Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Мне подарили настольную вазу очень напоминающую круглый аквариум. Сейчас лето и цветы не проблема, но зимой я хочу сделать из этой вазы мини-аквариум. Может быть кто-то подскажет какие породы рыбок и в каком кол-ве смогут нормально обитать в емкости объемом в 1 л?

  • золотая рыбка.

  • килограмм кильки

  • Спасибо, дорогой!

  • кушайте на здоровье!
    только обязательно с лучком и хлебом
    и не забудьте почистить зубы опосля!!!

  • Золотой рыбке нужен объем 10 л на одну душу;)

  • Долгое время увлекался аквариумами и скажу одно - чем меньше объем аквариума - тем тем более неустойчива биосфера внутри него. 1 литр - это о-очень мало. Разве только что пару Гуппи туда поселить.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Так я и хочу такой мини- офисный вариант. Гупешки же неприхотливы.

  • А может, лучше не мучить рыбок, а устроить в этом аквариуме мини-садик с растениями? превосходно все вместе смотрелись бы в нем плющики, фиттония, фикус крошечный ампельный, пеперомии... как идея? :-)

  • У меня подобная вещица как раз и есть. Только в этом аквариуме у меня искусственные растения и камушки. Интересно это тем, что можно постоянно менять, как цветовую гамму, там и вид! Даже воду можно подкрашивать! И разноцветное и разнообразное и простое изобретение. Вот.

  • Быть может немного поздно, но ... IMHO лучче всего в таком аквариуме будет себя чувствовать пара неонок, да и выглядеть это будет стильнее нежели пара гуппешек, к тому же два мальчика гуппи без самки передерутся, а мальчик с девочкой тоже не вариант, девочка быстро ласты склеит, ей минимум 2 мальчика надо.:улыб:

  • Спасибо)))

  • Не-а, неоны быстрее ласты склеят! Они хоть и изящнее и меньше - пространство любят. Гуппи же неприхотливы. Да и кормить можно сухим кормом.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ой тока не надо мне ерша под кожу загонять! Двум неонкам в литре воды кайф будет, проверено а по неприхотливости они те же гуппи... Другой р-р что оформить такой аквариум трудно, скока грунта не насыпь один х... - много, впрочем с растениями таже х..я

  • Сдохнут, говорю, в литре. Рано или поздно сдохнут! :))

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • :хехе:Так все мы рано или поздно сдохнем:бебе:

  • Вы поделитесь, пожалуйста, что со своим аквариумом сделали, кого в нем поселили. А то может и я надумаю живность какую завести...
    Что-то поначиталась мнений, смотрю на свою ''рюмку литровую'' и скучно - поплавал бы там кто, глаз порадовал... :о))

  • Пока никого не запустила, но думаю, что 3 гупешки или неонки там хотя бы зиму проплавают. Китайцы, между прочим даже делали миниатюрные сережки-аквариумы (вот только неизвестно, как долго в них жили рыбы, и как долго уши терпели такую тяжесть), но мини-аквариумы у них были точно.

  • Ну как там дела обстоят с аквариумом? Интересно.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Не прижилися, наверное рыбки:миг:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ну...приедет и расскажет
    не с собой же она их взяла

  • Если купить компрессор, то любая аквариумная мелочь выживет, данюшки, неонки, но все же не стоит их мучать, круглый аквариум быстро зарастает всякой гадостью, запаришься чистить. А как его чистить, круглый, скребком несподручно... К тому же он искажает здорово. Лучше действительно какое-нибудь растение туда посадить, а там и улитки заведутся:улыб:

  • Привет!
    у меня в 6-ти литровой рюмке живет барбус... подарили сыну а головная боль досталась мне...
    воду меняю каждые две недели (отстаиваю сутки или двое) а она (вода) все равно пузырится и "цветет" ,растения гниют рыбку жалко а еще больше себя...

  • лабиринтовых можно заселить, раз нет компрессора. если мелких... не мраморного гурами, а, скажем, колиз каких-нить... у меня в двух 5-литровых банках влачат счастиливое существование два петуха... их только парами надо, причем в разных емкостях. ч.б. они видели друг друга, но долбануть не могли. лампой днем их грею, а ночью столь малый объем остывает - температурные перепады, ай синк, им не по кайфу... но что делать 8(
    люблю петухов, но второй серьезный аквариум покупать деньгов нет. а в цихлидской обители на 200 л их скушают вмиг...

  • 1 Гуппи , неоны - неприхотливая рыба , но не да такой степени !
    2 В литре воды биологическое равновесие не возможно ( простейшие не в счет, для них место есть всегда и везде )
    3 Менять воду вы будете каждую неделю , а то и чаще . Фильтра для литра воды вы нигде не найдете.
    4 Аэрация воздухом даст только то , что рыба будет задыхаться от избытка кислорода ,а растения будут страдать от недостатка углекислоты
    5 Редокс-потенциал будет меняться каждые 12 часов ( день-ночь). Чтобы понять что это такое надо заснуть в противогазе .
    6 Любая незначительная инфекция приведет к гибели обитателей .
    7Любое живое существо должно размножаться .
    (baracuda , том 34 , стр.215)
    8 Никакой радости вам не даст такой "аквариум".

    Насыпьте туда пластмасовых разноцветных камешков , таких же растений и рыбок.Чтобы рыбки выглядили как живые , установите маломощный аэратор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: