Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте.
    Пишу в эту ветку конференции потому как чситаю что зависание именно из за винды (несовместимость, плохая настройка или еще какая нибудь херь).

    Проблема:
    при просмотре видео файлов, любым проигрываетелем (LA, TMP, WMP...) "постоянно" зависает система. Намертво (если бы не НТФС повесися бы давно). Причем может и каждые 15 минут, а может и раз в 2 часа:хммм:
    В свое время был у меня глюк с sblive+drewb, разрешил. Может здесь нечно похожее? Кто сталкавался и поборол: подскажите как? Кто не сталкивался: какие предположения есть на этот счет?

    О конфигурации:
    winXPpro+SP1, sblive!, riva tnt2

  • Можно по точнее сказать какая версия ХРени стоит?

  • ver. 5.1.2600
    самое интересное, что винду эту я около полугода назад поставил, даже раньше, а проблемка вышеописанная появилась сравнительно недавно. И я не могу найти связь с утановкой каких либо программ...

  • А как тебя НТФС спасает от повешанья?
    Фильмы с винчестера смотришь или с CD? Места свободного много, а то может для кеша не хватает.

  • а для нтфс после краха скандиск не требуется.
    фильмы смотрю с винчестера, на системном разделе всегда ~1.2 gb свободно, swap

  • Какой камень? Сколько мозгов? Какие мозги :спок:?

  • AMD Athlon XP 2200+,
    DDR 512 Mb PC2700
    mb: j-v266b(via kt266a)

  • Винда под NTFS вообще не любит, когда меньше 12% свободного места остается на разделе, хотя виснуть от этого не должна. Скорее какой-нибудь глюк при работе видеокарточки. Случаем, драйвера на видео не обновляли ?

  • системный раздел - 6 гигов, свободно 1.2 - 20% нет причин винде волноваться:улыб:
    насчет драйверов: карта старая, как получил диск с драйверами при покупке, так и пользуюсь до сих пор. Об обновление драйверов мысль не доходила, а возможно стоит попробывать...

    t Alx:
    освободил места, не помогло.

  • Посмотри список процесов, может виря подхватил. Проверь винт, естьпредположение, что он умирает, попробуй покопировать файлы (много) на предмет зависания. Проверь температуру камня, возможно перегреваеться. Попробуй запаковать/распаковать архив гига полтора..Короче потести :спок:

  • виря нет, вроде (drweb). Хотя, увидел матлаб который хбз откуда запускается (ни в автозагрузке ни в реестре нет) и отжирает около 30 мегов памяти, но проц не грузит.
    При копировании большого колличества файлов (исходники линухового ядра) глюков не заметил. При архивировании 3 гигов (много файлов) - вроде тоже.
    Продефрагменировал, проскандискил - нет проблем. НортонДискДоктор: здоров. При зависании температура проца около 45 градусов - не критическая, как мне кажется.
    Да вот еще. Заметил еще одну проблему. При копировании файлов с сидюка фоновая музыка тормозит, идет скачками (winamp 5). Никогда такого не было! На 700 Durone с 128 мегабайтами оперативки не помню такого.

  • Новые кодеки ставил недавно :спок:?

  • Я, у же давольно давно, пользуюсь klcodec pac'ом. Последний раз установил в марте этого года. (версия 2.03f)
    Но. Около месяца назад поставил cool1c "кодек" для просмотра фильма "Большой куш" с гоблинским переводом.
    Попробую снести. Посмотрю что выйдет.

  • Удаление cool1c-кодака результатов не дало. Хотя, я уже почти поверил в успех - час без зависаний.

  • Попробуй загрузить систему каким нибудь бенчмарком, например 3DMark, пускай покрутиться несколько часов. Если не зависнет - проблема софтовая :спок:

  • Разобрасля вроде, врус нашел win32.hlllm.mydoom.54464

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: