Погода: 28 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • Windows XP. Установлено еще лет пять назад,все работало и устравало. Вчера при загрузки обнаруэживаю девственно чистый рабочий стол и отсутвие файлов в папке мои документы. в системе два пользователя. Одной учетной записью никогда не пользовались,как появилась не помню, о существовании забыл. Так вот все файлы переместились в соответствующие папки другого пользователя. Ну, думаю младшая дочь чего-то наколбысила,все скопировал в исходное состояние.
    Сегодня при загрузке опять та же история. Чего делать?

  • посмотрите логи системных ошибок. Что винда пишет?

    "...Я Родину люблю..."

  • или попробуйте загруску с последними работоспособными параметрами.
    Откат системы по какой нибуть точке восстановления

    "...Я Родину люблю..."

  • вечером только смогу посмотреть,дома комп с ума сходит

  • было у меня такое разок на ХР... откат системы на вчерашний день все замечательно... а вы не хотите сменить свой старенький ХР на свеженькую семерочку (WINDOWS 7) ... могу помочь, там все прекрасно работает

  • а в чем проблема, ну глюкнула файловая система скорее всего... делаем чекдиск, потом идем в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList находим требуемого юзера, вернее его сид и в его ветке правим profileImagePath на правильный, а не на вновь созданный, обычно новый путь отличается от старого названием компа через точку или порядковым номером очередной неудачной копии через опять же точку.

  • В ответ на: а вы не хотите сменить свой старенький ХР на свеженькую WINDOWS 7 ... могу помочь, там все прекрасно работает
    У Stepa Windows XP проработала 5 лет, а вот простоит у него столько же Win7 ещё вопрос.

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • п.9
    не ошибается тот кто ничего не делает :миг:

    Исправлено пользователем Barlog (10.04.10 13:15)

  • как вам вообще седьмая?? какую ставил версию себе?? что то как то не решаюсь ни как с хр уйти. стоит того или нет.?java:void(0)

  • п.9
    друг мой, я вам так скажу, кажется пифагоровы слова - традиции и привычки-главный тормоз прогресса... я тоже полгода не мог решится перейти но когда перешел то понял что потерял полгода. приложения которыми я пользуюсь работают стабильнее и быстрее... если ядер у проца 2 и больше то это однозначно 64-битная версия (у меня 4 ядра). ну а поставил себе ультимэйт, то биш максимальная

    Исправлено пользователем Barlog (10.04.10 13:16)

  • К семёрке привыкать надо: функции те же, а интерфейс другой. Меня как то не вштыривает менять шило на мыло. Про быстродействие семёрки-это миф, я ставил её и тестил пару дней с секундомером в руках, скорость у ХР и Win7 одинаковая.

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • В ответ на: если ядер у проца 2 и больше то это однозначно 64-битная версия (у меня 4 ядра)
    Скажите как связаны количество ядер и выбор между 32 vs 64 битной системой?
    В ответ на: ну а поставил себе ультимэйт, то биш максимальная
    И не жалко вам было 13000 рублей отдавать за это, субъективное ощущение, что "приложения работают стабильнее и быстрее" ?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • п.9

    Пока не стоит, та же виста, только больше пропиаренная во всех СМИ.

    Исправлено пользователем Barlog (14.04.10 06:33)

  • В ответ на: если ядер у проца 2 и больше то это однозначно 64-битная версия
    А связь ядер и разрядности ?

  • п.9
    а связь простая - 2 ядерные процы построены уже на 64-битной архитектуре, а не на отжившей 32-битной, но так же поддерживают и 32-битную разрядность, то биш можно ставить и 32-битную ОС, но в таком случае не весь потенциал процессора будет использован, точно не знаю, но как то так... погуглите там все досконально описано если интересно.

    Исправлено пользователем Barlog (14.04.10 06:34)

  • В ответ на: И не жалко вам было 13000 рублей отдавать за это, субъективное ощущение, что "приложения работают стабильнее и быстрее" ?
    ощущение не субъективное, а очевидный факт - еще ни разу не вылезло сообщение типа ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ бла бла бла ОТПРАВИТЬ или НЕ ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ, загрузка системы проходит быстрее... да че говорить все новое лучше

  • В ответ на: но в таком случае не весь потенциал процессора будет использован
    Чтобы использовать "мифический" потенциал, нужны приложения для 64 разрядности, а их очень мало, да и больше 3-х гигов памяти мало кому нужно.

  • п.9
    мифический? почитайте кароче в инете... а по поводу того что мало приложений так тут все просто, 64-битная система точно так же работает со старыми приложениями о 32-битах... кароче дело ваше, хотите верьте хотите проверьте

    Исправлено пользователем Barlog (14.04.10 06:35)

  • В ответ на: мифический? почитайте кароче в инете...
    Зачем пиарить новые технологии, нравится что ли? Я вот когда сменил одно ядро на четыре, вообще разницы не заметил. Игры работают также. Так если нет разницы, то какого фига выпендриваться про что-то там "отжившее"?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Зачем пиарить новые технологии, нравится что ли?
    мне навалить что вы там будете ставить, я просто посоветовал, решение принимать вам, главное что мне хорошо...

  • В ответ на: Я вот когда сменил одно ядро на четыре, вообще разницы не заметил. Игры работают также.
    Вы наверное в пасьянсы играете?:улыб:И HD фильмы не смотрите?

  • п.9
    Stalker, Fear2, HL2, Crysis, Witcher, etcetera.
    Фильмы обычные устраивают, все равно там смотреть особо нечего, коммерческое исскуство это попкорн и сытое хрюканье.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Barlog (14.04.10 06:36)

  • В ответ на: я просто посоветовал
    Чтобы давать советы - надо понимать что пишут в интернете, а не просто читать, "там все подробно".
    х64 имеет смысл (и обоснованный) только если более 4Гб физ. памяти, иначе - только хуже будет.
    Ну и хорошо бы заранее убедиться, что на все имеющееся железо есть соответствующие драйвера для 64-битной винды.
    От количества ядер - точно не зависит.

    Исправлено пользователем KSergey (20.04.10 12:35)

  • В ответ на: От количества ядер - точно не зависит.
    :rofl: ну ну, еще скажи что от винта зависит

  • В ответ на: ну ну, еще скажи
    Окей, растолкуйте про количество ядер и разрядность винды, внимательно послушаем.

  • В ответ на: растолкуйте про количество ядер и разрядность винды
    Так как же правильно выбрать разрядность ОС?
    Для начала хочу установить некоторые соответствия:
    x86 – это архитектура соответствующая 32-битной разрядности.
    x64 – это архитектура соответствующая 64-битной разрядности.
    Главным образом на выбор влияют два факта:
    1. Разрядность процессора
    2. Размер оперативной памяти
    Разрядность процессора – это величина, которая определяет размер машинного слова, то есть количество информации, которой процессор обменивается информацией с оперативной памятью.
    Прирост будет наблюдаться, но только в оптимизированных под x64 приложениях.

  • В ответ на: Stalker, Fear2, HL2, Crysis, Witcher, etcetera.
    Не верю, ни единому слову не верю! (ц)

    Или, что более вероятно, у вашей новой системы есть серьезные тормоза.

  • В ответ на: Разрядность процессора – это величина, которая определяет размер машинного слова, то есть...
    Вопрос был про количество ядер процессора, где здесь про ядра?

  • В ответ на: х64 имеет смысл (и обоснованный) только если более 4Гб физ. памяти, иначе - только хуже будет.
    Хуже не будет. Как минимум.
    Сейчас почти все процессоры 64-разрядные.
    Соответственно их потенциал лучше раскрывается именно на 64-разрядной системе.

    Я как-то тестировал и потом уже дальше использовал одно время Windows XP 64-разрядную.
    Так на одном и том же "железе" стабильнее и чуть шустрее пахала именно 64-разрядная XP.
    На счет драйверов. Сейчас уже большинство производителей "железа" комплектуют
    свои изделия драйверами и для 64-разрядных систем в том числе.
    Так что проблем с этим в настоящее время не должно быть.
    Могут быть проблемы только с железом", которое уже не поддерживается самим производителем.
    Сейчас надо уже оценивать целесообразность перехода на 64-разрядную систему с точки зрения работоспособности нужного для работы софта.
    При дальнейшем наращивании объемов данных и модернизации или замены ВТ преимущество 64-разрядной платформы будет все более очевидным.
    По идее уже давно было пора сделать переход на 64-разряда и отказаться от 32-разрядных платформ.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: :rofl: ну ну, еще скажи что от винта зависит
    Я скажу, зависит и иногда гораздо сильне, чем от обгрэйта процессора. Термины SATA 1, SATA 2 и REID вам совсем незнакомы?

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • В ответ на: REID
    чорт побъери, что это? =)
    у вас много REID'а на сопровождении?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • гораздо круче смотрится слово обгрэйт

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: у вас много REID'а на сопровождении?
    Рейд ставят редко. Это не связано с увеличением производительности системы.

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • первое - вы правильно название технологии написали? Если правильно, то расшифруйте аббревиатуру, возможно мы с вами о разных raid'ах говорим
    второе - как раз таки создание raid есть один из способов увеличения производительности дисковой подсистемы в частности, и системы в целом (для систем, производительность которых ограничивается скоростью доступа к диску - то есть для большинства).
    третье - если ваш reid это мой raid, то как бэ сами понимаете, что лучше молчать о вещах, представление о которых вы имеете такое, что даже правильно написать не можете

    :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Что-то всё в кучу... даже правописание приплели.
    Ну в чужом глазу соринки-то всегда виднее.
    Троллизм в серьёзных разделах всегда игнорирую, так что извините. Если этот мой ответ вас всё же задел, перечитайте посты от 23.04.10 21:36 и 24.04.10 11:16 ещё раз.

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • п.9 вложенное цитирование
    а там... нету таких процов чтоб были 2 ядра на 32 битах, если 2 ядра - значит проц новый, а раз новый значит 64... или покажите мне многоядерник не поддерживающий 64 п.9

    Исправлено пользователем Barlog (10.05.10 08:13)

  • п.9 вложенное цитирование
    а термины кувалда и лазер вам не знакомы? моя производительность заключается в скорости рендера а не в скорости копирования киношек с винта на винт

    Исправлено пользователем Barlog (10.05.10 08:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: