Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Ситуация: практически постоянно используется удалённое соединение c помощью GPRS. После ухода в hibernate и возвращения из него ОС (WinXP) до сих пор считает соединение активным, хотя на самом деле оно уже давным-давно порвано.
    Требуется: разрывать удалённое соединение перед уходом в hibernate
    Возможное решение: написать скрипт, который сначала разрывает соединение, а потом отправляет комп в hibernate.
    Вопрос: как написать такой скрипт?

    Поиски ничего не дали. По идее, нужно найти процесс по имени или какому то признаку и прибить его, либо послать службе команду порвать все коннекты, но как именно сделать то и другое - совершенно неясно.

    Если кто знает - посоветуйте, пожалуйста.

  • Во первых такие вопросы обсуждаються в форуме "Програмирование".
    А вообще организовать это не так и сложно :спок:

  • порвать все коннекты
    %windir%\system32\rasdial.exe /disconnect

  • Оверквотинг удален (п.12)

    Знаю, что несложно, потому и спросил здесь. На сложные вопросы людям обычно лень отвечать :-)

    Хотелось найти решение без написания проги под WinAPI.

    Исправлено пользователем Barlog (19.02.04 16:38)

  • Оверквотинг удален (п.12)

    Вах, спасибо огромное!

    Исправлено пользователем Barlog (19.02.04 16:40)

  • Странно, а у меня хрень сама рвет коннект перед хибернейтом. :а\?: Может я чего не так делаю?:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Автоматизировать подобные этим (и не только) задачи позволяет nncron.
    Сейчас уже не представляю машины без него.
    Линк

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Хотелось найти решение без написания проги под WinAPI
    А какие проблемы? Одна форма, одна кнопка, одна процедура обработки события OnClick и две функции Win API :спок:

  • В ответ на: Одна форма, одна кнопка, одна процедура обработки события OnClick и две функции Win API :спок:
    Да, да, всё верно, но прогу писать не хотелось, потому что казалось, что решение намного проще. Так и получилось в итоге.

  • Так то оно так, но зато куда приятьней юзать свою прогу:улыб::спок:

  • Так-то оно так, только вот прогу писать _не_хотелось_. Причём совсем :-))

  • В ответ на: Странно, а у меня хрень сама рвет коннект перед хибернейтом.
    Кстати, опишите, пожалуйста, подробнее: какую версию WinXP используете (rus\eng, SP1 или без него, home\prof, corp или нет), какое соединение и как настроено. Немаловажно - используется ли Firewall и какой. Можно в мыло или приват, а то из топика выпадем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: