Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, что может быть.
    Суть такая: При открытии страниц прокрутка вверх-вниз БЕШЕННО скачет невозможно нацелиться мышкой на ссылку, отводишь курсор на панель инструментов, сразу останавливается.
    Либо просто с бешенной скоростью улетает вниз, и поднять её невозможно, мышка не цепляет, а если цепляет, то срывается сразу на полпути вверх.
    Бывает не всегда, 50/50, вроде как зависит от соединения.
    Устраняется частично и не всегда (только на текущую страницу) нажатием "Tab" или "Alt".
    Надоело.

    Стоит XP, обновления ставлю, модем моторолла ГПРС, комп не старый.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Честно говоря не встречал такого, поробуй переставить IE возможно поможет...

  • Были тоже проблемы со скролингом на новой машине. вылечилось заменой мыши, в конторе что продавала машину (благо в одном здании) сказали что иногда с таким обращаются:) может конечно не из той оперы но попробовать можно.

  • или дрова от мыши поновее... была подобная проблема с ноутбуком из-за кофликта двух мышей... дрова ищи в общем...

  • Понятно, попробую найти посвежее, если нет, то мышь другую на прокат возьму, что бы понять.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: моторолла ГПРС
    Кстати проблема эта появляется и у меня, но только когда подключен к интернету через ГПРС модем... это все телефон воздействует (а если к монитору поднести, то можно увидеть помеху, если к колонкам - услышать :-) - неужели никто не замечал?). Решается эта проблема путем убирания телефона от мыши куда подальше, насколько позволяет кабель, например под стул (у меня корпус компа под столом).

  • У меня то же ЖПРС но такого не происходит, всё нормально работает...иногда мышь отпическая себя странно ведёт из за поверхности на которой работает, если поверхность бликует,то она и скачет как сумашедшая, а паложешь белый лист бумаги и всё хорошо.... :ха-ха!:

  • аналогично - за модем моторолла... иногда прыгает прокрутка.Баралгин прав подальше трубу от всякого железа и будет тебе счастье.

  • Незнаю почему у вас прыгает от моторолы, а у меня нет, что волшебная моторолла попалась мне что ли,а вот мышь на полированом столе или с бликующем покрытием это я вам скажу настоящий цирк... :ха-ха!: попробуйте на досуге...рекомендую.... :ха-ха!:

  • >>> Незнаю почему у вас прыгает от моторолы, а у меня нет, что волшебная моторолла попалась мне что ли...

    У меня тоже волшебная :ха-ха!:.
    Описанного выше явления не наблюдал ни разу. Хотя телефон валяется на столе в непосредственной близости от мыши и системника.
    ХРень. С330.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • У меня моторолер воляется прямо на корпусе компа и ничего не прыгает....

  • ну дык у меня батенька тож не кажный день все скачет как с перепугу. но раза два замечено было... аппарат c350. Лежит-полеживает тож около системника. на колонки очень хорошо влияет - все время гудят-шипят.

  • Странные истории расказываешь.
    :улыб:
    Хотя у меня Алкатель. Но все же ничего подобного не заметил. Хоть и лежит почти что на колонке. Ни помех на экране ни в колонках.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Может барабашка поселился.... :ха-ха!:
    У меня С-350 ложил специально и на комп, и возле мыши, и возле монитора, результат отрицательный, даже в комп запихнул, непрыгает мышь буть она не ладна...думаю под комп положить... :ха-ха!:

  • а может у меня два мегадевайса поболтать любят? Ну знаете скучно часами молча рядом друг с другом лежать... :ха-ха!: а вообще вот счас сижу колонки выключены а динамики ящика(тож в полуметре от сотки) попискивают. Но самое прикольное - это когда кто-то звонит - секунды за 1.5-2 все динамики начинают чертовски громко скрипеть. Да, тут без нечистой силы не обошлось :ха-ха!:

  • >>> Хотя у меня Алкатель. Но все же ничего подобного не заметил. Хоть и лежит почти что на колонке. Ни помех на экране ни в колонках.

    А колонки включены?:улыб:
    Странно... Вообще когда какой-нить динамик находится рядом с сотовым телефоном, на который (или с которого) поступает вызов, то слышится характерный скрип...
    За этим занятием был замечен даже домашний телефон... :ха-ха!:.

    Но вот чтобы мыша прыгала - эт для меня открытие...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Есть предположение, что такое твориться с дешевыми колонками.
    Типа Genius.
    У меня стоят не сказал бы что дорогие, но и не дешевые - TopDevice X1/2.1 в деревянном корпусе. Есть там экранирование.
    Монитор LG Flatron F700P.
    Помех нет от сотового как молчащего так и звонящего.
    В общем нужно смотреть на конкретную ситуацию: что стоит и работает.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >>> Есть предположение, что такое твориться с дешевыми колонками...
    ... У меня стоят не сказал бы что дорогие, но и не дешевые - TopDevice X1/2.1 в деревянном корпусе. Есть там экранирование.


    Есть предположение, что "дешевые/дорогие" тут вообще не при чем.

    Ключевое слово - "экранирование" :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Так а в дешевых "пластмассках" разве есть экранирование?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А я разве это сказал?:миг::p

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ннп

    Драйвера..., помехи от сотового..., и т. д., и т. п.

    Всё намного проще: ёб..., извиняюсь приложил мышку об стол и всё прошло Вот так! :улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • извиняюсь приложил мышку об стол и всё прошло Вот так!

    Опиши процедуру поподробней.. может кому пригодится.. ну там.. каким боком приложил.. сколько раз... с какой силой.. :миг:

    Toyota Celica ST185RC

  • Плошмя пузом об стол, со средним усилием. Этот способ ремонта я запомнил с советских времён, на телевизорах помогало, и на мышку подействовало.
    Видимо так отражённый луч не туда попадал (догадки конечно).
    Пробовал и драйвера менять, не помогало. И что самое смешное она (мышь) как чувствовала, что за неё взялись всерьёз, как только захожу на сайт Genius (за дровами), так комп виснет сразу и окончательно, и так 3 раза.

    Кому чего починить надо, обращайтесь, за раз помогу. :спок:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Свершилось... вот ещё одному человеку помогли и в мире стало ещё одним работающим девайсом больше....за это стоит наполнить кружки :pivo: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: