Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Дарова всем!
    Тут(сразу после установки на одной клиентской машине WinXP) стал появляться странный трабл в логах на Win2000 сервере (AD).
    Цитирую:
    Тип события: Ошибка
    Источник события: MRxSmb
    Категория события: Отсутствует
    Код события: 8003
    Дата: 06.01.2004
    Время: 13:21:10
    Пользователь: Нет данных
    Компьютер: SERVER
    Описание:
    Основной обозреватель сети получил с сервера извещение, что компьютер HOST1 объявил себя основным обозревателем домена на транспорте NetBT_Tcpip_{80AD48EE-3710-4CB0-B6C. Основной обозреватель останавливается или объявляются выборы. (С)
    Как я понимаю, эти выборы пока выигрывает сам сервант.:улыб: Т.е. внешне никаких проблем не возникает - но не нравяться мне что-то такие жалобы в сис.логах. Нервируют...Непонятно, куда копать...
    На других клиентах стоят W2K(SP3) и 98. Все ок.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • http://www.kuban.ru/forum_new/forum10/modpage/FAQ/winntfaq.html#wf21 - имхо так, или я чего не понел

  • Угу.
    Предлагается XPени в реестре скомандовать "отставить обозревание".:улыб:Попробуем...

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Не в реестре, а в консоли "Управление компьютера" - Службы. Запретить этому сервису запускаться.

    Любители в реестре копаться, блин...

  • именно так - причем на всех нтевых машинах сервис тормознуть, а на 9x - отключить в свойствах сети, чтоб даже не думали

  • У меня эта служба работает только на домен-контроллерах, на рабочих станциях и простых серверах отключена.

  • В той статье речь идет о правке параметра в реестре. Согласен, что лезть туда по таким вопросам - не есть гуд.
    Тормознем в службах.:улыб:
    Спасибо всем!

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: