Погода: −1 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Страничкаwww.xrambler.ru загрузила мне какую- то гадость, отключившую файервол, теперь не могу его включить, поскольку включение неактивно. Касперский на эту дрянь не реагирует.
    Выручайте, знатоки, подскажите, что делать?

  • обновить базы и в сэйфмоде прогнать антивирусом, а еще лучше винт подцепить к другому компу.

    вот такая загагулина получается...

  • Обновлял, прогонял, похоже Касперский его не знает. :а\?:

  • какой фаер то ?

  • Стандартный брандмауэр, идущий с Виндоуз ХР.

  • Это не фаер - это так, имитация... Дальнейшая терапевтическая тактика: поиск и лечение просочившихся зверенышей, установка нормального фаера.

  • обоснованно плз, чем он имитация и отличается от нормального? входящие пакеты с установленным единственным флагом syn он отбивает, логи пишет, работает стабильно. просто он ТОЛЬКО фаервол, без всяких штучек-ручек новомодных.

  • Если память мне не изменяет, эта "имитация" даже не умеет забанить отдельно взятый пул IP-адресов - приходилось вручную забивать неугодных...

  • еще раз, задача фаервола, фильтровать пакеты снаружи с флагом (единственным без ACK) SYN и все. остальное - фенечки. так что все ок. по дефолту он баннит всех, а разрешить можно и адресом и скопом.

  • Пальцы веером, это я понял, а с проблемой помочь можете, или слабо?

  • цеплять винч на рабочую машину слэйвом и лечить 5-ым каспером с последним обновлением и избыточными базами или список процессов в студию и секции реестра hkey\local_mashine\software\windows\current version\run и такую же из ветки hkey\current_user + из чувства паранойи автозагрузку и win.ini (не надо тока кричать, winxp обрабатывает этот файл), конечно это не все, чтото может регистрироваться из шелла проводника в реестре.

  • Если бы я смог понять хотя бы половину того, что Вы написали, я бы помощи не просил, сам бы справился. :dnknow:

  • Для начала надо попытаться определить что за гадость подцепилась к системе.
    Для этого скачать фриварные утилиты от вирусов.
    Тот же DrWebCureIt.
    Их отличие от обычного антивиря: ненадо устанавливать, можно запускать с любого носителя, который опознает винда, отсуствие монитора и отдельно лежащих баз.
    Запускаем систему в Безопасном режиме.
    Запускаем утилиту от вирусов. Ждем результатов.
    Возможно надо нажать нескольок раз кнопку "да".
    Далее смотрим отчет после сканирования и лечения.
    Там должен быть указан вирус, если он найден.
    На сайтах антивирусных контор ищем инфу про этот вирь и смотрим там же пошаговые рекомендации по его обезвреживанию.
    Для проверки еще запускаем в нормальном режиме систему и снова запускаем утилиту от вирей.
    Потом проверяем систему любимым антивирем (с последними базами)для контроля.
    Лезем за последними критическими патчами для системы.
    В принципе этого должно быть достаточно.
    В дальнейшем первое время внимательно следим за работой системы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Тогда позовите к себе в гости того, кто это понимает. Думаю проблема решилась бы намного быстрее.:улыб:
    Или таких знакомых нет?

  • Нет, откуда? Мое поколение на компьютере плёхо плёхо... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: