Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу (часть 3)

  • В ответ на: лично мне Михалков не импозантен. Уж слишком он приукрашивает Империю.
    Мне вся их семейка не нравится давно и устойчиво. Могла бы много отрицательного про них сказать, но дело не в моём личном к ним отношении, а в том, сколько пользы они могут принести в борьбе с либералами и фашистами.
    А понимание разрушительной роли либералов в истории России у Никиты Михалкова правильное. И он точно определяет перерождение либерализма в фашизм. А ещё, он точно понимает, как отразится на России разрушение Православия (это сейчас для доморощенных либералов основная цель).
    Потому я могу ему всё остальное простить.

  • В тему патриотизма и грядущего Парада Победы на 9 мая. Отличия парадов разных стран и сравнение с нашими. Видео небольшое, мне показалось интересным и познавательным.

  • ЧайФ Силы небесные

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ...министр культуры РФ. А его непосредственный начальник - президент РФ.
    Вообще-то непосредственный начальник министра это председатель Правительства Российской Федерации, а не Президент. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вообще-то непосредственный начальник министра это председатель Правительства Российской Федерации, а не Президент. :ухмылка:
    Очень ценное замечание.
    А у председателя правительства РФ начальник президент РФ. Следоватльно, отдать распоряжение любому министру может напрямую, не привлекая для этого председателя правительства, чтобы не обременять его в случае необходимости прямого общения с министрами.

  • Размещаю на усмотрение модератора:

    Показать скрытый текст
    Александр!

    Я очень извиняюсь, что так быстро пишу снова, но я забыл упомянуть об очень важном обстоятельстве, когда писал о сборе подписей за защиту семьи в проекте Стратегии развития воспитания (это письмо, на всякий случай, целиком привожу ниже)!

    Поэтому пишу сейчас: важно, что это очень срочное дело! По имеющейся информации документ могут утвердить уже в начале июня. Вероятность внесения изменений перед самым принятием минимальна - так уж устроены государственные процессы. Поэтому очень важно собрать подписи за ближайшие дни!

    Уже в начале мая мы планируем передать собранные подписи в Министерство образования, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи и Общественную Палату РФ!

    Поэтому я очень прошу тех, кто еще не подписал это обращение, сделать это сейчас.

    Подписать: http://citizengo.org/ru/21877-zashchitit-semyu-v-strategii-razvitiya-vospitaniya

    А главное - помочь нам собрать побольше подписей за это короткое время, распространив обращение. Перешлите это письмо хотя бы десятку Ваших друзей и знакомых. Это не займет много времени, но Вы очень поможете важному делу - и при этом проинформируете людей о важной проблеме, о которой, увы, мало кто знает.

    Заранее Вам спасибо за усилия и Вашу неравнодушную позицию!

    С уважением,
    Павел Парфентьев и вся команда CitizenGO

    --- МОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ ПИСЬМО НА ЭТУ ТЕМУ ---

    Случайность это или вредительство?

    Защитить семью в Стратегии развития воспитания!

    Сейчас готовится к утверждению «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года». В последний момент из проекта были без объяснений исключены принципиальные положения, направленные на защиту семьи и традиционных нравственных ценностей.

    Подпишите обращение, требующее вернуть эти важнейшие положения в документ и защитить семью и права родителей!

    Подписать обращение!

    Подписать обращение

    Здравствуйте, Александр!

    Пишу Вам по очень важному поводу. Сейчас готовится к принятию проект «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года». Общими усилиями общественников и Церкви на раннем этапе работы над ним туда удалось включить положения, защищающие семью и права родителей. Но в последний момент эти положения без объяснения причин были исключены из проекта, что создает угрозу для российских семей, родителей и детей.

    Прошу Вас подписать обращение, требующее вернуть в проект эти важные положения. Без них российская Стратегия развития воспитания может превратиться из поддержки семьи в опасность для нее.

    Подписать здесь: http://www.citizengo.org/ru/21877-zashchitit-semyu-v-strategii-razvitiya-vospitaniya

    Разработка проекта Стратегии развития воспитания в РФ велась в Правительстве с конца прошлого года. На предварительном этапе к диалогу с властью подключились через Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей просемейные эксперты, представители общественных организаций и Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви. Благодаря их усилиям в проект, который в январе был представлен на обсуждение общества вошли важные и нужные положения:

    Среди них, в частности, упоминание во введении о том, что Стратегия предусматривает «признание и поддержку определяющей роли семьи в воспитании детей», а также включение в число приоритетов государственной политики в области воспитания таких пунктов, как «поддержка определяющей роли семьи в воспитании детей, уважение к авторитету родителей и защита их преимущественного права на воспитание и обучение детей перед всеми иными лицами» и «обеспечение соответствия воспитания в системе образования традиционным российским культурным, духовно-нравственным и семейным ценностям». Эти положения очень обрадовали многих просемейных экспертов, даже те, кто критиковал проект, положительно отзывались об этих конкретных пунктах.

    На протяжении всего общественного обсуждения они оставались в тексте. Но внезапно, без объяснения причин, эти принципиальные положения были исключены из текста проекта перед его обсуждением в Совете Федерации, прошедшим в середине апреля. Без них проект становится опасным для семьи – фактически, он акцентирует внимание на правах детей в ущерб правам родителей, на других институтах системы воспитания – в ущерб семье. Это необходимо исправить! Александр, прошу Вас поддержать обращение, требующее вернуть эти принципиальные положения обратно, вновь включив их в проект Стратегии воспитания!

    Подписать здесь: http://www.citizengo.org/ru/21877-zashchitit-semyu-v-strategii-razvitiya-vospitaniya

    В Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства нам уже сообщили, что отправили в компетентные инстанции официальное письмо с настоятельной просьбой вернуть в проект эти принципиальные для семейной и родительской общественности положения.

    Но чтобы этот здравый голос был услышан, нужна широкая общественная поддержка. Пожалуйста, подпишите обращение, чтобы помочь защитить права семьи и родителей, интересы нашего народа в государственной Стратегии развития воспитания в нашей стране!

    Подписать здесь: http://www.citizengo.org/ru/21877-zashchitit-semyu-v-strategii-razvitiya-vospitaniya

    С уважением,
    Павел Парфентьев и вся команда CitizenGO

    ------

    CitizenGO - это сообщество активных граждан, стремящихся защищать жизнь, семью и подлинную свободу. Чтобы больше узнать о CitizenGO, пройдите по ссылке или следите на новостями в Facebook , ВКонтакте и Twitter.

    Это письмо направлено pravsib@yandex.ru. Если Вы хотите отписаться от рассылки, пройдите пожалуйста по этой ссылке.
    Скрыть текст

  • Саша, я конечно подписал, да... но - Бога ради не бери на себя ответсвенность за все грехи мира. Ты - не тот, кто может вынести эту тяжесть.
    Когда же ты научишься доверяться Богу?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: web-страница
    спасибо. ты даже не можешь представить насколько .... :heart:

    Капитан Очевидность

  • в последнее время я лю слушать 25/17 .. кто не знает - у них тексты очень православные, к тому же это модная и популярная группа в Москве (может и не случайно)
    например моя любимая

    Капитан Очевидность

  • :улыб:ну для меня участие Константина Евгеньевича как знак качества в данном случае :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Саша, я конечно подписал, да... но - Бога ради не бери на себя ответсвенность за все грехи мира. Ты - не тот, кто может вынести эту тяжесть.
    Когда же ты научишься доверяться Богу?
    -
    В ответ на: Бога ради не бери на себя ответсвенность за все грехи мира. Ты - не тот, кто может вынести эту тяжесть.
    - Да, согласен. Я уже не могу по немощи моей разобраться в этой теме: проверить достоверность
    провозглашенных целей и задач, достоверность участия в этом деле лиц и организаций, (и в частности,
    Комиссии Патриархии, во главе с прот.Д.Смирновым), не подстава ли это агентов Госдепа, либерал-демократов,
    и атеистической интеллигенции, и т.д. Именно поэтому я проанонсировал эту тему столь кратко, и даже
    оставил это на решение Марии. Но с тайной мыслью, что она не сразу удалит мой пост, и вы успеете увидеть
    его, и возможно хоть кого-то это заинтересует. Причем вопрос этот настолько важный, что я даже встал со
    смертного одра, чтобы хоть кратко заявить о нем. ( Ну тут надо пояснить,- сейчас пойдут мои личные сопли и
    слюни: я сей час опять попал в зловонное болото уныния и тоски- 70 лет боли и скорбей тому основание.
    Устал от этого, нет сил терпеть! И в то же время понимаю милость Божию ко мне- исправь страданием своим
    грехи здесь,- там будет много хуже! Ну и помню слова Господа, через Апостола: не дает Господь страданий
    сверх сил человека! Хоть и приходит в голову мысль, высказанная женой многострадального Иова: похули
    Бога и умри, чтоб не мучиться. Поэтому, ребята, из личного скорбного опыта- убегайте от любого греха как
    от огня! Как только почуяли грех- ноги в руки и бегом, со всех сил!

    Ну про мои сопли хватит. А теперь начну "возносить" себя. Да без таких придурков вроде меня, мир не выживет.
    :biggrin: Смайлик тут будет уместен, чтоб вы не воспринимали мои слова угрюмо, но в то же время, чтоб не
    потеряли серьезность сказанного. А именно- "о роли личности в истории".

    Японский городовой, не понимаю от кого это, то ли от Бога, то ли от бесов- третий раз пропадает написанное!
    Чтобы не рисковать, продолжу в следующем посту.

  • мы все на смертном одре. Но некоторым Господь дает возможность подготовиться - как тебе. А некоторые живут до последнего дня и предстают перед Господом неготовыми.

    так что не надо унывать. Ты уже под крылом Божиим и Он незримо но весьма вещественно пасется о твоей душе. Он совсем рядом с тобой - куда ближе чем думаешь. Сие есть - великая и непостижимая тайна :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: я сей час опять попал в зловонное болото уныния и тоски- 70 лет боли и скорбей тому основание.
    Поэтому, ребята, из личного скорбного опыта- убегайте от любого греха как
    от огня! Как только почуяли грех- ноги в руки и бегом, со всех сил!
    Уныние и тоска очень страшные грехи, поэтому следуя собственному же призыву - Вам надо "бегом" на исповедь, ну не получается идти, пригласите на дом священника!

    До конца боремся!:улыб:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Объективности ради скажу- пропало второй раз по причине кратковременного отключения электричества,
    но комп выдал функцию "восстановить" и восстановил! И я тут же этим воспользовался, в защиту от всякой
    бяки.

    В ответ на: Когда же ты научишься доверяться Богу?
    Да я то доверяю! Но, ребята, новоначальные! Меня Господь избавил от состояния восторженности и эйфории,
    но я вас понимаю, ваше состояние. И оно опасно, если затянется! Поэтому молю вас, на коленях, как можно
    быстрей избавляйтесь от него, вернитесь на землю, к повседневным делам. Я не говорю здесь о личных делах
    каждого: кухня, стирка, воспитание детей и внуков, зарабатывание средств на существование и т.д.
    Я про деятельность во вне, к чему вы относитесь крайне негативно, а зря! Не буду уж обосновывать.

    Да, и возвращаясь к "роли личности в истории", и моему "возвеличиванию".
    Лет 7- 10 назад, кем-то на высшем уровне, было принято решение о народной апробации вновь принимаемых
    законов. Вначале так и было- народ обсуждал Закон о милиции,(полиции), Закон об Образовании, а потом все
    куда-то пропало! И теперь Закон об основополагающей вещи- о "Стратегии развития воспитания в РФ..."
    проводится кулуарно, втайне, я по крайней мере об этом не слышал. Хотя об упомянутых слышал и принимал
    участие. И надо прямо сказать, внес существенную лепту, чтобы эти Законы служили людям, а не
    чиновникам и Госдепу! В частности принимал активное участие в обсуждении этого Закона и подавал
    предложения, которые были не приняты модераторами. Но слава Богу, точно такие же были приняты
    "приемщиками" после жалоб в соответствующие инстанции, ибо они, в угоду Госдепу просто не принимали
    предложения от православных, без всяких объяснений. Прошу постоянно вас помнить- в Госдуме, Совете
    Федерации и вообще во власти в РФ очень много врагов России, "агентов Госдепа".
    Только благодаря моим усилиям на Форуме Андрея Кураева мне удалось склонить малую часть православных
    проголосовать за необходимые поправки в Закон об Образовании, нейтрализующие поправки активно
    участвующих там многотысячных организаций,созданных и финансируемых Госдепом.

    Я думаю, никто не станет отрицать мою роль в агитации и принятия участия в митингах против "Тангейзера".
    Неизвестное вам уж пояснять не буду. Но это имело место, уж поверьте. Результат оказался положительным,
    хоть я и сказал Алексею и Наталье о провальности последнего митинга, сразу после его окончания.
    Но это уже не наше дело. Наше дело было действительно провальным, ибо пришло всего 5 тыс. вместо 50-ти.
    Но остальное за нас доделал Господь! И это Рука Господа! Потому что Он увидел хоть малую часть своих,
    ратующих за Него, и помог им! Он помогает только делающим, а не мечтающим! Только молящимся!.

    Ребята и девчата, новоначальные, избавляйтесь как можно быстрей от эйфории от Благодати Божией, как ни
    странно это звучит. Поскорей возвращайтесь на грешную землю. Эта жизнь дана нам не для счастья и
    беспечной жизни, а для скорби и трудов. А радость наша о Господе!
    Ну вы посмотрите жития святых. Кто жил счастливо и беспечно? Нет таких, начиная со Христа!
    Вы просто этого не понимаете. Вот взять Апостола Павла. Вы просто не понимаете его нейтральных как бы
    слов о его постоянной болезни и его постоянной боли. Это у вас по вашей черствости и немощи.
    А Серафим Саровский-этот образец радости, всю жизнь переносил боль от увечий нанесенных разбойниками.
    А кто наши святые- в основном мученики! Подумайте об этом!

  • не было Ваше дело провальным. не надо такого уныния.
    Я могу только предположить, что Ваше дело было - только запалить фитиль ... Но сейчас начнется активное выдавливание проамериканских агентов влияния из культуры, образования и с медийного поля...

    Деятелям культуры, которые выступили "за свободу творчества" дали время одуматься и сделать переоценку не в ракурсе "свободомыслие - реакционный религиозный тоталитаризм ", который как раз навязывается западными "культуродиверсантами". а с точки зрения "культура или халтура"

    Надеюсь Господь не оставит нас и поможет в наших делах. Ну а наше дело - стараться изо всех сил... :хехе:

    Капитан Очевидность

  • PS. Как то не получилось у меня вставить кодовое слово, понятное для вас- Ювенальная юстиция!
    Этот Закон- "Стратегия развития воспитания в РФ...", это очередная попытка либерал-демократов и
    продажных чиновников внедрить в законы России Ювенальную юстицию! До сих пор не проходило!
    Но попытки эти никогда не закончатся. Надо держать ухо востро! И пробовать каждый Закон "на зуб".
    Вы помните откуда это выражение? Раньше, в древние времена, чтобы проверить золотую монету на
    истинность, ее пробовали на зуб. Этот способ не утратил своей актуальности! Сейчас по отношению к
    Законам! Будьте бдительны! Я отхожу от дел. Передаю их молодым и здоровым, если таковые найдутся.
    А если нет- то горе нам!

  • Найдутся...
    я в храме много вижу молодых... и не все из них "из поповских семей". Уже взрослеет второе поколение, выросшее в христиансткой среде. Пока их немного - но они - наша надежда.

    А ювенальная юстиция направлена в первую очередь против христианства. Такой закон, чтобы отбирать детей у родителей, чьи взгляды не соответсвуют официально навязываемой пропаганде..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Саша, я конечно подписал, да... но - Бога ради не бери на себя ответсвенность за все грехи мира. Ты - не тот, кто может вынести эту тяжесть.
    Когда же ты научишься доверяться Богу?
    Поскольку прошло уже 3 дня после размещения мной информации- и тишина, ну кроме ответа Fensterboy,
    скорее похожего на отмахивание от назойливой мухи, приведу еще кой-какие материалы.

    web-страница

    web-страница

    Ну и попытаюсь привести сайт на котором можно возможно легко и просто проголосовать.
    Если найдутся желающие это сделать- отзовитесь, скажите можно ли там легко и быстро проголосовать.
    Если нельзя, то попрошу Алексея найти и привести удобную форму-сайт для голосования, - без агитации,
    просто предоставить возможность для желающих. Мне то в личку прислали в очень удобной форме, а как ее вам
    передать- не знаю.

    web-страница

  • В ответ на: Поскольку прошло уже 3 дня после размещения мной информации- и тишина, ну кроме ответа Fensterboy,
    girl тоже проголосовала только писать не стала :biggrin:

    Проблема с ювенальной юстицией давняя, у меня листовка эта вконтакте уже 3 года как и прецеденты по России есть, она действует уже у нас, но не так масштабно, как, например, в Дании. В разных городах России по-разному и по ТВ эти случаи показывают: как у женщины забрали ребенка из-за того, что она потеряла работу, у них есть бабушка, в квартире порядок, к ребенку ее не пускали. В другом случае забрали ребенка из-за того, что в квартире бардак, но родители нормальные, не пьют, работают, кто-то из соседей позвонил...

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Листовка зачОтная. Похоже, несколько человек сочиняли ужастики, не задумываясь, как это будет рядом смотреться :безум:
    Сначала
    "Мы оцениваем и диктуем родителям обязательные для исполнения методы воспитания и ухода за детьми", а в следующей строке
    "Любые воспитательные меры в семье запрещены. Воспитание - это насилие и нарушение прав ребенка."
    Сами продиктовали методы, сами их тут же и запретили :rofl:

    Тулмбтнг!

  • Назарбаев разрешил построить огромный православный кафедральный собор в Астане. Это должно демонстрировать толерантное отношение ко всем религиям. За это ему рахмет.
    Территория, отведённая под собор, огромная. Сам собор потрясает своими гигантскими размерами. Высота от цоколя до сводов потрясает воображение.

    • Кафедральный собор в честь Успения Пресвятой Богородицы

    • Православный образовательный центр

  • Александр Александрович!
    Ёмкий, полный, разумный эпиграф к статье.

    «Пока душа еще способна к образованию, мягка и нежна, подобно воску легко запечатлевает в себе образы, надо немедленно и с самого начала побуждать ее к добру».
    Святитель Василий Велики


    А дальше мрак и ужас. Этот бывший министр образования В.М. Филиппов самый настоящий враг, который развалил среднее образование в стране, начал разваливать высшее, теперь его дело не менее успешно продолжает новый (старый, словом, засидевшийся министр).

    Этот Филиппов, поборник европейских ценностей, разрушивший самую лучшую систему образования, теперь взялся за воспитание подрастающего поколения.

    Как?! Как враги такого уровня проползают в самые интимные сферы формирования личности человека?! Меня этот вопрос мучает давно. Прихожу к выводу, что без "руки мирового империализма" здесь не обходится. Я сейчас не шучу.

    Если этого "деятеля" не остановить, то вскоре будет орудовать в РФ ювенальная юстиция.
    Вот, как люди определяют эту мерзость. Ювенальная юстиция: мать ли я дрожащая или право имею? (с)

    Это будет полное грубое вмешательство в дела семейные по образцу европы.

    Где, спрашивается, все наши поборники культурных, семейных ценностей?! Ну, такие, как Михалков, Бортко, да тот же Жириновский и многие другие деятели культуры и искусства, депутаты (будь они неладны).

    Несколько лет назад, когда вовсю орудовал Филиппов, мы (несколько кафедр) писали письмо о пагубной политике в области образования. Давали печальный прогноз на ближайщее время. Всё произошло по нашему сценарию. А теперь всё просто по инерции катится.

    Новое дело. Теперь Филиппов взялся за то, что Богу принадлежит. Он теперь за души подрастающего поколени взялся. Ну, кто поручил ему это дело? Или он был инициатором? Сам себя предложил?

    Исправлено пользователем Рахиль (06.05.15 20:02)

  • В ответ на: А ювенальная юстиция направлена в первую очередь против христианства. Такой закон, чтобы отбирать детей у родителей, чьи взгляды не соответсвуют официально навязываемой пропаганде..
    Так, а делать то что?!
    Я не знаю.
    Год назад мои знакомые боялись вызвать скорую помощь ребёнку, обварившемуся супом, потому что на такие вызовы со скорой приезжала полиция. Люди реально боялись, что могут отобрать ребёнка, обвинив в преступной халатности. Благо ожог был небольшой и удалось справиться своими силами.
    А главное, воспитание будет нацелено на толерантное отношение к последним завоеваниям европы в области извращённых гендерных отношений.

  • Ну да, как-то так... Смотреть сюжетную линию с органами опеки. )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ЦАР.
    Молодые бойцы из народной милиции христианского движения Anti-Balaca в одной из деревень на половине пути между городами Босангое и Боука.
    По сути - африканские четники, только без бород и шубар! Смотрите какие позитивные эти наши братья!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Со дня провозглашения независимости Казахстана Назарбаев относится к РПЦ очень лояльно,
    поэтому, я не удивлен современной политикой проводимой Нурсултан - ханом.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Надо отдать ему должное. Там сейчас и 9-е мая готовятся отмечать с размахом. Репетиция военного парада идёт полным ходом. Военные самолёты отрабатывают элементы выступления на параде.

  • По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

  • Завтра, возможно, не будет возможности всех поздравить.

    Всех Православных с праздником Великой Победы!

    Сейчас была на самом главном для меня параде, где маршировал самый дорогой для меня маленький солдатик.
    Так Господь устроил, что он праправнук моего любимого деда Коли, который в возрасте Иисуса Христа ушёл на фронт в первые дни войны и закончил свой фронтовой путь в Берлине.

    Мой любимый деда Коля вложил в меня столько, что мне практически на всю жизнь хватило.
    Историю Великой Отечественной войны знаю с пелёнок по рассказам моего деда.
    Мы всё делали вместе: топили печь, пололи грядки, ремонтировали машину, писали маслом натюрморты.
    И что бы мы не делали, деда рассказывал мне про войну, не делая скидки на возраст. А я запоминала, мало что понимая. Понимание пришло по мере взросления. Тогда оказалось, что у меня в голове огромный архив.

    У меня есть свечка, которую запалили в этом году от Благодатного Огня на гробе Господнем.
    Завтра она будет гореть перед фотографией моего любимого деда Коли.

  • Я очень благодарна Господу Богу за то, что у меня был дедушка, который любил меня беззаветно.
    Бывают ли теперь у кого-то такие дедушки, которые могут дать любви больше, чем отец и мать?

  • Вам несказанно повезло. Я не успела застать ни одного из своих дедушек - один пропал без вести на войне, второй умер за несколько месяцев до моего рождения, его доконал осколок, полученный на войне. Марией меня назвали по его просьбе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Доклад вот ребёнку написал.
    Показать скрытый текст
    Библия

    Библия – это совершенно уникальная книга. Недаром название всегда пишется с большой буквы. Это самая читаемая книга в мире. За последние 200 лет она была издана тиражом более 8 миллиардов экземпляров.
    Библия – не только книга священных текстов, но и удивительный образчик поэзии, исторический документ, охватывающий 2 тысячи лет истории и сборник житейской мудрости тысяч поколений людей. Все лучшее из накопленного людьми собрано в Библии. Более того, Библия – это Книга, в которой сам Бог открывает в своем Откровении нам правду о Себе.
    Библия состоит из множества книг: первые книги, называемые «Пятикнижие Моисея» написаны более 3,5 тысяч лет назад, где Моисей записал все Законы и всю историю сотворения мира и человека так, как ему сказал Сам Бог на горе Синай. Это были трудные времена Исхода евреев из египетского плена. Для того , чтобы народ израильский не искажал в своем невежестве Закон Божий – Моисей написал первые книги Библии, где рассказывалось, кто такой Бог, как и зачем была сотворена Вселенная, в чем смысл жизни, что ждет человека после смерти и как стать счасливым и обрести спасение в новой жизни, которую Бог обещал всем. Библию называют Боговдухновенной, так как она писалась людьми в соавторстве с Самим Господом, который через избранных Им людей сообщал миру откровения о Себе.
    Удивительны слова, которые мы можем читать в Библии о Боге:
    «Куда пойду от Духа Твоего
    и от лица Твоего куда убегу?
    Взойду ли на небо, – Ты там;
    сойду ли в преисподнюю, – и там Ты.
    Возьму ли крылья зари
    и переселюсь на край моря –
    и там рука Твоя поведет меня,
    и удержит меня десница Твоя»... (Пс.138.7–10).
    Всего Библия содержит 50 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета.
    Канон Ветхого Завета делится на 4 части:
    1)Закон или Тора – содержит в себе Пятикнижие Моисея
    2)Книги Пророков, где содержатся пророчества о пришествии Спасителя
    3)Книги Писания, прежде всего поэтического содержания, как Псалтирь, Притчи соломона и Книга Иова;
    4)Книги Исторические, описывающие историю еврейского народа.
    Канон Нового Завета так же делится на 4 части:
    1)Евангелия – законодательная часть;
    2)Деяния Апостолов – историческая часть;
    3)Послания свв. Апостолов - учительные книги ;
    4)Откровение св. Иоанна Богослова – Пророческая часть.
    Времена Ветхого Завета – это времена подготовки Избранного Богом народа к принятию Нового Завета. Об этом говорил Сам Иисус Христос. Он высказал это в Нагорной проповеди в таких словах: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф. 5:17-18)
    Весь Ветхий Завет говорит об обещанном израильтянам Богом Спасителе.
    Жизнь Израильтян в соответствии с установленным Моисеем Законом привела к рождению Пресвятой Богородицы Девы Марии – существа настолько чистого и святого и безгрешного, что это позволило Господу вочеловечиться в Своём Сыне – Иисусе Христе, который был есть и будет вечно. Через Богородицу Бог пришел в наш мир для того, чтобы освободить человека от власти греха и дать путь к Спасению и Вечной жизни и явить нам своё Воскресение. Как и мы все воскреснем в День Страшного Суда.
    Таким образом, с приходом Иисуса Христа в наш мир был исполнен Ветхий Завет и был явлен миру Новый Завет – Завет Вечной жизни.
    Мы сейчас живем по Новому Завету, но Ветхий Завет важен для нас , как память о временах до явления Спасителя и история любви Бога к человеку несмотря на отступления от Бога , и порой, предательства Бога людьми. А так же как Ветхий Завет содержит важную последнюю тему – пророчества об исполнении обещания Бога о Спасителе.
    За 300 лет до Рождества Христова Александрийские иудеи, не говорившие на еврейском языке, заказали перевод книг Ветхого Завета с еврейского на греческий язык, который получил название «Перевод 70-ти». 73 переводчика переводили тексты Писания, которые потом сравнивали между собой. И по Воле Духа Святого все 70 переводов были как один перевод, что убедило людей в том, что этот перевод был Боговдухновенным.
    Так же известен перевод Писания на латинский язык
    Новый Завет полностью написан на греческом языке – самом распространенном языке Древнего мира. Благодаря завоеваниям Александра Македонского, который везде устраивал города-полисы и селил своих воинов, женившихся на местных девушках, греческий язык стал самым распространенным языком того времени. Евангелия писались в период с 40-х по 73й год Р.Х. Но еще 400 лет составлялся Канон Нового Завета, и в это время прошли 7 Вселенских Соборов, которые установили полный Канон Священного Писания, и теперь у нас есть Библия в законченном виде.
    Славянский перевод Библии появился благодаря великим просветителям корсуньским монахам свв. Кириллу и Мефодию. Но они не просто перевели Библию на славянский язык – они создали специальный богослужебный язык. Имеющий корни славянских слов и оригинальную греческую грамматику, что позволяет очень точно передать смысл и поэзию оригинальных греческих текстов. Этот язык, понятный всем славянским племенам, назвали Церковнославянским языком. До конца 17 века русскому человеку служба на церковнославянском языке была понятна без перевода.
    Сейчас современный язык сильно изменился. Но церковнославянский по-прежнему несет нам истинные слова Иисуса Христа, которые он говорил в Своих проповедях 2000 лет назад.
    И вновь читаем мы слова от Самого Господа, который от Сотворения уготовил любимым детям своим судьбу выше Ангельской , и Царствие Небесное, где только один Царь – Иисус Христос и один Закон – Закон Вечной Любви. И в надежде мы читаем строки в Библии:
    “На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах” (Пс. 118:89). “Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте” (Пс. 110:7-8).
    Скрыть текст

    прошу покритиковать

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я очень благодарна Господу Богу за то, что у меня был дедушка, который любил меня беззаветно.
    Бывают ли теперь у кого-то такие дедушки, которые могут дать любви больше, чем отец и мать?
    Ну ты даешь! Видно ты еще не очень опытная бабушка. Да это объективный закон, что бабушки и дедушки
    дают любви внукам всегда больше чем отцы и матери детям, особенно сейчас! А вообще так было всегда!

  • Проникновенно.
    Только для какого класса доклад? Не слишком сложно написано?
    Думаю, что доклад и обязательно отметят в школе.

  • О себе могу сказать, что внуков любишь иначе, чем детей. Нельзя сказать, больше или меньше. Совсем по-другому. В них вложен сакральный смысл. Они могут быть последними в цепи твоего рода, которым ты лично можешь самое главное передать, что есть у тебя за душой.
    Да всегда было по-разному, наверное.
    Есть такие дедушки (бабушки), которым не нужны их внуки. Они к ним равнодушны и спокойно существуют в своём эгоистическом пространстве, где всё крутится вокруг себя любимого.

  • Всех с праздником Великой Победы! :роза: Мира и добра вашим семьям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всех С Праздиником. !! И помним на всё воля Божья.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: О себе могу сказать, что внуков любишь иначе, чем детей. Нельзя сказать, больше или меньше. Совсем по-другому.
    Да, так наверно правильней сказать

  • сегодня "сдал" мама сказала что сложно, хотя имхо куда проще? в учебнике сложнее написано

    П.С. сегодня показывал мальцу православные мультики, ссылку на которые мне любезно показали.
    Ему очень понравилось. Заказал скачать Повесть временных лет и про Александра Невского.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Всех с праздником Великой Победы! :роза: Мира и добра вашим семьям.
    Всех поздравляю с праздником! Сегодня ходили гулять в Парк им. Горького. Народу - море. под конец очередей было столько что пришлось занимать очередь на выход. Много молодежи. Пацан был немного шокирован открытостью чувств и эмоций людей - для него это первая "выходка" где очень много народу.
    И мы не видели ни одного человека "под шофе". Первого пьяного я встретил уже часов в 10 вечера вечером в метро.

    в отличие от первого мая ...

    Капитан Очевидность

  • Отличный праздник получился!
    По-настоящему народный! Когда море людское лилось с портретами погибших и умерших уже дедов было и страшно, и восторг обуревал.
    И одновременно приходит спокойствие, потому что это и есть мой народ - настоящий, который я люблю.

  • А еще очень важно самому участвовать в этом, не по телеку смотреть, а принять участие - вот тогда да,
    до печонки пробирает! Вот где проявляются, пробуждаются истинные чувства!

  • В ответ на: Так, а делать то что?!
    Я не знаю.
    Вот попалось к тому разговору:

    web-страница

  • В целом всё до боли известно и правильно, и должно каждому следовать совету отца Андрея и профессора Преображенского, и других правильных людей, ко мнению которых можно прислушиваться.
    Только ювенальная юстиция и извращённые европейские семейные ценности хорошим и тихим поведением не победить.
    Это зло, которое стоит на пороге нашего дома, и если не получит адекватный отпор проберётся в семью каждого гражданина РФ.

  • А вот по этому поводу, я коварный человечишко, выскажусь через пару дней. У меня этот коварный замысел
    давно зреет, надо прямо сказать- несколько лет! Я бы сказал это моя кровоточащая заноза!

  • исповедуйся, брат мой, Господу всемилостивому, вскрой нарыв и будет облегчение. (правосл. шутк)
    (правда рубец все равно останется)

    теперь по докладу - мама его зарубила. сказала что для мальчика 10 лет уж слишком непонятно.... из всего доклада взяли всего три отрывка...

    вот вам и "хороший доклад"... :хммм: .. эх.. не быть мне детским писателем

    Капитан Очевидность

  • Просто хорошая новость.
    Ещё одно здание в Питере обрело свой первоначальный вид.
    На доме кино восстановлено мозаичное панно, где Иисус Христос благославляет детей.
    web-страница

    • Иисус Христос благославляет детей

  • В ответ на: исповедуйся, брат мой, Господу всемилостивому, вскрой нарыв и будет облегчение. (правосл. шутк)
    (правда рубец все равно останется)
    Исповедаюсь, ибо это моя огромная кровоточащая рана, так что рубец точно останется. Я жалюсь Богу на
    православных! Говорю Ему, Господи, да что ж православные такие ленивые и неразумные что не ходят на
    традиционный Крестный ход в Новосибирске в мае, в День Православной письменности и культуры?
    Вразуми их, но не больно, (себя я тоже прошу вразумлять не очень больно).

    Так вот в чем мой коварный замысел о котором я говорил- хочу вас поагитировать прийти хоть нынче на этот
    Крестный ход.
    Дело то пустяковое внешне, как раз из тех малых, о которых все говорят. А польза огромная!
    Как-то все легкомысленно относятся к этому Государственно-православному празднику.
    Почему надо на него ходить:
    - свв.Кирилл и Мефодий дали нам славянскую письменность, практически русский язык. Еще не известно
    кем бы были без него. Вполне могли стать католиками или протестантами, поляками, немцами, шведами,
    татаро-монголами и т.д.,
    - язык это основа нации и государства, культурный код народа! Это надо понимать и воспринимать очень
    серьезно. Поэтому приглашаю и не православных, но адекватных людей на этот Государственный праздник.
    Кому дорога наша страна и народ, наша Родина! Эти вопросы, кстати, обсуждаются на Кирилло-Мефодиевских
    чтениях, приуроченных к этому празднику.,
    - почему еще надо ходить? Про духовную сторону говорить не буду, я в этом профан. Про душевную могу
    малость сказать. Конечно, такого эмоционального заряда, как от прохождения "Бессмертного полка", вы не
    получите, как правило. Но вот меня вполне удовлетворяет чувство выполненного долга.,
    - еще почему? Понимаете в чем дело. Нас, православных, никто не воспринимает всерьез. Все эти Мездричи,
    Кулябины, Вальгеры, Лоскутовы, Терешковы и проч. были крайне удивлены, что нашлись какие-то неизвестные
    православные, которые посмели им возражать. Поэтому надо им напоминать о нашем существовании, причем
    неоднократно, до них трудно доходит. До власти, кстати, тоже.,
    -
    -

  • присоединяюсь в силу удаленности бытия - увы только морально! :agree:

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: