Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Имеются некоторые проблемы с TCP/IP.

    Хотелось бы узнать нельзя ли этот протокол каким-нибудь образом восстановить. Например удалить и еще раз установить.

    В Win98 это легко получалось. А как это сделать в XP у меня не получается найти.

    Проблемы:

    "Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: Tcpip"

    "Сбой при запуске службы "Драйвер протокола TCP/IP" из-за ошибки
    Не удается найти указанный файл."


    "Служба "DHCP-клиент" является зависимой от службы "Драйвер протокола TCP/IP", которую не удалось запустить из-за ошибки "

    " Служба времени не смогла зарегистрироваться для событий изменения сетевой конфигурации. Возможная причина - неправильная настройка протокола TCP/IP. Служба времени не сможет синхронизовать время с сетевыми поставщиками времени, но будет использовать локальных поставщиков времени, если таковые доступны."

    "Служба "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" завершена из-за ошибки
    Не удается найти указанный файл."

  • Свойства сетевого окружения -> свойства сетевого соединения, там будут протоколы...

  • А дальше?

  • Можно удалить и добавить.

  • В ответ на: Можно удалить и добавить.
    Другие протоколы - можно. Стоит выделить TCP\IP - кнопка "Удалить" становиться недоступной.

  • Адаптер удалять из системы пробовал?
    Он потом заново найдется и поставятся протоколы.

    Иногда помогает перестановка адаптера в другой слот.

  • Спасибо :роза: , попробую удалить.

    Только у меня сетевая карточка интегрированная на материнскую плату и боюсь, в другой слот переткнуть не удастся :).

  • В биосе отключи сетевуху :спок:

  • Я конечно и это попробую, но все работало и без отрубленной сетевухи, до тех пор пока мне не пришло в голову поробовать Virtual PC поробовать. Вот эта сволочь и подкосила TCP\IP.

  • Умные люди вот что пишут: "In Microsoft Windows XP, the TCP/IP stack is considered a core component of the operating system, and you cannot remove TCP/IP."

  • умные люди вмест Virtual PC пробуют VMware... ИМХО... извините за оффтоп...

  • Дали мне ентот VPC и сказали на возьми попробуй.

    Ну я и поробовал (причем два раза: 1- от Connextics, 2 - от MS)

    Результаты - на лицо.

    Точнее - на компьютере.

  • Ты просто не умеешь VPC готовить:улыб:
    У меня уже год работает .

  • А в чем хитрость то?

    Неужели ее можно так криво проинсталлировать (дважды) (от Connectix и от Microsoft), чтоб TCP\IP слетал?

  • Понятия не имею , ибо не имею ни одной кривой установки .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: