Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Народ срочно надо помогите ради бога!!!!!!!!!!!!!1
    нужен ёжик .....неважно какой главное живой !!!!!!
    в зоомагазинах нету !!!!!!! обзванил вроде все!!!!!!!1
    на природу не успю надо пару дней а надо прям срочно ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    народ ПЛИЗ ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    зарание спасибо

  • А не жалко Вам ежика??? Это животное совсем не домашнее, а очень даже дикое. К жизни в квартире\доме ежик не приспособлен. Он топает, фырчит, шумит по ночам (ежики ночные животные) и еще у него много всяких насекомых живет на нем. Поиграете недельку и выбросите, а он в городе погибнет!

  • нифига он мне надолго нужен и если надоест то отвезу его куданибудь на природу за город!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот народ ну хоть какие-нибудь идеи!!!!

  • А впереди зима...если он Вам зимой надоест, тоже на природу отвезете??? Пожалейте животное, подумайте, так ли он Вам действительно нужен. Мало у нас выброшенных собак и кошек, давайте хотя бы диких животных оставим в покое. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, просто знаю семью, которой подарили ежика...Они как порядочные люди не могли его выбросить зимой на улицу и мучались с ним до весны. Увезли в лес как только сошел снег. Но еще не известно, выжил ли он там.

  • раньше надо было хотеть, у нас на даче они табунами ходят, толстые такие:улыб:
    мы их каждый день ловили и играли, а сейчас чего-то уже попрятались, наверное в норке сидят - ждут зиму.

    все будет

  • В ответ на: нифига он мне надолго нужен и если надоест то отвезу его куданибудь на природу за город!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот народ ну хоть какие-нибудь идеи!!!!
    идея одна - НЕ НУЖЕН ВАМ ЕЖИК, вы на себя ответственность за животное не возьмете, а игрушечного можете в магазине приобрести....
    волосы дыбом, как некоторые люди ради своего удовольствия к животным относятся ....
    хотелось бы мне посмотреть, как бы вы отреагировали, если бы вас завели ради шутки, пока не надоедите

  • !!! В связи с детальным изучением иксодовых клещей (длительных, хранителей и переносчиков возбудителей болезней, опасных для человека и домашних животных,- клещевого энцефалита, туляремии, бабезиеллеза крупного рогатого скота, пироплазмоза лошадей) обнаружилось, что ежи оказались в числе немногих и важнейших хозяев клещей, даже универсальных хозяев, на которых клещи кормятся во всех, фазах развития (личинки, нимфы и взрослые). В лесных угодьях ежи собирают на себя клещей, в том числе энцефалитных, больше, чем любые другие зверьки. Иглистым панцирем еж, как щеткой, счесывает голодных клещей, забравшихся на лесные травы. Иглистый покров, надежно защищающий ежа от хищников, столь же надежно защищает клещей от самого ежа. От клещей, впившихся между иглами, еж не может избавиться. За весенний сезон каждый еж кормит на себе десятки тысяч иксодовых клещей. На особую способность ежей собирать на себя большое количество лесных клещей обратили внимание специалисты-паразитологи и стали использовать ежей для количественного учета клещей в природных очагах энцефалита и туляремии. В литературу вошла даже особая единица учета - "еже-чае", означающая количество клещей, собранных ежом на себя за 1 час пробега по очаговому участку леса.!!!


    Вы еще хотите ежика домой???

  • кхе..... :спок:
    знаю точно, что у меня на даче ежжей, много очень.. 40 минут на электричке ... они там повсюду..:улыб:

  • Только ежи - дикие животные, их среда обитания - лес, а не квартира. Подумайте лучше, как ему будет плохо в доме! У нас когда-то был еж, но он попал к нам больным, а ночью он бегал по комнате и скреб когтями стены, обдирая лапы в кровь. Так что никакого удовольствия от содержания ежика в квартире нету.

  • да чё вы так за ёжика волнуетесь лучше скажите где его взять ....
    у меня уже были жики (мне их дарили ) жили они по долгу .....
    и как за ними ухаживать в домашних условиях я знаю ......только вот достать бы до зимы

  • Конечно очень интересно зачем так срочно понадобился ежик?! Но если надо: в зоомагазине на Народной вроде бы были, сейчасне знаю. И еще есть очень хороший магазин, не помню адрес. В доме напротив ДКЖ.
    Обещай рассказать зачем нужен еж, когда найдешь!!!

  • А мне они и не нужны, просто человеку надо...
    С них помимо того масса неудобств - запах, грохот когтей по полу ночью.... :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: