Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • При попытке вывести любой документ на печать, либо при попытке открыть любой принтер в папке "Принтеры" выдается ошибка "Приложение spoolsv.exe совершило ошибку. Память 0хХХХХХХХХ not 'read'". Народ, кто сталкивался с этим, подскажите, что бы это значило и как с этим бороться!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Иногда помогает снова сервиспак накатить. Прямо поверх...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В моем случае проще переставить винду, т.к. винду ставил уже с сервиспаком. Есть какие-нибудь более простые способы?
    ЗЫ. Да, забыл написать, что далее вываливаются сообщения "Система печати недоступна".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ЗЫ. Да, забыл написать, что далее вываливаются сообщения "Система печати недоступна".
    Посмотри в журнале, чего у тебя служба "Print Spooler" пишет. Кстати, может ты её вообще отрубил?

  • Вот такие сообщения выдаются.
    Сообщение при попытке вывести на печать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

    Исправлено пользователем craxx (25.10.04 07:06)

  • Сообщение при попытке открыть принтеры

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А это не может быть проблемой той программы, что мы видим на зандем плане?

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Это возникает при попытке печати из любой программы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • У меня на XP была подобная хрень. ТОлько не в момент печати, а произвольно. Перед сообщением наблюдался конкретный висняк. Потом прошло само. Что это было я так и не понял :спок:

  • Значит так... вижу, что HP LJ. Заметил, что подобная фигня происходит чаше всего с принтерами этой конторы... Мнение есть, что может помочь переустановка драйверов на это дело... У меня было такое по-другому немного... В офисе начинаешь печать - процессор грузится до 100 процентов, и уходит в себя... пока не зарезетишь его... Помог откат дров c PCL6 на PCL5e. А после мы сменили винду на английскую с СП4 и еще я обновил драйверы на принтер, причем взял их вариант для ручной установки...

    Вообще, если сделать в яндексе запрос "spoolsv ошибка", то будет куча ссылок с обсуждением проблемы и каждая первая почти будет связана с принтером от HP...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > Это возникает при попытке печати из любой программы.

    Пробную страницу тоже не печатает?
    Локальный принтер, сетевой или через принт-сервер?

  • Вообще при попытке открыть свойства принтера возникает второе окошко, т.е. "Подсистема печати недоступна"и не дает напечатать пробную страницу. Пробовал и локально подключать, и в сети - результат один.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мне кажется, что-то в системе навернулось, попробуй переставить поверх, потом сразу же накати заново апдейты...

  • Да, походу без переустановки системы не обойтись:хммм:Самая лажа в том что такая же хрень вчера произошла на админской тачке (он же бэкап-сервер) где стоит W2K Server. Тут вообще один сплошной головняк.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А Офис случайно не ХР?

  • Нет, офис 2000.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Черт. На вирусы проверь. Лучше несколькими программами. Если на второй тачке то же самое началось, то уже на систему не спишешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: