Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Добрые люди , так получилось , что у меня оказались две лишние аквариумные рыбки.
    Очевидный вариант-отвезти их на рынок или в зоомагазин , мной не приветствуется , т.к. я их очень
    люблю , и не могу кинуть их на произвол судьбы!
    Хочу отдать(безвозмездно) их в хорошие руки.
    Это две большие вуалевые черные скалярии( самка и самец ). Красивые.
    Дата рождения 28.11 02. Длина и высота примерно 15см.
    Аквариум им нужен не меньше 150 л , едят они только живой корм ( разнообразие обязательно!, я , например ,использую около 10 видов корма, включая мальков гуппи)
    Если у вас есть опыт , возможность ,желание их содержать напишите мне ваш телефон barracuda7@list.ru , или konstantin_neizv@mail.ru или укажите его в привате.

  • ох нефига себе, уход! проще ребенка завести)
    а у меня золотая умирает, жалко( жила год все нормально было и тут её чего-то скрючило(

    все будет

  • Кошмар, а не уход! Согласна. Я своих кормлю лишь трубочником и мотылем, почему-то живы :ха-ха!:

  • А я, как бывший заводчик гуппёшек, протестую против такого варварского отношения к их потомству! :зло:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Так ведь и рыбки непростые... Я б таких любимиц тоже кому попало не отдал...

  • Для того , чтобы золотая рыбка ( carassius auratus) не болела нужно придерживаться нескольких простых правил.
    1аквариум не менее 150л , с уровнем воды не более 50 см. Желательно видовое содержание , т.к. многие рыбы не равнодушны к плавникам золотых рыбок , и часто их обрывают.Обязательно установите фильтр ( например , Aqua EL fan 3 )!
    2 Кошечка или собачка всегда может пощипать травку , стянуть что-нибудь со стола , или поймать себе жирную мышь. Питание рыб в аквариуме зависит ТОЛЬКО от вас. Ничего не может упасть , залететь , или завистись само по себе в домашнем водоеме.Варварство- не понимать этого!И если ваши рыбки на протяжении всей жизни получают один трубочник и мотыль, поверьте, любовь у вас не взаимная.Злая половина болезней и смертей прямо связаны с неправильным, однообразным кормлением.Золотые рыбки к тому же очень прожорливы , и едят не столько сколько им надо , а пока есть ЧТО кушать.Это самая распространеная причина их болезней и смерти.
    3 Есть ряд способов вылечить больную рыбку , но заочно что-либо советовать я не могу . Надо видеть больного, и условия его содержания.
    Уверен, если вы увидите как золотые рыбки( да и не только золотые ) идут на нерест , ваше отношение к "тяжелому " уходу за ними изменится.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: