Погода: 4 °C
24.104...6пасмурно, небольшие дожди
25.106...8пасмурно, небольшие дожди
  • Минт, вроде как позиционируется как допиленная убунта. После того как похоронили Гноме2. Вынужден был перейти (при обновлении 10.04 на 12.04) на Минт потому что там форк Гнома2 - Кате. Так вот глюки постоянно какие-то надоедают.
    Постоянно какие-то мелочи вылезают. То плеер виснет. Wifi свисток стал медленно работать, и т.д.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: чем дальше пользоваться совершенно не понятно.
    Нужен новый Торвальдс, для нашего времени....

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: а у меня в виртуальной машине с выделенными ей 1,5 Гб Kubuntu 12.10 автоматом отключила почти все визуальные эффекты, иначе ей просто не хватало памяти для движения без тормозов, а Ubuntu с Unity вела себя так же, как и у предыдущего оратора - "кнопка реагирует - двигается, а приложение не запускается" :biggrin:
    Потому что в виртуальной машине. Вы убунту установите на ПК, как основную систему. Скачав её с ubuntu.com

    Исправлено пользователем yols (28.05.13 18:03)

  • В ответ на: Потому что в виртуальной машине. Вы убунту установите на ПК, как основную систему. Скачав её с ubuntu.com
    С появлением Unity - не стоит. Жаль =(

    красноглазик

  • Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth), инициировавший проект Linux-дистрибутива Ubuntu и создавший компанию Canonical, объявил о том, что первые смартфоны со специализированной мобильной версией Ubuntu появятся в продаже уже в октябре этого года.
    Проект операционной системы Ubuntu Phone OS, основанной на базовых технологиях Linux-дистрибутива Ubuntu и ориентированной на применение в смартфонах, был анонсирован в самом начале 2013 года. Тогда сообщалось, что первые продукты под её управлением ожидаются в конце нынешнего или начале следующего года. Некоторые аналитики и представители сообщества критиковали обозначенные сроки, и вот последовало уточнение Шаттлворта на сей счет: первые смартфоны с Ubuntu официально ожидаются в октябре.
    Другие подробности по поводу первых Ubuntu-смартфонов пока не разглашаются. Но известно, что новинки появятся в двух крупных географических регионах. Сейчас же остаётся только гадать, о каких именно странах идёт речь. Подогревая интерес публики к смартфонам Ubuntu, Марк также сообщил, что некоторые операторы сотовой связи устали от доминирования Apple iOS и Google Android на мобильном рынке и возлагают определённые надежды на Ubuntu.
    Разработчики приложений уже имеют в своём распоряжении набор инструментов и сопутствующей документации для создания программного обеспечения, предназначенного для запуска в Ubuntu Phone OS.
    -------------

    Это к тому, что ubuntu набирает обороты, а если Unity не нравится поставьте Xubuntu (xfce) или kubuntu (kde).

    Исправлено пользователем yols (29.05.13 03:20)

  • http://v.youku.com/v_show/id_XNTAwNTE1NDMy.html вот здесь видеопрезентация ubuntu phone для смартфонов. Посмотрите, замена android.

    Исправлено пользователем yols (29.05.13 05:17)

  • А зачем менять андроид? Что в нём "не так"?

  • убунту обладает большей безопасностью по оценкам европейских it-специалистов.

  • В ответ на: А зачем менять андроид? Что в нём "не так"?
    В нем ного что не так. В часности тупая система прав доступа приложений ко всему подрят.
    А так же необходимость шаманской пляски для рутового доступа, чтобы поудалять предустановленный мусор и/или использовать тот же usb 3G модем.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: убунту обладает большей безопасностью по оценкам европейских it-специалистов.
    По последним исследования британских учёных.... :ха-ха!:

  • В ответ на: В нем ного что не так. В часности тупая система прав доступа приложений ко всему подрят.
    А так же необходимость шаманской пляски для рутового доступа, чтобы поудалять предустановленный мусор и/или использовать тот же usb 3G модем.
    Ясно. Но пока не факт, что в убунте не будет своих проблем. Идеальной ОС для смартов я пока не видел.

  • В ответ на: убунту обладает большей безопасностью по оценкам европейских it-специалистов.
    Чем кто? Чем Андроид? Андроид это и есть Убунта.

  • Прежде чем так афишировать свою некомпетентность в данном вопросе, погуглите.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • я знаю что убунту и андроид это одно и тоже.

    Только по всей видимости администраторская учетная запись в ubuntu phone включена, а на android отключена.

    Исправлено пользователем yols (30.05.13 10:29)

  • В ответ на: Прежде чем так афишировать свою некомпетентность в данном вопросе, погуглите.
    Да ну? Просвятите деревенщину :ха-ха!:

  • В ответ на: Андроид это и есть Убунта.
    Я не понимаю причину твоего смеха. Ты же говоришь полную чушь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: я знаю что убунту и андроид это одно и тоже.
    Он ерунду сказал, а ты поддакиваешь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Спецом для понаехавших .) Андроид это ядро от линуха поверх которого стартует ява машина, а уже вней, крутятся апликухи и виджеты. Еще вопросы будут ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Идеальной ОС для смартов я пока не видел.
    iOS:улыб::):улыб:

  • В иосе уже появился флэш ? Тогда в топку! .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: iOS:улыб:
    Близко, но нет

  • В ответ на: Идеальной ОС для смартов я пока не видел.
    Симбиан был очень даже неплох.

  • Согласен. Но увы, "был"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: