Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

Internet Explorer не открывает некоторые сайты и Skype не подключается

  • Всем добра!
    Ситуация такая: есть старенький компьютер с Windows XP. На нём стоит Internet Explorer 8. До этого стоял Касперский Internet Security и ещё некоторые офисные программы. Офисные программы и Касперский были удалены, так как компьютер компании больше не принадлежит. Также я стёр все настройки прокси, которые были там до этого. Итог: Internet Explorer открывает далеко не все сайты, при чем не открывает те, которые хоть как-то связаны с https. Например, market.yandex.ru он не открывает, корпоративную почту через с вебинтерфейсом через https не открывает, skype.com не открывает, m.mail.ru тоже не открывает. Зато спокойно открывает yandex.ru, forum.ngs.ru, myip.ru и другие. Помимо этого, Skype при запуске пишет вот что: "К сожалению, не удалось подключиться к Skype. Проверьте подключение к интернету и попробуйте ещё раз". При нажатии кнопки "Повторить" вылазеет то же самое. Сетевая диагностика XP-шная стандартная говорит что-то вроде того, что компьютеру не удалось подключиться к сайту по протоколу http (порт 80), https (порт 443) или FTP (порт 21) и просит проверить настройки брандмауэра.
    Теперь о том, что уже было мною сделано и не помогло:
    1. Очищен SSL-Cache Internet Explorer-а;
    2. Сброшены к умолчанию настройки Internet explorer-а;
    3. Включён и отключён брандмауэр;
    4. Сброшены к заводским настройки брандмауэра;
    5. На 3 раза переустановлен Internet Explorer;
    6. Проверен файл "Hosts".
    Смотрел по яндексу и гуглу, находил кучу форумов, где много было людей с подобной проблемой, но там все советовали поставить Крипто Про - так я и это сделал, но толку никакого. Ситуация абсолютно никак не изменилась. Skype стоит последней версии. Рядом есть ещё одна машина с XP, на ней всё через ту же сеть подключается, то бишь с маршрутизатором всё в этом плане нормально. Мне там даже не столько IE важен, сколько Skype. Пишу с надеждой, что у кого-нибудь возникнут светлые мысли в голове по поводу того, что тут и где можно ещё подкопать, ибо систему сносить вообще никак не хочется по определённым причинам.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (22.09.16 19:44)

  • В вашем сообщении нет главного - как вы подключены к интернету?

  • В ответ на: поставить Крипто Про
    Где логика???

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Насколько корректно был удален касперский? Явно что-то осталось, что блочит 443. В настройках сети есть какое-либо упоминание о NDIS-драйвере каспера? Удалить, перегрузить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А другими браузерами пробовали ходить в интернет?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: В вашем сообщении нет главного - как вы подключены к интернету?
    Провайдер "Сибирские сети", маршрутизатор Asus RT-N12D1, VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: поставить Крипто Про
    Где логика???
    Этого уж я точно не знаю. Поищите в Яндексе или Гугле, там это советуют. Мол, ежели она была установлена на компе до этого, а потом удалена, то, якобы, могут возникать такие проблемы, ну а поскольку я не знаю, что делали на этом компе до меня, то я её и поставил, но, говорю же, ситуацию это абсолютно никак не изменило.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: А другими браузерами пробовали ходить в интернет?
    Да. Написал ещё в первом сообщении, что FireFox открывает всё нормально.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Ну тогда всё. по видимому, попрощайтесь с IE. Я собственно так и сделал, когда у меня на XP интернет эксплорер перестал на портал гос. услуг ходить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Опять же, выше писал, что ИЕ-то мне нафиг ненужен там, мне главное, чтобы скайп авторизировался, а поскольку скайп завязан на иешную конфигурацию, я и акцентирую так остро внимание на ие.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Ну что можно сказать. Я конечно досконально не знаю, но скорее всего скайп завязан на современные библиотеки использующиеся в Microsoft .NET Framework 4, Silverlight 5 и т.п. не удивлюсь, если и Java используется, IE 8 с ними не работает и штатными средствами тоже не обновляется.
    Задача в принципе простая, попытаться понять чего не хватает и попытаться как то это в XP встроить или 7-ку установить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Это проблема точно одной вот этой конкретной XP-хи, так как рядом стоит комп тоже с XP, подключённый к той же сети и тоже по кабелю, и на нем все работает нормально: и Skype соединяется, и ИЕ все сайты открывает.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Попробуйте установить skype-portable, прежде чем устанавливать, я просто попробовал, файл необходимо переименовать в in_online.paf.exe

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Насколько корректно был удален касперский?
    Сначала был удалён сам антивирус через его стандартный деинсталлятор, а потом так называемый "Агент администрирования...", только последний был удалён через специальную утилиту с официального сайта.
    В ответ на: Явно что-то осталось, что блочит 443.
    Вполне очень даже может быть, но как это выявить и устранить?..
    В ответ на: В настройках сети есть какое-либо упоминание о NDIS-драйвере каспера? Удалить, перегрузить.
    Вот наконец-то я и дома, и смог посмотреть то, о чём Вы пишите. Нет там никакого упоминания об этом. Есть 4 стандартных компонента и всё. Обнаружил я только вот что: есть в "Сетевых подключениях" помимо обычного "Подключения по локальной сети" некое "Подключение к интернету", которое ни отключить, ни удалить нельзя. При отключении самого Подключения по локальной сети это подключение к интернету пропадает и в сетевых подключениях остаётся только один пункт. Может, собака зарыта где-то здесь?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Как то странно блочит, на IE блочит, а на других браузерах не блочит.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Как то странно блочит, на IE блочит, а на других браузерах не блочит.
    Так я вот о том же тут всю тему и расписываю)
    Вероятно, есть какие-то системные настройки обозревателя, которые используют и Skype, и IE, и системная диагностика проблем, ведь именно они не могут подключиться. Firefox, через который я сейчас и пишу, лазает тут по интернету абсолютно нормально.
    П.С. Ваш совет о Skype переносном видал, скоро проверю, только так и не понял, какая необходимость переименовывать файл.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Попробуйте установить skype-portable, прежде чем устанавливать, я просто попробовал, файл необходимо переименовать в in_online.paf.exe
    Однофигственно: "К сожалению, не удалось подключиться к Skype.
    Проверьте подключение к Интернету и повторите попытку." (((

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Попробовал сейчас, на XP SP3 (зверёк какой-то) на виртуалке у меня стоит, нормально всё установилось и подключилось версия 105.
    Если рядом машина стоит с XP на которой всё работает, посмотрите на ней все настройки, сети, прокси, брандмауэра, список установленных программ, диспетчер процессов и сделайте один в один на другой машине.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Про настройки сети писал ещё в первом сообщении, что итак всё, до чего додуматься мог, сбросил до умолчательных настроек, а про процессы - сейчас проверил. Завершил здесь всё, чего не было на том компе и ситуация ничуть не изменилась.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Эх, вижу, что ситуация моя довольно странна не только для меня, а жаль. Что ж, придётся поставить туда и оставить там работающий вполне себе альтернативный клиент скайпу "GWConnect", тем более, что пользователь компа будет вполне соответствующий программе.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • IE какой версии установлен?
    Если ниже 8-й - можно установить 8-ю версию, возможно она скорректирует проблемы с работой IE.

  • Ну попробуйте еще воспользоваться советами здесь и здесь

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • чет я пропустил, прокся не включена в настройках ИЕ?
    Свойства браузера - Подключения - Настройка сети - Крыжик "Использовать прокси сервер" не активен случаем?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: IE какой версии установлен?
    Если ниже 8-й - можно установить 8-ю версию, возможно она скорректирует проблемы с работой IE.
    Нельзя. Она итак восьмая была, потом была на восьмую переустановлена аж на три раза. Да там, как оказалось, система вообще какая-то очень странная. Знакомый пацан из Омска зашёл в этот бедный комп через TeamViewer, открыл "GPEdit.MSC", зашёл в "Конфигурацию пользователя", потом в "Административные шаблоны", а там только один пункт - "Компоненты Windows", хотя на соседней здоровой XP-шке их там 7... В чем дело и как восстановить отсутствующие компоненты групповых политик мы так с ним и не поняли.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Ну попробуйте еще воспользоваться советами здесь и здесь
    Благодарю за желание помочь. А теперь по-порядку:
    По поводу первой страницы:
    1. Internet Explorer последний, писал выше;
    2. Skype тоже последний, тоже, вроде, выше было написано;
    3. Обновления на систему все возможные вкатили через "Live update pack" от "Simplix" с OsZone.Net;
    4. Приложение не качал, поскольку только сейчас зашёл на форум и увидал, но по поводу его работы ниже будет:
    5. Выбрать свой логин из списка было бы сложно, так как этот список наверняка будет пустой, ведь на системе раньше Skype не ставили и никто в него не входил;
    6. Настройки Skype сбрасывать нет смысла - они итак умолчательные по той же причине, что и в предыдущем пункте;
    7. Файл "Hosts" собственноручно проверен;
    8. Настройки Internet Explorer-а сам же я и сбрасывал.
    По поводу второй страницы скажу лишь, что сам Internet Explorer не открывает HTTP://Skype.Com .
    П.С. Рад буду и дальнейшим вашим сообщениям в этой теме, так как в ситуации всё же разобраться очень интересно, но на компьютере том уже не смогу этого проверить, так как уже его упаковал и вот-вот он отправится в Ялуторовск.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: чет я пропустил, прокся не включена в настройках ИЕ?
    В первом же сообщении писал, что отключил сразу же. И именно там, где Вы и написали.
    П.С. По соседству есть ещё одна очень интересная Темка, в которой тоже, наверное, можно попробовать по-разбираться.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • По-моему, пришло время перейти к самому быстрому (дада!), дешёвому и верному варианту: переустановить ОС.
    Кстати, как вариант, можно накатить её просто поверх с сохранением текущей установки - такой вариант в подавляющем большинстве случаев также помогает решить такие вот замысловатые проблемы, при этом установленное ПО полностью сохраняется.
    Не забыть только после дообновить Windows до той же версии, какой оно сейчас (в смысле сервис-паков) и IE установить 8-й

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: