Погода: 6 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
  • Лучше бы уж сюда отправили.
    Посмотрим, в общем.
    Пока, вроде, держится.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • п.9
    А где бы её взять, эту гадость?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Barlog (16.12.09 20:08)

  • А как Norton Internet Security ? Правду-ли говорят что он замедляет загрузку вебстраниц и тормозит при просмотре видео с YouTube?

  • Все познается в сравнение, в этом плане свой опыт - лучший университет. Поставил дома KIS2010, что-й-то как-то он неповоротлив при загрузке ОС. Думаю заново откатиться на НОД32.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Согласен. Ну тормозить будет любой антивирус. У меня опыт работы за компом с 2001 года что могу сказать... без антивируса предпочитаю сидеть так как тормозит и головой работать. Хотя щас заюзал доктор веб халявный на месяц для теста... пока вроде тихо.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • А вот такой антивир, про который только сегодня узнал: NANO Antivirus . Кто-нить юзал? Впечатления?

    Гордый зануда скифов

  • Хоссподя, и тут Чубайс подсуетился? :ха-ха!:
    Ну а если серьезно, статус беты вас не настораживает? Красиво сделанный сайт (мне понравилось - четко и просто) - еще не показатель. Подождем...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне по профессии положено параноиком быть. Просто увидел новую примочку, теперь мониторю....

    Гордый зануда скифов

  • инетересен тем, что бесплатен, но как он отлавливает вирусы еще вопрос, вообщем нужно тестирование продукта

  • Кстати, насчет заражения в 20 минут. Проводил такой опыт. Ставил 2003 винду, расшаривал сетевое подключение и выпускал несколько пользователей в инет. Результат - через 40 минут система уходила в перезагруз, а вирусей в ней было больше чем файлов в самой винде. Но если установить грамотно фаерволл, риск заражения значительно снижается. Стоит сейчас Winroute+ NOD32. НОД32 находит 6-8 подозрительных файликов в кеше проксика за год и дальше этого ничего не идет.
    Дома стоит KIS2010, сегодня специально принес ему флешку с autorun-ом, каспер ее тщательно проверил и сказал, что все зашибись. А флешка как не открывалась, так и не открывается. Есть над чем подумать.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • а вы уверены, что там само тело вируса присутствует ?

  • Пользуюсь лицензионным KIS2010 и на работе и дома. Все устраивает полностью и нет никаких тормозов. Аваст - уверен, не спасет от чего-либо серьезного, после него удалял вебовской бесплатной утилитой, которая, кстати, очень хороша.

  • Пока это неактуально. Живет и ладно. Но вот сегодня у знакомого повстречал Win32/Sality.NAU (как обозвал его НОД). Никак его не выведешь, не прибьешь. Прям, Чубайс.. Касперский вроде бы лечит, но насколько корректно, непонятно.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Переустановка винды с форматированием - лучшее лекарство :хехе:А чубайса не надо выводить. Его надо садить :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Переустановка винды с форматированием - лучшее лекарство
    глупость какая :миг:

  • Этот вирус никаким антивирусом не вытравить, пока не установить заплатку КВ958644. Ищите её на сайте Мелкософт.

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • В ответ на: Пользуюсь лицензионным KIS2010 и на работе и дома. Все устраивает полностью и нет никаких тормозов.
    Насчет CureIt согласен. А вот насчет KIS... Установите на свой компьютер любой другой антивирус - конкурент и засеките СЕКУНДОМЕРОМ время загрузки. Вот тогда и будем говорить , есть тормоза или нет.

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • А почему простите глупость? Как лучше тогда поступить?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: А вот насчет KIS... Установите на свой компьютер любой другой антивирус - конкурент и засеките СЕКУНДОМЕРОМ время загрузки.
    и что это покажет? я компьютер раз в месяц выключаю, мне на время загрузки пофиг.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да тормозит этот кис... да и вообще антивирь тормозит систему если его держать постоянно включенным.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну о его торможении (причем на весьма состоятельных машинках) много информации в сети (стоит только набрать волшебное словосочетание в гугле "ресурсы КИС"), но переубеждать его адептов.... :спок: Вам это надо?:миг:

  • лучше удалить все следы вируса из системы, залатать дырки и работать спокойно дальше.

  • Ну притормаживает несколько работу, я не спорю. Но он же работает! И работает лучше некоторых других конкурентных антивирусов. Или это тоже не так? Все-таки я не думаю, что правильно утверждение, что бесплатные антивирусы эффективнее коммерческих. А Касперский с новой версией стал все-таки более удобоваримым для машин...

  • Да блин. Один антивирус отлавливает один набор вирусов. Другой антивирус отлавливает другой набор. Но не один не отлавливает всех зверей. Естевственно систему надо чистить от конкретного зверя и латать. А иногда проще снести.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Выбор антивируса сродни выбору религии - каждый выбирает по себе. А споры что лучше или хуже - это бесконечные (и по большей части бессмысленные) религиозные споры.:улыб:

  • Народ - по поводу Касперского 2010 небольшие замечания:
    до того как вышел релиз 736 (который работает на 7-ке),
    2010 (релиз 4**) отлично работал на компьютерах с XP и Vista, после выхода 736 релиза начали тормоза у многих пользователей XP - антивирус тормозит всю систему, иногда помогает выключение самозащиты - все начинает работать немного быстрее, переустановка антивирус с нуля не помогает. Так что если у вас Касперский 2009 или 2010 (не 736) - пользуйтесь и не меняйте релиз. На форумах касперского сей факт о тормозах известен уже несколько месяцев, причем регулярно типа выпускают неофициальные патчи, но они тоже не помогают - пара-тройка дней и опять система начинает подвисать... У меян тоже стоял 2010 (4** релиз) на XP - все работало без тормозов, многие заказчики начали жаловаться о регулярном подвисании системы после установки 736 релиза касперского, не поверил, поставил себе в конце ноября... :шок: мистер Большой ТОРМОЗ появился очень быстро... второй месяц отключена самозащита касперского, но все равно притормаживает,
    например при открытии vkontakte.ru - все включено - время открытия 30-40сек, замозащита отключена - 15-20сек, касперский выгружен - 3-5сек. Делайте выводы сами - ставить сейчас 2010й или нет, на дисках, которые идут в коробках 2010-го часто еще можно встретить 436 релиз. На 7-ку ставил несколько 2010 (736) - все летает, никаких тормозов. Почему подумалось, что MS проплатила касперскому :dnknow: , чтобы народ начал мигрировать на никому ненужную W7...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (04.01.10 18:24)

  • В ответ на: например при открытии vkontakte.ru - все включено - время открытия 30-40сек, замозащита отключена - 15-20сек, касперский выгружен - 3-5сек.
    Истина, кипятком готов ссать :ха-ха!: Этот кашпировский уже так одолел своими тормозами что пипец, рвотный рефлекс вызывает :bad: Уж лучше бесплатный аваст поставить имхо шустрее будет.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • А мне Кашмаровский нравицца. :dnknow:

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • Тормоза плата за надёжность и эффективность. Если не считать 1600р.

  • На лицензионную, прошедшую проверку Genuine Advantage, винду ставим Microsoft Security Essentials и не морочим себе голову. Все вирусы не перетравим, даже если захотим. В качестве сканера в случае подозрения выбираем антивирус Зайцева с http://z-oleg.com - у него наилучшая эвристика, с которой я сталкивался, и лучшая система перехвата резидентных вирусов. Что не можем стереть - берём дистр Ubuntu и стираем.

    А вообще, конечно, антивирус - это церковь. Нодисты с касперианцами дерутся не на жизнь, а насмерть в форумах. Я свой выбор сделал давно - ушёл на GNU/Linux с Wine, и только в редких случаях перегружаюсь в винду.

  • п.9
    Поверьте, Кашмарский не единственный в мире антивирь. Есть и дешевле и шустрее

    Исправлено пользователем Barlog (09.01.10 23:09)

  • Согласен, спорить можно долго, просто до бесконечности, но зачем спорить? Пользоваться надо. Если не нравится - удалять и ставить другой авирь.:yes.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • На самом деле круг выбора не так уж и велик и у каждого антивируса свои плюсы и минусы. Оптимальным решением будет Касперский 09 в тандеме с хорошо настроенным брандмауэром и Cureit от веба. Изредка можно проверять компьютер нодом, т.к ищет лучше чем каспер, но с удалением найденных сюрпризов у него дела обстоят хуже. Почему Касперский ? Доступный интерфейс, достаточная защита для условно-бесплатного антивируса, да и пробная версия касперского не уступает лицензии, ибо обновления качаются и все компоненты защиты работают. А пробную версию у этого замечательного продукта можно обновлять каждый месяц и пользоваться на здоровье :улыб:
    Что насчет Avast'a и других "бесплатных" антивирусов, то не советую. Спросите почему ? Все просто - Бесплатный сыр только в мышеловке. У таких халявных продуктов есть куча маленьких деталей, таких как Rootkit's и keylogger's (да и еще много чего), не описанных на их сайте да и нигде вообще. Не знаю, нужно ли вам такое счастье. Так что тестируйте каждый программный пакет, установленный на ваш ПК, и если связались с халявой, задумайтесь, хранить ли на нем важные данные, пароли и документы и выходить ли с такой "защитой" в Интернет...

  • ну не знаю. меня, меня если честно Microsoft Security Essentials порадовал. Бесплатный и очистил от заразы с которой даж тяжеловесы не справились типа каспера и тд.

    Carthago delenda est

  • В ответ на: Что насчет Avast'a и других "бесплатных" антивирусов, то не советую. Спросите почему ? Все просто - Бесплатный сыр только в мышеловке. У таких халявных продуктов есть куча маленьких деталей, таких как Rootkit's и keylogger's (да и еще много чего), не описанных на их сайте да и нигде вообще.
    Есть факты, подтвержденные опытом?
    Было бы интересно на них взглянуть.
    Это я на счет Avast.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Там где KIS 2009 туманно намекнул на "потенциально опасную" программу Microsoft Security Essentials уверенно назвал двух троянов.

  • В ответ на: В качестве сканера в случае подозрения выбираем антивирус Зайцева с http://z-oleg.com - у него наилучшая эвристика, с которой я сталкивался, и лучшая система перехвата резидентных вирусов.
    не прошел проверку avz (( компьютер был заражен Win32.Sector.XX AKA WIN32.Sality и avz не запускался, а все потому что вирус считывал заголовок окна и тупо по названию которое было в этом окне закрывал его ))

    выручил cureit

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • п.9
    вот попробовал.
    1. Это бета.
    2. Это второй кашпировский по тормозам.
    на виртуальной машине с 192 м.памяти эти нанокакашки запустили 2 файла: стартер.ехе и nanosvc.exe которые на двоих сжирали 150 метров основной и столько же виртуальной )) при этом если отключить резидентную защиту, то nanocaka.exe остается засирать память

    в остальном сделано очень приятно, если разработчики откажутся от копирастии то возможно буду его иметь ввиду и следить за новостями о нем, а так не нужен.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

    Исправлено пользователем Barlog (13.01.10 12:09)

  • п.9
    что есть полиморфный? и почему он лежит на ifolder (даже как-то противно оттуда копировать)?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

    Исправлено пользователем Barlog (13.01.10 12:09)

  • Пользую ОЕМ-версию Trend Micro Internet Security, досталась с ноутом при покупке.
    До этого момента с этим "зверем" не сталкивался.
    Периодически запускаю cureit для страховки, пока ничего не находил.
    Система вроде не тупит (W7).
    Пробная версия закончится в феврале, даж не знаю кого поставить... может "каспера 2010" поставлю,
    говорят, на "семерках" вроде хорошо работает.
    На домашнем (ХР) стоял NOD32 лицензия (годовая, досталась нахаляву), как кончилась, поставил KIS 2009,
    система заметно стала работать медленнее.

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • В ответ на: П поставил KIS 2009, система заметно стала работать медленнее.
    Это как раз и раздражает у касперовского вроде у нода самый быстрый сканер.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну, не знаю. Поставил кис новый, комп не апгрейдил. Работает все так же. Перемен не заметил. Вывод: можно было не менять. Но точно не такой, что медленнее работает.

    чудны дела твои, Господи!

  • web-страница
    а почему айфолдер ? да просто кликнул туда. он много где лежит.

  • Про кейлоггеры и руткиты в составе аваста не скажу, но вот то что после него пришлось сетку людям чистить что называется "по взрослому", это было. То есть останавливать всю работу, отключать все компы от сети и по одному лечить. Так вот на каждом компе было от 3 до 5 штаммов различной гадости (вирусы, руткиты, кейлоггеры). Прогоняли снчала AVZ-ом, потом ставили каспера и куреит от доктора веба запускали. После этого они уже год живут спокойно и про вирусы не вспоминают. А то ведь дня не было чтобы не вызывали. А тоже били себя пяткой в грудь и говорили вот какие мы умные съэкономили. В общем "любое кроилово ведет к попадалову"

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Т.е. на основании этого вы заявляете что Аваст внедрил вирусы и руткиты?
    М-да...

    Я могу рассказать случай когда на ПК, где был установлен Касперский и он постоянно обновлялся я однажды выловил где-то с десяток вирусов и малварей.
    Монитор Каспера был напрочь заблокирован вирусом.
    И что, мне теперь заявлять что антивирь Каспера внедрил весь этот зоопарк?
    Может "дело не в бабине"?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • малвари-это что такоя?

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пользовался разными антивирусами. Больше всего понравился Rising Internet Security . Не требователен к системе. Режим фаервола тоже впечатляет. :улыб:

  • киска 2010 7** вин ХР х64 полет шикарный, никогда не подводил а лишних 5 секунд при загрузке мне не жалко, слишком много на моей машине и работы завязано и просто вся жизнь (фото видео), потеря компа означает для меня медленную смерть от голода ибо заработок напрямую зависит от его работы. пусть говорят что каспер жрет какие то там их ресурсы а мои 4Гб оперативки и квад 9300 никак каспера не замечают при работе, повторяю загрузка ОС на 5 сек дольше - так же как и автозагрузка других утилит типа AI Suite для проца и пр. часики тоже ведь каккоето время загружаются, да кто считает эти крохи, наверное те у кого нет денег на нормальный комп, сидят на подаренном бабушкой от продажи квартиры в 1995 году и чешут репу какой бы антивирь поставить что еще и монитор стал бы вдруг не 15 дюймов а 17

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: