Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как приучить кота к унитазу?

  • Взяла котейку, умненький такой. Хочу приучить ходить на унитаз, поделитесь опытом, плз :ухмылка: Пока что поставила ванночку с песком.

  • скорее заменяй песок на газетки, а то придется ско :безум:ро на зиму камазом песка запасаться, а насчет унитаза - незнаю.

    все будет

  • У моих знакомых кот ходил на унитаз. Так они его для этого били почти месяц (кот еще сообразительный попался). По-моему, стоит пожалеть животину, тем более специальный туалет для кошек позволяет обходиться и без песка, и без газеток.

  • вы что, какая газета...хотите отвадить гостей из дома, кто не любит запахи специфические...Правильно Fuksia говорит, есть специальные туалеты...не газет вам, ни песка, ни катсана...и киске нравится...рекомендую..Свою хотела как-то приучить к достижениям человечества в области керамических изделий , да мучить не захотелось...

  • В ответ на: У моих знакомых кот ходил на унитаз. Так они его для этого били почти месяц (кот еще сообразительный попался).
    Как вы думаете, легче арифметику понять, если вас за каждую ошибку бить будут или понятно объяснять?
    Кот конечно бедный, а хозяева дурные.

    Все три известные мне кошки, ходящие на унитаз, научились этому сами, по своей инициативе:улыб:Хозяева не прилагали никаких усилий.
    Возможно им хотелось с хозяевами не только кров, но и туалет делить:улыб:А такого, чтоб специально научили - не сталкивалась..

  • Как вы думаете, легче арифметику понять, если вас за каждую ошибку бить будут или понятно объяснять?
    Попробуй научи кота арифметике. :ха-ха!: Не человек же, словами не объяснишь. Хотя я не сторонник битья как метода воспитания.

    Все три известные мне кошки, ходящие на унитаз, научились этому сами, по своей инициативе:улыб:Хозяева не прилагали никаких усилий.

    Гм, вериться с трудом. У меня были три кошки, две быстро научились пользоваться своим туалетом, с третьей были проблемы, но в каждом случае мое участие требовалось. При этом я не лелеяла амбициозных планов приучить котов к унитазу да еще смывать за собой :ухмылка:

  • у меня только один кот в унитаз ходит, приучали долго (не били !!!!!!!) просто пол-месяца в возрасте 2-х месяцев (как взяли) садили на унитаз после еды, да он и сам не боялся заскакивать, потом привык так что в ванночу рядом не захотел ходить

  • Не мучайте животное, захочет-сам пойдет. Не захочет-не заставите.

  • Спасибо за газетки, вот только запаха боюсь. У меня раньше кот был кастрированный, так он просто не пах (ни газеток, ни песка, правда постоянно приходилось мытьтуалет-интеллигент, второй раз не садился :().
    А этот маленький еще, рановато экзекуцию проводить ,да и неохота.
    А как они на унитазе раскорячиваются :ухмылка:?
    А водичка их не смущает которая бежит ;)?и

  • В ответ на: Правильно Fuksia говорит, есть специальные туалеты...не газет вам, ни песка, ни катсана...и киске нравится...рекомендую..
    что это за специальные туалеты? где достать? скока стоят?

    Скорый 007:улыб:

  • В любом зоомагазине, зоокиоске...Стоит около 100 рублей (в зависимости от размера).Но мыть приходится часто, действительно кот/кошка становится интеллигентом и второй раз ни ногой :а\?:

  • давно уже, мы жили в квартире, в которой бачок находился на высокой трубе, цепочку дергаешь - смыв, дело не в этом, завели кота, он везде лазил и отец прицепил теннисный мячик к этой цепочке (удлинив ее), коту очень нравилось за этот мячик дергать и слушать как вода сливается (когда дома никог не было он этим целыми днями развлекался), его тазик стоял рядом, сначала он туда ходил, потом САМ додумался взбираться на унитаз и делать свое дело, и иногда после этого и играл мячиком и смывал, вот какой кот был умный, видно тоже понимал что к чему, прожил у нас 12 лет, а сйчас смысла в этом не вижу, и унитаз закрываем постоянно и всякие наполнители есть в продаже

  • вот это умница!!!
    аэто не те туалеты с решеточкой? так у меня такой есть, просто нет возможности 10 раз на дню мыть

  • какие решеточки в Совдепии?!!!!!

  • В ответ на: вот это умница!!!
    аэто не те туалеты с решеточкой? так у меня такой есть, просто нет возможности 10 раз на дню мыть
    Да, именно с решеткой..Моя киса каким-то образом умудряется посещать туалет, когда дома кто-то есть..А если никого, то ждет.Так что для моей мелкой - это идеальный вариант. Если совсем надолго уходим,то как вариант - катсан под решетку. Расход маленький получается.

  • это мысль!
    а я убрала песок, нарвала газеток, посадила котенка, как и советовали. он сделал сразу свое маленькое дело я и обрадовалась...
    а утром встала и нашла в разных местах квартиры 2 кучки...поторопилась видимо:хммм:

  • может заодно подскажете чем кормить? а то, зараза, голодовку объявил, а ему всего то 3 мес...и

  • Мой совет - как можно тщательнее избавьтесь от следов тех кучек, включая запах.Я в свое время покупала антигадин, но ,честно сказать ,не уверена в его всемогущности.Когда моя Соня была маленькая, с ней тоже несколько раз случались подобные происшествия (преимущественно на ковре).Все отмывала, её ругала, закрывала газетами то место.Сейчас ей 9 месяцев и ничего подобного не случается.Тьфу-тьфу.Возможно, вашей кисе не понравился запах от газет, вот она и нашла другое место.Попробуйте туалет с решеткой с наполнителем на первое время.
    Относительно еды- я, конечно, не специалист, но по крайней мере моя Соня не голодает.Через день-два кормлю китикэтом или вискасом.В повседневной жизни - сметана, молоко, колбаса, сырники, сыр, творог,курица.А чем старше становится, тем более разнообразным становится меню.Ест лапшу, капусту, борщ и т.д.А коли вашему всего 3 месяца, то молочные продукты и готовые корма для котят (вышеупомянутые), но, главное, не приучайте только к ним, а потом вообще есть ничего не будет.

  • А моя киска не пожелала ходить на туалет с решеточкой, но если решеточку заменяли газетами, то писила туда, а какала рядом на половичок. И никак не можем ее от этого отучить. Вчера купила антигадин, посмотрим что получиться....
    А вот газеты в туалетике мы заменили на наполнитель - Барсик называется, менять можно раз в 3-4 дня, он впитывает весь запах и оч. быстро сохнет

  • Еще можно мисочки с кошачьей едой на это место ставить, кошка никогда не гадит, там где кушает..... но это не очень удобно

  • мои пять копеек в тему...

    слово ПРИРУЧИТЬ неприменимо к кошакам...

    если он сам не захочет, не догадается, или ему будет просто неудобно - он не будет ходить в унитаз...

    а просто в туалет - сначала можно немного песочка, потом туал бумага, потом ничего...

    рецепт прост...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ЛЮДИ!!! а я не знаю, как кота ОТУЧИТЬ от унитаза!!! ему там воду вкуснее кажется, чем где бы то ни было еще.

  • мой ВВП (Путин назвала :D) после детячего вискаса на 1,5-2 дня голодовку объявляет, от всего отказывается ... :а\?:

  • ето не тока у тебя, кучу кошаков встречала с таким пристрастием :ха-ха!: смывай почаще и все....больше рецептов не знаю, ну и еще крышку положи и закрывай не забывай разве что

  • а потом что?? опять Висксас? ВВП так и привыкнет.Моя точно знает, если будет выпендриваться, то останется голодной.Сурово, но действенно :ухмылка:

  • Это точно!!! Вот, не даю вискас уже неск.дней, стал есть то, что даю :миг:Правда, в таких, как мне кажется, огромных количествах, запасается что ли :а\?:

  • Организм просто растущий, поэтому ест много и наверное часто.Потом будет реже.Моя всего 2 раза в день ест и то, когда захочет.Главное, чтобы он понял, что кроме вискаса и другая еда есть, которую тоже надо кушать..

  • Кот, 7 месяцев. Ест Вискас/Китикэт влажный каждый день 2 раза (утром и вечером по пакетику), при этом сухой у него лежит всегда. Но кроме этого запросто уплетает и жаренную картошку, супы... а уж если из хозяйской тарелки-может съесть хоть кашу. Не получая пакетик бойкота тоже не устраивает... Покладистый попался?:улыб:Или просто часто общается с другими кошками и знает, что если не съест он-съест другой кошак.

  • не ест и правильно делает.... все корма для кошек это такая гадость, мои кошаки тоже не едят, зато замечательно едят супы на мясном или рыбном бульене, каши, творог, сметану и сыр, иногда вареные яйца, никогда не бывает поносов, запоров и мочекаменной болезни, что обычно при применении любых, даже самых дорогих кормов, а дополнительные витамины даю покупаю с таурином, и травка в доме живет круглый год, а летом мышек кушают на даче, что еще более помогает им быть здоровыми

  • Про корма согласна-гадость, еще слышала, что добавляют туда вещества, вызывающие у котов привыкание, делая их тем самым наркоманами. А вот с мышками и птичками надо быть осторожными- они являются разносчиками инфекций и могут заразить животное (знаю такие случаи).

  • я совершенно не утверждаю, что надо кормить исключительно готовыми кормами.Но очень часто получается, что под рукой ничего подходящего нет, а кушать киса просит.Так что рацион из "нормальной еды" разбавляется готовым кормом. Не соглашусь с "поносов, запоров и мочекаменной болезни, что обычно при применении любых, даже самых дорогих кормов", так как не вся еда с нашего стола подходит животным.И от готовых кормов никогда и ничего подобного не случалось.Просто все необходимо в меру.

  • а я не писала о еде с нашего стола, я имела в виду специально приготовленные супы и каши

  • Специально приготовленные супы и каши для котов??? Ну вы сильны!! Просто я на такое не способна...И времени нет. И вообще, моя киса довольна своим питанием. 1/2 - вискасы и китикэты, 1/2 - все остальное и крайне разнообразное.

  • да породистые они у меня, не хочешь, а будешь правильно кормить (почему-то у Русских голубых желудки слабые достаточно)

  • Нашла статью в журнале МАКСИМ :а\?:, так и называется "Как приучить кошку к унитазу?". Чудеса дрессировки, короче, сначала чашку у туалета ставишь, потом в течение месяца приподнимаешь ее все выше, ставя на стопки газет, затем обматываете унитаз пленкой!!!!насыпав туда внутрь песка, потом проделываете постепенно дырочку в пленке все больше с каждым разом, чтобы все хозяйство в унитаз скатывалось. УФФФФФФ :бебе:Только моя кыса скорее сама туда скатится, маленькая еще :ха-ха!:

  • Зачем мучить животное и себя бессмысленными дрессировками со скатываниями в туалет?? А Вы когда туалет скотчем обмотаете и оставите маленькую дырочку сами-то как им пользоваться будете?? :)))))
    Мой Вам совет:
    Купите обыкновенный пластиковый туалет для кошек, продается везде, стоит рублей 40.
    Затем, купите специальный наполнитель - Чистые лапки - он советского производста, если не ошибаюь, Питер, сделан ввиде песочка, после того, как котик туда сделает дела, комкуется мертвой хваткой, и этот комочек очень легко удаляется лопаточкой, которую тоже, можно купить в любых магазинах для животных. Стоит этот наполнитель порядка 180-190 руб. У меня взрослый кот и хватает нам его на месяц. Учитывая, что у Вас еще котенок, Вам будет хватать на дольше.
    Мы пробовали и другоие наполнители, но этот оказался самым лучшим. Сделан ввиде песочка, что само по себе завлекает котов (у них видити ли животный инстинкт сходив в туалет потом все закопать и уничтожить следы, с песком это проще, чистюли, однако.. :)) ) и потом гранулируется, что так же легко его удалить.
    Кэт Сан не советую. Во-первых, комки там большие, гранулируется не так хорошо, как Чистые лапки, и опять же, если кот сделал дела по-большому, закопать не может (гранулы большие) и есть запах. А в Чистых лапках песок все облепляет и вам остается просто убрать все лопаточкой с отверстиями. Да и стоит Кэт Сан подороже. Есть еще какая-то Сибирская сосна, но та вообще, непонятно для кого предназначена.
    Мы перепробовали многое, и рекомендуем именно Чистые лапки. Купить можно в зоомагазинах или в переходе метро площадь Ленина (выход который из дома Краеведческий музей, лоток напротив клеток с попугаями), либо в переходе метро на пл. Калинина (переход к магазину Рибок или сейчас он кажется Адидас), там тоже продается.
    Мы на Чистых Лапках сидим уже 3 года - так что проверено временем.. ))))
    Рекомендуем..
    А от идеи унитаза лучше отказаться.. Зачем оно вам??

    С наилучшими пожеланиями.......

    А, забыла сказать.. много его сразу не насыпайте, а то животное увлекшись процессом закапывания умудряется его через бортики высыпать..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: