Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте!
    Недавно столкнулась с проблемой поиска овса для своей любимицы. Может кто-нибудь встречал его в районе пл. Ленина? Подскажите где? Пойдут и семена... Правда они у меня как-то хиленько всходят. Сажу густо, но всходят какие-то дохленькие (не сравнить с купленными пророщенными). А кто-нибудь еще сам проращивает овес? Подолитесь опытом...

  • Зоомагазин в переходе метро "Пл. Ленина" ("верхний" переход, т.е. от угла Красного - Вокзальной магистрали к углу Красного-Орджоникидзе). Там есть кошачья травка (не уверена, что овес, но на овес похоже) в виде уже пророщенной травки на лоскуте земли.

  • Спасибо за наводку! А Вы его там сегодня видели?

  • Не так, чтобы на пл. Ленина, но и не очень уж далеко - вет. ларек в магазине Золотой ключик у ЦУМа. Обычно имеется в продаже как уже выращенная трава, так и семена в маленьких пакетиках (по 5 руб. - садить в землю) и в пластмассовых лотках (25 руб. уже с землей). Последние и рекомендую. Сам их и проращиваю, все отлично.

  • Вчера спросила в переходе про овес. Говорят, что уже недели три его не было ни в каком виде и когда будет не знают.:хммм:

  • Я его там как раз месяц назад и видела.

    Кстати, вспомнила еще одно место, где вроде был овес - зоомагазин "Наутилус" в доме за ЦУМом. Но, опять же, 100%-ной уверенности нет.

  • В Золотом ключике нашлись семена в грунте. Посмотрим как они прорастут... Спасибо большое!:улыб:

  • я всегда сама проращиваю. сею в землю. я бы не сказала, что совсем редко всходит. конечно, он не так плотно растет, как на гидропонике пророщенный, который продают в магазине. если надо погуще, то я сею в два-три слоя. сею один слой, затем 3-4 см земли сыплю, потом другой слой и т.д. чтобы землю при всходе не разворотило, то я, когда вижу, что проростки уже начали землю поднимать, из пульвизатора сильным напором опрыскиваю, чтобы земля со всходов сбилась.

  • Интересно... мне не приходило в голову садить их слоями. Просто густо засыпала семена на слой почвы и присыпала сверху еще земли. я тоже пользуюсь пульверизатором и моя кошка от него прямо балдеет. Завороженно наблюдает за опрыскиванием, а потом пытается скорее погрызть травку пока мокрая :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: