Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

В апплете "Экран" пропали все вкладки Подробнее ->

  • Операционная система: WinXP SP2 RUS
    Железо: значения не имеет
    Компьютер общего пользования (сменный персонал круглосуточно 24/7)

    Описание ситуации: При открытии апплета "Экран" не отображается ни одной вкладки (Темы, Рабочий Стол, Заставка, Оформление, Параметры).
    Просто пустое место. При этом все, что находится ниже вкладок, отображается и работает нормально.

    Экспериментальным путем установил, что:
    1) При запуске службы "темы" и смене темы с "классической" на "windows xp" (по умолчанию служба "темы" отключена и настроен классический вид - не люблю украшательств) вкладки появляются и нормально отрабатывают нажатия и пр. После закрытия апплета "Экран" и открытия его вновь - вкладки снова пропадают. Если в этот момент (тема "windows xp" с уродской зеленой кнопкой) выбрать тему "классическая" - то вкладки опять появятся и опять только до закрытия апплета.

    2) Если под админом убить профиль пользователя, а потом зайти под пользователем (профиль создается) - вкладки на свойствах экрана ЕСТЬ. Но уже при следующем логине их опять нет.

    3) вкладки как-бы невидимо существуют (без букв). Т.е. если подвести курсор к тому месту, где должна начинаться вкладка "темы" и сдвинуть влево на пару-тройку миллиметров/пикселей и нажать левую кнопку - то апплет переключится на вкладку "рабочий стол"! То есть само название вкладки и табулька НЕ ПОЯВЯТСЯ, но все, что ниже относилось к темам, заменится на мониторчик (ну там, где фоновый рисунок, настройка рабочего стола...). Если сдвинуть мышь еще немного и кликнуть - откроется кладка "заставка" и т.д.

    Т.к. компьютер постоянно в работе, и им пользуется много народа, установить, в каких условиях, после чего и после кого :-) произошел глюк - невозможно. По этой же причине прошу не писать "советов" типа "переставь все с нуля"

  • Есть такая штука - System Restore, если не ошибаюсь (а такое вероятно), то по умолчанию она сохраняет реестр первого числа каждого месяца.

  • А в профиле админа все нормально?..

    Тогда мож политика какая применяется?..

    Хотя, странно как-то... Больше на глюк, конечно, смахивает.

    Профиль не совсем создается. Он копируется из профиля по умолчанию, общего. В общем все осталось нормально. А скопировалсь - оп-с, что-то применилось.

    Вопрос - оно вам надо? Работает же. Если знать, куда мышу подвести. И нечего в эти настройки всем, кто на компе круглосуточно работает, туда лазить.

  • Очевидно что глюк. Теперь или Restore, или Reinstall, или так и жить...

    Весь день т. Комманд Ком ходил просветленный. А встретив грустного отца Вындоуза, даже поинтересовался так ласково: - Или случилось что, батюшка? - Все иконы украли, - сказал отец Вындоуз и заплакал. - Ах они нехристи, - радостно сочувствовал т. Комманд Ком, - ах они оболочки дешевые. И усы его весело шевелились.

  • в общем в реестре у вас глюки совет на будущее после установки windows сделать его резевную копию

  • System Restore отключен при первой загрузке ;-)
    К тому же даже если бы он был включен, заметил я проблему не сразу, а народ не жаловался - мог месяц и пройти...

  • 2 Lost Shadow: System Restore отключен при первом же запуске, как не соответствующий высокому званию ангела-хранителя ;-)

    2 Крыска: Все юзеры - не простые юзеры, а админы. Горькая правда, но это _действительно_ необходимо. Под профилем "родного" админа то же самое. политики, естественно, есть - это же корпоративная сеть предприятия, но ничего "такого" я там не нашел.

    2 Аномандер: Давай рассуждать логически:
    а) я ПРЯМО указал не писать советов типа "реинстал". Объяснил, почему... Или не до конца объяснил?
    б) Если бы я согласился "так и жить", я бы стал спрашивать здесь и в десятке других специализированных форумов?
    в) Не знаешь в чем причина - не пиши.
    г) Все равно спасибо за попытку помочь

    2 Woldemar: То, что глюки - я понял давно:улыб:На будущее учтем, конечно. Но что делать сейчас?

    2 Все: спасибо за участие.

    Выводы: никто никогда не сталкивался. Ближе всех подошел (шла) Крыска. Проверил ветку .DEFAULT в HKEY_USERS на этой и еще одной машине - есть кое-какие отличия. Но вот что меня останавливает: а даст ли система импортировать эту ветку с другой машины? А если даст, может ли что-нибудь порушиться? Ведь пока оно так - никого не устраивает, но все боятся высовываться. А если я что-нить сворочу - вот вам и козел отпущения, и повод для обрезания прав...

  • У вас там домен?
    Если домен, то политики могли применяться на уровне домена. Тогда копирование ветки реестра ничего не даст. Если оно вообще после этого заработает... Хотя, должно... Еще - в домене профиль может быть перемещаемый. Тогда хоть закопируйся, работать он не будет так, как тебе надо, потому что каждый раз будет восстанавливаться с сервера. Хотя, опять же, смотря какую ветку...

    Но честно - я не знаю, что могло так перефигачить профиль. К тому же, на одной машине... Доменные политики тут вряд ли замешаны...

    Кстати, попробуй завести юзера не с правами админа, простого юзера, и посмотреть, что получится в его профиле.

  • А лучше зайти локально под админом. И посмотреть.

  • Спасибо всем, на праздниках поэксперементирую
    Ведь работаем 24/7 :-((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: