Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

ХР HOME чето качает и качает, помогите как выяснит

  • Поставил ХР home edition всё впорядке нравица все, но вот вышел в интернет и не чего не делал там, просто неуспел, смотрю качает и качат, за 10 минут 1,5мб накачал, я выруби ево сразу. Автоматические обновления отключил, Касперский стоит с новыми базами. Что делат, подскажите кто знает.
    Пожалуйста.

  • Поставить файрфолл, Agnitum Outpost, например и увидеть, что, зачем и откуда качает...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • "Панель управления" - "Автоматическое обновление" - "Отключить"

  • А ведь, не все так просто... Винда действительно качает обновления без разрешения :(. У меня WinXP Pro SP2, установлен Outpost Firewall 2.5. Заметил,что при подключении к интернету svchost.exe подключатется к au.download.windowsupdate.com и начинает что-то качать. При этом Автоматическое обновление ОТКЛЮЧЕНО (100%).Никаких запросов на подтверждение загрузки, ни значков в трее, ничего... Создаю правило для svchost.exe - блокирую доступ на au.download.windowsupdate.com. Блок работает до следующей перезагрузки. Пока не придумал и не нашел в И-нете решения этой проблемы.

  • А автообновление отключено? У меня вот ничего не качало если его отключить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В том то и дело, что ОТКЛЮЧЕНО...

  • как это правило работет до следующей перезагрузки?
    Стирается чтоли из фаера?
    Мож вирус?

  • Правила не стираются - просто перестают работать (наверное каждый раз на новый ip лезет).
    Но проблему я все-таки решил: запустил WinUpdate и прокачал 20Мб. Теперь ни кто, ни куда не идет:улыб:Можно сказать заставили Винду обновить...

  • Вообще, Аутпост просто надо в режиме блокировки держать. При установке отказаться от автопрописи правил, а при первом выходе в инет дать ему возможность прописать стандартное правило для только для SVCHOST.EXE и переводить в режим блокировки. Потом временно в обучение, когда САМ запускаешь что-то, что еще не выходило в сеть (обновлялка антивиря, браузер, аська, качалка, почтовик). И снова в блокировку... А так ты просто попухнешь каждый раз правила создавать. Может, некая дрянь прописала этот адрес в файл HOSTS и ломится туда каждый раз по разному порту, вот фаер и предлагает новое правило создать...

    А сейчас таки надо проверить антивирем с самыми новыми базами... Может и правда дрянь какая залезла...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Если отключить автообновление через Мой комп->свойства, то оно не всегда отключается (почему-то)
    нужно еще и службу прибить, тогда все ок будет!

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Вообще, Аутпост просто надо в режиме блокировки держать.
    А вот это не помогает...
    Сейчас прибила службу, надеюь это поможет))
    там стоял автоматический запуск службы
    отключила...
    Посмотрим;)

  • причем здесь блокировка и "прибила службу" или я не понимаю или вы теплое от желтого не отличаете. и мне кажется я знаю чем посмотрим закончитс и что вы увидите в итоге.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: