Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Население, случилась трабла, 2 сервера (i7501+2*uwscsi3 36 gb+1gb ram+2.4xeon (несет AD) и stl2+2*uwscsi3 18 gb (Lotus Domino R6.5)) стал очень (!) долго перегружаться (до 45 минут)- оси w2k as eng sp4+all postfixes - причем загрузка тормозит на первом граф экране с на 2\3 заполненной синей полоской, никаких сообщений об ошибках нигде нет, логи как в учебнике ни одного warnings и error - возможные причины вижу следущие, была неудачная и назавершенная операция передачи роли primary в SAV 8.1 CE (потом сносил с полной зачисткой диска и реестра и поновой ставил), косякнул diskeeper 6.0, но никаких ошибок и неудачных дефрагов не было, chkdsk /f и просто chkdsk очень сильно тормозят на проверки usnjournal - что дает вывод о том что в них похоже бага, отключение сервиса NTFRS на не контроллере домена привело к ускорению перезапуска (минут 10-15). Вопрос теперь - как чинить, support мелкомягких облазил весь, уже мозг плавится.
    ps везде NTFS

  • помнится для wxp есть тулза bootvis которая как раз следит за процессом загрузки хреновины. возможно есть аналог для win2k. пока не откопал просто Ж-(

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • а вообще никто не сталкивался с подобными тормозами, именно на этой стадии

  • точно не помню..вроде было нечто похожее на w2k srv после того как к серваку пустили 1сников и они туда пытались самостийно что то zipообразное прикрутить.
    В итоге сервак полминуты тупил на этой стадии и потом спокойно синел.
    Пляски с бубном помогли сервак оживить но после этого у него отсох сидюк. править aspiшный layer я уже не стал дабы окончательно его не уронить.
    Имхо двухтоник на этом этапе нюхает железо и подгружает всякие дрова. Кстати как вариант может посмотреть есть ли новые дрова на дисковую подсистему....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • на одном серванте есь cd на другом нет, контроллеры scsi тоже разные, железо не енял, рядом еще один стоит на stl2, такой же как и с доминошкой, тока мозга у него 512, с такими же винтами, ну безо всяких траблов, сердце вещует, что это при репликации ntfrs (я через старый поломатый, на stl2 который с доминошкой, контроллер AD переносил на zeon, перенес нормально, dcdiag как из учебника) дык вот, ntfrs плотно работает с usn этим, и вот в силу каких-то звездных фенек, скривился ntfs - в голову ничего кроме не идет кроме chkdsk /f, он идет долго и достаточно часто кричит, что траблы, что я пофиксил.... чем бы таким протереть винты еще мона, я вот зашедулили на 8 pm седня ему еще раз тереть винты, когда народ рассосется, но что-то кажется не сильно меня это спасет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: