Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Проблема - не запускается задача в назначенных заданиях в ХР. служба планировщик задач запущена. авто. пользователь в ХР один. пароля у него нет

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В чем проблема? как решить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Даже не пытается запуститься?

    Только одна задача так себя ведет, или любая другая тоже?

  • ни одна не запускается. по кнопке выполнить (через мышку) тоже не работает. пишешь путь в выполнить без проблем работает

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А пути в системе правильно прописаны?

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • ну да.
    я же говорю из командной строки пишу - запускается без проблем

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А сам сервис планировщика запущен?

  • в службах стоит авто. следовательно запущен. но проверит не могу. ни одна задача не запускается

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Сколько я не имел проблем с планировщиками заданий в NT/2000/XP проблема не запуска всегда была связана либо с правами, либо с путями.
    У тебя какой-то командный файл или приложение запускатся должно?

  • да никакая не запускается - теста ради пытался нарды запустить или калькулятор. фиг.
    я думаю может что с правами. но один пользователь - пароля нет. не знаю в чем проблема

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А попробуй пароль поставить. Ради проверки.

  • какой пароль? пользователю (в пользователях и паролях)? или в планировщике? или в службах?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: в службах стоит авто. следовательно запущен.
    Из первого второе отнюдь не следует. Проверь-ка, действительно ли он запускается, нет ли в эвентлоге сообщений об ошибке призапуске служб?

    Another one bites the dust!

  • Пароль пользователю, от имени которого ты запускаеш это задание.

  • вообщета у планировщика есть статус задания.
    для задания которое выполнилось успешно статус = 0х0
    опять же кому ты собрался показывать окно калькулятора ? не забывай что NT многопользовательская система. так что для проверки нарисуй батник который например архивирует когонить %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • знаю это
    а насчет каркулятора - я же говорю ради теста
    я не NT имел ввиду а ХР. в нт нормально все работает. просто не могу понять - почему не работает на отдельно взятой машине

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ХР - та же самая НТ, отличаться сильно не может, особенно в смысле работы основных сервисов...

    Попробуй создать пользователя с паролем и правами администратора, и запустить в планировщике задачу от его имени...

  • работает если у пользователя есть пароль. уродство - хотел без всяких паролей.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Если без паролей, то любой (хакер) может на вашем компьютере что угодно запустить, оно вам надо?
    Это не уродство, это нормальный элемент безопасности.

  • Вполне нормальная ситуация. Если тебе так удобно работать без пароля, то заведи для старта заданий отдельного пользователя с паролем и все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: