да автор просто сам спросил мнения форума, т.к. ему сказали что соба - помесь с алабаем, и он обеспокоился тем, что собака может вырасти под метр в холке :dnknow:
    Почитайте выше топик:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я читала с самого начала :спок:

    человек не специалист, ему просто интересно, ничего то он не обеспокоился
    да же? *кивая в сторону спасителя*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне очень интересно, но первоначально я, конечно, обеспокоился

  • Давненько меня не было. Времени совсем ни на что не остается. Мы дали имя малышке - Нани. Это от Натаниэла. Потому что она подарок. В прошлое воскресенье ездили в Бэст на Каунасской. Понравилось нам там. Ветеринар хороший попался. Она там по воскресеньям целый день принимает. Прописала малышке всяких лекарств и витаминов. Главное, что мы уже неделю капаем Нани в глаза, и у нее заметное улучшение. Она все лучше и лучше видит. Мало сказать, что она ходит, она уже пытается носиться по квартире). Разместил одну фотку....по-моему она все больше похожа просто на дворняжку)

  • сами вы "дворняжка" :миг::flowers:
    она- "чудо":улыб:так и запишите в паспорте :)))))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Какая славненькая... себе решили оставить? Судя по лапкам, вырастет немаленькой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, решили оставить. будем воспитывать.

  • Молодцы ! Прелесть щенячья .Растете ,как на дрожжах .

    А врач по породе ничего не подсказал ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да мы если честно здоровьем щенка были озабочены, поэтому не спросили.

  • В ответ на: да мы если честно здоровьем щенка были озабочены, поэтому не спросили.
    Надеюсь у щенка ничего серьезного ? Написали бы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какой хомячек славный!
    Вы просто молодцы! Спасли щенячью душу!!!

  • УРЯЯЯЯЯ!
    Как здорово что вы не пропали с форума, приходите почаще! :flowers: :friends:
    Как фамилия вета с Каунасской? Сложим еще один отзыв в общую копилочку:улыб:
    Вам наконец сказали что у малышки с глазками? Есть ли болезнь-то вообще - так и непонятно :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Врача зовут Ефанова Нина Владимировна. Когда мы были у нее, она сказала, что щенок абсолютно не видит. Назвала 2 причины: 1) если родители щенка родственной крови, то щенок может остаться слепым навсегда. 2) она искусственница и поэтому отстает в развитии. Нам прописали капать тауфон и алоэ. Вчера мы заметили, что она уже реагирует на движение предметов, вертит головой и зрачками, и почти не натыкается на препятствия. Ну кроме этого у нее на коже в некоторых местах корочки сухие и она их чешет, но мажем бетадином, кое где уже прошло.

  • Ефанова - да, вам повезло что именно к ней попали, это очень крупный спец.
    Бум надеяться что проблема с глазками - это просто небольшое отставание в развитии, все наверстается чуть попозже
    :yes.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Приветствую. Хочу спросить совета. У нас щенок постоянно подворачивает задние лапки. Прыгать у нас негде, но пол - линолеум. Лапки скользят, когда она бегает подворачивает их.нам врач прописал кальцеди. уже 3 недели даем, но улучшений никаких, она через день умудряется как-то подворачивать.может чем еще можно ей помочь?

  • По-моему Артрогликан гораздо лучше. А еще может эластичным бинтом побинтовать скакалки?

  • На линолеум постелить палес или что-то еще, это из личного опыта. Просто препараты не помогут

  • Сильно подворачивает или они у нее при ходьбе как-бы немного вихляются и поворачиваются в суставе по горизонтальной окружности?
    Еще вопросы: щенок активен или часто устает, садится, при попытке встать подволакивает задние лапки и попу? Часто ли у щенка разъезжаются задние лапы в разные стороны и он не может их сразу собрать? Есть ли у вас ощущение что у щенка больны задние лапы?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Она ж писается постоянно, палас это не вариант….и к тому же его на всю комнату не постелишь. Да, вихляются и поворачиваются. Ну не знаю насколько сильно, бывает подвернет, минут 5 поскулит, а потом опять бегать. Щенок активен, бегает, играет с котом, с нами. Правда она ни с того ни с сего может вдруг начать пищать. Попищит немного и перестает. мы перегородку поставили, чтоб дальше комнаты она не ходила, просто двери в комнате у нас нет, и она видя эту перегородку тоже начинает визжать…А еще она кусается очень. Может подойти начать кусать свитер, руку, ногу, джинсы…..я понимаю,что у нее зубы растут, но она ведь не понимает,что уже больно кусается. Не замечал, чтобы она часто уставала. Она когда сидит, то просто смотрит на все.Когда ест, лапы разъезжаются всегда, она их подбирает обратно, но они опять потом разъезжаются. Собрать лапы она собирает. Она может идти идти, а потом бах на попу. Мы ей корзинку купили, она низкая сбоку, чтобы удобно было залазить и вылезать, но щенок передними легко все это делает, а задними с трудом….попискивает, может упасть

  • Как человек, вырастивший с младых ногтей щенка немецкой овчарки с врожденным пороком тазобедренных суставов (дисплазией) - могу сказать что пока что признаков подобной бяки у вас не наблюдается. Следите внимательно за щеной: если к 4 месяцам лапы не перестанут вихляться - то нужно будет идти в НИИТО на снимок. Но надеюсь вас эта беда не коснется, ведь у вас нормальная собака с нормальными задними лапами, не такими длинными и слабыми как у щенка выставочного немца. Застилать ничем не надо: если есть врожденная дисплазия - то это ничем не вылечишь, а если нет ее - то лапы сами встанут как нужно со временем, когда мускулатура окрепнет. Застилают скользкие полы опять же для щенков немцев и крупных сырых щенков типа всяких мастифов, но вас их проблемы не касаются.
    Кальциди давать - это хорошо, но по секрету могу сказать что лучший кальциди - это свеженький деревенский творожок, который продают наши колхозы из фляг. Я своему буленку брала творог пр-ва Утянки (киоск на крытом микрорынке), мешала его с кусочками сырого говяжьего мяса и такую мегасмесь давала 1 раз в день до 6 мес...эффект по росту костей мышц и шерсти скажу я вам потрясающий :yes.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня тоже НО, но такой проблемы не было, была у знакомых, им сказали, что линолеюм-плохо, он усугубит проблему :dnknow:

  • Дисплазия как и ее степень заложена в генах - здесь уже ничего не исправить и не усугубить. Застилают дисплозным собакам скользкий пол скорее для того чтобы уменьшить их страдания: и так ходить тяжело, а тут еще и ламинат:хммм:
    А вообще застилают скользкий пол в квартире всем без исключения щенкам шоу-немцев, т.к. скольжение лап с большой вероятностью может испортить постав задних конечностей, превращая его в "коровий".

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А вы с щенкой гуляете? (не помню возраст)
    Кальций кальцием, но ей нужно суставы укреплять. Повторяю про Артрогликан. Проверено.

  • если вопрос мне, то мы просто в загуле :ха-ха!:, часами :безум:

  • да, я записал название препарата. нет, мы еще не гуляем, хотя щенку уже полтора месяца. ветеринар нам сказала, что прививкив вашем случае надо делать в 2 месяца, ну и гулять соответственно только после этого

  • Мы и без прививок гуляли, только остарожно.:улыб:

  • ну и плохо, что гуляли. вы же не можете невооруженным глазом увидеть вирус и отогнать его?
    к тому же тут щен без матери растет, представьте, какой у него иммунитет и не советуйте такие опасные вещи, как прогулки до прививок.

  • Сорри, вопрос, конечно не вам :D. Здесь просто нет обычной кнопочки "ответить" приходится тыкать на "ответить" у написавших.
    Или я что-то не догоняю...

  • A я за Глюкозамин той же фирмы, что и Кальциди. Необходимая вещь для суставов. Можно, конечно, студень из куриных лапок, например, варить, но на это больше времени уходит.
    Я тут вспомнила, мелкая к нам тоже в месяц приехала и первое время вихляя попой ходила, лапки заплетались, на попу приземлялась внезапно. Прикольная такая:) Но беспокойства ей это никакого не доставляло.

  • Нашей задние лапки доставляют много проблем. думаю,они ее беспокоят. она может как-то неправильно встать и сразу пищать начинает. то,что она заваливается это ладно.

  • Вашей щене всего полтора месяца, так что такое заваливание и вихляние в ее возрасте - это не криминал. Вспомните полуторагодовалых детей - у них то же самое: часто спотыкаются, ножки подгибаются в ненужный момент, на попу падают, плачут по этому поводу - но больше от обиды чем от боли конечно. Бить тревогу надо если трудности при пользовании задними лапами не пройдут к 4 месяцам.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А я думаю беспокоиться есть о чем. В полтора месяца щенки разъезжаются по своим домам и носятся в этом возрасте как угорелые. Раньше раздавали в месяц и то не помню подобных проблем. Лапки разъезжаются недель до трех.
    Хотя случай, конечно, неординарный. Возможно она просто сильно отстает в развитии. Но, к сожалению, вряд ли настолько.
    Хозяева правильно делают, что беспокоятся.

  • Я не призывала вроде автора забить на проблему, наблюдать нужно неустанно. И такие добавки как Гелакан или Кальциди тоже нужно употреблять, безусловно. Но вот сильно беспокоиться и думать что у собаки что-то не в порядке с суставами - занятие совершенно бессмысленное. В этом случае нужно просто поехать в НИИТО и сделать снимок. Сильная предрасположенность к дисплазии видна даже в этом возрасте, хотя дигностировать ее точно можно только после года.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я склоняюсь к тому,что она недоразвита. Потому что она и по размерам не тянет на щенка, которому 13 декабря будет 2 месяца. когда она не видела, мы уже начали думать,что она спепой так и останется. А оказалось, что она отстает в развитии. и за 3 недели ноября у нее появилось зрение и она сейчас она нормально видит и нормально реагирует на все. В воскресенье у нас плановый визит к ветеринару. Посмотрим, что она скажет про задние лапки щенка.

  • Канеш скатайтесь к Ефановой, пусть она вам пропишет укрепляющие препаратики согласно вашему состоянию, весу и возрасту. При хорошей поддержке щенуля быстрее догонит в развитии сверстников.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот такое у нас растет чудо). см.фотки

  • вторая фотка

  • Славная лялька какая:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Боже мой, какое чудо чудесное!!! Я влюблена!!! :wub1.gif:

  • какая красотка! :flowers:

  • В ответ на: Вот такое у нас растет чудо). см.фотки
    У Вас действительно чудо-ребенок , и взгляд такой серьезный :хехе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • как поживает ваша собаченька? как с лапками?

  • Приветствую! Давно меня не было. работа....работа....кризис...

    У нашей щенули все отлично. Глазки смотрят, лапки не вывихивает. Носится по квартире. Выглядит хорошо.

    Вот только она проходу не дает коту. Грызет его постоянно. Она вообще стала кусаться сильно, за руки, за штаны. Вчера заметили, что у нее уже новые зубки растут, может они ее беспокоят...

    К тому же она не послушная. "Фу" почти не признает. Хулиганит по-страшному. Что где достанет, сразу грызть, рвать.

    Может кто знает, если в нашем городе школы дрессировки или типа того? Боимся испортить собаку, своим несовсем опытным воспитанием.

  • Еще одна фотка. Снято в январе.

  • Какая прелесть :wub1.gif:
    Дрессировки на площадке не раньше 5 мес., а дома наказывать газеткой

  • Оооо , щенуля вымахала. Красотка .
    Зубы режутся -будет что-нибудь грызть. Косточки для погрыза ( из жил -их надольше хватает) , мячики , игрушки.
    Газетой хорошо помогает. Основам можно и сейчас учить. На сайтах посмотрите ( к сож. под рукой нет) , книжки есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, такие косточки она любит, мы ей покупаем. и игрушки есть разные. Газетку она что-то всерьез не воспринимает, через минуту опять кусаться бежит. На улицу ходим, она радуется, любит абсолютно всех, мы стараемся, чтобы она к чужим не подходила.

  • Ух ты, я тоже следила за вашей историей, но втихоря. Это тот самый стафф, амбуль, и он же кавказец. Классная забияка выросла. :appl:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Какая красотища выросла!!! :wub1.gif: Лапуська! Ругаться надо, газеткой значит чуть сильнее, чтоб обидно ребенку стало!

  • Какая красотища выросла!!! :wub1.gif: Лапуська! Ругаться надо, газеткой значит чуть сильнее, чтоб обидно ребенку стало!

  • Ага, у нас на улице спрашивают постоянно какая порода)

  • От чужих можно отучить так... если конечно согласятся, человек знакомый берет вкусняшку, соба к нему летит , он ей предлагает, вы даете команду "Фу", и если собачка пытается съесть, товарищ, бъет её по носу.

  • ну ей обидно бывает. она даже уходит и смотрит из далека....а через некоторое время опять кусаться). А не может у собаки развиться боязнь человеческой руки? Ее газеткой поругаешь, она потом подходит поджав уши...

  • я знаю даже когда чужой поругает собаку, это может отбить охоту к чужим лезть. Надо попробовать ваш совет

  • Боязнь- это дело психики, есть собаки которых строго наказывают и ничего, а есть чуть стукнул и плачь.
    Тут главное палку не пергнуть... наказывать нужно обязательно, потому что если сейчас она не поймет, потом переучивать гораздо сложнее

  • Чудесная девочка, а ухи-то ухи какие!:улыб:Ну просто прелесть!

    Кому как - я свою и рукой шлепаю. и то ей пофигу обычно бывает. Потом тоже виноватая вся приходит прощенья просить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот здесь про дрессировку посмотрите
    смотреть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (12.02.09 14:06)

  • Ну замечательная девчушка растет, а вам особый :respect: за все ваши муки,старания и переживания!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: я знаю даже когда чужой поругает собаку, это может отбить охоту к чужим лезть. Надо попробовать ваш совет
    Угу, попробуйте, по мордашке, потом получите такое же "чудовище", как у меня. :злорадство: Стукнул как то дресс 6 месячного щенка по мордашке, типа, чтобы вкусняшку не брала у чужих, так щен вырос в большую такую лошадку, только вот теперь нюанс, ее фиг кто левый погладить может, а чужих мужиков она и покусать в состоянии, если уж очень навязчиво полезут к ней. Дается гладиться только теткам после получаса уговоров, сплошные неудобства. :nea.gif:

    С такими вещами очень аккуратно надо, наш дресс вроде грамотный мужик, а силу при ударе не расчитал, сильно долбанул щенка, она не поняла за что, но очень сильно напугалась- итог печален, собака шарахается от мужчин, а к женщинам с большой опаской подходит на улице, стала очень осторожна. Правда вот пьяных не боится, ее как правило пьяные мужики спокойно гладят и она спокойно реагирует.

    Исправлено пользователем VIKA87 (12.02.09 18:34)

  • Я же говорила палку перегибать не нужно, шлепка по носу вполне достаточно, зато это очень эффективно, наш перестал у чужих еду брать:улыб:

  • С чужим пробовали. Как-то не особо действует. Щенуля продолжает любить и радоваться всем встречным людям. Кстати, может подскажите, у нее шерсть очень сильно лезет. Стоит подмести пол как ровно через час он опять весь в шерсти. Это от чего может быть?

  • 13 апреля нам будет полгода уже). а сколько всего было за это время... Говорят, что надо какую-то прививку делать в полгода. Вот пойдем.

  • В ответ на: С чужим пробовали. Как-то не особо действует. Щенуля продолжает любить и радоваться всем встречным людям. Кстати, может подскажите, у нее шерсть очень сильно лезет. Стоит подмести пол как ровно через час он опять весь в шерсти. Это от чего может быть?
    Весна пришла, у собак линька :), многие сейчас шерстку обновляют, если соба можнатая или просто пошерсток густой-то нормально, рекомендую чесать, а там и носки можно сделать... :ха-ха!:

  • Я про это тоже подумал). Но у нее шерсть не длинная. Хотя по сравнению с догом....чуть длиннее).

  • Оооо как здорово что вы не пропали! Давайте скорее фотки, посмотрим сбылись ли прогнозы по поводу габаритов собачки и всего остального:улыб:Да и вообще охота на нее посмотреть, всем форумом в свое время за нее переживали :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Может быть проблемы со здоровьем!? :dnknow:Если прам очень много шерсти.
    Вообще весной все линяют:улыб::live:

  • завтра будут фотки)))

  • А вот и фотки. Снимали, правда, в начале марта.

  • еще

  • чего то я не пойму, я приклепляю фотки, а их нет

  • дубль два

  • не выходит(

  • )

  • в чем проблема?

  • уменьшить размер.
    название файла латиницей

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • картинки сжаты все.

  • о! пришлось в названии оставить только буквы

  • вот

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5

  • ВСЕ!!!!! Там кое где бардак....вместе с Нани)

  • ААА, какое ушастое чудо! :respect:

  • Ой, как выросла-то! А ухи-то ухи, до чего тискательные)))) :чмок: Ну такая лапочка, ей уже сколько?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ух какая крепышка славная!

  • ой немогу!!!! :rofl:
    аааа!
    кого-кого там щенки предполагали? стафа? если мне память не изменяет... :ха-ха!:

    Супер псинка! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • 13 марта полгода будет

  • Что нам только не говорили про породу)) и каких только вариантов не предлагали)

  • мама дАрАгая :eek: какие ухи то выдающиеся у ребенка :live: :wub1.gif:
    Вообще - чУдо чУдное выросло :роза: :flowers:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вот это бабака :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: Из такого комочка, такое чудо чудесное выросло!!!! А ухи, а ухи... :heart: Вам такой :respect: огромный, лучших хозяев девочка и представить себе не могла!!!

  • ой какая славная песка получилась!!! :wub1.gif:
    уши правда смешнючие:улыб:

  • УХ ТЫ!!! :heart: :heart: :heart:
    Слов нет: стаф, среднеазиат...а получилась очаровательная помесь с немецкой овчаркой:улыб:Вообще конечно очень яркая и гармоничная внешность у девочки, бьюсь об заклад что люди на улице заглядываются и пытаются узнать что за порода :миг:
    Одним словом - красавица :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо)

  • Да, про породу постоянно спрашивают. И не верят, что непородистая она у нас)

  • А Вы отвечайте - среднеазиатская амстафф-овчарка:улыб: :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Боже какие ухи, какая красота :respect:

  • Уши -фантастика . Да и сама соба из такого заморыша во что выросла. Судя по фотам - вечный двигатель???
    Вам с девушкой :respect: :respect:
    :роза:

    Шерсть вычесывайте. Меньше с пола собирать будете. Продают такие чесалки резиновые , на руку одеваются, с собой на улицу и там прихорашиваетесь.

    Не теряйтесь . Радуйте фотами .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про двигатель это точно. Носится постоянно. Они с котом друг за другом бегают, квартиру превращают в нечто)

  • В ответ на: Про двигатель это точно. Носится постоянно. Они с котом друг за другом бегают, квартиру превращают в нечто)
    Представляю картину :улыб:Преграды на пути обычно устраняются в разные стороны , мебель полегче меняет местоположение. Собак наш чуть моложе был , то же самое было . :хехе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Докармливали смесью beaphar Lactol щенков, потому что малышей было 5 а наша мама-лабрадориха постепенно теряла молоко, или просто не хватало на такую ораву))) Качественная смесь, легко разводится, щенки кушают с удовольствием, проблем с животиком не возникало. Малыши быстро растут и набирают вес.

  • Где вы эту тему откопали ))) . Щенкам двухдневным уже по 10 лет нынче )
    Тогда еще заменителей и не знали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: