Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Посоветуйте, к какому врачу сходить , может вообще к человеческому? У кота-перса что то типа бельма на глазу , ходили к двум врачам, не помогло .

  • Рекомендую клинику Евровет на Станиславском жилмассиве либо филиал клиники на Стадионе Спартак (трибуны по ул.Каменской). Только сохдите, пожалуйста к доктору Черноморец Сергей Анатольевич, только к нему, проверенный специалист. Принимает в среду на каменской, в пятницу - на Станиславском жилмассиве.
    А как давно у вас эта проблема? кот чешет глазик? он слезиться? Сколько лет коту??

  • Проблема месяца три наверное, глаз слезится периодически, кот его обычно не чешет. Коту 5 лет.

  • Скорее всего у вас признаки начинающегося кератита. Во-первых, в такой ситуации собака начинает беречь глаз - щурить его, часто моргать, или вовсе старается его не открывать. Ну и самый главный симптом - белесость на глазике, он становится мутным (либо весь, либо какая-то его часть), на
    радужку как-бы начинают "наползать сосудики" (т.е. идет прорастание сосудов).
    Без консультации специалистов не обойтись.
    Пока можно покапать глазик Актовегином - раза 2 в день и посмотрите за реакцией. Актовегин в этом плане прекрасный препарат, направленный на убирание этих симптомов. Другие препараты - Солкосерил, Тауфон, Витасик - так же хороши, но результат достигается за более длительный срок.
    Выздоравливайте и не болейте.. ))

  • Спасибо за советы, только вот живем мы с котом в Академгородке, а ездит в город кот не любит на авто и вообще не любит выезжать куда-либо (
    А в Академе куда пойти ...
    На Кутателадзе был, не понравилось, на Васхниле тоже не то,
    на ОбьГЭС тоже как то ...

  • Я тоже живу в академе и могу точно сказать, что нормальных клиник у нас нет!!!! Увы...
    Я всю свою живность вожу в клинику энималз, это на Трикотажной, далеко, но дело этого стоит!!!
    Советую Вам обратиться туда если Ваш кот Вам действительно дорог..
    лучше пусть он переживет небольшой стресс, чем ослепнет. Более широкое объяснение могу дать по асе

  • Про клиники в Академе я и сам так примерно думаю (
    я вот думаю, а если кота человеческому офтальмологу показать ?

  • Можно, конечно и человеческому офтальмологу показать. Но не все человеческие лекарства подходят собакам и котам, и курс лечения у животных раза в 3 длинее человеческого ввиду неполного усвоения лекарств.
    Попробуйте показать человеческому, если договоритесь с ним, посмотрите, какой диагноз поставит и потом с этим диагнозом можно позвонить в клинику и получить рекомендации по лечению у врача-ветеринара.
    Есть еще вариант вызвать врача к себе домой, но все упирается в деньги..
    Вы капли, как я советовала, начали капать? есть какие-нибудь сдвиги???

  • у нас мазь актовегин осталась, мажем, уже мазали раньше , сдвигов не было, может не так долго, как надо мазали
    с деньгами то больших проблем нет, вопрос, какого врача вызвать и поедет ли он в городок ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: