Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Вчерась обновился до SP2, но врезультате потерял аутлук (что печально) и еще мови мейкер и вордпад (что мне до фени). Как можно объяснить сей баг?

  • Связано это скорее всего с антимонапольными нападками на MS. А оутлук как исчез? Только ярлычек запуска или исполняемый файл тоже исчез?

  • значит не у меня одного. правда я с нуля поставил - купил новый диск с русской sp2, поставил на пустой винт - а outlook express отсутствует напрочь:хммм:

    где можно его взять?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >> outlook express отсутствует напрочь

    И зачем он нужен? Поставь лучше The Bat!

  • ну если так уж нужен то открывай панель управления - установка и удаление программ - установка компонентов винды - и там птичку поставь outlook express... :ухмылка:

  • ну написано же "напрочь". его там вообще нет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > Поставь лучше The Bat!

    Мозилла рулит!
    Бат не работает с LDAP-ом по людски...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • >> Мозилла рулит!

    О вкусах не спорят... меня бат полностью устраивает... :live:

  • а по сути проблемы кто-нибудь может высказаться?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • с MS офисом в комлекте аутглюк идет, поставь его.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • >> Бат не работает с LDAP-ом по людски

    MDaemon + LDaemon + TheBat! 3.0.1 - как часики :-)

    Все дело в волшебных пузырьках :-)

    Хотя, задающих вопросы о том, работает ли и если да, то с какой версией LDAP и как его заставить работать, в сети масса... :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Тебе же уже сказали, "Control Panel -> Add or remove programs -> Windows Components" Там ищешь Outlook Express, отмечаешь галкой, давишь Next, вставляешь диск, с которого ставил винду, получаешь желаемое...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: значит не у меня одного. правда я с нуля поставил - купил новый диск с русской sp2, поставил на пустой винт - а outlook express отсутствует напрочь:хммм:

    где можно его взять?
    Кривой инсталятор. У меня все эти программы есть и прекрасно работают. При установке системы лучше всего пользоваться проверенными инсталяционными дисками (я вот сам себе собираю диск после выхода сервис пака - там можно прописать программы, которые будут или не будут ставиться по умолчанию - очень ролезная штука).

  • В ответ на: с MS офисом в комлекте аутглюк идет, поставь его.
    А разве аутлук не требует установленного экспресса ?

  • А Ворд требует установленный Вордпад?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • >>Кривой инсталятор.

    Ну-ну-ну.. Не надо так... Ни одним пиратам еще не заморочилось инсталлер винды переписать... Как есть, так эту \i386 и копируют себе... unattend им тоже писать лениво...

    и даже если и так, то один хрен, в дистрибе оно все равно есть и доставить его нет никаких проблем...

    За последние года три ни разу не встречал, как у нас любят говорить "продвинутые покупатели", "порезанного дистрибутива"... Нафиг бы кому надо что-то там вырезать, время и ресурсы тратить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • :live:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: поставил на пустой винт - а outlook express отсутствует напрочь
    Сбылась моя меча! Винда без Аутглюка :respect: :спок:!

  • После установки SP2 в IE перестали корректно отображаться страницы, содержащие Java. В чем прикол?

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

    Исправлено пользователем Deft (14.02.05 13:39)

  • В ответ на: А Ворд требует установленный Вордпад?
    хбз. не пробовал:улыб:
    но аут-глюк, насколько я помню, точно требует установленного экспрсса.

  • не требует он! две отдельные программы. совсем отдельные!

    убей себя - спаси планету

  • В ответ на: не требует он! две отдельные программы. совсем отдельные!
    А ты ставить пробовал ? Я да, правда не помню какой офис и в каких виндах, но точно помню что он требовал экспресс (он его использует для установки связи).

  • >> но точно помню что он требовал экспресс (он его использует для установки связи).

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: За последние года три ни разу не встречал, как у нас любят говорить "продвинутые покупатели", "порезанного дистрибутива"... Нафиг бы кому надо что-то там вырезать, время и ресурсы тратить...
    если речь только про дистрибутив XP то соглашусь... а насчет остального... извините... кое как нашел нормальный дистрибутив 12 корела (копию первого фирменного диска) в основном продают всякое г..но типа "весь корел за 1000 лет" или "русский и английский в одном флаконе"... ну это так... для примера...:улыб:

  • Нормальный, это на трех дисках? Само Corel DRAW 12 - 190 метров примерно... И там есть все... Остальное на первом диске - всякие малонужности в виде IE6, Adobe Reader и мануалы... На двух других - только графика... Тоже мало нужна...
    И вообще, здесь другой случай...

    Я бы рассказал, почему не так просто порубить именно дистрибутив Windows, да печатать лень...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • >с MS офисом в комлекте аутглюк идет, поставь его.

    не люблю ставить то, что мне не нужно. express свежий где-нибудь в свободном виде существует?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Тебе же уже сказали, "Control Panel -> Add or remove programs -> Windows Components"
    >Там ищешь Outlook Express, отмечаешь галкой, давишь Next, вставляешь диск, с которого ставил
    >винду, получаешь желаемое...

    ну что за мания такая, всех окружающих идиотами считать? :хммм:я же сказал, что нет там express'а вообще.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Я бы рассказал, почему не так просто порубить
    >именно дистрибутив Windows, да печатать лень...

    вопрос в лоб - нормальный дистрибутив win xp pro sp2 может войти на один диск с офисом 2003 и еще всякой хренью по мелочи? (мое мнение - да никогда в жизни).

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • все-таки это действительно порезаный дистрибутив. вот тут у человека аналогичная проблема.

    лежит ли где-нибудь в инете дистрибутив последнего outlook express?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • На оригинальном диске wxp pro rus vl sp2 папка i386 занимает 513,7 MB (eng - 511,6MB). Если у вас меньше - значит порезали.

  • >На оригинальном диске wxp pro rus vl sp2 папка
    >i386 занимает 513,7 MB (eng - 511,6MB). Если у вас
    > меньше - значит порезали.

    325 МБ :хммм:ну и дерьмо же я под часовней взял, копия фирменного бокса, блин :зло: интересно, чего у меня в винде не хватает, на почти 200 мегов-то :eek:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Очевидно, не хватает самого SP2. Шутка. На кой тебе все его прибамбасы? Даже не представляю, чего там урезано на 200 МБ. Как В2К стал. Может, он у тебя и активации не просит?

  • >На кой тебе все его прибамбасы?

    хочется полноценную систему иметь.

    >Может, он у тебя и активации не просит?

    не просит.

    ps: ну скажите уже кто-нибудь, где можно outlook express отдельно скачать?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Оутглюк экспрес отдельно не поставляется. Он идет вместе с дистрибутиваом Internet Explorer.

  • >Оутглюк экспрес отдельно не поставляется.

    а руками как-нибудь выдрать?

    >Он идет вместе с дистрибутиваом Internet Explorer.

    ну из инта качать бесполезно, он радстно сообщает, чо у меня самая последная версчия ie и посылает.

    из дистрибутива винды можно выдрать oe, чтобы установить на произвольной машине?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Даже не представляю, чего там урезано на 200 МБ. Как В2К стал.
    Может быть, там как раз нет кривого ДиректИкса, из-за которого половина новых игрушек не заводится.
    Кто не сталкивался - в SP2 была (когда-то, не знаю как сейчас) встроена версия ДиректХ-9, промежуточная между 9B и 9C. Игрушки видели 9B и отказывались играть. А попытка обновить директХ отвечала, что установлено все, что надо. В свое время я на эти грабли наехал, перерыл инет - трабла оказывается еще та, и практически неизлечима (есть патч, который не всегда помогает. мне не помог. Вернулся на старую винду с ХР1. Хорошо.)

    Felis Manul. Since 2002

  • в офф. русском сп2 нормальный директ 9с, проблем нет ни с игрушками, ни с приложениями, да и аутлук присутствует, правда дистрибут с интегрированным сп2 сам делал

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Не печальтесь понапрасну-аутлук потерять -это к счастью! Меньше вирусов натянете с инета.
    Я например, когда ставил операционку-первым делом его грохнул!
    Ставьте Бат! и не мучайтесь!
    ЗЫ: Видать в сп-2 спецом его убрали :ха-ха!:

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • Ну непонимаю я такую сильную манию скачать аутглюк!!!
    Вы поясните зачем он нужен Вам так сильно?
    Бат! лучше даже не высказать во сколько раз!!
    Объясните в чем прикол? или привязанность нездоровая???

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • В ответ на: Кто не сталкивался - в SP2 была (когда-то, не знаю как сейчас) встроена версия ДиректХ-9, промежуточная между 9B и 9C. Игрушки видели 9B и отказывались играть. А попытка обновить директХ отвечала, что установлено все, что надо.
    Что за бред? Во первых, финальный СП2 идет один-единственный пока, с самого момента его релиза. И DirectX там версии 9.0с - это абсолютно точно... У меня СП2 стоит с самого его появления в сети, запускал я практически все игры, вышедшие с того момента, уж такая специфика работы у меня. Так вот, все игры запускались без проблем с DX. С драйверами на видео проблемы были, но это не к MS вопрос...
    Другое дело, если ставился не финальный СП, а один из бета или релизкандидатов. Там да, могло быть подобное...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: