Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кот жутко кусается за ноги, как отучить?

  • Мой любимый кот очень сильно кусает за ноги. Просто по дому ходить невозможно. Как его можно отучить, может быть кто посоветует?

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Такое поведение у моего кота наблюдается в трех случаях.
    1 Если перестилается постель (он не любит, когда на его любимый диван ложится простыня, начинает хулиганить и кусаться)
    2 Если он слишком долго был дома один - любое хождение по квартире он воспринимает как попытку уйти из дома и оставить его одного, так он протестует.
    3 Когда он хочет кошку, а ее нету... Кот злится, понимая, что причина его неудовлетворенности - эти противные ноги, ходящие туда-сюда:улыб:
    В первом случае кота отвлекаем, например, даем ему чуть-чуть еды вкусной, а сами застилаем постель.
    Во втором возимся с ним весь вечер как с малым дитем и не спускаем с рук. В конце концов ему это надоедает и он уходит и к ногам не пристает.
    В третьем случае - капли секс-барьер - и ваш кот всегда спокоен:улыб:

  • Спасибо за ответ. Мой кот кусается ВСЕГДА!!!
    Я уже только какие таблеткине пробовала, не помогает. Совсем дикий :-) Маму просто жалко. Ей больше всех достается.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Знаю одного деда в первомайке, живёт в частном секторе, так он таких котов мгновенно отучивает от любых вредных привычек...:улыб:
    Кстати, я тоже котов/кошек не люблю...

  • Абсолютно то же самое, потому что кот считает, что мама - хозяин в доме, и все его проблемы она способна решить. Все-таки скорее всего он на что-то сердится и таким образом реагирует. А если коту нет года, то, возможно, это такая форма игры... Может, мышку плюшевую ему купить?:улыб:

  • Интересно каким способом он это делает? :улыб:
    Да я вообще-то люблю котов и даже очень :улыб:

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Да нет, ему уже 4 года и продолжается это давно. Мне специалисты говорили что его ругать надо, ну в смысле физическую силу применять. Попробовала я это делать, так ему понравилось. Мазохист короче.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • В ответ на: Интересно каким способом он это делает? :улыб:
    Трудно догадаться? При помощи капроновой верёвки. Не гуманно, но, к сожалению, эффективно...

  • Ну я пожалуй воздержусь :улыб:

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • А может, из пульверизатора на него брызгать, когда он на ноги бросается? Это все кошки не любят. Я так отучила кота на утюг бросаться, когда я глажу:улыб:

  • Слушайте, какой у вас кот камикадзе, однако... А насчет пульверизатора идея хорошая, но есть одно "но".
    Кот маму мою кусал за ноги. Она на него водой брызгала. Так этот зверь дожидался, когда она спать ляжет и с разбега ей на ноги прыгал. Через одеяло, конечно, не кусал, но состояние ее понять несложно: предстаьте, вы спите, а вам на ноги что-то скок!

  • Ну, утюг шипит, ползает туда-сюда, вот кот и пытался его схватить:улыб:

    Раз ваш кот так делает, значит (имхо), он за что-то мстит или чего-то требует. Может, попытаться понять, что именно ему нужно? Ну и попытаться удовлетворить его потребность...

  • (вздахаю тяжко) Кошку он хотел, кошку... Причем не абы какую, а свою первую и самую любимую кошку Дашку, которая у соседей жила... Она уже 7 лет как издохла, а кот при имени Даша носиться и плакать начинает... а говорят, что любить способны только люди....
    Сейчас эта проблема решается при помощи капель "Секс-барьер", но об этом я уже писала...

  • Спасибо! Кстати я об этом не подумала. У меня кот жутко боиться этих пульверизаторов. Надо будет попробывать :-)

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • И постоянно носить пульверизатор как пистолет в кабуре.........

  • Уже стали пробовать. Получается :). А главное кот счастлив.:хехе:

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Ночь. Что-то тяжёлое заваливается на ноги. Нормальный мужской рефлекс - пинок и это что-то опрокидывает какую-то байду в другом углу комнаты. Женщина причитает ."ой, котика обидели". После третьего случая котик мило ложится рядом с ногами, а не на них. Причин для причитания тоже нет. Пыатлся спать на ногах ребёнка - я ночью увидел и отвесил пару пинков, перестал, умница.
    Вечер. После работы кот путается под ногами. Насыпаешь корма - кот отвяливает.Иначе - провожает в гастроном (блин, реально, просто кот не собака и я испытываю неудобства, когда кот "зависает" по дороге в магазин, увидев прохожего)
    Когда прыгал на ноги - просто давал пинка, блин. И говорил: "Пушер, ты офигел, блин, - вон тебе ребёнок и жена, докапывайся до них".
    Результат: с котом порядок, прилично себя ведёт, ласковый, пушистый и за ноги не кусает.
    Я уж молчу, про кошку одной моей подруги. Кошка считалась неуправляемой, пока я не появился. За полгода стала очень милой и приличной киской.
    Куда они нафиг денутся? Даже худая девочка весит 40 кг и может отвесить такого пинка (если занимается шейпингом, то 500 кило запросто выдаст), что кошара воспитывается со второго раза. Кстати, кошке такие пинки пофигу, это только человеку синяки, шишки,и переломы.
    Вывод: либо веди себя по-мужски, либо мужика заведи, кошка сама воспитается тогда.
    Следствие: если ты завела мужика,а кошара не воспиталась - с мужиком что-то не то.

  • Два мужика как-то пытались моего кота повоспитывать пинками.
    Он так покалечил обоих, что несколько недель в поликлинику на перевязки ходили... Сначала кинулся на одного, разодрал ногу, а когда второй стал его отдирать, переключился на другого, и руку ему изуродовал, причем они потом даже вспомнить не могли, как он кидался, с такой скоростью он это проделал, и как вылетел из комнаты.
    А потом пришел! спокойно ко мне, высказался по-своему ("мяу!") , и залез на колени с чувством выполненного долга...

    Я бы не стала, короче говоря, ребенку разрешать бить кошку. Они бывают такими дикими, что не дай Бог.

    А мой, кстати, тоже по молодости лет любил за ноги кусать. Потом угомонился. Другие игры полюбил.

  • Изначально у меня была не кошка, а камышовый кот. У меня, мамы и пары знакомых уже два года шрамы. Меховую варежку насвозь прокусывала. А сейчас - ни-ни.:улыб:На ноги, особенно по утрам, правда, все равно кидается, НО никаких когтей и никаких зубов. Точно так же и играет. Только слегка прикусывает.
    Воспитывала через сжимание ногтями уха. Вода, пинки, другие насильственные методы, наоборот ласка - ничего не помогало, кошка только более кусачей становилась. А потом я где-то прочитала, что самое чувствительное место у кошек - уши. Ну и вот.:улыб:Главное было только поймать ее и схватить за ухо в момент кусания. И чем больше она сжимает зубы - тем больше сжимать ее ухо. А еще я ее отрывала от своих ног, делала внушение (она у меня из умных, мыслеобразы за милую душу понимает) "как ты меня, так и я тебя", показывала свои зубы и кусала ее за ухо. После такого кошка обычно неделю ходила ниже травы.
    Да, кошка у меня прыгала на ноги и кусалась не из-за проблем, а из-за игривости. Она и сейчас хватает за ноги, когда ей скучно и хочется со мной поиграть.

  • это точно. это с человеком надо по-человечески. а с кошками лучше на их языке... главное - не переусердствовать :ухмылка:

  • Стопудово - у вас в семье только женщины. Через год после того, как в ваше семье появится мужчина, ваша кошара начнёт вести себя прилично. Максимум - через два. Ну, разумеется, мужчина должен быть вам приятен как минимум.

  • В ответ на: Изначально у меня была не кошка, а камышовый кот.
    Моя подруга меня тоже насчёт камышовости грузила... Камышовость закончилась быстро. Понты это всё, забудьте.

  • В ответ на: Понты это всё, забудьте.
    Это Вы к чему???
    Камышовость - в моей трактовке это всего-навсего повышенная кусачесть и киданье на людей... При чем здесь понты, не понимаю..

  • У нас дома двое мужчин :-) Я вот думаю, а может быть его кастрировать? Хотя мне так жалко.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • > Стопудово - у вас в семье только женщины.

    Нет, мои дед и отчим однозначно были мужчины... И первый муж тоже...

  • Пать баллов!
    Только так можно приучить домашнюю живность к порядку! Проверено...:улыб:
    На меня раньше пёс бросался, когда я мимо проходил во время его еды. Пару раз пролетел сфинишем об стену - как рукой сняло...

  • В ответ на: > Стопудово - у вас в семье только женщины.

    Нет, мои дед и отчим однозначно были мужчины... И первый муж тоже...
    RAMM ведь чёрным по белому говорит:
    Следствие: если ты завела мужика,а кошара не воспиталась - с мужиком что-то не то. :ха-ха!:

  • Там еще большой вопрос, кто кого воспитывал...
    Звереныш был с характером.

    А как можно завести деда, интересно? Он у меня всегда был, и до кота, и после. Отчим появился примерно в одно время с котенком.

  • http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt


    по этому адресу Вы найдете шикарное руководство по перевоспитанию всех, кто шевелится, кстати в высшей степени гуманный способ перевоспитания. Но требуют определенной дисциплины и ума в том числе.
    Мой кот, пройдя такую школу, выделывал множество разных фокусов. А научить не выделывать фокусы - это то же самое, только с другой стороны.
    Автор - Карен Прайор. Книга - "Не рычите на собаку". Удачи.

  • Может, Вы недостаточно хорошо знаете семейство кошачьих?..
    На мужчин "ведутся" собаки, кошки же лучше чувствуют себя с женщинами - натура похожая...
    Потом, зачем, не понимаю, держать в семье животное, с которым столько проблем? Можно отдать его в добрые руки и дело с концом.

  • я плакаль...

    Коты убийцы -2 Они всегда возвращаются!

    ох...

    а по теме...

    ессно что тварь животная всегда должна чувствовать хозяина... если нет - то извольте, будьте любезны (В. Маслаченко)...

    моего скунса я отучал ходить куда попало так: мордочкой там тыкал, бил... но думаю одно из эффективных средств такое:

    берете сабж за шкирку (ессно сразу во время или после совершения насилия) +желательно при свидетелях и составлении протокола... сильно так берете... жестко... поднимаете (до уровня своего лица) потряхивая (они (коты) ну очень не любят таких пертурбаций... унижает это их...) и смотря ему прямо в хитрую рыжую морду задушевно так говорите (постоянно потряхивая и совершая гуманные тычки в пузо), что конкретно вы с ним сделаете при рецидивном проявлении немотивированной агрессии в отношении так сказать сожителей...

    помогло...

    щас меня уважает...

    ахтунк!!!! а вот например когда к нам приходят некоторые конкретные гости (особенно тетя...) ... ей очень достается и по ногам и по рукам... потому как - она жертва... а кот охотник и он ето самое чувствует и кидается, и вгрызается... и я его даже поощряю... потому как нефик... это так, повод задуматься...

    зы... да и купание конечно тожы помогает или пульверизатор...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Спасибо большое. Начала читать, очень интересная книга.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • В общем-то я полностью согласна с категоричными методами наших мужчин. :-) Действительно работает. НО! Все эти методы лишь "лечат" следствие, но не лечат причины. :-) Да, кот будет шелковым с вами, но в ваше отсутствие другие люди испытают все прелести на себе. :-)
    А причина в 80% случаев - недостаток внимания к питомцу со стороны хозяев. Причем вам может казаться, что вы уделяете ему туеву хучу времени - кормите, поите, чистите туалет и т.п. Но для кота это - само собой разумеющееся. Постарайтесь больше "общаться" со своей животиной - поиграйте с ним, погладьте, помуркайтесь, пошепчите. Если котяра у вас темпераментный (опять же кошки темпераменты по натуре, за небольшим исключением типа британцев), то силовые способы прекращения игр надо держать на вооружении обязательно. :-)))) Потому как войдя в раж от удовольствия игры с любимым хозяином, остановить его порой бывает трудно. Вот тут и пригодится брызгалка. Но только после строгого "Хватит", если не понял - струю "в лоб". :-) Все очень быстро устаканивается. Говорю - как заядлый кошкоф.. тьфу - люб с 15-летним стажем. :-)))))
    Остальные 20% случаев - гон, мартовская страсть или кто как это называет. :-)

  • Мой балбес - натуральный фашист. Безнаказанно гладить его можно только первые 15 минут после прихода с работы - пока он рад приходу людей. Немножко привык, что не один в доме - всё, стоит к нему прикоснуться - резкий разворот головы, и его зубы впиваются в ласкающую руку (сильно) и убегает сразу. Я то могу иногда и пнуть, поэтому меня за ноги почти не кусает. А вот жене - достается, несмотря на всю ее любовь к нему. Раньше вообще любил, сКот среди ночи кидаться на любую часть тела, что торчит из-под одеяла - ногу, руку, или даже голову! Кидаться с когтями и зубами! Я вроде отучил его от этого, вот только, гад всё равно любит засады на меня устраивать: ждет заранее в укромном месте, когда я спать пойду, и в тот момент, когда я поворачиваюсь задом, и начинаю залезать на дальний край кровати, он бесшумно подкрадывается, и больно цапает за голые пятки. И бил его и внушал, и водой пробовал - всё без толку, ну не может он себе в этом удовольствии отказать! Знает, что получит, а лезет.

  • Мой любимый кот очень сильно кусает за ноги. Просто по дому ходить невозможно. Как его можно отучить, может быть кто посоветует?
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Ваш кот хочет ловить мышей, из-за отсутствия оных у него выбора не остается.
    За небольшое вознаграждение могу оказать экстренную помощь: 1) Запустить мышей 2) Дать коту пи@ды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: