Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Как правильно установить на один винт WinXP + Fedora Core2? :а\?:
    Знающие люди мне сказали, что это известная проблема федоры, но я надеюсь, что всё же кто-нибудь подскажет верное решение.

  • А в чем, собственно проблема-то?? или fedora устроена не так как все остальные??

  • смотря что у тебя не работает:

    Если после установки у тебя вообще ничего не грузится, то тогда да - это проблема FC2. Она сменила геометрию диска. Поставь в биосе режим LBA, 255 головок.

    Если не поможет - на сайте redhat.com есть документ - решение проблемы (5 страниц).

  • После установки или вообще ничего не грузится, или грузится только федора. Уже пробовал всякие варианты, если вначале ставить XP, а потом на следующий раздел федору, то потом XP не возможно загрузить, а если наоборот, то XP вообще не ставится...
    Уже угробил раздел с настроенной виндой. Восстановить то хоть возможно? У меня первый раздел с ХР видно, если подключить к другой машине, а ПM вообще видит весь винт как один бэд...:хммм:

  • попробовал ASP поставить, всё встало без проблем,,,,
    так что дело тут в федоре...

  • нет, дело в руках.
    не гони на Федору!:улыб:
    за нее буду отбиваться.... ногами!

    там был тебе вопрос при установке про загрузчик.
    так вот надо было выбрать - что надо его ставить и сказать, что есть еще одна ОС.
    и тогда все работает!
    у меня дома стоит
    XP + 98 + FC2
    и все работает прекрасно!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Да пробовал я и с загрузчиком и без него ставить - результат тот-же. Загрузчик ставил и в основную запись mbr, и в первый раздел.

    >>>нет, дело в руках. не гони на Федору!

    Я тут вообще-то помощи прошу, а про федору в инете много пишут, что загрузчик у неё косячный. И про то что винты портит тоже много написано.

    Опиши свою конфигурацию разделов, с размерами, и где чего установлено плиз.

  • так вроде я ответил.
    решение проблемы - в прикрепленном файле

  • Была аналогичная проблема - просто оказалось, что винда не видела весь винт 160Гб.
    Я ее ставил и выделял первые 120 Гб не обращая внимание, что она видит только 132 из 160.
    А когда ставил FC2 она видела все. И соответсвенно после установки FC винда переставала грузиться.
    Поборол я это так - ставлю винду, потом в реестре прописываю ключ EnableBigLba 0x00000001(если надо могу написать точный путь).
    Видна видит весь диск, ставим FC и все живет прекрасно.

    Может у тебя другая проблема, но я сначало тоже не мог долго понять в чем дело, пока не обратил внимание на обьем диска в винде.

  • у меня винт на домашней тачке 80 разделен так:
    hda1 - 20Gb win98 FAT32
    hda2 - 20Gb XP NTFS
    hda3 - 38Gb ext3 FC2
    hda5 - 2Gb swap

    на ноутбуке 30Gb:
    hda1 - 19Gb NTFS XP
    hda2 - 9Gb ext3 FC2
    hda5 - 2Gb swap

    загрузчики в обоих случаях GRUB
    и все нормально работает!

    Все что написано мною - IMHO!

  • А ещT скажи разделы для FC виндой бил?

  • да, разделы бил на домашней машине PM 8
    а на буке - fdisk

    Все что написано мною - IMHO!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: