Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • в обычном режиме машина загружается и работает нормально, а при попытке загрузить в безопасном режиме вываливается в синий экран с таким текстом:

    *** STOP: 0x0000000A (0xF4115354, 0x000000FF, 0x00000001, 0x80462E89)
    IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

    *** Address 80462E89 base at 80400000, DateStamp 40d1d183 - ntoskrnl.exe

    раньше такого не замечал, после чего это произошло непонятно, изменений конфигурации железа на было... :а\?:

  • у меня было такое три дня назад на моей машинки.... поехали дрова на видео.... снес все дрова... и переставил.... омогало, но намедни меня это достало и просто переставил ось по новой.... это дрова ... однозначно имхо ))

  • дрова от видео? видюха pci S3...
    что-то переставлять ось ни какого желания нету... :хммм:

  • тогда не видео..... тогда другие дровишки.... попробуй чипсет и сетевку... но бэкап в любом случае...

  • мне кажется - память глюкавит.
    поставь другую и попробуй, потом доложи сюды

    Все что написано мною - IMHO!

  • Зайди на Мелкософт и посмотри коды ошибок, чего гадать то...

  • Прошу прощения за некоторый оффтоп, но у меня чуть другая ситуация. XP Home SP1. Не хочет запускаться Safe Mode. Грузит файлы, и показывает мерцающий курсор... Кто-нибуть встречался с такой вещью?

  • >>>мне кажется - память глюкавит. поставь другую и попробуй

    Память менял на другую, но она из той же партии, результата нет. А другой под рукой нет.

  • Решил всё таки поменять систему на win2003. Установилась нормально, начал ставить обновления через Windows Update, там около 20 мегов. При установке этих обновлений комп завис.
    После резета выдает такое:

    Не удается запустить Windows изза испорченного или отсутствующего файла:
    \system32\ntoskrnl.exe
    установите заново копию указанного выше файла.

    Подключил я винт на другую машину, файл этот восстановил.

    Загружаю по новой опять пишет типа файл поврежден, но на этот раз другой:
    system32\drivers\psi.sys

    Вобщем восстановил и этот файл из ХР.

    Счас вроде нормально работает, но что-то меня настораживает такое поведение, может счас настрою всё, запущу в работу, а она опять начнет выдавать глюки.
    Что можете посоветовать в этой ситуации?

  • На машинке стоит офис ХР?

  • нет, офиса вообще нет никакого, зачем на сервере ставить офис?....

  • Точно нет?..
    Потому что у меня именно из-за офиса ХР точно такое же было - очередное обновление как раз подменяет ntoskrnl, удалить-то старый файл он удаляет, а новый не успевает подсунуть, зависает раньше. Так вот на машинке без офиса ХР обновление отрабатывается нормально, а на машинке с офисом ХР - такая же картина, как у тебя.
    Система ХР или 2003 - неважно. Глюк официально признан Мелкософтом.

  • не, офис ХР вообще не использую, а на этой машине только систему поставил, дрова на железо и больше ничего...

  • Ну, в общем, это одно из последних обновлений не встало по какой-то причине.
    Файлик лучше бы из него подсунуть, а не с другой машинки, на которой может быть его тоже еще нет...

    кажется 840987

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: