Погода: 7 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте. Хочу правильно удалить Висту с ноутбука и установить Win XP. Прочитал много информации, но как-то все источники противоречат друг другу. Как я понял - нужно записать какие-то драйвера для жесткого диска, потом отформатировать диск и удалить все разделы, далее ставить XP. Но другой источник повествовал о каких-то настройках в биосе AHCI... Такого слова в биосе не встретил вообще...
    Ноут - Asus X80N, ОС - Vista Home Basic...
    Помогите, пожалуйста, составть четкую последовательность действий.

  • 1. Заходишь в диспетчер устройств и аккуратно все переписываешь
    2. Находишь и качаешь дрова для ХР, это около 200 метров
    3. Переводишь SATA в режим совместимости
    4. Ставишь ХР и дрова
    5. Возвращаешь расширенный режим
    Если будут вопросы, пиши
    Можно, конечно, без переключения режимов, но тогда надо быть на 100 уверенным в дровах, у меня, например, дрова для южного моста на 2815 не пошли, хоть и по железу, на 2850 встали

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • дрова тут

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Спасибо!
    Скачал с асусовского сайта все возможные драйвера. Их можно на флэшку записать, или лучше на CD?
    Копался с режимом SATA, вроде бы сделал, но точно не уверен..)
    Буду пробовать, отпишусь потом)

  • А все-таки хотелось бы уточнить как поменять режим совместимости... а то мало ли что..)

  • IDE configuration -> compatible и enhanted соответственно
    Дрова можно записать хоть на флешку, хоть на СД, по барабану, главное, чтоб бук их мог прочитать

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (21.10.08 06:23)

  • Полезная инфа
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=34360&highlight=f3sa

    Я свой асус так и сделал. Вот только не понравилось как 1С 8.1 на ней работает. Виста быстрее работала.
    Снес я ХР и поставил Висту. Вот так вот.

  • Всем спасибо за советы, всё получилось, пишу уже из ХР:улыб:
    Все оказалось намного проще, просто отформатировал диск и установил ос, и некторые драйвера, разбил партишнмэйджиком на два рздела.

  • нужна помощь!!! у меня две проблемы после переустановки винды( ХР вместо VISTA) на ноутбуке TOSHIBA. установил ХР, подобрал драйвера , но теперь игры у меня не разворачиваются на весь дисплей. а вторая куда-то пропал Open GL. переустановка винды и дров на видюху ничего не дала!!! помогите плиз!!!! заранее спасибо!!!

  • 1) Укажите модель бука и ее комплектующие.
    2) Укажите версии драйверов и откуда брали.
    3) Укажите версию Винды (сборка не сборка, какой СП и т.д.)
    Все это можно собрать какой-нибудь AID'ой (Everest'ом). Далее будем посмотреть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1)ноут - TOSHIBA A 300. intel(R) Core(TM) Duo CPU T5850 @ 2.16Ghz 3 Гб ОЗУ
    2)Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.080423-1303
    3)видюха - ATI MOBILITY RADEON HD 3470!
    драва с нета качал, откуда точно не помню!!!

  • В ответ на: куда-то пропал Open GL. переустановка винды и дров на видюху ничего не дала!!!
    OpenGL устанавливается при установке драйверов видюхи. В составе самой винды есть, конечно, opengl.dll, но обчиканный. Стандарт открытый и толком нестандартизированный, поэтому вендоры сами "причесывают" его под свое железо.
    Скорее всего, проблема в драйвере - ищи нормальный.
    Кстати, драйвер надо сетапить, а не просто инф подсовывать. Кста, есть у меня драйв на HD3470 для ХР (правда, видюха определяется как HD3450), но работает, а как она в диспечере устройств назовется, разве так важно?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • сможежь скинуть драва?

  • А качнуть официальные драйвера с официального сайта - не судьба? Неужели "искал, но не нашел"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • качал я с официального сайта драва! такая же фигня, Open GL не появился!!!

  • Точно? А как же
    В ответ на: подобрал драйвера
    и конечно
    В ответ на: драва с нета качал, откуда точно не помню!!!
    Попробуйте все же переустановить систему, используя лишь официальные драйвера из официальных источников. Да, систему тоже желательно официальную, не сборку то есть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Чет никто не поинтересовался, не зверДВД у автора?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как раз зверь DVD и стоит, а что это что-то меняет?

  • канечно, для всех пользователей зверь ДВД в Майкрософт есть специальная линия поддержки:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А чем так прославился зверьDVD?

  • редкостной корявостью и фиговостью. Поставить систему "на отъ@#$сь" еще можно - если не смущает абсолютная нелицензионность. А вот себе - не стоит с него ставить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может кто нибудь подскажет, что можно сделать.
    переустановила на ноутбуке windows c vista на хр. Но вылезла такая проблема, неправильно клавиатура разложилась.
    модель ASUS x58l.

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • п.9

    А как это не правильно? что вы под этим понимаете?
    PS 2ой клав мыши на Мой компьютер - свойство - оборудование - диспетчер устроиств - там ищете и заменяете на нужную

    Исправлено пользователем Barlog (22.10.09 17:16)

  • На обычной раскладке клавиатуры (где алфавит) нанесены еще дополнительно цифры и знаки и есть такая кнопка Fn (вроде она так называется). Если начинаешь набирать текст, то вместо букв печатаются цифры и приходится постоянно держать эту кнопку нажатой. Что доставляет очень много неудобств.

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • п.9

    ыыыыы где то есть кнопка Fn lock:улыб:отожмите её:) или в биосе по умолчанию:) или может быть завязано на нумлок... опять же в биосе по умолчанию поставьте отключено.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Barlog (22.10.09 17:16)

  • Всем спасибо. Проблема решена. Нужно было просто одновременно нажать Fn+numLock :knix: :knix:

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: