Погода: 7 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
  • Ну что, уважаемые, 1 марта кончается халявный период использования Windows 7 RC.

    Как поступите?
    Куплю ЛИЦЕНЗИОННУЮ W7
    Куплю пиратскую W7
    Вернусь на ЛИЦЕНЗИОННУЮ XP
    Вернусь на ЛИЦЕНЗИОННУЮ Vista
    Вернусь на пиратскую XP
    Вернусь на пиратскую Vista
    Поставлю/перейду/вернусь к Linux



    Голосуем. Коменты, как водиться приводим ниже :улыб:

  • А как узнать халявная у меня или крякнутая ?
    Ставил W 7 максимальная на 3 бука везде активировалась и качаются обновления никаких кодов и кряков при установке не требовалось.

  • лицензионную покупать надо было. не за 200 рублей в переходе, а от ~3000 рублей в магазине (или в комплекте с компом/ноутом).
    если стоит на 3 компах - значит это нарушение лицензионного договора -> крякнутая.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Не факт. RC можно было хоть на 1000 компов поставить с одного дистрибутива. Да он и был почти один на весь мир

  • А стоит ли вообще брать сырую по сути ось?
    Может, хотя бы первого сервис-пака для "семёрки" дождаться?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • по сути Ось не сырая.. уже год на ней многие сидят в режиме RC, все нормально с ней.

    Кстати, судя по опросу, народ не хочет уходить с W7, только переход на linux:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А по подробнее про сырость семёрки можно:улыб:?
    Чёт за год использования не заметил её сырости, более того, всё летает и ничего не глючит.

  • По опыту использования предыдущих виндоуз-осей знаю, что реально "устаканившиеся" версии начинаются как минимум с SP1, если не с SP2. Или "семёрка " в этом плане какая-то дюже особенная?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Всё ясно.
    В следующий раз предлагаю не спорить о вкусе устриц, если вы их не ели :улыб:

  • Если у конторы все продукты удаются только со второго сервис-пака, то какова вероятность, что какой-то продукт даже без первого сервис-пака будет работать "на ура"? Тем более, что вам тоже не с чем сравнивать - вы пропатченной "семерки" не видели: весьма вероятно ,что после сервис-пака она будет летать так, что нынешний ее полет покажется черепашьим барахтаньем))))

    Так шта не надо тут про устриц:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: вы пропатченной "семерки" не видели:
    она и не пропатченная работает лучше пропатченной хрюши и тем более висты

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так ведь семерка это ж и есть vista SP2......

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Я еще читал, что сейчас майкрософт вводит или уже ввел новую систему верификации, которая будет отслеживать через всякие изменения в системе и реестре... Вот еще какое дело... У меня RC - который с диска ставил, в переходе куаленного, так у меня перезагружаться начал с сегодняшнего дня... Вот и подумываю уже бежать в магаз:улыб:

    п.8

  • Вобщем я уже сгончил в ДНС и прикупил домашнюю расширенную, кстати стоимость меньше стала 5290 р. она сейчас там стоит, на днях еще буквально цена выше была... Вот только переустанавливать не хочется, а если просто номер поменять и переактивировать прокатит или нет, кто-нить пробовал так?

    п.8

  • 5290 р.
    ____________

    Даром практически)) Это самая дешевая версия "семёрки"?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет, самая дешевая домашняя базовая, но там функционал урезанный... Лучше расщиренную брать, она с мультимедийными функциями идет, а базовая вроде как без...

    п.8

  • Кстати в софткее щас за 4800 с копейками коробочная версия windows7 professional + KIS 2010 в подарок, у кого если антивирь лицензионный еще не стоит мне кажется предложение выгодное:улыб: Просто у меня он уже был, поэтому я в днсе купил, чтобы не ждать пока почтой дойдет... Получается на саму винду профи скидка 25 % да еще kis 2010 в подарок :миг:Минус только, что ждать пока это все по почте доставят...

    И кстати еще слышал раньше, что 64-разрядная больше памяти требует, себе поставил 64-разрядную и памяти 2 гига всего, но снижения производительности не заметил, наоборот некоторые проги быстрей работают... Хотя у меня до этого стояла версия "максимальная", а сейчас домашняя расширенная, может в итоге то на то и вышло... Вобщем у кого архитектура поддерживает 64 - можно смело ставить если даже всего 2 гига памяти... Приложения щас ставлю пока все тоже норм, хотя еще на все поставил, но думаю траблов не будет из-за того что 64-разрядную версию поставил...

    п.8

  • Только там щас смотрю как-то мутно написано... В одном месте 4800 стоит за комплект и нет ссылок на корзину, а отдельно профи версия свыше 7 тыров, может очередной рекламный трюк... Лучше выяснять подробности у техподдержки на этот счет...

    п.8

  • 4800 - это вроде как апгрейд лицензионной висты. А KIS не нужен и бесплатно :улыб:

  • купила Windows 7 Домашняя Расширенная))) довольна)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • За сколько?

  • 4802р.11коп. с бесплатной доставкой по Новосибирску.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: 4802р.11коп
    Маньяки :ха-ха!:
    Эта хрень больше 100р. стоить не может, тем более есть бесплатные аналоги.
    Хотя MS грамотно сделали вначале "впендюрили" свою висту за нормальное бабло, а потом для нее же продали обновления в виде новой системы :ха-ха!:

  • В ответ на: тем более есть бесплатные аналоги.
    это например ? :eek:

  • а чо ж тогда автомобили за 100 рублей не продают? маньяки, машины больше 100 рублей стоить не могут! :rofl: :rofl: :rofl:
    тем более есть почти бесплатные аналоги - велосипед например!

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Было бы странно, если бы вы ответили иначе (я посомтрел ваш сайт).

  • В ответ на: это например ?
    Рядовому домашнему пользователю, которому не нужен 1С, фотошоп, корел, а ПК нужен для выхода в интернет, просмотра фильмов и т.п. любого линукса хватит за глаза, тем более любой софт на него поставить в разы проще и удобнее чем на вин, а главное никаких заморочек с лицензиями.

  • было бы странно если бы Вы не отреагировали на эту тему именно так, как отреагировали.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • насчет простоты и удобства все таки думаю, что на винда впереди. Но это мое мнение. Да и на работе парень юзал линукс и в итоге поставил win7:улыб:

  • Моя скромная имха такая - до линуксов либо дозреть нужно, либо изучать с малолетства. В противном случае - винда и еще раз винда. Ну или макось, если денюх сильно много :миг:ЗЫ Это я про домашнее использование, а то щас как начнут разные дезигнеры ногами пинаццо :ха-ха!:

  • В ответ на: до линуксов либо дозреть нужно, либо изучать с малолетства.
    Это давно уже ушло в прошлое, сейчас поставить туже убунту ничуть не сложнее винды (всего несколько кликов мышью и указать пароль админа), все дрова встают сразу, за исключением видео, хотя без каких то спец. знаний решается за 10 минут, принцип установки доп. софта и его обновлений просто на порядок удобнее винды (при обновлении системы обновляются все установленные программы) Опять же очень удобно кто выходит с модема в роуминге где gsm траффик по диким ценам, линух ничего без спроса не качает, еще из достоинств не нужны никакие антивирусы и т.п. еще бы к плюсам отнес что после установки почти все необходимое уже есть, не нужно ставить офисы, браузеры, архиваторы, проигрыватели мультимедиа и т.д.

  • В ответ на: ...ЗЫ Это я про домашнее использование, а то щас как начнут разные дезигнеры ногами пинаццо :ха-ха!:
    Вот интересная ссылочка, насчет НЕ только домашнего использования....
    http://windows2linux.com.ua/famousorg.html

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Это давно уже ушло в прошлое, сейчас поставить туже убунту ничуть не сложнее винды
    Да я в курсе, поскольку из тех, кто уже дозрел :бебе:С год уже под Убунтой разных версий работаю, что дома, что на работе.
    ЗЫ Че-то мы от темы топега сильно отклонилась, щас нам плюшки выдавать начнут...

  • начнем с того, что линукс такой же аналог винде, как лада тойоте :хехе:
    А рядовому домашнему пользователю вообще пофиг, на чем сидеть, подсунули бы какую нить убунту под логотипом Win8 - половина бы ниче не заподозрили, так что этот сегмент пользователей можно не рассматривать:улыб:

  • В ответ на: начнем с того, что линукс такой же аналог винде, как лада тойоте
    Да нормально там всё с Линуксом. Да, не так красиво, как в винде, но функционал аналогичный. Да и денег не требует

  • Хех... "активировал" RC:улыб:вроде перезагружаться перестал:) работает...:улыб:Теперь дилема, у меня винда лицензионная или нет:улыб::):улыб:Вроде как RC не продавался, я его официально скачал с сайта MS:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • на счёт антивируса вы погорячились.

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • п.9
    Вы много встречали вирусов под линух ?

    Исправлено пользователем Barlog (20.03.10 19:21)

  • п.9
    А мужики то не знают... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Barlog (20.03.10 19:22)

  • Мифы о полной защищенности *nix-систем постепенно уходят в прошлое.

  • не много но есть.
    вирус можно написать под любую ось

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • да знают мужики,успокойтесь :secret:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • вот с этим я согласен,а то что вирусы пишут под винду так это данность обусловленная процентным соотношением пользователей во всём мире.

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Кто бы спорил, конечно можно, просто под некоторые ОС их существует во много тысячь раз больше.

  • так и пользователей линукса во много раз меньше.

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • RC работает до весны этого года. Не помню до какого месяца.
    Потом будет перезагружаться каждые 2 часа и еще что-то.
    На просторах Сети есть информация об этом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • До 1-го марта. Именно поэтому топ и возник

  • п.9
    Можно. Только вот уровень подготовки и знаний для этого несоизмеримо отличается.
    Под Линух вирусы были.
    Они использовали ошибки в первоначальной конфигурации системы.
    Потом их исправили и те вирусы ушли в прошлое.

    Сейчас вирусы пишутся, используя ошибки конкретной сервисной программы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (24.03.10 12:29)

  • п.9
    Ага. Значит так.
    Тогда только два варианта. Один - противозаконный, другой - законный.
    Что в каком варианте делать думаю объяснять не нужно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (24.03.10 12:29)

  • В ответ на: Тогда только два варианта. Один - противозаконный, другой - законный.
    Что в каком варианте делать думаю объяснять не нужно.
    :улыб:
    о чем и речь:) посколько лень было финальный релиз ставить, и программы все опять ставить, получилось активировать RC:улыб:то есть вроде как лицензии у меня нету, а с другой стороны сборка RC условно бесплатная:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: