Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Народ, подскажите!
    XP, сетка на IPX-е, комп отключается через какое-то время.
    Пробовал
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters]
    "autodisconnect"=dword:ffffffff
    - не помогает. Пробовал совсем убрать параметр - то же. Пробежался по реестру, нашел еще где-то autodisconnect, подправил время - нет эффекта.
    Где собака порыта?
    Книжки дорогущщие пробовал смотреть - там этого тоже нет.

  • Я не врубаюсь , кто от чего отключается ? :ха-ха!:
    ХР от IPX , IPX от ХР , или ХР от Новелла ?
    Новелл есть ? Какой ?
    Клиент для Новелла стоит ?

  • А температуры то в норме :спок:?

  • Нетвари нет. IPX (протокол) исторически стоИт. На серваке - W2k, но он-то тут ни при чем (или я туп как бревно). ХРень отключается от сетки через ~ пол-часа, приходится лезть и подключать (соединенние по локальной сети -> подключить). Ладно бы, еслиб раз-другой в день, но через каждые 30-40 минут... ХРень переставлять неохота, дофига всякого наставлено и настроено и заточено.
    В самом начале (после установки) этого не было. Просто поюзал твикер, который - таки ускорил систему (заметно на глаз), но вылез такой вот геморрой.
    Мож, кто сталкивался...
    Я так понял, что в реестре autodisconnect действует на IP - соединения...

  • Люди! Блин-компот, выручайте!
    Крыска, если я праильно помню, у тебя сетка на IPX-е ?!
    Где, ёлки, пнуть надо?

  • А в свойствах оборудования, в управлении электропитанием сетевой карты не смотрел случаем не стоит галочка - Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии?

  • >Разрешить отключение этого устройства
    Нету там такого пунктика почему-то. Зато в схеме управления электропитанием был найден и искоренён "ждущий режим - через 40 минут".

  • таки помогло????

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Похоже, таки - да!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: