Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте у меня такой вопрос. У нас проложена локальная сеть на 15 человек. Каждому компьютеру присвоен свой IP-адрес. Подскажите каким образом можно отключать некоторые IP-адреса чтоб с моего компа небыло доступа к ним и они не могли получить доступ к моему. Имеется фаервол, но с помощью его у меня не получается отключать отдельные IP-адреса. Полностью отключаться от сети получается а по отдельности нет.
    Посоветуйте как решить этот вопрос. Может программку какую ни будь?
    Заранее спасибо Сергей.

  • Какой фаервол стоит?

  • Стоит Outpost Firewall Pro 1.0

  • А может проще сделать через распределение прав доступа, а не через IP-адреса? Т. е доступ к твоему компу имели только те кто прописан, и только к тем ресурсам которые разрешены.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Какая операционка-то хоть?.. Какая файловая система? Какого рода доступ нужно ограничить?

    Если имеется в виду доступ к файлам, то такие вещи проще всего решать с помощью нтфс. Потому что тот, кому очень надо добраться до твоих файлов, спокойно сделает это с другого компьютера, с которого доступ не заблокирован.

    Если имеется в виду доступ к каким-то другим ресурсам, скажем, в инет они через тебя ходят, то нужно копать в сторону роутинга.

    Хотя, знаем мы эти локальные сети на 15 компьютеров... У всех права на все. Все ресурсы расшарены на полный доступ. Ну может не все, а половина, как минимум. Каждый болван может сменить свой IP-адрес, потому что работает на своем компе с правами администратора. Это если ОС класса НТ. А если 9х, то вообще ноу проблем...

  • Если хочешь банить доступ на шары со своей машины по ip, то поставь Friendly Net Watcher...

  • Операционка МИлениум, естественно на FAT32. Доступ ограничить хочу чтоб с других машин меня не было видно, ИПИшники которых заблокированы. Или прописать разрешённые ИПИшники. Остальной дуступ контролируется другой прогой, кто, когда к комне залез и что просмотрел - скачал. В этом деле я новичок.

  • Как собираешься бороться с тем, что сменить на своей машине запрещенный IP на разрешенный злоумышленнк может за полминуты, включая перезагрузку системы?

  • Я бы посоветовал поставить Outpost Firewall Pro 2.1 там настроек поболе будет.

  • Так наверное можно прописать те ипишники которые я хочу видеть в сети и всё. смысл есть.

  • какой хороший был atguard!:хммм:
    в этом долбанном оутпосте нельзя сказать чтоб не принимать никакий сообщения от определенной сети или 1го ip из доверенной сети!:хммм:

  • А что собственно мешает поставить уже упомянутый ATguard? Ресурсов не жрет, работает как надо, по умолчанию все закрыто:улыб::ухмылка:

  • Была бы у тебя операционка нормальная:улыб:
    На вскидку :
    1. Поменять маску сети убрав дефолтный гейтвей:улыб:
    2. Запретить протокол ARP , прописав статикой нужные IP

  • а чем ATguard лучше теперешней его инкарнации NPF?

  • В ответ на: его инкарнации NPF?
    что это? где читать...

  • В ответ на: А что собственно мешает поставить уже упомянутый ATguard?
    он не работает под service pack 4 for windows2000 или sp2 xp

  • Про Оутпост это вы зря.... все он может. Есть такой плагин называется Blockpost он это все умеет.

  • ..кстати Оутпост рекомендую последний... 2.5 билд 375

  • > он не работает под service pack 4 for windows2000 или sp2 xp

    специально взял пустой старенький винт, поставил на него двухтонку (2000 rus professional) с 4м сервиспаком, поставил AtGuard (ver 3.2) - все отлично работает. :улыб:
    можт я что-нить не так делал, а? :ухмылка:

    З.Ы. SP2 для XP у меня нету, а качать его чтоб поэксперементировать - лениво. :спок:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • < Оверквотинг удален (п.9).>
    Заведите домен там через dhcp замутите

    Блин, родился...

    Исправлено пользователем Barlog (07.02.05 14:33)

  • В ответ на: специально взял пустой старенький винт, поставил на него двухтонку (2000 rus professional) с 4м сервиспаком, поставил AtGuard (ver 3.2) - все отлично работает. улыб
    можт я что-нить не так делал, а? ухмылка
    и что ты сделать чтобы проверить выражение == он работает? :eek:

  • За пустил оперу, полез в инет - оно сказало "опера хочет в инет, че делать бум?", сказал оперу пускать всегда (любой сервис, любой адрес). посидел мальца в инете, прилетел запрос с удаленного компа на 445 порт (sasser походу) - сказал не пускать никада.
    комп до сих пор жив...
    ну там еще FAR запустил, сказал ping ngs.ru - оно сказало "FAR хотит в инет" несколько раз сказал "погодь - пока не пущать" NGS соответственно не пингуецца. потом када сказал "пущать всегда" стало пинговацца.
    этого разве не достаточно, чтобы сказать " == он работает" ?? :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Проблема: Под w2kPRO_sp4 при установленном AtGuard версий до 3.22.11, IE версий от 5.0.какой-то_там_родной_для_w2k до 6.0SP1 сходит с ума: показывает куски SOURCE страниц, портит картинки... Отключение AtGuard`a или выгрузка его из памяти не помогают - только снос :(.

    Причина: сложная несовместимость AtGuard и w2k, проявляющаяся, кстати, только на некоторых провайдерах (???!!! Ж8[/], но проверял неделю). У меня проявилось конкретно на ROL`е, на Крафт-С ничего подобного не наблюдаю уже пару лет.

    Следствие: Пропадают случайные куски данных из входящего траффика.

    (это цитата)

  • а также куча различных топиков в инете!
    например -
    web-страница

  • и так далее - web-страница

  • интересно.
    но я ни IE, ни ROL'ом не пользуюсь.
    попробую потестить.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вот есть же еще мазохисты на ИЕ...:миг:
    На других браузерах, хотя бы ради интереса, не прововалось протестить ?...

  • да ребята в чем вопрос?? -- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!


    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: