Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.058...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Приучить котенка к туалету

  • КАК??? Помогите, пожалуйста. У меня самой в родительском доме осталось две кошки, взяли после свадьбы с мужем котенка, теперь не знаем как приучить. :а\?::хммм:

    Whatever...

  • Стандартно - сначала песка в чашку, постепенно переходишь на газетки и убираешь совсем.После того как покормили, относишь в туалет. Сходил куда не надо, ругаешь там где не надо и гладишь в чашке, ласково разговариваешь. Я еще запирала потом в туалете, помогло сразу же. Не поможет-пиши, помогем

  • Лучше попробовать сразу в чашку класть газетку порванную(без песка), от песка потом очень трудно отучить, а скоро зима.

  • Моя Муха (зовут так) повадила писать на одеяло, под которым мы спим :хммм::o :шок: :зло: Я уже и не знаю, что делать. Муж предлагает ее на ночь запирать в туалете, но мне ее жалко - орать ведь будет. Другой вопрос - никто не слышал, что котята могут у взрослых кошек учиться этому делу :а\?: Может отдать ее в родительский дом - там две взрослые кошки. Может научат.

    Whatever...

  • Попробуйте поискать ответ здесь: http://cats.1gb.ru/forum/index1.php эта проблема часто обсуждается и предлагаются различные советы. Может найдете подходящий для Вашей Мухи:улыб:

  • ой, как я вас понимаю. мой котик тоже в детстве решил, что лучшее место для туалета - это диван. боролась с этим так: застелила клеенкой весь диван, чтоб не пропитывался, и на недельку поставила его плашку прям на диван. потом постепенно начала отодвигать на край, потом и совсем сняла с дивана, поставила рядом. так постепенно и приучились ходить в нужное место. положительный пример других кошек, кстати, тоже помогает.
    удачи!

  • Нашей Сике (это ее так зовут - Сикарашка, короче) помог наполнитель для туалета. А то мода была - под дверь, от злости, что мы утром на работу уходим.
    Есть еще один метод - продается брызгалка для туалета. Знаю, что помогает, видела. Стоит копейки, но действенно.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Конечно котята у мам всему учатся. Если меньше 2 месяцев забрали, то наверное и не успел научиться. Но конечно у каждого котенка свой характер, обучаемость, привычки, причуды. Можно конечно и обратно мамам на воспитание отдать, если они его еще помнят :улыб:
    Попробуйте поставить коробочку в комнате, может ему в туалет далеко бежать :а\?:

  • Ну конечно в песочек или в наполнитель легче приучить.

  • Уважаемые! Прошу вас, ответьте!
    Проблема такова. Взяли котика, ~ 5 недель ему, писиит в лоток с наполнителем вроде как исправно, а вот за три недели жизни нами было выявлено всего три случая "схождения в туалет по-большому". Нас это сильно беспокоит, кажется, что должно чаще это происходить. Сам котенок никакого беспокойства не проявляет, ест нормально, играет, по углам в поисках места не бегает, не орет "от вздутия живота"?
    Или это нормально, и мы зря беспокоимся?

  • > Другой вопрос - никто не слышал, что котята могут у взрослых кошек учиться этому делу Может отдать ее в родительский дом - там две взрослые кошки. Может научат.

    Мы своего котенка брали двухмесячным, его кошка-мать сама к этому времени научила ходить прямо на унитаз.

    Когда\если буду брать другого котенка, то только от той кошки, которая сама на унитаз ходит.

  • кста, подтверждаю, учиться котята могут не только у мамы, но и посторонних взрослых кошек, если доведется с ними вместе жить. правда, учатся не только в туалет правильно ходить, но и разным пакостям тоже. мой в годовалом возрасте, пожив несколько месяцев со взрослой кошкой в одной квартире, научился от нее точить когти об ковер на полу. :ухмылка:

  • Когда у нашей кошки были котята, мы тоже думали, что она их приучит к туалету. Но только кошка наша так не думала. Сначала я заметила, что в коробку она их не водит, тогда стала сама котят в коробочку подсаживать. Они начинали пищать перед тем как сходить в туалет, а кошечка наша прибегала и из коробки их вытаскивала, спасала. Приходилось кошку из комнаты выгонять, чтобы котят к туалету приучить.

  • Поищите в углах, за шкафами, диванами. Скорее всего куда-нибудь туда ходит.

  • Наша кошка из своей коробки котят гоняла. Приходилось отдельную коробочку ставить.

  • Еще вопрос, про наполнитель (для туалета). Почему нельзя в унитаз? На упаковке ничего не разъяснено, просто пиктограмма в перечеркнутым красным крестом унитазом и расшифровкой (видимо для непонятливых :ухмылка:) - не спускать использованный наполнитель в унитаз.
    Интересно, ПОЧЕМУ?
    Как-то "в него" гораздо удобнее, чем собирать в пакетик и выносить куда-то...

  • В ответ на: Поищите в углах, за шкафами, диванами. Скорее всего куда-нибудь туда ходит.
    я бы еще одно место назвала - под ванной

  • Cпасибо, проблема вроде разрешилась :), ничего в укромных углах найдено не было.

  • > не спускать использованный наполнитель в унитаз.
    Интересно, ПОЧЕМУ?
    Как-то "в него" гораздо удобнее, чем собирать в пакетик и выносить куда-то...

    Он очень гигроскопичный, и может засорять канализацию, когда разбухнет.

  • Он очень гигроскопичный, и может засорять канализацию, когда разбухнет.

    Этож сколько его туда надо высыпать, чтоб каныгу забило? Я знаю человека, он от картофельных очисток избавлялся исключительно ч/з унитаз, и никогда проблем не было. Я когда первый раз увидел, был просто поражен. А использованный наполнитель и так уже разбухший. Может, тут чего с екологией связано? Прям ум нараскоряку :улыб:

  • Если всю упаковку высыпишь, как пить дать, забьет. :ха-ха!:
    Инструкции же пишут в расчете на америкосов, которые не думают, а потом в суд подают, что не предупредили :ха-ха!: Так что не ломай ум :ухмылка:
    P.S. Но я бы не стал в унитаз выбрасывать :спок:

  • Ну, во-первЫх, продукт расейского произ-ва и все написано по-русски, ну а во-вторых Но я бы не стал в унитаз выбрасывать ПОЧЕМУ?

  • Потому что мне лениво по чуть-чуть ссыпать или какашки выбирать, лучше раз в неделю и в ведро:улыб:
    А вообще я такой штукой не пользовался :ухмылка:, мои кошки в коробочку просто на газетку ходили (тут конечно приходилось и несколько раз в день убирать). Так что пробуй, экспериментируй.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: