Погода: 7 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
  • Раз уж холивар прикрыли, предлагаю выкладывать чисто конкретные ситуации, тесты и способы их прогона при сравнении различных систем.

    Для начала:
    1. Копм Пень-4, 2гектара, ASUS-P800, HDD-Seagate80гб IDE.

    МС-ДОС 6.22рус. (лицензионный дистриб от 90... какого-то года) показал скорость копирования с DVD на винт около 70Мб/сек (по записи на винт) под ДОС-Навигатором 1.4. Одна беда: без поддержки LBA - на винте раздед 2гб - максимум.

    Виндовс ХР сп3 на этой же машине скорость копирования не превышает 23метров в винкомандере...

    Вин98се - показывает около 30метров... но тут понятно. В основе все тот же ДОС. С нашлепками - всегда хужее...

    Вот и возник вопрос: на ХР - все-таки ядро полностью переписано или там внутрях ушки ДОС-а так и торчат? Хде взять, и как называется, на сегодня эмулирующий отладчик а-ля "Пачковский" дабы поглазеть лично?

    На днях попробую на этот же винт запихать Убунту 8-ку... 9-я мне как-то перестала нравится...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 9-я мне как-то перестала нравится...
    А вот с этого места можно по подробнее, и желательно в соответсвующем топике?

  • Ну скорость! Спокойствие, только споскойствие... дело житейское. Слишком часто и много просит чего-то с инета... надоела своими обновляшками. 8-ка была не так настырна...

    Ну и уж, в любом случае это несравнимо лучше чем любая винда.

    Кстати, могу попробовать поставить семерку "на посмотреть". Есть пока еще свободный раздел около 20гектар... дистриб - дадите "на погонять"?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да легко!
    Могу диск задарить, могу выложить в сеть. Как лучше?

    А вопрос на самом деле связан с тем, что к убунте в принципе притензий особых нет (есть только пожелания), а вот к некоторому софту (например, Opera, wine + QIP Inium) притензии довольно серьёзные

  • Вот интересная статистика: http://www.tuxradar.com/content/benchmarked-ubuntu-vs-vista-vs-windows-7

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Могу диск задарить, могу выложить в сеть.
    Блин, а почему меня за подобные сообщения вечно банят/сносят? Все-таки идет разговор о нарушении п. 1.
    Нет ли тут личной заинтересованности модератора?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо, уже видел. Ко всяким "бенчмаркам" всегда относился скептически... хотя бы потому, что не один раз (особенно когда еще сам торговал компами и собирал их) видел значительные (легко сказано!) расхождения между результатами тестов и реальной повседневной жизнью...

    Я привел цифирьки, считанные на реальном переносе данных в больших (от 100Мб до 500Мб) файлов (архивы).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Отправил в личку.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Блин, а почему меня за подобные сообщения вечно банят/сносят? Все-таки идет разговор о нарушении п. 1.
    По первому вопросу -вопрос к модератору, а с постановкой втрого не согласен, т.к. я предлагаю релиз кандидат, который распространяется свободно. Никакого нарушения П1 нет

  • В ответ на: Виндовс ХР сп3 на этой же машине скорость копирования не превышает 23метров в винкомандере...
    Поковыряйтесь в настройках командира, в частности "Сервис - параметры - операции - копирование/удаление". Быть может добьетесь более интересного результата.

  • Спасибо, поковыряю. Там действительно интересные варианты проглядывают...

    А по-поводу вопроса про эмулирующий отладчик, так никто и не подскажет где взять? Ну хотя бы что гуглить... в смысле как называться могут...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Поковырялся. Самые оптимальные - те, что "по умолчанию". По-крайней мере у меня. Что сбольшим кэшем, что с малым, что "как в виндах", что через "проводник" (будта чеоез него когда-то було шустрее) - фиг один: скорость копирования резко падает и не поднимается выше 12метров в сек...:хммм:

    Сибиряку: спасибки за диск. Буду пробовать.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Слишком часто и много просит чего-то с инета... надоела своими обновляшками. 8-ка была не так настырна...
    Я отключил в software sources автообновление, лишнее не качает.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Слишком часто и много просит чего-то с инета... надоела своими обновляшками. 8-ка была не так настырна...
    Странная причина. На win95 обновлений тоже не густо, может ее тогда проще поставить?
    Не понимаю логику перехода с 9.04 на 8.** совсем. (если конечно речь не идет о стабильности, казусов с поддержкой железа и т.д., а так это извините похоже на бзик ) :миг:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: