Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Суть - решил создать эккаунт для интернета с урезанными до user правами, потому что подумал, что на таком юзере в любом случае будет меньше проблем, если они возникнут, чем если лазить в инете под админом.

    Раньще этот юзер был в админах, я занес его в простые юзеры, из админов удалил, помня 2000, простой юзер мало чего мог установить или удалить, я решил попробовать чего-нить снести, ткнул на винрар, а он взял и снесся.

    В чем прикол - почему простому юзеру удалось снести программу?

    Устанавлливать ничего не пробовал, но наверное даст и установить, тогда получается, что выделение интерент-пользователя в отдельного от админа - напрасное дело.

    trustno1

  • ХР у тебя на FAT32 или на NTFS-е?

  • Не юзера, а гостя надо ставить.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • FAT32, и этим всё сказано? :-)

    Вопрос тогда несколько меняется - стоит ли при FAT32 ограничивать права интернет-пользователю = или все равно ничего не выйдет?

    trustno1

  • Да. Тем что у тебя FAT32 все сказано. Пользователь сможет посавить в систему любую программу, которая не требует записи в реестр ибо доступ на уровне файлов ему открыт на полную. Другими словами на фате ты об ограничении прав можеш забыть раз и на всегда.

  • И последний вопрос - для того, чтобы некто не смог поставить в систему любую программу - необходимо поставить ntfs только на раздел, где находится сама XP, или необходимо ее поставить вообще на все разделы системы?

    trustno1

  • "Я хочу защитить свое жилище.. Достаточно ли мне для этого поставить железную дверь или мне еще придется защищать окна и менять гипсокартонные стены?"
    Сам-то ты как считаешь? А? :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: