Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

Перезагрузка компьютера при подключении к gprs_мтс

  • Кто мож подскажет? Перезагрузка компьютера происходит при подключение к gprs_мтс, при подключение через другова провайдера все работает отлично. Пробовал подключать свой телефон к другому компу абсолютно чистому (после форматирования и переустановки системы), тоже самое - пару минут и начинается перезагрузка, т.е дело не в вирусе а косяк МТС, т.к в МТС не дозвонится то я сюда…Может ни у меня это одного, кто то уже с этим сталкивался…

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.01.05 13:18)

  • На любой комп, тем более абсолютно чистый, надо сначала ставить файрволл (если XP, то ставить второй сервис-пак), и только после этого лезть в интернет. МТС тут мягко говоря ни при чем.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Кто мож подскажет?
    Да вирус это адназначна :-)) Например у меня, когда я вхожу в Сеть, касперский начинает выть свиньей уже минут через 5 после входа. Ловсан, понимаетели :-))) Или файрволл поставь. МТС пока тут не причем, хотя в свое время поднимался вопрос выдачи приватных адресов пользователям ГПРС, но так и заглох :-(((

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • т.е дело не в вирусе а косяк МТС

    Чудак человек !! показывает на картинке виря lsass.exe
    и гврит что это типа мтс так замаскировался :death:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: На любой комп, тем более абсолютно чистый, надо сначала ставить файрволл (если XP, то ставить второй сервис-пак), и только после этого лезть в интернет. МТС тут мягко говоря ни при чем.
    Всё установлена и SP2 и заплатки и Касперский 5й

  • В ответ на: т.е дело не в вирусе а косяк МТС

    Чудак человек !! показывает на картинке виря lsass.exe
    и гврит что это типа мтс так замаскировался :death:
    От куда он на абсолютно чистом компе взялся? Щас через НГС сижу, потому что через МТС и двух минут в инети сидеть нельзя

  • !

  • В ответ на: !
    Ну и о чем ты счас гришь? О том, что сначала поставил винду, потом полез за обновлениями винды и касперского?

    Хех, повторяю че нада делать:

    1. Поставить чистую винду
    2. Накатить (если не было) СП2 + все заплатки от лавсана и прочих. Есть вариант просто поставить касперского на максимальной защиет и лезть в сеть за заплатками и обновлениями баз
    3. Выкинуть комп в окно :-))) Следом закинуть в сугроб мобильник %-))) А потом кинуть гранату в МТС :-)) (тьфу, надеюсь лишнего не посоветовал :-)))

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • Объясняю подробно для упертых. Дня два назад при подключение через МТС начал выскакивать этот глюк через несколько минут в инете, при подключение через НГС работает все нормально, я так и решил что подцепил где то хитрый вирус который непонятно где сидит, ни чем не определяется и который не любит МТС. Сегодня человеку надо было все переустановить, я полностью отформатировал диск, разбил на два раздела установил WXP(с беспроблемного проверенного диска) + SP2 + WindowsXP-KB823980-x86-RUS.exe + Касперский 5.0.149(обновил базу за 27/12/04 с диска) + Ad-aware.exe. Соответственно установил все дрова, не хватала только дров для модема, поэтому я через свой телефон подключился к МТС (что скачать дрова) и какое же было удивление когда через пару минут компьютер начал перезагружается. Ну не откуда просто там было этому вирусу оказаться.

  • Дело не в вирусе на компе, а в его попытке на комп пробраться! МТС тут не при чем, ну почти не причем, если не считать минусом открытыю сетку. А так это всем известная уязвимость RPC сервиса в виндах, либо переполнения буфера lsass (Local Security Authority Server Service) удачная попытка или нет система выдает предупреждение о нарушении безопасности...
    Решение уже подсказали - закрывать порты и патчицца до посинения.

    Исправлено пользователем =SmasH= (06.01.05 21:27)

  • Да это ты упёртый, неверишь нам, почитай:www.studiorink.ru/phorum/read.php?f=29&i=888&t=888&v=t
    Тебе говорят, это вирус Worm Sasser или косая ОС.

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • Ты хоть для интереса попробуй Firewall поставить (народ-то плохого не посоветует :спок: ) и сравни результаты ...

    Даже если вас съели, то у вас есть два выхода :-)

  • От куда его скачать можно?

  • Исправлено пользователем MIST (07.01.05 09:20)

  • В ответ на: Щас через НГС сижу
    Через НГС - это как? :а\?: через НМТС может быть?

  • В ответ на: На любой комп, тем более абсолютно чистый, надо сначала ставить файрволл (если XP, то ставить второй сервис-пак), и только после этого лезть в интернет. МТС тут мягко говоря ни при чем.
    Не знаю, не знаю. Я уже больше года без антивирей и файрволлов сижу - ничего не подцепил! Хотя у меня видна 2003 серверная, а там, вроде как свой файрволл есть хороший(правда, он у меня тоже отключен :))
    to newsib: это окно("Система завершает работу, бла-бла-бла...") можно закрыть, набрав в командной строке "shutdown /a", но все равно лучше перезагрузиться после этого, т.к. иногда возникают некоторые глюки после выполнения данной команды - например, файлы не перетаскиваются, их нельзя никак скопировать ни мышью, ни клавой(зато копируются farом)

  • сидеть в интернете через 8-180 есть первейший шанс подцепить каку нибудь заразу (если антивир с брандмауэром не установлены), изредка и сам бываю в сети через 8-180 так при этом аутпост в минуту три-четыре!!! сканирования портов фиксирует, журнал смотришь и волосы дыбом встают...
    через рол и мегафон подобного нет вообще, мтс давно не пользовался, сказать сложно :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я уже больше года без антивирей и файрволлов сижу - ничего не подцепил!
    ну что тут сказать, каждый сам выбирает путь, кто-то лечится, а кто-то предохраняется :ухмылка:
    из любопытства: а зачем дома серверная винда?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (07.01.05 09:14)

  • TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ==зачем дома серверная винда?==

    Я, кстати, много таких знаю :безум:

    По теме: хотя и сижу дома через МТС-ГПРС под аутпостом, но атак подобного рода не замечаю, бо как 98-я у меня на компе :ха-ха!: На работе после того, как на сервере завелся вирь и стал долбить подобным образом всю локалку, тоже поставил аутпост (надо сказать, что почему-то отбивает не все попытки, примерно каждая сотая была успешной), после чего спокойно ввел в Яндексе "lsass.exe", почитал, скачал с сайта майкрософта обновление для своей системы и живу спокойно.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я согласен со всем, одно понять не могу от куда на только что установленном с нуля компе это выскочило? как это объяснить можно? и именно при подключение к МТС…

  • знакомый в течение первой минуты в сетке поймал (на чистом, свежеустоновленном) :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: из любопытства: а зачем дома серверная винда?
    Офф: Дело в том, что мое хобби - программирование - delphi, c++, php, иногда даже asm(когда надо че-нибудь из прог сломать :)). И иногда, бывает, так "накодюсь" и наэксперементируюсь, что винда просто слетает нах и не грузится(это когда я свои сервисы учился писать). При переустановке с загр. диска ХР все сносит, а 2003 позволяет переустановить винду без сноса. Еще плюс - она более стабильна в работе, чем ХР :live:

  • В ответ на: знакомый в течение первой минуты в сетке поймал (на чистом, свежеустоновленном) :ухмылка:
    Да.. всю жизнь нечего подобного не было и вдруг такое везение .. один и тот же вирус два раз подряд хватать…дежавю)) Прям научная фантастика…

  • да в том и дело что не фантастика, а реальность :хммм:, где то на компьютерном форуме я кидал скрин своего аутпоста, там нагляно видно что творится :ухмылка: , попробую найти

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • после чего спокойно ввел в Яндексе "lsass.exe"
    ага, ради интереса и я набрал (без кавычек) - опера закрылась, так три раза подряд :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • обсуждалось, и еще раз , и еще , а лучше с самого начала :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • >> При переустановке с загр. диска ХР все сносит, а 2003 позволяет переустановить винду без сноса.

    Наверное у вас просто дистрибутив XP OEM-ный. Возьмите retail или корпоративку, и она будет прекрасно ставиться "поверх". А "смертельные" сервисы можно отключать до загрузки посредством Recovery Console.

    А вообще лучше не играйте в футбол на минном поле.:улыб: Поставьте firewall.

  • > а зачем дома серверная винда?

    на вкус и цвет как грицца.
    я вот например дома FreeBSD юзаю. она ВООБЩЕ не слетает. НИКОГДА. и всякие вирусы/трояны/черви/лавсаны/бласты меня не не колеблют, совсем.
    firewall, ессно, настроен.

    у жены своего компа нету :ухмылка: есть свой винт - на нем
    winXP + ATguard (дедушка аутпоста). никаких патчей, а уж тем более 2го сервиспака нету. при нормально настроенном файрволе они нафиг не нужны! (полтора года полет нормальный).

    за закуску 2 случая из жизни:
    в разное время настраивал 2 компа (свежекупленных с пустыми винтами).
    на первом поставил XP, The BAT!, настроил соединение через 8-180, соединился через 8-180 и сразу поймал лавсана.
    на втором поставил ХР, и она сразу сдохла от виря, которого поймала через воткнутый сетевой шнурок(сеть организации у нас ну очень большая) я даже настроить ничего не успел, винда IP-адрес через DHCP получила и готово - труп.

    по статистике среднее время жизни 2000й/XP, подключенной к инету, без патчей или файрвола - 20 минут. :ухмылка:

    вот так-то! так что нефиг опсосов винить! правильный ответ опсоса в данном случае - "А вы защищайтесь!"

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Я согласен со всем, одно понять не могу от куда на только что установленном с нуля компе это выскочило? как это объяснить можно? и именно при подключение к МТС…
    Без установленных обновлений безопасности комп с Windows XP заражается сразу же после установки соединения, не важно, МТС это или любой другой провайдер. Рекомендую заказать бесплатный лицензионный диск с SP2 от Microsoft. Идёт где-то месяц, заказать можно здесь: http://www.microsoft.com/windowsxp/downloads/updates/sp2/cdorder/en_us/default.mspx

  • Еще раз внимательно, сначала топика все прочитай

  • гы блин...lsass.exe это вообще не вирус - это просто системный файл, сбой которого вызывает перезагрузку компа...
    вобщем выводы такие:
    1. ставишь винду с полным SP2
    2. ставишь антивирус с полным обновлением
    3. ставишь файрволл (я советую McAfee, к сожалению не нашел ссылку...потярялась...но могу сказать, что не пожалеешь)
    Все!

  • во
    только что порыскал по инету...нашел все что надо!

    McAfee Personal Firewall Plus - файрвол от известного разработчика. Возможности программы: поддержка кроме модемов dsl, cable и adsl, помимо основного свойства подобных программ - блокировки от атак, есть ещё и опция трассировки нападавшего с подробным выводом информации и местонахождением нападающего на карте мира, нововведение в этой версии - автоматическая блокировка spyware и троянов, естевственно Вы можете сами разрешать или запрещать выход в сеть приложениям, устанавливать правила и т.д.
    Прога русификатор

  • В ответ на: во
    только что порыскал по инету...нашел все что надо!

    McAfee Personal Firewall Plus - файрвол от известного разработчика. Возможности программы: поддержка кроме модемов dsl, cable и adsl, помимо основного свойства подобных программ - блокировки от атак, есть ещё и опция трассировки нападавшего с подробным выводом информации и местонахождением нападающего на карте мира, нововведение в этой версии - автоматическая блокировка spyware и троянов, естевственно Вы можете сами разрешать или запрещать выход в сеть приложениям, устанавливать правила и т.д.
    Прога русификатор
    гы..даже не могу свое сообщение редавтировать. че за гоны??? блин...
    ссылка на прогу почему-то далась не там...вот верная Прога

  • В ответ на: вобщем выводы такие:
    1. ставишь винду с полным SP2
    2. ставишь антивирус с полным обновлением
    3. ставишь файрволл
    1. нахрен не нужно (SP2). с какой целью его вообще ставить? лишний гимор.
    2. угу, очень полезно.
    3. просто крайне необходимо! меня ATguard устраивает на 100%.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Рекомендую заказать бесплатный лицензионный диск с SP2 от Microsoft.
    НУ К НЕМУ ЕЩЕ ВИНДА НУЖНА ЛИЦЕНЗИОННАЯ:миг:проще вон в любом киоске с интегрированным уже взять (а ля корпорэйт)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: НУ К НЕМУ ЕЩЕ ВИНДА НУЖНА ЛИЦЕНЗИОННАЯ
    Нифига подобного...:миг:

  • >> Рекомендую заказать бесплатный лицензионный диск с SP2 от Microsoft.

    Ха ! Корпоративную-то версию не вышлют ! А нафига связываться с ритейлом или тем более апгрейдом ?

  • Нифига подобного...
    да прекрасно знаю, что можно обойтись :миг:, просто какой смысл заказывать диск с сп2, если та же корпоративка кругом продаётся (с интегрированным), я правда сам интегрировал

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • нахрен не нужно (SP2). с какой целью его вообще ставить? лишний гимор.
    на чём основано утверждение? :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: При переустановке с загр. диска ХР все сносит
    Ну чё за гон, корпоративка с СП2, нормально всё поднимает, в либом ларьке есть 80р. стоит......

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • на том, что установка SP2 кроме лишнего гимора в плане несовместимости с некоторым софтом (список довольно обширный) не дает ничего стоящего.
    а для защиты от известной уязвимости и патчи то не нужны (обнаруживаются новые дыры, надо новые патчи ставить, следить за этим - а оно надо?) - достаточно поставить firewall стороннего разработчика плюс антивирусник(ну и базы обновлять) и все будет ОК. говорю как админ с 6и-летним стажем. :спок:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Основная "несовместимость" SP2 с приложениями в том, что по умолчанию при установке SP2 включается встроеный в ХР фаервол. Очень маленькая часть простых пользователей знает что это такое и с чем его едят, а как его настраивать и подавно не знают, но они (пользователи) сразу просекают что приложения начинают работать как-то не так. Отсюда и все вопли на счет "несовместимости".
    К стати, если внимательно почитать этот список, то вы обнаружите что SP2 "несовместим" c MS Office. Так неужели корпорация MS потратила кучу бабок на пакет исправлений, который будет не совместим с офисным пакетом той-же корпорации? А?
    ИМХО админ с 6-и летним стажем должен об этом задуматся.:миг:

  • > Основная "несовместимость" SP2 с приложениями в том, что по умолчанию при установке SP2 включается встроеный в ХР фаервол.

    неужели вы думаете, что я об этом не знаю? :ухмылка:
    речь то не об этом. я говорю про то, что ставить SP2 нет смысла. НИКАКИХ плюсов он не дает! файрволы сторонних разработчиков однозначно лучше! нафига систему загромождать?
    исправления ошибок? дык одну ошибку исправят, а десять добавят! :ухмылка:
    поддержка нового железа? типа синезуба? дык она кривая и неполная. майкрософтовские нативные (встроенные в винду) драйвера вообще нефункциональные и кривые!
    вы пробовали, например, нативные драйвера для видюх nVidia или ATI ? это нечто! :ха-ха!:

    короче SP2 нафиг не нужен!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Во как вить все повернули))

  • короче SP2 нафиг не нужен!
    вопрос спорный, сам поставил сп2 только месяц назад (заплатки необходимые правда были все), никаких проблем с несовместимостью вообще не заметил, правда встроенный брандмауэр отключен, т.к. установлен аутпост, из антивирей нод, винду это устраивает :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • > Автоматическое обновление отключено. Защита компьютера от вирусов и других угроз безопасности ослаблена.

    Улыбнуло. :ха-ха!:


    > вопрос спорный, сам поставил сп2 только месяц назад

    ну а плюсы то какие поимели с установки SP2?
    система быстрее работать стала? нет.
    firewall и антивирусник у вас и так есть.
    ради чего ставить то, а? просто так, чтоб было? чтоб место на винте чем-нить занять?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Согласен, что фаеры сторонних разработчиков лучше, НО вы забываете одну вещь - программные продукты стоят ДЕНЕГ. И причем не малых денег. Так что тем, кто честно купил ХР установка SP2 за бесплатно дает неплохой фаервол, функционал которого расширен по сравнению с фаерволом в ХР без сервис-пака.

  • да ну! :ухмылка:
    http://www.softnew.ru/list.phtml?id=2390
    +++++++++++++++++++++++++++++
    Agnitum Outpost Firewall FREE 1.0.1617
    БЕСПЛАТНЫЙ персональный файрвол дла Windows.
    +++++++++++++++++++++++++++++

    http://download.ware.ru:8080/win/pf2.exe
    +++++++++++++++++++++++++++++
    Tiny Personal Firewall 2 beta 5
    Персональный firewall для вашего компьютера.
    +++++++++++++++++++++++++++++

    бесплатные версии конечно немного староваты, но вполне функциональны.
    я вот до сих пор ATguard (дедушка аутпоста), меня вполне устраивает.

    в конце концов мона Kerio поставить
    http://www.kerio.com/dwn/kpf4-en-win.exe
    он шароварный, через 30 дней откажется работать как гейт сети
    (обычному юзеру это и не надо) сам firewall будет прекрасно работать

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ради чего ставить то, а?
    да систему просто переставлял заново, ну заодно и ХРень с сп2 поставил :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: