Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Поскольку я человек новый на форуме относительно, явно уже были такие предложения. Навеяно сегодняшними взаимными преприрательствами Дока и Недеда, из-за которых оба сидят в парной.
    Почему бы не создать топик по пункту 7, где желающие пообщаться в таком формате могли бы это сделать в свое удовольствие, не вовлекая остальных, но которые могли бы присоединиться, если такое желание.
    Оскорблять друг друга можно тоже интересно и это тоже общение. Кнопки жать по п.7 в таком топике запрещено, зато по другим пунктам можно. Ну и вне этого топика (или можно несколько для постоянных оппонентов) пункт 7 работает как обычно.
    Кто какие видит минусы, ну кроме того, что это нарушает пункт 7 форума. Но насколько я понимаю, федеральные законы о СМИ и Интернете не нарушаются, или все -таки да?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я ваще за свободу слова. надоели вечно оскорбленные за все подряд. оскорбился - иди в суд и доказывай свою тонкую душевность, а не это вот все. скоро дураком дурака уже нельзя будет назвать. вернее уже нельзя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Свобода - вообще дорогое удовольствие. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Полная свобода и внутреннее самоограничения (воспитание, образование, личный опыт и т. д. и т. д..)

  • Это уже пройденный этап. Ничего не выйдет. Если два человека закусились всерьез, то они не ограничатся одним топиком. Соответственно, фекалии на вентилятор будут подбрасываться по всему форуму. Ну и там, где п7, то недалеко обычно и п5. Ну и ИМХО то, что было сегодня- выглядело крайне неприятно.

    Осторожно! Злая собака!

  • а чо было-то? :а\?:
    я нифкурсии, на работе был, пропустил всё :dnknow:

    а если, есть неприятные юзеры на форуме, то уже давно таблетка придумана. :secret:

    просто просил как-то одминов прикрутить кнопку "игнор" к никам пользователей, да чот не срослось. пришлось самому выдумывать. зато - работает. :yes:


    ...ой :eek: меня щас ваще наверное расстреляют за обсуждение работы администраторов :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: где желающие пообщаться в таком формате могли бы это сделать в свое удовольствие, не вовлекая остальных
    Пусть в личке удовольствие получают, не вовлекая. А если обязательно надо, чтоб грязь во все стороны и все видели... интернет большой, форумов много, для грязефилов тоже что-нибудь найдется.
    В ответ на: Кто какие видит минусы, ну кроме того, что это нарушает пункт 7 форума
    А других минусов и не надо. Этого достаточно, чтобы так не делать. А то здесь создадим топик, где можно п. 7 игнорить, там п. 4, тут п. 9, для п. 3 и п. 2 по топику... и зачем тогда правила :dnknow:

  • Да ничего интересного. Пара субъектов не сошлись во мнениях. Один решил, что другой : "Не заслуживающий всеобщего уважения мужчина, у которого существует ряд серьезных проблем с задним проходом..." Другой с этим не согласился и настаивал, что первый:"такое животное, но в то же время, это все тот же не заслуживающий уважения мужчина, у которого проблемы с задним проходом..." ну и там что-то про процесс размонжения.
    Как обычно, короче. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: ряд серьезных проблем с задним проходом...
    геморрой конечно неприятная болезнь, но совершенно не стыдная и успешно лечится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У меня другое предложение.
    Хозяин топа банит того, который мешает общению в данном топе. Как хозяин. Я давно тут не был и не удивлен что эти двое не смогли найти общий язык. Порядочный человек с подонком этого не сможет никогда. Поэтому мое предложение такое. Хотя чисто технически если выполнимо, то отправить в "корриддорр" разобраться и вернуться обратно для НОРМАЛЬНОГО общения можно. Только опять же - зачем тогда ЛС? В общем коряво. Да и какое нормальное общение будет после этого?)
    Терпеть надо, слышь, Док? Оне - подонке! ( странно от меня, конечно))
    Но с хозяином конкретного тематического топа и темы - надо продумать.
    И еще. В форуме надо доработать возможность запрета. НЕ отвечать тем, кого пользователь не хочет видеть в общении. Вернее. Игнор - на ВСЕ. В любом общении в любом топе и в любом обсуждении.
    Конкретно - с кем вот Я НЕ общаюсь, а я не общаюсь уже давно с подонками и предателями (https://forum.ngs.ru/board/acquaintance/flat/2032021111/?fpart=1&per-page=50#Post2032021111) , тем, кому включен игнор не только от меня, как сейчас, но и от них – мне (на прием тоже – прошу этого от администрации) - выбираю при этом я. Как уже давно выбрал. Я, Я - не общаюсь с подонками и предателями. ОНИ же - запросто и что хотят, то и пишут. Справедливо разве?))

    Правда победит. Россия.

  • хозяин топа? серьезно?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А если обязательно надо, чтоб грязь во все стороны и все видели... интернет большой, форумов много
    __________
    Почему и зачем вот лично ВЫ посылаете отсюда тех, кто сложен лично Вам в плане регулирования? Меня вот конкретно было. Разве не администрация подняла вопрос о абгрейде форума? Вы вот конкретно - зачем пишете про интернет БОЛЬШОЙ? И так ведь понятно, что большой, но речь сейчас не про это.

    Правда победит. Россия.

  • Да. Потому, что я убил общение в куче интересных тем только из за присутствия в них этих гребанных персонажей. Потмо в личку мне местный Марк пишет - ну зачем ты опять ругаешься?)) Ну вот и зетем, что с ним, Марком. я тоже не общаюсь по тем же причинам). А с другими да). А резалт - в баню и насовсем. Вместе с Сирожей. Навсегда

    Правда победит. Россия.

  • форум от личного чатика таки отличать надо. это в мусорках и бз всяких треп не о чем, но есть же тематические форумы. и если всем дать права модератора в созданном топе, то понесется полная диктатура. хочется контроля беседы - есть же и правда всякие вк и мессенджеры.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Дла ради Бога, как скажете. Что тут про одно и тоже то))) Интернет то БОЛЬШОЙ))

    Правда победит. Россия.

  • приведи в пример хотя бы один форум, где бы модерация и правила были прерогативой создателя темы? форум - это общество и какие-то правила должны быть одни на всех. как и одни на всех должны быть те, кто за наблюдает за соблюдением правил. то что ты предлагаешь, уже не форум.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я - ВАМ ничего в пример приводить не буду. Если не понятно лично ВАМ - стало быть так и оставим. Если не понятно администрации - сделаем харакири. Есть посыл. И от администрации , и от вот пользователей конкретных. Или работаем по нему, или треплемся далее. Мне с ВАМИ лично на ЭТУ тему трепаться некогда и нет желания.

    Правда победит. Россия.

  • нервничаешь сразу зачем? не хочешь, не приводи. не нравится - не общайся.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вообще не нервничаю. Спокоен - как удав. Жду футбола. Док - порядочен. Поэтому и все.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Если два человека закусились всерьез, то они не ограничатся одним топиком
    Ну не факт. При длительном общении периодически кто-то кого-то бесит, потом остывает. Потом на другого переключается.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Весь смысл как раз и не в личках. Весь смысл именно в открытом пространстве. Ну я так думаю, что люди именно от этого получают удовольствие.
    Поэтому и выделяется отдельный топик. Кому не нравится - тот не читает, а не натыкается на все это во всех топиках.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Форумское сообщество ничем не отличается от обычного человеческого. И законы здесь действуют те же.
    От полной анархии до тотального контроля.
    Как бы найти золотую середину. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Блин, ну это все напоминает борьбу ща права всяческих меньшинств. Ну есть у вас место, где вы можете жить/творить по своим правилам. Нет- мы хотим ввести свои правила вот конкретно вот здесь. И далее по тексту. Со всеми вытекающими...
    Мусорка- это уже само по себе одно большое исключение из правил.
    Ну и по остальным пунктам согласен с Виттом.

    Осторожно! Злая собака!

  • И вообще, весь прикол в том, как нарушить все правила, не нарушая этих правил. :yes: Вот раньше( стариковским голосом), были филигранные разборки. Там топики по 3 штуки в день закрывались. (Аж всплакнул)

    Осторожно! Злая собака!

  • Назовёшь дурака дураком, а он умный. И что тогда? :а\?:

  • Люди разные. Кому-то в принципе не нужны разборки, кому-то хочется просто всех посылать по простому, кому-то нужны разборки через эзопов язык.
    Я вообще за разнообразие персонажей и способов их самовыражения.

    Ну раньше как я понимаю и народу было больше, а значит возможностей для разных маневров больше.
    Все кто хотел что-то сказать - сказали и ушли в реал. Пришли новые ,которые что-то хотят сказать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Назовёшь дурака дураком, а он умный. И что тогда? :а\?:
    Если умный, то ответит адекватно. Или не ответит. Или ответит как дурак. Видите сколько сразу вариантов получается. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мне вообще Мусорка напоминает песочницу, где взрослые люди забывают, что они взрослые и ведут себя как дети. Поэтому и всякие выяснения и обнимашки и исследования жучков-червячков и все прочее. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Девочка, а что ты кушаешь?
    Не знаю,само приползло! :biggrin:

  • да нет никаких взрослых людей. я к 30-ти поняла, что мужчины - это большие мальчики, а теперь, к 40-ка, доперла про девочек.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А девочки чего, если мы большие мальчики просто? :umnik:

  • я же написала, что и с девочками такая же фигня.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Просто большие девочки? :eek:
    Блин, я так и думал! :dry: :biggrin:

  • В ответ на: Девочка, а что ты кушаешь?
    Не знаю,само приползло! :biggrin:
    Ну прикольно же, скажите же. В реальности так мало осталось мест, где можно вот так совочком помахать. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Есть. Только они на работе, в семье, в большом мире. А человеку надо иногда чувствовать себя ребенком.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну. в децтве думаешь, что взрослый - это умный, разумный, все знающий человек. серьезный и все такоэ. а щас видишь, что все фигня. или это новое что-то, начиная с моего поколения и чуть старше? ну есть же в мире взрослые люди? ну вон у нас целый президент отвечает оппоненту в стиле бе-бе-бе и сам дурак, ну где тут взрослость?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ничего подобного, мои места все при мне. Сколько было, столько и осталось. :yes:
    Машем совочками, что только шуба заворачивается! :biggrin:

  • Президенты с оппонентами живут в других реалиях, они не пример нам. :nea.gif:
    А взрослых людей есть, да только они все во взрослых местах, где нас таких просто не пускают.
    И всё. :dnknow:

  • В ответ на: Просто большие девочки? :eek:
    Блин, я так и думал! :dry: :biggrin:
    Оставалась слабая надежда, что это не так, но она разрушилась под гнетом суровой правды. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Взрослые, кто они? :umnik:
    Детей рожаем мы, молодые. Работу работаем тоже мы, а что же тогда взрослые делают? Может их и нету в природе и всё выдумка? :а\?:

  • "Нам никогда не будет 60, а будет лишь 4 по 15"? :biggrin:

    Вот когда у тебя все правильно и продумано, и ответственность - вот это взрослые. ИМХО. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :book: а ещё отменить п. 5 и обязать Вазика привезти каждому по :bottle: того, что он пил на день медика :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мнение администрации по этому предложению однозначное - никаких топиков для выяснения отношений на "законных" основаниях ни на одном из разделов не будет.

    Специфика тестового форума состоит в том, чтобы в нем можно было протестировать возможности форума (как модераторам, так и простым пользователям). То, что в данном форуме возникло какое-то сообщество, это дополнительное, а не предусмотренное явление.

    В тестовом сделаны некоторые послабления, касающиеся флуда, но не более.

    Повторюсь, Форум создан для общения. Задача администрации сделать его максимально комфортным. Выяснение отношений и грубость не входит в понятие комфортности. Для этого можно использовать личные сообщения.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • В ответ на: где желающие пообщаться в таком формате могли бы это сделать в свое удовольствие
    вообще не вариант,
    как правило срач становится следствием провокации одной стороны в сторону другой,
    и остальные тоже в это вовлечены, а не отгорожены от него розовыми кустами

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Терпеть надо, слышь, Док?
    а зачем? ведь терпеть можно в каком-то предметном споре,
    в осуждении интересующей темы, при расхождении взглядов с собеседником,
    но когда кто-либо переходит на личности, то смысл это терпеть,
    проще послать и уж харакири, так харакири

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Именно. Готов и на это уже. Но пока есть надежда, надо дать ей шанс. Слав Бо не сборная по футболу, может и сбудется. А потом, если нет, то таки и да. Хрен ли жалеть то?)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Но пока есть надежда, надо дать ей шанс.
    безусловно, потому что несмотря на то, что Мусорка это побочный продукт жизнедеятельности форума НГС,
    как здесь написали, в ней есть своя история, свой имидж, своё наполнение дух :agree:

    и когда зарвавшихся любителей провокаций приводят в чувство, это нормально

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Пусть в личке удовольствие получают, не вовлекая.
    это как бы верно...теоретически,
    ибо если меня принародно повозили мордой об стол,
    то почему я должна келейно выяснять отношения в личке,
    моя внутренняя принцесса будет требовать
    публичной сатисфакции не взирая, не смотря, и с места в карьер :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Интересно - что на мое предложние не прореагироали даже)

    Правда победит. Россия.

  • Да ни на чье не прореагировали. Будет так как есть. Без изменений.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Хозяин топа банит того, который мешает общению в данном топе.
    По первому Вашему предложению - однозначно нет. Менять кардинально сложившуюся систему модерирования в предложенном Вами ключе нет смысла, а главное, необходимости.

    В случае принятия такого предложения негативные последствия для всего форума значительно перевесят полезную составляющую (а полезной она будет только для нескольких пользователей). Если пользователю не дают общаться по интересующей его тематике, то он уходит, что категорически неприемлемо для ресурса.

    Мы ценим каждого, кто общается на форуме, и если обуздать свои эмоции и не проявлять негатив и агрессию, форумы НГС - отличная площадка для дискуссий и получения полезной информации, где каждому может найтись место.

    В ответ на: В форуме надо доработать возможность запрета. НЕ отвечать тем, кого пользователь не хочет видеть в общении.
    Второе Ваше предложение интереснее как возможность расширения ассортимента интерфейса пользователя. Я так понимаю, это индивидуальное (персонализированное для инициатора) сокрытие сообщений конкретного пользователя. Необходимо время для определения технической возможности и нагрузки на работоспособность форума.

    Спасибо за Ваше предложение, мы обязательно его рассмотрим.:улыб:

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • И Вам спасибо!

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: сокрытие сообщений конкретного пользователя.
    давно этой штукой пользуюсь в личных целях. :knix:
    просто знаю, что к некоторым юзерам питаю такую неприязнь, аж кушать не могу :not_i: и как с такими срачь не устроить? это не по феншую-же :1:
    вот и нашёлся способ. меньше, чем за неделю. повезло просто... :dnknow:

    В ответ на: Необходимо время для определения технической возможности и нагрузки на работоспособность форума.
    какая там может быть нагрузка, если пользователь "вася" скрыл сообщения пользователя "коли"?
    только модераторам работы меньше станет. высыпаться станут в тревожные ночи с пятницы на субботу. сплошной профит :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Что за либеральничье? Блокировать рецидивистов (пара осознанных нарушений) и и с сердца вон, с глаз долой :mauridia:
    У будет у вас все тип топ! :agree:

  • Доброго дня.

    Обязательно учтем Ваше предложение, когда Вы в следующий раз будете нарушать правила. :agree:

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Можно не "учитывать", а просто определить в правилах :agree:

  • Всё уже определено в Правилах, см. первый абзац, преамбулу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еще бы эти правила соблюдались, хотя бы модераторами.:миг:

  • :biggrin: ещё б у нас Конституция РФ и федеральное законодательство соблюдалось...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так давайте "наденем" вам зеленый плащик? Покажите, как надо:улыб:

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: