Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • Приобрел ноутбук MAC с операционной системой MAC OS Tiger. Первое с чем столкнулся это ограниченность в программном обеспечении, оказалось не так просто найти все что имелось до этого в винде. Соответственно хотелось бы приобщиться к обществу любителей маков с целью обмена опытом и ПО.
    Имел ли кто нибудь опыть установки ОС Win на ноутбуки MAC с процессором Core 2 DUO? Стоит ли оно того - Apple с установленной виндой?

  • Попадал мне раз в руки ноут Mac Core 2 DUO c установленной XP, работал просто отвратительно, может конешно была проблема конкретно этого экземпляра.

  • Никуда от винды не деться.
    Вообще-то мак на интеле - обычный комп, винда на нём будет работать нормально, вопрос только - нафига...?
    Ведь маки дороже практически любых других ноутов

  • http://mymac.ru

    сообщество пользвателей Mac.

    серверу уже с десяток лет наверное

  • На фига эта гадость на маке?
    Если свитчер - так будь им до конца.
    На маках много софта такого что и не снилась видузе. Функционал раз 100 выше. Я начинал работать еще с классикой. И самое приятное - все рабоатет

  • Вот, откройте для себя http://forum.academ.org/index.php?showforum=299
    И не делайте это кощунство ни в коем случае - устанавливать винду на мак!

  • В ответ на: На фига эта гадость на маке?
    Соглашусь ). Попробовал поставить винду... не то...
    Теперь определяюсь с софтом. Все таки от ворда и экселя никуда не деться. Поставил MS Office 2004. При запуске приложений появляется сообщение An unexpected error occurred while trying to load Microsoft Framework Library. Как с этим бороться, подскажите?

  • Подскажите мне, несведущему в маках... А мышки там до сих пор однокнопочные? :смущ:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • по идеологии да, но это не обязательно, в usb никто не запрещает воткнуть хоть десятикнопочную....

  • Всё не так абсолютно, лично мне соскочить с Ms Office на OOO оказалось не очень трудно.
    Хотя, у всех ситуации разные.

  • п.9

    Поставьте Nisus или iWork08, ну или на крайняк Neo Office
    Ничуть не хужее поделки господина Гейтса,а иногда и лучше

    Исправлено пользователем Barlog (18.10.07 06:38)

  • Установка MS Office 2004 на МАС лечится апдейтами. Но!!! Когда ко мне приходит друг со своим маком и мы обмениваемся файлами по AirPort одновременно запускать MS Office не удается, появляется сообщение о том что нарушено лицензионное соглашение. Вот такие они умные.

  • п.9
    это нужно разные серийники ввести разным копиям - и сразу полегчает

    Исправлено пользователем Barlog (06.11.07 06:39)

  • п.9
    нет. apple mighty mouse (ни в коем случае не берите эту дрянь!) - четырехкнопочная.

    Исправлено пользователем Barlog (06.11.07 06:40)

  • В ответ на: На маках много софта такого что и не снилась видузе. Функционал раз 100 выше. Я начинал работать еще с классикой. И самое приятное - все рабоатет
    Даже не смешно. :спок:
    А на писюках, значит, не работает? :eek:

    Another one bites the dust!

  • п.9

    работает. даже слишком работает. пересев на мак, я совершенно забыл такие слова как "совместимость", "драйвер", "биос", "глюк железа", что там еще было-то? О! "Обнаружено новое устройство", "(анти)вирус" - туда же. Трахотни с компьютерами мне хватает на работе в режиме 5*8, чтобы еще и дома что-то там "настраивать".

    Исправлено пользователем Barlog (06.11.07 06:40)

  • > пересев на мак, я совершенно забыл такие слова как "совместимость", "драйвер", "биос", "глюк железа", что там еще было-то? О! "Обнаружено новое устройство"

    Раскрою секрет - это оттого, что круг маковского железа гораздо уже, чем писишного. Пользуйтесь писишными решениями от какого-нибудь одного "белого" производителя - эффект будет тот же.

  • А зачем брать PC "белой сборки", когда за абсолютно те же деньги можно взять интел-мак и иметь выбор - OSX либо WXP/Vista?

  • Так на здоровье, дело вкуса. Но выбор среди даже чисто белых PC все же шире.

  • Не забываем отменный дизайн маков.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • п.9

    "а за базар ответишь?" (с)

    что Вы имеете против данной ОЧЕНЬ удобной мышки?
    сам сижу на Маке и юзаю именно данную мышку - никаких проблем нету. И всем, кто пересаживается на Мак, советую именно эту мышку

    Все что написано мною - IMHO!

    Исправлено пользователем Barlog (13.11.07 07:41)

  • п.9

    Не правы вы.
    попробуйте в любой писюк засунуть новую флешку. Сразу в Win начнется - обнаружено новое устройство:улыб:
    в маке этого нет
    да и с железом сейчас никаких проблем. Есть конечн специфическое железо - но это проблема вполне решаемая.

    Исправлено пользователем Barlog (14.11.07 06:34)

  • В ответ на: в маке этого нет
    Мак этого просто не показывает пользователю :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > Не правы вы.

    Не понял, с чем вы не согласны?

  • не согласен с тем, что людям втюхивают (извините за выражение) абсолютно недостоверную информацию.
    Многие кто пользуют мак или хакинтош сразу скажут, что как таковых с маками проблем по железу нет.
    Приведу пример из собственного опыта:
    1. Поменял хард на своем макбуке - никаких проблем с его определением или работой не возникло вообще.
    2. любой девайс что запихивается в usb порт работает без сбоев определяется моментально, и при этом не задается вопрос о необходимости установки. Принцип работы понятен - если я подключил что-то - значит это мне надо

  • Еще раз. Если вы не видите диалога про установку нового девайса - это еще не значит, что его не было. Его просто вам не показали:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • п.9

    Значит про мак ты только читал!
    Такого диалога нету - только что сейчас в свой ноут подключал/отключал кучу девайсов - ну нету и все, хоть ты тресни

    Все что написано мною - IMHO!

    Исправлено пользователем Barlog (26.11.07 07:35)

  • В ответ на: "а за базар ответишь?" (с)
    Легко!
    1. Правая кнопка постоянно перестает работать (отходит сенсорная пластина от корпуса).
    2. Трекбол достаточно быстро загрязняется и перестает работать "вниз". Легкого способа почистить ЭТО - нет.
    3. Принципиально невозможно нажать обе кнопки сразу.
    4. Боковые кнопки - ужасно тугие.
    У меня это убожище пылится на полке, вместо нее использую с маком MS IntelliMouse Explorer Wireless - под мою руку удобнее ничего не нашел, да и при наличии горизонтального скроллинга с помощью Shift+MouseWheel смысла в этом трекболле никакого, геморрой один.

  • В ответ на: Если вы не видите диалога про установку нового девайса - это еще не значит, что его не было.
    Не нужно говорить ерунду. OSX - это Unix и ведет себя как Unix. При подключении устройства работает с ним в соответствии со стандартными протоколами, не требуя установки "драйверов" и прочей бредятины. Для большего удобства можно настроить систему так, чтобы при подключении, скажем, фотоаппарата запускался iPhoto и автоматически скачивались фотографии.
    Единственный в своей уникальности род устройств, которым нужны драйверы под макось - это принтеры и сканеры. Причина понятна - никаких стандартов тут нет, производители работают с железом "кто во что горазд".

  • спор ниочем :спок:

    диалога нет, есть монолог - в логах :улыб:
    у мака дрова "вшиты" в ось, что позволяет цеплять нужный девайс без лишних телодвижений со стороны пользователя + работает демон, который "бдит" порты.

    То же самое можно получить и на обычной ПК-шке под Linux/BSD, если не использовать экзотическое железо. :улыб:

    ЗЫ: Венда меня тоже по поводу флешек не достает.. но достают вирусы :улыб:
    ЗЗЫ: МакОсь базируется на фряхе - http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X

    Исправлено пользователем Mazz (26.11.07 06:35)

  • >спор ниочем :спок:
    согласен!

    >диалога нет, есть монолог - в логах :улыб:
    Вот пусть в логах и остается. Нужно будет поплясать с бубном (хотя ни разу не приходилось) - почитаю что там написано. Виндовозные же вопли по поводу "ой! что-то мне воткнули в дырку! новое УСБ устройство! УСБ Накопитель! сменный УСБ Диск!" - порядком надоели.

    >у мака дрова "вшиты" в ось, что позволяет цеплять нужный девайс без лишних телодвижений со стороны пользователя + работает демон, который "бдит"
    >порты.
    Дрова от маковского железа? Согласен. Все остальное работает по стандартам, кроме принтеров и сканеров.

    >ЗЗЫ: МакОсь базируется на фряхе - http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
    тоже мне новости =)))

  • не нужна тебе винда, друг. За Макось и ценен Apple, а не из-за яблочка на крышке. Вообще, винда на макбуке про работает быстрее, чем на любом писишном лаптопе - тесты показали. Ограничения: не работает подсветка на клаве (макбук про) и путаница с регулировками яркости экрана и громкости. кажется так. правда, сам не тестил - говорили. А вообще, давай меняться на виндовозный писюк ;-)

  • а мне майти нравится - дело привычки, зато сейчас никакая мышь не нужна больше.

  • В ответ на: А вообще, давай меняться на виндовозный писюк ;-)
    Давай со мной меняться :спок:

    Все что написано мною - IMHO!

  • В смысле, я тебе писибук, ты мне мак :-)

  • п.9

    то что для маков - на писюках (если не установлен хакинтош) не работает :))

    Исправлено пользователем Barlog (12.12.07 11:49)

  • Так что - желающих узнавать новое - нет???
    Кстати лео меня удивляет всякий раз. Поработал почти 2 месяца на нем - блииииин - глаза лезут на лоб от удивления

    Ладно



    В люболм случае всех с Новым годом!!! :superng: :snegur: :dedmoroz: :present:

  • хочу зарание узнать, как удалить с бука IBM PC MacOSX?
    нехотелось бы HDD трогать далее чем форматирование раздела NTFS, на HDD есть служебная информация для востановление бука и проверки его работоспособности.

  • а зачем? В принципе макоси хватает для пользования за глаза. А виндовые приложения можно и в кроссовере запускать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: хочу зарание узнать, как удалить с бука IBM PC MacOSX? нехотелось бы HDD трогать далее чем форматирование раздела NTFS
    кажется вы сами и ответили на свой вопрос?)
    незабудте сначала запастись дровами на сайте
    производителя лэптопа

  • В ответ на: Так что - желающих узнавать новое - нет???
    Да как же нет?))) я вот жду изо всех сил, пока в наши деревни Macbook Air приедет, чтобы сразу же его купить. Идеальная машинка для дома - легкий, прочный, без проводов.

  • MacOSx на бук установилась но не заработала к сожалению. думаю видеокарта не та.

    удаляется легко нужно сново загрузиться с загрузочного диска MacOSX и отфарматировать раздел как MSDOS.

    лучше MacBook купить.
    был у меня старенький Mac LC475 подарил...

  • согласен! - эйр - жесть!
    такое увидишь - захочешь
    блииииииин - уже хочется иметь его в собственности

  • ну, жесть или не жесть - но за 67 штук я его что-то вряд ли куплю. ожидал что он будет стоить не дороже 50-55. а так - покупать бук на штуку грина дороже чем в штатах (см цены на store.apple.com), без оптики и с неработающим вайфаем - устройства 802.11n, как известно, в нашей стране в полную силу не работают из-за проблем с частотой в 5ггц. то, что продает dlink или asus - не более чем "802.11n ready", т.е. оная частота заблокирована на уровне прошивки и никто не гарантирует работоспособности и полной скорости заявленной в стандарте. Устройства с нормальной поддержкой 802.11n у нас не сертифицируют - ни Airport Extreme, ни Time Capsule. так что я пока что обойдусь обычным макбуком, а air буду заказывать "челнокам" в штаты, когда уляжется бурление говн относительно этого стандарта.

  • чтож - есть разум и в этом. Хотя если знакомец скоро в штаты поедет - попрошу взять один для меня

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: