Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Проблема такая, не могу с загрузочной дискеты удалить папки с XP и 2000. Т.е. было одновременно две ОС. Хочу снести обе ОС и поставить только XP. На винте файловая система NTFS.

    Вопрос: как совместить например Volcova и какую-нибудь програмку типа NTFS DOS, или может быть есть специальная програмка, дабы удалить все папки кроме нужных из DOS. Подскажите плиз.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • данные что ли слить некуда? иначе зачем извращаться? формат - инсталл - конверт

  • По моему проще цепануть к машине где стоит ХР и снести всё что не нужно ....
    "Если хочешь вбить гвоздь, то просто берёшь молоток и бьёшь по шляпке ...вбивая гвоздь" ... чего велосипед изобретать ....:улыб::спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Некуда слить и цепануть некуда. :безум: Я бы и вопрос не задавал если бы была возможность. :зло:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • В ответ на: Некуда слить и цепануть некуда. :безум: Я бы и вопрос не задавал если бы была возможность. :зло:
    Поставь XP в новый каталог, например WINXP, и потом снеси все старье.
    Если очень хочеться иметь винду именно в каталоге XP, и нечего делать, повтори процесс :спок:

  • Интересно, как это можно назначить XP директорию куда она будет устанавливатся?
    В ответ на: и потом снеси все старье
    Я так уже делал, но призагрузке появлется менюшка выбора между XP и 2000, т.е. следы остаются, а мне надо начисто.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Вот нашел сейчас в инете прогу NTFS Dos Professional, но не понятно как ей пользоватся, как создать загрузочный диск. Можа кто знает, а?

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Внимательно читаем ридмишку. Делаем в точности как там указано - и будет тебе щасте. Делаешь 3 дискеты - бутявку, дополнительную библиотечку и третья - не помню с чем. Бутишься с бутявки. Запускаешь с нее интересующий тебя ntfs4dos и подсовываешь вторую дискетку. оно похрюкает и уползет в резиденты. все. наслаждайся.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Благодарю Злыдь, но в скачанной мной версии нет ридми файла, попробую поискать другую версию.
    И вопрос в догнку, эта прога может удалять файлы или только читать?

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Шибко сильно заколдована - купить надо, чтоб перестала только читать.

    А вообще - fdisk /mbr тебе в помошь...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Barlog (22.08.04 12:25)

  • Сообщение удалено. Удалил Barlog

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Sorry. U opery mozg plavitsya.
    Chtob izmenyat` files tebe nado zaplatit`... %(
    A voobshe - fdisk /mbr tebe v ruki...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Блин если так нады... приходи ко мне на работу с винтом.... вычестим всё что можно .... и нельзя ...
    Куда и когда пиши в приватку ... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Я так уже делал, но призагрузке появлется менюшка выбора между XP и 2000, т.е. следы остаются, а мне надо начисто.
    Прям проблема. Эта менюшка - из файла boot.ini (в корне). В нем ручками можно чего угодно понаписать, хоть "Самоуничтожение компьютера 2000 Professional Rus".

  • Слепи себе на будущее PreInstallation CD с помощью вот этой утилиты
    С ее помощью можно даже CDROM записать загружаясь с CD... Не говоря уж о доступе к HDD...

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • ННП
    Всем огромное спасибо за советы и дельные предложения.
    Пришлось подцепится к другой машине и все почистить.
    PS А так все же остался осадок от этих XP и 2000 с ихней NTFS. :безум:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Просто нужно думать заранее когды работаешь с операционками на NTFS :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • А NTFS-то тебе чем не угодила?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Barlog (23.08.04 10:23)

  • Ну тыже заметил что он пытался из под Доса снести NTFS .... вот этим то что под Фатом NTFS не видна , этим и не угодила ....:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Да, да, именно так. :ха-ха!:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • В ответ на: вот этим то что под Фатом NTFS не видна
    Мндя, сапоги всмятку...
    Смешались в кучу кони, люди...
    Под Фатом НТФС всяко не видна :ха-ха!: :бебе:

    Another one bites the dust!

  • А может проще надо было сделать:
    грузишься с дискеты с ВИН98,
    пишешь команду sys c: - с диска С сносятся все твои XP-ки и 2000-ки....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А что помогает ???
    Объясни просто, без эмоций .... :смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: пишешь команду sys c: - с диска С сносятся все твои XP-ки и 2000-ки....
    и при этом остаются в сохранности нужные мне папки в других директориях??? или нет?!

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Данная команда копирует системные файлы на диск .... судя по всему они затирают то что ставит ХР ... но я не уверен что это поможет ... вообще считаю что это какая то экзотика ... никогда об этом не слышал ...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • а что мешает попробовать ? :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • На живой машине.... влом потом всё переустанавливать .... а то и ещё чегонить случится .... непроверенный и не протестированный способ в лаболаториях Майкрософт опасен ... для здоровья Компа ... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • ЭТО??? ЭКЗОТИКА??? А команда cd из командной строки - это тоже экзотика? Может, команда dir - экзотика??? А format оттуда же? Не экзотика? У-у-у-у-у, мышеводы гуевые!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну дык я сам удивился результатам , как только попробовал :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ЭЭЭ -это слышь Злыдень ... не надо путать божий дар с яичнецей ...
    Я не сказал что не знаю что такое делает команда sys и остальные cd , dir, copy, format, Fdisk и другие команды доса ... я просто не сталкивался с тем что можно под системой NTFS ввести простую досовую команду и всё будет тип топ ...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вот кто тут путает божий дар с яишницей - это ты.
    Команды обрабатывает ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА и ей пох.. на чем она стоит, на FAT или NTFS. Тебе ясно или еще не совсем? :зло:

    Зато фраза "..под системой NTFS" многое стоит! Вот задвинул так задвинул! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Под Фатом НТФС всяко не видна :ха-ха!: :бебе:
    Между прочим, видна, если приглядеться получше. Например, поставить в Total Commander плагин NTFS4TC (ntfsfs.wfx).
    http://wincmd.ru/plugring/ntfs4tc.html

  • можно под системой NTFS ввести простую досовую команду
    ---------

    это КАК - "под системой NTFS",
    про sys - я подразумевал, что загрузочная дискета сделана в win98 и sys из неё... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А можно и без плагина..
    Почему вы все забываете что FAT и NTFS это ФАЙЛОВЫЕ СИСТЕМЫ а работает с ними ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА,
    А теперь обясни мне как ты без ОС будеш разглядывать и FAT и NTFS? А?
    Так что действительно под фатом нтфс не видна. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • > про sys - я подразумевал, что загрузочная дискета сделана в win98 и sys из неё...

    И что - получается?..
    Загрузившись с виндовой дискеты, как можно что-то записать на диск, форматированный нтфс?.. Система его просто не увидит, по-моему... Хотя, честно говоря, не пробовала.

    И вообще, я честно говоря, не поняла проблемы. Имеется две системы, судя по всему, каждая стоит на своем разделе диска. Требуется - сохранить данные и переставить с нуля одну систему - ХР. Какие сложности-то?.. Грузимся под ХР, сохраняем на ее раздел данные из обеих систем, форматируем раздел, на котором стоит 2000-я, перегружаемся, ставим на этот раздел новую ХР, потом удаляем из второго раздела все лишнее, оставив только данные. Получаем системный раздел и раздел с данными. При желании потом эти разделы можно объединить или изменить их размеры чем-нибудь типа ПартишнМэджика.

  • Проблема была в том, что обе системы были установлены на одном разделе диска NTFS.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Как я понял вся проблема была в том, что после сноса 2000 в boot.ini осталась о ней запись и это человека ОЧЕНЬ напрягало.:улыб:

  • > Проблема была в том, что обе системы были установлены на одном разделе диска NTFS

    Невелика разница. Мэджиком сделать раздел для данных, переписать туда, и переставить.

  • А вот похожая проблемка: на нубуке стоит кривая ХРень. Диск один, НТФС. На нем же лежит дистр ХРени нормальной. Как его переставить? (т.е. загрузиться с чего, чтоп i386\winnt.exe запустился и не матюгался?) Винт сымать низя, мэджиком чтоб разбить - желательно в конце раздела место непрерывное иметь, а его нету, да и вообще - разбивать, потом обратно сливать - геморой. А даденная выше ссылка на РЕ-что-то-там - все бы харашо, тока инсталляху запускать не даёт.

  • В твоем случае тебе поможет загрузочный диск с дистрибом ХР на нем.

  • 99% загрузочных дисков грузят 98 или линолеум, НТФС не понимающих. запускаишь инсталлятор а оно тебе и грит: "диск Ц отсутсвует или поломат. куды файло-то копирять?"

  • Почитай в инете как делается загрузочный диск с дистрибом ХР. На крайняк попроси и тебе его запишут.:миг:

  • Они тама пишуть: на чистую дискетку скопиряйте 3 файла из корня вашего харда (ntldr, ntdetect.com, и исчо чо-то), и смело загружайтися с ея! И ето взято с мелкософта, а не откуда-нибудь с подворотни. Где ж ты видал, что с такой дискетки чо-то загрузится? А остальные повторяют и смело цитируют.

  • Может я как всегда что-то не так делаю, но вот такой запрос выдает первой ссылкой то, что нужно и никаких дискет не требуется.
    Дискеты это не наш метод!:улыб:

  • Загрузись с любого Live CD Linux, и делай все что хочешь в NTFS разделе

  • Блин... как же это я... Софсем овиндел...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: