Погода: −1 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Вопрос про СД.
    Раньше все нормально было. Девочка одна поковырялась в в компьютере, посмотрела там фотки и диски какие-то.
    Теперь СД-РОМ читает на дисках только 1-ю сессию...
    Система ХР ПРО.
    Как это расковырять можно?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Сделать откат

  • В ответ на: Девочка одна поковырялась в в компьютере, посмотрела там фотки и диски какие-то.
    А может не стоит девочку винить? Может пришло его (девайса) время помереть? Поставьте на друю машину и зацените.

  • Дело не в "девочке". Мало информацииииииииии. Похоже, дохнет привод.
    :not_i:

    С уважением

  • Ни в коем случае девочку не виню а наоборот, хозяин компа на неё грешит - якобы после её работы так стало:(

    Ну да, я уже сам решил снять у них привод и к себе прикрутить.
    Но что-то мне говорит, что дело не в нём....

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Дык, в чем? Призы в студию....
    :secret:

    С уважением

  • Не привод...
    Я его у себя поставил - всё нормально...
    Потом я свой на том компутере поставил - то же самое - видит только 1-ю сессию....
    Что-то либо с системой либо мамой...
    Там ещё такой глюк: если оставить диск в ДВД-роме и перезагружать с настройкой биоса на первую загрузку с СД, то система при загрузке начинает глючить и перезагружаться...
    Вытаскиваешь диск - загружается нормально.
    На этой маме поменяли уже 12 кондёров.
    Как можно протестировать маму?

    Есть идея поставит вторую систему на друггую партицию. Если те винды начнут нормально читать диски, значит, что-то с системой... Да?

    В самом деле, Неро, например, сессии видит, но не читает! Диск вообще как чистый, хотя там 4 сессии записано...

    Ну, что ещё можно сделать.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • А это только на одном диске проверено? Или на нескольких?

  • сидюк если в разные режимы работы (UDMA, PIO) и (Master\Slave) повыставлять? а мать то какая? шлейф поменять? IAA случаем не установлен?

  • Однако!
    :tease:

    С уважением

  • Диск один-4 сессии.
    Но на моём компе ДВД-ром читает всё, а на том - только 1-ю сессию!
    И мой СД-ром так же...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • А как в эти разные режимы UDMA, PIO его выставлять?

    И что такое IAA?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Не парьтесь, это проблема произошла при записи на диск. Запустите на нем полное стирание и по новой запишите.

  • выставить можно в биосе и в свойствах контроллера в менеджере оборудования в винде. IAA - Intel Application Accelerator, по сути "как бы улучшенные драйвера" от интела на контроллер IDE на чипсеты от BX (если не изменяет память) до 845, работает в принципе и без них, но интел рекомендует ставить, чтоб работало "быстрее", хотя порой от него начинаются непонятные колбасы с осью, редко но бывает. Как правило ставится с диска материнского вместе с драйверами на чипсет и прочее, но ставится отдельно.

  • Проблема решилась.
    Когда снёс DVD Idle Pro ....
    Жаль, что не посмотрел какие там были установки.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: